Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 12.11.2014, 16:21   #201
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Мне, например, гораздо интереснее, кем Че при Союзе работал.
Судя по его познаниям, подпольным валютчиком.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 16:24   #202
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Пост я продумывал сутки, и минут сорок писал. Делайте так же, кто не велит?
Чуть не забыл - хорошие учителя, два года в газете и два на аналитических форумах
Вот! Говорю же, что классно пишет!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 17:32   #203
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Челеном, наверное)))))
АЙЯ-яй! Какое двусмысленое слово. Умник добрее, хотя год сидит без русской водки. Их принципов.

Инженер я, ЧПУшник. В дипломе - резание металлов и режущий инструмент. Так что если надо нарезать рельсу кубиками, с этим сразу ко мне. Мужики с пивом, женщины конечно нет. Просто так, без ничего. Совсем.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 18:17   #204
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
АЙЯ-яй!

Вощет, я имела ввиду ЧЕленом правительства)))))
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 18:19   #205
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
без ничего. Совсем.
Холодно щаз без ничего совсем-то. Зима у нас, -14.))))
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 18:28   #206
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я тоже такие рассказы слышал, но для меня они в диковинку. Во-первых, потому что везде где я учился - было достаточно много евреев. Так сложилось. Во-вторых, я и сам чуточку еврей (и фамилия соответствующая, и отчество Львович). Ни разу в жизни ни с чем подобным не сталкивался. Да и вообще узнал, что есть такие люди как евреи и что они какие-то особенные - в весьма зрелом возрасте.
О! Значит мы с АДв в одном государстве жили
Кстати, в нашем с ним государстве, наверное, подавляющая часть в правительстве и в искусстве - ну те, кто на слуху - евреи, как они сами и признаются. Вот такое у нас полуеврейское государство
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 18:34   #207
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Вот такое у нас полуеврейское государство
Которое евреев же и зажимало по всем фронтам?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 18:37   #208
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Которое евреев же и зажимало по всем фронтам?
Не. Это ваше зажимало, наше как-то с переподвывертом функционировало, но на благо евреям, ага.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 19:12   #209
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
ваше зажимало, наше как-то с переподвывертом функционировало
Вот, так и в современном обществе.
Одни видят одно вокруг себя, другие - другое. А третьи, в общем-то, вокруг и не смотрят - все в себе.
И рьяно, подчас, отрицают мир друг друга.
Когда-то я не мог поверить, что при столь массовых арестах в тридцатых годах люди не могли заметить этой массовости.

"...было, как в трамвае - половина сидит, половина трясётся." (с) Из анекдота Брежневских времён про эволюцию революции.

Потом, находясь уже в ФРГ, я не мог поверить, что люди (по их искренним словам) не замечали массового истребления евреев.

Сейчас я понимаю, что многие из нас не видят чего-то, что видят их соседи.
Обидно другое - мы взаимно не прислушиваемся друг к другу, рьяно отрицая видения людей, не вписывающихся в нашу систему мироздания.
А могли бы видеть более объёмную картинку общественного мира. Как это удавалось некоторым отдельным представителям "совка".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 19:16   #210
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Всегда раздувается якобы-антисемитизм, даже если настоящего антисемитизма нет.
(наблюдение Пойса).
Это евреям выгодно. Можно получить статус беженца при случае.

Я-то русский. Вот русскому такой статус почти нигде не дадут, хотя русских реально убивают. А уж притесняют, не стесняясь никаких "прав человека".
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 19:22   #211
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Это евреям выгодно.
Глупость. Извиняюсь...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 19:30   #212
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Глупость. Извиняюсь...
Ну такое мнение имею.
Евреями тоже манипулируют сами же другие евреи.
Может изнутри диаспоры это незаметно, но со стороны лично мне это видно.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 19:47   #213
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
со стороны лично мне это видно
И много ли ты можешь увидеть со стороны?
Да, и диаспоры-то в СССР, как таковой, не существовало.
Даже люди, приходившие иногда (раз в пятилетку) в синагогу - скажем, поплясать на празднике Песах - не всегда вписывались в понятие "диаспора". Ну, не были они членами еврейской общины. Они были рядовыми гражданами Советского Союза с теми же проблемами, что и у большинства остального населения. Некоторые из них сталкивались с проявлениями антисемитизма. Некоторые - лишь слышали от тех, кто сталкивался.

Мне "повезло" увидеть проявления бытового антисемитизма ещё в севастопольской школе - в 4 классе - хотя, я этого и не понимал тогда: моего одноклассника (мы жили в соседних подъездах) гнобили самым, что ни на есть, определённым образом (с соответствующей терминологией и направленностью) некоторые из моих опять же одноклассников. Серёжа Попов переехал потом с родителями в Измаил.
Позже я неоднократно встречал подобные проявления уже у взрослых людей в Питере.
Ещё позже, находясь уже в ФРГ, общаясь на севастопольском форуме, который тогда только начинал свою жизнь, я начитался немало антисемитских изречений, направленных не на конкретных людей, но на саму нацию.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 19:55   #214
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Обидно другое - мы взаимно не прислушиваемся друг к другу, рьяно отрицая видения людей, не вписывающихся в нашу систему мироздания.
Угу. Некоторые рьяно не видят, что другие некоторые пытаются доказать, что было разное. Снова и снова убеждают, что взгляд других не правильный.
Так и живём - каждый в своём мире
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 20:04   #215
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Tresor,
не хочу спорить.
Споры - это не моё хобби.
Как умею, так и анализирую события.
Что вижу, то и пишу. Видишь другое? Значит мы живём в разных мирах.
Еврейские общины всегда были. В том числе и в СССР и влияние имели в своей среде огромное. Это не из СМИ, это из личного опыта.
меня больше интересует русский вопрос и русские проблемы. Как-то ближе к телу.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 20:08   #216
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
не видят ... ... взгляд
"Видеть" и "иметь мнение" - несколько разные вещи.
"Видеть" и "иметь взгляд" - думается, тоже несколько разные понятия.
Мы можем видеть или не видеть антироссийские, скажем, выступления где-либо.
Мы можем видеть или не видеть антисемитские выступления где-либо.
Утверждения без фактов чьей-либо выгоды в этих выступлениях или проявлениях - это лишь мнение, имеющее мало общего с действительностью.

Так можно "досмотреться", например, до того, что весь майдан в Киеве инспирирован Россией изначально, различными путями спровоцировавшей западных политиков на те действия, что они позволили себе год назад, во имя того, чтобы подтолкнуть Киев к свержению законного президента и к быстрейшему введению украинизации, для отторжения Крыма.
Странно, что УмНики до сих пор не увидели такого тонкого и подлейшего хода российских спецслужб...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 20:09   #217
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Так можно "досмотреться", например, до того, что весь майдан в Киеве инспирирован Россией изначально
Кто-то в это искренне верит
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 20:20   #218
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
"Видеть" и "иметь мнение" - несколько разные вещи.
"Видеть" и "иметь взгляд" - думается, тоже несколько разные понятия.
Мы можем видеть или не видеть антироссийские, скажем, выступления где-либо.
Мы можем видеть или не видеть антисемитские выступления где-либо.
Утверждения без фактов чьей-либо выгоды в этих выступлениях или проявлениях - это лишь мнение, имеющее мало общего с действительностью.

Так можно "досмотреться", например, до того, что весь майдан в Киеве инспирирован Россией изначально, различными путями спровоцировавшей западных политиков на те действия, что они позволили себе год назад, во имя того, чтобы подтолкнуть Киев к свержению законного президента и к быстрейшему введению украинизации, для отторжения Крыма.
Странно, что УмНики до сих пор не увидели такого тонкого и подлейшего хода российских спецслужб...
Почему не увидели? Увидели. Просто ждали, когда вы сами заметите.)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 20:22   #219
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Почему не увидели? Увидели. Просто ждали, когда вы сами заметите.)))
Ну да... мы ведь ночей не спали - мечтали о санкциях!!!
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 20:22   #220
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Мне "повезло" увидеть проявления бытового антисемитизма ещё в севастопольской школе - в 4 классе
В соседнем подъезде жила девочка Алина, еврейка.
Ее бабушка натуральным образом отгоняла нас, русских детей, от своей внучки. когда мы пытались играть вместе во дворе. Естественно, Алине запрещалось ходить к нам в гости и приглашать нас к себе.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot