Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Цифровой век
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2013, 12:35   #1
Татьяна Лучник
Постоянный участник
 
Аватар для Татьяна Лучник
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Глубинка России
Сообщений: 132
Записей в дневнике: 6
Татьяна Лучник перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию Свое место. Интернет

Есть пара-тройка форумов на которых я плотно присутствую, но это как бы мои "места работы"
А хотелось бы иметь еще и места отдохновения.
НО
на свой вкус что ли, или по своему вкусу.

Что это значит?
Почему я не могут отдохнуть на любом каком-то??

Потому что:

1) По большей части я не люблю треп ни о чем..
2) У меня не так уж много интересов или они уже, чем обычно принято
3) Меня больше интересуют истории людей и личный опыт или взгляд
4) Большинство форумов, уже имеют свою историю и сложившийся костяк личностей
из постоянных посетителей, мало где такой костяк меня удовлетворяет..
5) А там, где удовлетворяет.. нет формы форума, а например сообщество.. в котором общение как функционал, сделано неудобно
6) Я уже открывала собственный форум, и меня все устроило, кроме одного технического дефекта из-за которого пришлось его и закрыть, плюс ведение форума требут командных усилий.. тяжеловато в одиночку.
7) Я имею тенденцию, когда у меня возникает какая-то проблема, обращаться за помощью на форум.. но и самой при этом активно искать разрешения и анализировать. И я прихожу к решениям быстрее, чем может форум мне что-то подсказать.. потому как имеет некоторую инертность, и потом в теме меня обвиняют в том, что дескать А Зачем звала-то??
Однако и решать свою проблему в дневнике мне тоже не айс, потому как даже некоторые замечания других людей наталкивают на новые мысли или точку зрения.
8) Я не люблю чисто бабские форумы.. или почти чисто мужские..
9) Я не люблю форумы с большим потоком посетителей, когда ты только обдумываешь ответ, а там уже 10 раз шлепнули нечто аналогичное.
10) Не люблю форумы, где админы очень занудливы и привержены форме. Постоянно переносят тебя куда-то с темой, сортируют, и делают замечания на каждую запятую.
Предлагают - вам лучше сюда. Или вам тут почитать , это уже было. Какое мне дело что там было до меня.. всякие древности, заваленые флудом. Давайте пообсуждаем снова, на свежий взгляд, со свежими силами!!)) Вы только в выигрыше- больше тем, больше просмотров.. и т.д.
Ну что.. достаточно ли пунктов..?

11) Не нравится, когда админ или автор предлагает обсудить статью, не давая собственного освещения и комментариев, как раз самого вкусного..на затравку))
12) Не люблю, когда слишком много позитива.. жалею времени на чтение анеков, юмора,
кустарной прозы (в отличие от стихов, которые с удовольствием), и даже на видеоролики.
Видеоролики эт вообще отдельный раговор..)) Как покупать кота в мешке, никогда не знаешь заранее, потратил время с пользой или зря.

А вы? Нашли свое место?? Все нравится? )
Татьяна Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 12:46   #2
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нашла, нравится.
Если вам интересно как же это случилось, то
а) у меня отсутствует такое огромное количество претензий к инет. ресурсам.
б) в детстве меня мама научила, что если в тарелке плавает вареный лук (который я не переношу), то можно тихо и мирно его отложить на краешек. Или просто тихонько не есть это блюдо. Без оглашения моей нелюбви к луку.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:16   #3
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Что тут сказать, с таким подходом ищите, ищите свой. Или развивайте собственный.
Цитата:
Сообщение от Татьяна
10) Не люблю форумы, где админы очень занудливы и привержены форме. Постоянно переносят тебя куда-то с темой, сортируют, и делают замечания на каждую запятую.
Предлагают - вам лучше сюда. Или вам тут почитать , это уже было. Какое мне дело что там было до меня.. всякие древности, заваленые флудом. Давайте пообсуждаем снова, на свежий взгляд, со свежими силами!!)) Вы только в выигрыше- больше тем, больше просмотров.. и т.д.
От этого вообще выпала в осадок. И чего это эти странные админы стремятся к порядку, удивительные люди!
По поводу ссылочек на темы - а нахрена плодить кучу одинаковых тем??
Ищите тему, читаете, если что-то интересно - поднимаете и продолжаете обсуждение. Всё!
Я всегда считала, что это очевидные вещи
__________________
Что мы знаем о лисе?
Ничего, и то не все.
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:18   #4
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Лучник Посмотреть сообщение
А хотелось бы иметь еще и места отдохновения.
НО
на свой вкус что ли, или по своему вкусу.
А почему бы не создать свой форум??? Это не так уж сложно.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:18   #5
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Мне захотелось только одно написать:
Может ещё поищете? *с надеждой так*
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:29   #6
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Алиенс!!!

Татьяна Лучник, не, старттопик чудесен, слов нет.
Вопрос один - А мы-то тут при чём??
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:34   #7
Татьяна Лучник
Постоянный участник
 
Аватар для Татьяна Лучник
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Глубинка России
Сообщений: 132
Записей в дневнике: 6
Татьяна Лучник перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение

б) в детстве меня мама научила, что если в тарелке плавает вареный лук (который я не переношу), то можно тихо и мирно его отложить на краешек. Или просто тихонько не есть это блюдо. Без оглашения моей нелюбви к луку.
Ага.. Вот где собака порылась..))
Представляете, а у меня наоборот. Мама всегда заставляла пить жидкий чай с молоком. Меня тошнило. Наткрально. Она делала вид, что все нормально. И я пила. Еще приходилось есть беляши с недожареным мясом и полусырым тестом..Когда мы с братом пробовали возмущаться..
Она говорила: Горяче - сыро не бывает! Ешьте и все!
Давились, но ели. Иначе уйдешь с кухни голодный..) И много таких вещей видимо было..
Татьяна Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:38   #8
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Лучник Посмотреть сообщение
Представляете, а у меня наоборот. Мама всегда заставляла пить жидкий чай с молоком. Меня тошнило. Наткрально. Она делала вид, что все нормально. И я пила. Еще приходилось есть беляши с недожареным мясом и полусырым тестом..Когда мы с братом пробовали возмущаться.. Она говорила: Горяче - сыро не бывает! Ешьте и все! Давились, но ели. Иначе уйдешь с кухни голодный..) И много таких вещей видимо было..
Только что придумали? Зачем? Типа проницательная испытательница инетного планктона?
Ну-ну )))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:39   #9
Татьяна Лучник
Постоянный участник
 
Аватар для Татьяна Лучник
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Глубинка России
Сообщений: 132
Записей в дневнике: 6
Татьяна Лучник перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Что тут сказать, с таким подходом ищите, ищите свой. Или развивайте собственный.
Есть еще вариант, развить какие-то недостающие качества или навыки, чтобы уметь вписываться в существующий..)))

Цитата:
А мы-то тут при чём??
Ваша миссия мне в этом помочь. Научить, подсказать, показать..)

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Только что придумали?
Паранойя??
Нет, не придумала.. зачем это мне?
Просто нечто имеет корни в детстве, и не осознается до поры до времени. До вот таких маленьких озарений.
Татьяна Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:42   #10
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Лучник Посмотреть сообщение
Ваша миссия мне в этом помочь. Научить, подсказать, показать..)
А... а я на такое подписывалась??? Что-то с памятью моей стало... Форумные темы самой перебрать - слабО, штоле??? Или, пардон жуков для тебя разжевать??? И указать, где какие водятся???
(Прошу - сразу!!! - прощения за тон... но не за смысл поста).
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:48   #11
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Лучник Посмотреть сообщение
Ваша миссия мне в этом помочь. Научить, подсказать, показать..)
А что нам за это будет?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:49   #12
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Лучник Посмотреть сообщение
Давились, но ели. Иначе уйдешь с кухни голодный..
А мы сыты.
Да, блюда приемлимые есть в меню...
Цитата:
Сообщение от Татьяна Лучник Посмотреть сообщение
Ваша миссия мне в этом помочь. Научить, подсказать, показать.
Неправда. У нас другая миссия - пройти и через это испытание... ...как через многие другие, бывавшие тут.
А по поводу поиска своего места хорошо написала Aliens. Возможно, найдётся ресурс, где подобный персонаж придётся ко двору. Здесь пока всё это выглядит палкой, тычущейся в муравейник - кому-то она мешает, кто-то испытывает к ней исследовательский интерес, кто-то ловко уворачивается, кому-то пофиг, потому что он из другого муравейника...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:50   #13
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Лучник Посмотреть сообщение
Давились, но ели. Иначе уйдешь с кухни голодный..) И много таких вещей видимо было..
Так вононочтооо...
Вы теперь решили перенести детскую модель на нас??
Одна нестыковочка - Вы от маминого давления не могли избавиться, а вот мы от Вашего - запросто.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:52   #14
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Вы от маминого давления не могли избавиться, а вот мы от Вашего - запросто.
Это...Как же это?
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:53   #15
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Неправда. У нас другая миссия - пройти и через это испытание... ...как через многие другие, бывавшие тут.
Точно.
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Одна нестыковочка - Вы от маминого давления не могли избавиться, а вот мы от Вашего - запросто.
Да на "раз-два-три"!
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:08   #16
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Это...Как же это?
Ой, да варинтов тьма-тьмущая.))
Перевести давление в разряд развлечения (что сейчас потихоньку и начинает происходить), молчаливое пожимание плечами с прохождением мимо (практикуется некоторыми в зависимости от настроения), осознанное неподкрепление персонажа в его замыслах и перевод возможной дискуссии в категорию монолога...
Да много ещё вариантов, я сисняюсь все озвучивать.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:35   #17
Татьяна Лучник
Постоянный участник
 
Аватар для Татьяна Лучник
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Глубинка России
Сообщений: 132
Записей в дневнике: 6
Татьяна Лучник перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А мы сыты.
Неправда. У нас другая миссия - пройти и через это испытание...

Цитата:
Одна нестыковочка - Вы от маминого давления не могли избавиться, а вот мы от Вашего - запросто
Это савеЦкий террор. Заявляю офицИяльно!
Татьяна Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:40   #18
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Лучник Посмотреть сообщение
А хотелось бы иметь еще и места отдохновения.
НО
на свой вкус что ли, или по своему вкусу.
ЖЖ не пробовали?

Мне кажется что не существует ни одного форума, чтобы удовлетворил все ваши пожелания.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:41   #19
Татьяна Лучник
Постоянный участник
 
Аватар для Татьяна Лучник
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Глубинка России
Сообщений: 132
Записей в дневнике: 6
Татьяна Лучник перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
ЖЖ не пробовали?
Навешанная реклама раздражает..)))))))))))))

Что-то я и правда с претензиями зашкаливаю, как посмотреть..)
Татьяна Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 15:05   #20
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Рекомендую.

Полный текст книги «Интернет-дуэли»:

http://psi-logic.narod.ru/duel/duel.htm

Отрывки из книги:

"Страдающий" человек: приходит на форум и плачет о своей тяжелой жизни, совета просит. Ага, щаз-з-з, друзья мои, - не ведитесь! Ни один толковый совет человек и слушать не будет! Найдет сотню причин. по которым он не сможет это сделать. Ибо если он Вас послушает, то как же ему страдать-то после этого? Страдать тут некогда, тут действовать надо!"

...

"Радиоточка

Этот персонаж пишет длинные посты. Обычно половину текста можно выбросить сразу, а вторую половину – прочитав по диагонали. Слов много, а правды в них – на копейку. Пользы – ноль. Радиоточка очень любит писать и убеждена, что ее слова – откровения. Много радиоточек, считающих себя непризнанными гениями, радиоточек-проповедников какой-нибудь идеи-фикс. Если вы начнете критиковать ее, указывать на ошибки и несуразности, то реакция обычно бывает в виде длиннющего текста в том же самом стиле и того же самого качества. Там могут встречаться какие-то обрывки ваших фраз или даже цитаты, но ответа или возражений по существу вы не получите.
Радиоточка, по всей видимости, стремится привлечь к себе хоть какое-то внимание, повысить самооценку за счет публичных выступлений. В теме, о которой она вещает, радиоточка часто ничего не понимает. Ваши возражения, иронические замечания, критика будут в равной мере использованы как предлог для того, чтобы продолжить вещание. Разговора по существу вы не добьетесь никогда (у радиоточки совсем иная цель). Единственный известный мне способ заткнуть радиоточку – это полностью ее игнорировать, не говорить в ответ ничего. Если речь идет о форуме, то примерно через неделю она замолкнет поняв, что аудитория ее не читает. Стоит вам вякнуть хоть слово – как вещание возобновится с прежней интенсивностью еще на неделю".

И так далее.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot