Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 03.04.2020, 22:36   #741
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Ага. Доктор... околовсяческих наук.
Это ты зря. Образования у него достаточно:
«…Окончил аспирантуру Института мировой экономики и международных отношений АН СССР. В 1990 году под научным руководством доктора экономических наук, профессора Ю. В. Куренкова[19] защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук по теме «Основные тенденции производства новых материалов и факторы эффективности их использования в промышленности США и Японии» (специальность 08.00.16 — «экономика капиталистических стран»)…» (с)

И правительственные награды имеются:

«…Орден Дружбы (27 июня 2007) — за большой вклад в развитие отечественного телевидения и многолетнюю плодотворную работу[85]
Благодарность Президента Российской Федерации (30 апреля 2008) — за большой вклад в развитие институтов гражданского общества и обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина[86]
Орден Почёта (13 сентября 2013) — за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, телевидения, многолетнюю творческую деятельность[87]
Орден Почёта (Армения, 6 декабря 2013)[88]
Орден Александра Невского (22 апреля 2014) — за высокий профессионализм и объективность в освещении событий в Республике Крым[89][90]
Медаль Николая Озерова (8 мая 2019) — за большой личный вклад в пропаганду физической культуры и спорта…»(с)

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 22:42   #742
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Он украинский педиатр и его советы всегда пользовались у нас успехом.
Логика его объяснений с коронавирусом мне понятна. И главное, он не нагнетает панику. Всё чётко и обосновано. Если не знает, то говорит, что не знает и не изображает из себя всезнайку а-ля Соловьёв
Хорошее дело.


А то у меня в избранном люди (и немало; из разных стран, причём; а может, таких и не так много, но впечатление от них какое-то уж больно сильное), натурально, со всею серьёзностию, наладились помирать от ОРВИ и его последствий. Как будто раньше, особенно в зимние периоды, такого шанса у них не бывало отродясь. То есть, в прямом смысле выражают страх серьёзную обеспокоенность.
Вот, я и не знаю уж, чаво думать: то ли у меня лыжи кривые, то ли асфальт, но мне среди них страшно находиться — может, зря я одна, как дура, в простыню не заворачиваюсь. )
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 22:49   #743
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспарагус Посмотреть сообщение
Образования у него достаточно
Я в курсе.
При этом он яро рвётся оспаривать мнение специалистов в тех науках, с которыми знаком лишь в связи с непосредственной подготовкой к дискуссиям, весьма нередко откровенно забалтывая вполне компетентных людей, говорящих что-либо, не совпадающее с мнением звёздного ведущего.
Я далёк от мысли приуменьшать его заслуги, но в последнее время, опосредованно сталкиваясь с его поведением в СМИ (жена частенько слушает передачи с ним), замечаю откровенное звёздное жлобство.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 23:10   #744
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

В последнее время он вообще забывается - кривляется, передразнивает, оскорбляет. Несколько раз смотрела, показалось что он иногда не контролирует себя.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 23:17   #745
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Так, с Соловьевым - ясно. А с Михеевым?

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 00:53   #746
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспарагус Посмотреть сообщение
Так, с Соловьевым - ясно. А с Михеевым?

У него мне не нравится его повёрнутость на религии.
Но он заканчивал философский факультет, а у всех философов есть какая-то "одна, но пламенная страсть". У Михеева религия.
Остальное вполне нормально
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 01:23   #747
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
может, зря я одна, как дура, в простыню не заворачиваюсь. )
Успеешь ещё

Если бы паника чего-то решала.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 11:25   #748
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 11:50   #749
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А потом закончится карантин...

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 13:10   #750
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Карантин говорите? Русское раздолбайство. Зал столовой с полуоткрытой кухней решили в последний момент приспособить под выдачу спецодежды для медперсонала. По сути делают раздевалку. Никаких барьеров нет. А мы в этих условиях должны еще и пищу готовить.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 13:30   #751
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Карантин говорите? Русское раздолбайство.
Да вчера в магазине в очереди в кассу на полу метки есть по два метра чтобы дистанцию соблюдали. Я соблюдал от того, кто впереди меня. А когда начал рассчитываться... кто-то меня в спину толкает. Бабка пенсионерка!!! Ей некогда. На кладбище не успевает. А за ней с частотой в полметра ещё четыре таких же. Ну я возмутился, кассир меня поддержал. А эти "нарушители" на меня по привычке разорались, что я первым заболею потому что мол боюсь. Один в литве в такой же ситуации как ия толкнул такую же бабку. Она упала, а его(!!!) полиция разыскивает за хулиганство. https://rus.postimees.ee/6941807/nar...upala-na-spinu
Стереотип мышления: бабки хулиганками быть не могут по определению.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 13:33   #752
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
я возмутился, кассир меня поддержал. А эти "нарушители" на меня по привычке разорались
Я представил себе - бабки с дедкой переругиваются, кассир им вторит...
Лепота!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 13:37   #753
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
переругиваются
Не очень-то я и ругался. Просто замечание сделал.
А ругались они хором. Получается, что как обычно Пойс один против всего нароТа.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 13:55   #754
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Карантин говорите? Русское раздолбайство. Зал столовой с полуоткрытой кухней решили в последний момент приспособить под выдачу спецодежды для медперсонала. По сути делают раздевалку. Никаких барьеров нет. А мы в этих условиях должны еще и пищу готовить.
Выдача спецодежды это не раздевалка.
Дверь в кухню можно закрыть плёнкой.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 14:03   #755
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Дверь в кухню можно закрыть плёнкой.
Там скорее всего не дверь, а кухня открытая посетителям для демонстрации. Иногда делают так. Мол готовим на глазах потребителей. Никакой мухлёвки.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 14:49   #756
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Выдача спецодежды это не раздевалка.
Дверь в кухню можно закрыть плёнкой.
Нет там дверей

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Там скорее всего не дверь, а кухня открытая посетителям для демонстрации. Иногда делают так. Мол готовим на глазах потребителей. Никакой мухлёвки.
Ты прав
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 14:51   #757
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Понравился ролик.

Если это не постановка, то вызывает шок!

Интересно с момента 4мин.35сек.

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 15:20   #758
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Нет там дверей
Это не важно. Самое дешёвое, это толстая плёнка для строительных работ. Можно скрепить её хотя бы скотчем. Ведь, второй вход в кухню у вас должен быть. Если его нет, можно оставить часть плёнки, как дверь. У входа с двух сторон поставить дезсредства, чтобы обрабатывать руки перед отодвиганием плёнки. Главное, без паники и поговорить с эпидемиологом о мерах защиты кухни. Всё не так безвыходно.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 15:45   #759
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Это не важно. Самое дешёвое, это толстая плёнка для строительных работ. Можно скрепить её хотя бы скотчем. Ведь, второй вход в кухню у вас должен быть. Если его нет, можно оставить часть плёнки, как дверь. У входа с двух сторон поставить дезсредства, чтобы обрабатывать руки перед отодвиганием плёнки. Главное, без паники и поговорить с эпидемиологом о мерах защиты кухни. Всё не так безвыходно.
Ага, мне еще предложили фанерную перегородку сварганить. Только завтра уже мы начинаем готовить. Когда это все делать я не знаю. Паники нет. Есть огромное раздражение от того, что этот бардак вмешался в мою отлаженную работу. Я изначально готов был рисковать. Как по меркантильным соображениям, так и по собственной безбашенности. Вчера только вечером доказывал директору по пищевой безопасности, что те правила которые она так рьяно защищает, филькина грамота в условиях российской действительности. Меня на конференции чуть через трубку телефона не убили. Сегодня... Сегодня получилось то, что и требовалось доказать. Только удовольствия никакого от этого я не получил
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 16:24   #760
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Есть огромное раздражение от того, что этот бардак вмешался в мою отлаженную работу.
Не стоит забывать, что сейчас многие учатся работать в такой обстановке.
И люди есть люди, все совершают ошибки, что-то не продумывают и ты в том числе.
Это нормально.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оружие Кот Васька Хобби 478 04.11.2023 23:36


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot