Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 06.02.2020, 14:47   #501
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Ищенко о визите Помпео на Украину, в Белоруссию, Казахстан и Узбекистан: https://ukraina.ru/opinion/20200202/1026544222.html

Цитата:
Именно поэтому дипломатический тур Помпео по постсоветскому пространству был заранее обречён на неудачу. Хочет он многого, а предложить ему нечего.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 16:13   #502
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ищенко о визите Помпео на Украину, в Белоруссию,
Я обратил внимание в этой статье на два пункта:
1. Зеленский снова подпал под влияние Дем. партии США
2. Лукашенко сделал разворот на Запад.
Хм.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 15:59   #503
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Украины нет. Есть украинство. То есть, специфическое расстройство умов. Удивительным образом доведенное до крайних степеней увлечение этнографией. Такое кровавое краеведение. Сумбур вместо государства. Борщ, Бандера, бандура есть. А нации нет. Брошюра «Самостийна Украйна» есть, а Украины нет. Вопрос только в том, Украины уже нет, или пока еще нет?

Я, как ни странно, укрооптимист. То есть, считаю , что Украины нет пока. Но со временем она все-таки будет. Хохлы ребята упрямые, они сделают. Однако, какая именно это будет Украина, в каких границах она будет существовать и даже, может быть, сколько будет Украин — вопросы открытые. И в решении этих вопросов России так или иначе предстоит участвовать.

Отношения с Украиной никогда простыми не были, даже когда Украина была в составе России. Украина для имперской и советской бюрократии всегда была делом хлопотным. То атаман Полуботок подведет, то западенцы к Гитлеру переметнутся. Принуждение силой к братским отношениям — единственный метод, исторически доказавший эффективность на украинском направлении. Не думаю, что будет изобретен какой-то другой.
Отсюда.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 16:05   #504
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 16:56   #505
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

С учетом того, что он уже ушел из политики, то его мнение теперь исключительно частное. Вот еще цитата:
Цитата:
Донбасс для меня не что, а кто. Люди прежде всего. Замечательные люди. Захарченко, Ходаковский, Бородай, Пинчук, Болотов, Безлер, Толстых... Многие другие. Извиняюсь, что не перечислю всех. И что права не имею всех назвать. И что назвал живых в одном ряду с мертвыми. Они настоящие воины. Их не нужно, конечно, идеализировать. Разных людей война притягивает. Война дело мутное, муторное. Но нужное. Они взялись за эту тяжелую работу. И справились.

На Донбассе, там ведь и на гражданке жизнь не сахар. Все его жители прошли через тяжелые испытания. И сейчас там непросто. Все они герои. Как есть города-герои, так там весь народ-герой.
Но вообще, я не удивлюсь, если окажется, что это выдумка не слишком популярного издания. С чего бы Суркову давать ему интервью? Да и жанр "смс-интервью" для меня звучит необычно.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 20:35   #506
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Украины нет пока. Но со временем она все-таки будет. Хохлы ребята упрямые, они сделают.
По моим наблюдениям они "тащатся" от своего украинства. Как будто это такой дар небесный и это их чем-то красит. И втайне они считают себя выше тебя, это чувствуется(хотя теперь это явно орут ходя у себя по улицам с факелами). Хотя причин для этого никаких не вижу. Ну типа "ты г-но, а я украинец". На практике хитрят и пытаются тебя обмануть, но эта хитрость до того очевидна как у ребёнка спрятавшегося в комнате. У него торчит нога, а ему кажется, что его никто не видит.
Детский сад штаны на лямках.
Хотя встречались мне два-три человека исключительно замечательных. Просто редкостно приятных и добрых. Но это исключение.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 21:24   #507
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Ищенко: Украина - труп. Я с ним согласен. Главное, чтобы вонь не слишком далеко распространялась.

ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 01:02   #508
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Про коронавирус, Путина, Украину и теорию заговоров. Кургинян.
Как всегда, супер.

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 19:42   #509
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Что было бы с Россией. Наглядный пример.

Цитата:
Многие откровенно не понимают разницу между "святыми" девяностыми и нынешним временем. Однако разница есть и она колоссальна - особенно для тех, кто пережил девяностые в сознательном возрасте.

Давайте представим на минуту, что у власти в России остались те же люди, что и во времена Ельцина - сдается мне, что с нами было бы ровно то же самое, что происходит сейчас с Украиной. Я не имею в виду войну всех со всеми, хотя как знать - может быть, это был бы самый логичный выход из той ситуации беспросветного полета вниз, который мы ощущали в девяностые.

Все познается в сравнении, поэтому я предлагаю взглянуть на Украину, как на поучительный пример для всего постсоветского пространства. Да, при разделе украинцам досталась мощная промышленность, огромный торговый флот, великолепное транзитное положение, плодородные земли - и кроме того, на Украине всегда был очень мягкий климат, живи и радуйся.

Сегодня из всего этого остался только климат...
То же самое в видео. Ближе к концу (~8:30) Путин про Глазьева.

ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 23:14   #510
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Назревает интернациональная гражданская война.


1. Ситуация в США будет только обостряться. Противоборствующие стороны (либералы и консерваторы) зашли слишком далеко, чтобы отступать. Проигравший потеряет всё. На руках очень много оружия. Противостояние легко может перерасти в гражданскую войну.
Для мировой экономики это плохо: США - самый крупный потребитель.
2. В Мире определились две мощные противоборствующие силы: либеральные глобалисты и консерваторы с националистическим уклоном. Противостояние между ними обостряется не только в США, но и в Западной Европе.
3. В Украине центральная власть растеряла весь ресурс, а региональные элиты делиться с Киевом не хотят.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 00:50   #511
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Гиганты мысли Савинов и Джангиров об Америке и России со стороны. С юмором. Шикарно!

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 10:00   #512
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Гиганты мысли Савинов и Джангиров
Интересно было местами. Особенно про негров. Ранее боролись за равные права на труд и зарплату, а сейчас за равный уровень жизни безотносительно к затраченному претендентом труду.
Но это наблюдается и среди белых. Например пособия на детей становятся источником жизни самой матери и уж независимо от семьи. Есть семья или нет. Институт семьи за получающейся нанадобностью для женщин рушится. Поголовье людей неумолимо снижается ибо получаются массовые "разведёнки с прицепом", а они уже по два детёныша иметь не могут. Вот такая цепочка зависимостей.
Или скажем пенсия по старости. Государство взяло на себя функцию заботы о стариках. Вроде бы и хорошо. Для этого начало драть деньги с каждого на якобы его же старость. Но как обычно расфукивая деньги на содержание самого гос аппарата. И к моменту старости того, кто всю жизнь платил, денюх уже нет. И старики садятся на шею ныне живущих и работающих молодых. Ничего у этого государства не накоплено и пенсионные фонды подозрительно направляются в убыточные инвестиции. Ну просто странно, что всегда в убыточные для этого фонда. Значит прибыльные для других. "Ну не вышло"
А в это время содержать стариков уже не должно молодое поколение рода. У него уже деньги государство отобрало в виде налогов. Опять институт семьи уже на другом уровне, уровне рода снова рушится. Что государство делает? Гениально отодвигает год выхода на пенсию. Так можно вообще передвинуть до пособия на похороны.
Что я хочу сказать? Хочу сказать, что я против усиления роли государства в жизни семьи во всех аспектах ну может кроме семейного насилия. Но это обычная уголовка и именно так и надо к этому относиться. И не выделять в особую ветвь юриспунденции.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2020, 13:49   #513
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Р. Ищенко

ПОЧЕМУ РОССИЯ НЕ СПАСАЛА ОТ МАЙДАНА
У меня сразу возникают вопросы. А точно ли это Россия всех потеряла и теряет? А Украина не потеряла Россию? А Белоруссия, Киргизия, Армения и т. д. не боятся Россию потерять? Словно Россия такая, никому не нужная, а вокруг неё бесценное ожерелье бывших республик. Их-то ей и надо любой ценой уговорить «не теряться»...
Дальше там https://teletype.in/@stratrus/n5rKKN8tb
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 21:41   #514
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Только что беседовал с Владимиром Соловьёвым (@SolovievLive) в программе «Полный контакт» о причинах войны в Карабахе. Не успел сказать главное, т.к. подвергся DDoS атаке и у меня подвис интернет.
Вот главное, что я не успел сказать.
Не раз писал о том, что для Пашиняна и Алиева в этой войне нужна победа, которая даёт им шанс удержать власть. Победа любой ценой! В этом они "ситуационно-связанные" субъекты собственной внутренней политики. Но пути достижения "окончательной победы" у них разные. Однако одна из целей объединяет их накрепко. Подключив в конфликт действующую оппозицию, оба правителя сжигаю её "на костре войны". Для суннита Алиева внутренней угрозой являются лидеры шиитов и их резервы из сельских и горных областей. Для Пашиняна - карабахские кланы и ветераны предыдущих войн, а также российские армяне. Уничтожение этих людей укрепляет личную власть "закавказских владык". А помирится они собираются после этого, причём без России, и без Ирана. Кто бы что не говорил, но решающее значение и для одного, и для другого является тройственная связка США-Великобритания-Турция. Именно это главная угроза для России в настоящий момент.

Военный эксперт Алексей Леонков
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 22:16   #515
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Именно это главная угроза для России в настоящий момент.
"Враг хитёр и коварен"
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 22:28   #516
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
тройственная связка США-Великобритания-Турция
Пиндостан, Мелкобриты, спасенный Эрдоган
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 00:06   #517
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
"Судя по ряду разведпризнаков, Ильхам Гейдарович Алиев сдёт часть территории своей страны не только Турции, но и Израилю. И Турция, и Израиль приступили к созданию на азербайджанской территории плацдарма для удара по Ирану, - сообщил каналу "Военкор Котенок" эксперт по вопросам национальной безопасности полковник Александр Жилин. - В частности, израильтянам очень важно иметь аэродрому подскока для своей ударной пилотируемой и беспилотной авиации.

И потом, это же так замечательно подставить под удар чужую страну и чужую территорию.

Иран, безусловно, не может безразлично наблюдать за создаваемой против него военной угрозы. Может возникнуть ситуация, когда Тегеран будет вынужден нанести так называемый упреждающий удар по Азербайджану до того, как будет окончательно создан там коалиционный антииранский плацдарм.

Теряя значительную часть суверенитета и превращаясь в антироссийский и антииранский ресурс Турции и Израиля, Азербайджан обрекает себя на роль жертвы в интересах Анкары и Иерусалима".
Военкор Котенок
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 02:17   #518
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ;790592
эксперт по вопросам национальной безопасности полковник Александр Жилин.
Редкостное ... "вечерний М"...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 04:48   #519
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Редкостное ... "вечерний М"...
Аргументы, факты есть?
Я за ним не слежу, но это перекликается с намёками Кедми, поэтому у меня нет основания не верить.
Хотя не скажу, что прям верую. Это просто мысль для подумать и понаблюдать.
Буду благодарна за конкретные факты, подтверждающие его глупость.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 09:37   #520
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Алиев сдёт часть территории своей страны не только Турции, но и Израилю. И Турция, и Израиль приступили к созданию на азербайджанской территории плацдарма для удара по Ирану,
Он чё? Совсем дурак чтоли? Так подставляться в исламском-то мире.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot