Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 15.04.2018, 18:45   #21381
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Впрочем я уверен, что ничего такого не будет, амеры будут бомбить аккуратно, не трогая русских.
Тут ты оказался прав, хотя с этим никто особо и не спорил.
А вот когда ты ставишь рядом две собственные цитаты, одна из которых противоречит другой, это показывает, что попал ты пальцем в небо. Не одно, так другое суждение оказалось бы верным.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 18:55   #21382
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
А вот когда ты ставишь рядом две собственные цитаты, одна из которых противоречит другой, это показывает, что попал ты пальцем в небо. Не одно, так другое суждение оказалось бы верным.
Умелое манипулирование, как и впрочем у всех гадалок.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 19:04   #21383
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Тут ты оказался прав, хотя с этим никто особо и не спорил.
А вот когда ты ставишь рядом две собственные цитаты, одна из которых противоречит другой, это показывает, что попал ты пальцем в небо. Не одно, так другое суждение оказалось бы верным.
Не вижу противоречий.
А вот еще мое предсказание
Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
.
Осуществили нападение два истребителя F-15 ВВС Израиля.
Очевидно, это была пристрелка, выяснить реакцию России, выяснили..., теперь ждем массированного налета всей коалиции.
А вот твое
Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Слегка подраться все же нам придется (с).
Стычка в Сирии приведет к развалу совбеза ООН.
Ну а там и до полномасштабной (не ядерной) войны рукой подать, смотря чем стычка закончится.
(Вангую)
Так что прислушивайся иногда ..., может быть моя картина мира ближе к реальности.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 19:09   #21384
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Не вижу противоречий.
Я знаю, что ты не видишь и знаю, почему. Но не думаю, что не видит еще хоть кто-то на форуме. Кто-нибудь еще скажет, что не видит противоречий, объясню.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 12:50   #21385
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Ха..., я и предполагал что она не начнется, сольют все
А что ты знаешь о реальной войне, что так её жаждешь? В танчики переиграл?
Сидит великовозрастный детина и ратует за войну. Пойди у бабушек спроси за войну, понравилось ли им.

....

В редакционном комментарии Reuters "Главная опасность в Сирии — Россия" сообщается, что:

Цитата:
1) Асад "уже почти победил в шестилетней войне" и не намерен останавливаться;

2) Москва, предупредившая заранее, что "в случае создания угрозы жизни российским служащим будут сбиваться не только ракеты, но и их носители", — превратила акцию беспредельной справедливости во что-то бесцельное. Потому что, отмечает автор, ни Россия, ни США не заинтересованы в настоящей схватке между собой в Сирии. Более того: они не заинтересованы даже в том, чтобы показывать друг другу действие своих новейших ракет и противоракетных систем, — зачем кормить противника информацией. Поэтому над пустынями и горами древней страны сражались древние же железные гоплиты холодной войны из прошлого тысячелетия.

3) Итогового толку никакого. Даже хуже: теперь ясно, что США, безусловно, могут стянуть к Сирии очень много больших страшных кораблей и даже подогнать авианосец. И потратить много старых ракет. Но это будет не столько демонстрация силы, сколько "демонстрация невозможности демонстрации силы". А Россия, как обычно, "показывает мастер-класс того, как добиваться максимальных целей ограниченными силами".

https://www.reuters.com/article/us-a...-idUSKBN1HK2JI
...

Цитата:
Официальный представитель Белого дома Сара Сандерс подтвердила, что США планируют скорейший вывод своего военного персонала из Сирии, о чем ранее объявлял президент Дональд Трамп.

"Цели миссии США в Сирии остались неизменными. Президент четко заявил, что хочет возвращения американских сил домой как можно скорее", - говорится в распространенном заявлении пресс-секретаря американской администрации.
Интерфакс, 16 апреля 2018

...

Цитата:
БЕЙРУТ, ЛИВАН (0:20 сегодня). Боевики находящиеся в восточной части района Каламун в провинции Дамаск согласились сдать тяжелое оружие и покинуть этот район после успешного раунда переговоров с Сирийской Арабской армией (САА) и российским Центром примирения.

Согласно соглашению, боевики из ключевого города Думейр отправятся в северную Сирию в течение 48 часов.
Остальные повстанцы в близлежащих городах Аль-Нассирия, Рахеба и Джейруд продолжают переговоры с правительством в настоящее время, но, скорее всего и они согласятся с условиями властей.

В настоящее время в этой части гор Каламун находятся следующие группировки: бригада Ахмада аль-Або и и Джейш Тувар Аль-Шам из Свободной сирийской армии.
https://mobile.almasdarnews.com/arti...east-damascus/

И только украинская армия сдерживает армию России. СУГС
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 10:17   #21386
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Сбили, но штук десять- двадцать.
Расхождение между МО и Пентагоном только в общем количестве ракет. Наши говорят, что было 103, а в Пентагоне утверждают - 105. Видимо, две штуки не засекли, но они и не долетели до цели - не заметить взрыв было бы сложно.



__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 10:47   #21387
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А что ты знаешь о реальной войне, что так её жаждешь? В танчики переиграл?
Сидит великовозрастный детина и ратует за войну. Пойди у бабушек спроси за войну, понравилось ли им.
Знаю то что умиротворение агрессора приводит к войне, история тому немало примеров знает, причем дает ему шанс выбрать наиболее подходящий момент.
И это будет (хочу я этого или нет) .., такова логика событий, и я в отличие от некоторых не имею запасного аэродрома за границей, и паспортов чужих государств и живу в России и все что произойдет с ней произойдет и со мной. .

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Расхождение между МО и Пентагоном только в общем количестве ракет. Наши говорят, что было 103, а в Пентагоне утверждают - 105. Видимо, две штуки не засекли, но они и не долетели до цели - не заметить взрыв было бы сложно.
Расхождение в кол-ве сбитых. Я не верю ни тем не другим.
МО использует данные сирийцев, а они соврут не дорого возьмут, тем более никаких объективных доказательств такого количества сбитых ракет нет, одно-два видео только, нет обломков.
Скорее всего эти аэродромы никто не атаковал, стреляли в пустое небо.


Кста, сегодня опять "сами собой" происходили взрывы на сирийском аэродроме "Шайрат" ..., и причем тут Израиль?
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 10:50   #21388
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Скорее всего эти аэродромы никто не атаковал, стреляли в пустое небо.
То есть американцы выпустили несколько десятков ракет по полутора миллионов долларов каждая просто так? Общее количество ракет практически совпадает, нанесенный ущерб вполне можно оценить (посчитать воронки). Вычесть одно из другого и получишь число недолетевших ракет. Может сбили, а может ракеты с дефектом оказались - это неважно. Но ты, конечно, можешь не верить - дело твое.

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
И это будет (хочу я этого или нет) .., такова логика событий, и я в отличие от некоторых не имею запасного аэродрома, и паспортов чужих государств и живу в России и все что произойдет с ней произойдет и со мной. .
Расслабься, если ты и подобные тебе ей особо пакостить не будут, то все будет нормально. Можешь не сомневаться.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 11:02   #21389
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
нанесенный ущерб вполне можно оценить (посчитать воронки). Вычесть одно из другого и получишь число недолетевших ракет. .
Посчитайте ...., а пока остаюсь при своем мнении
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 11:02   #21390
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Может сбили, а может ракеты с дефектом оказались - это неважно
Продали
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 11:04   #21391
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
я в отличие от некоторых не имею запасного аэродрома за границей, и паспортов чужих государств и живу в России и все что произойдет с ней произойдет и со мной. .
Можно подумать наличие иностранного паспорта и жизнь за границей спасёт кого-то от войны, если она будет ядерной. Всем будет хана. Поэтому и стараются до этого не доводить. Может примитивно рассуждаю, но я так понимаю текущий момент.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 11:07   #21392
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Расслабься, если ты и подобные тебе ей особо пакостить не будут, то все будет нормально. Можешь не сомневаться.
Забавно, твое предсказание сбудется со стопроцентной вероятность.
Если все нормально будет значит не пакостили , если что то не нормально - виноваты враги (в том числе и внутренние, вроде меня).

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Можно подумать наличие иностранного паспорта и жизнь за границей спасёт кого-то от войны, если она будет ядерной.
До ядерной доведут "миротворцы", военных стычек и в ядерную эру между сверхдержавами было немало, каждая страна время от времени пробует другую на зуб, это нормально, так же как и в живой природе.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 12:16   #21393
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Одиссей, не пойму, ты призываешь к войне? Зубы поломать очень легко. Лечить дорого и бывает, что безнадёжно.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 12:27   #21394
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Знаю то что умиротворение агрессора приводит к войне, история тому немало примеров знает, причем дает ему шанс выбрать наиболее подходящий момент.
Уроки истории надо учитывать с поправкой на настоящие условия. А условия сейчас таковы, что лучше не накалять до опасной черты. У нас со Штатами такие ядерные арсеналы! Сейчас у ракет такие скорости и такие хитроумные возможности поражения! Системы контроля за нападением и ответа на него автоматизированы (иначе нельзя). Если поднять градус противостояния, то любая случайность или провокация третьих лиц может привести к катастрофе. В 1962 г. мир уже был на грани. Не стоит еще раз испытывать судьбу. Трамп, решая свои внутренние проблемы, решил устроить шоу и рискнуть судьбой планеты. Мы же прекрасно понимаем цель его акции. Не стоит усугублять риск, я считаю.
Вспоминаю кадр из французского фильма "Высокий блондин в желтом ботинке". В квартире держат друг друга на мушке представители двух соперничающих спецслужб: "Господа, мы ведь не будем стрелять друг в дуга?". Хлопнула сигарета, и понеслось.
Я считаю, большая удача, что у нас президент не является твоим единомышленником.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 12:31   #21395
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
и я в отличие от некоторых не имею запасного аэродрома за границей, и паспортов чужих государств и живу в России и все что произойдет с ней произойдет и со мной. .
Жаль, что тебе не хватает размышлений подумать, что мои дети тоже живут в России. А для матери и бабушки нет ничего важнее своих детей и внуков. По крайней мере, я именно такая мама-бабушка.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 12:33   #21396
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
мои дети тоже живут в России.
Сами виноваты.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 12:34   #21397
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Скорее всего эти аэродромы никто не атаковал, стреляли в пустое небо.
Зачем? Ведь все понимают, что военные всех стран будут анализировать и оценивать это мероприятие.
В чём выгода фактически стрелять в воздух и кричать, что это было современное "умное" вооружение? Чтобы показать, что это вооружение фейк?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 12:39   #21398
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
военные всех стран будут анализировать и оценивать это мероприятие.
Ага. Оценили и проанализировали. Одни оценили "сбили стопиццотмильйонов", другие "пальцемвнебо", третьи "ахренегознаетгдеправда".)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 12:49   #21399
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Ага. Оценили и проанализировали. Одни оценили "сбили стопиццотмильйонов", другие "пальцемвнебо", третьи "ахренегознаетгдеправда".)))
А ты не смотри на слова, ты смотри на дела - результаты анализов обычно там.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 12:51   #21400
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
смотри на дела
Я видел несколько кадров разрушенных зданий. Кадры выкладывали сирийцы (или россияне). Штатовских войск там нет. Все ли здания показали? Полностью ли разрушения зафиксировали?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot