Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Поболтушки > Сегодня
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2019, 16:50   #341
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Михаландреич прибыл сегодня к бабуле с флагом. И знанием, какой сегодня День. "Мы сегодня победили фасыстов" - сказал он мне.

__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 17:41   #342
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Настоящий пацан - с ссадиной
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 20:03   #343
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Настоящий пацан - с ссадиной
Шрам на роже для мужчин всего дороже.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 22:22   #344
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

С Днем Победы!
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 00:07   #345
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Из военных воспоминаний моей семьи.
Мой отец был даже короткое время комендантом немецкого населённого пункта (к сожалению этот документ сгорел при пожаре моего родного дома) в 1945 году. Немцы с утра в очередь выстроились в комендатуру. И знали его в лицо. Здоровались на улице... мол херр комендант. Он немного по-немецки "шпрехал", наверное поэтому его и оставили временно. Тут интересно, как немцы власть моментально признали.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 11:28   #346
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

pois, а при чём тут твой отец, служивший немцам, к 9 мая? Для херр комендантов праздник 8 числа.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 11:46   #347
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Для херр комендантов праздник 8 числа.
Ага. День Проигрыша.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 11:46   #348
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
при чём тут твой отец, служивший немцам,
Это чо за наезд? Я так понял, что отец pois, был офицером РККА, и участвовал в войне. РККА заняла какой-то населённый пункт на территории Германии и отца Пойса назначили военным комендантом, то бишь временной советской властью. И он добросовестно выполнял приказ командования, занимаясь различными бытовыми вопросами, возникающими уже в мирной жизни. И таких комендантов была масса. В каждом немецком городе, куда вошла Красная Армия. При чём тут служба немцам?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 11:51   #349
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Это чо за наезд?
pois был не понят. Его отец был Товарищ Комендант, а не херр. Но немцы - они такие... хер да херр...
А, вот, херры коменданты - те проиграли.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 11:51   #350
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Я так понял, что отец pois, был офицером РККА
Я такую информацию не увидела, нужно было бы писать конкретнее.
Если так, то извиняюсь за непонимание. Но это стоило написать
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 12:57   #351
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
pois, а при чём тут твой отец, служивший немцам, к 9 мая? Для херр комендантов праздник 8 числа.
ты немного не вникла. На территориях, занятых советскими войсками в населенных пунктах в той же Германии армейским командованием Красной Армии назначались коменданты в эти города и городки для организации жизнедеятельности гражданского населения, чтоб не начался голод, эпидемии, ну в общем чтоб местность была под присмотром и надзором. Например в Берлине его первым комендантом назначили генерал-полковника Николая Берзарина. В маленькие городки назначали как правило капитанов и майоров.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 15:55   #352
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Это чо за наезд? Я так понял, что отец pois, был офицером РККА, и участвовал в войне.
Точно так. Только он был старшиной. Воевал с весны 1942 до полного упора. Самое интересное, что он у Бранденбургских ворот был, а у Рейхстага не был. Я сперва думал что они находятся далеко друг от друга, а там всего-то метров 500 (я побывал в Берлине). Получается что их не очень-то и отпускали погулять. А мне почему-то больше всего хотелось в Берлине побывать на улице Унтер ден Линден. Ну побывал.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 17:41   #353
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

Я могу свои пять копеек вставить?
Давайте посчитаем. Пусть, когда началась война, юноше было 15 лет, беру по-минимому. Значит он с 1926 года.
Сколько сейчас этому юноше лет? 93 года.. Но ведь таких молоденьких не брали. Т.е. настоящим участникам войны должно быть от 95 до 100 лет.
Сколько же в самом деле настоящих участников войны сейчас живы? Единицы.
Но, что мы видим. Что мы видим на трибуне праздника?
О, да, я вижу стариков, которые ровеснику моему отцу, которому было 8 лет во время войны.
Ну ведь, действительно, единицы остались, старенькие, немощные.
Ненавижу профанации, стыдно..
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 17:46   #354
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Это, если начали воевать в 1941. А если призвали в 1945? 74+18=92
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 17:58   #355
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Это, если начали воевать в 1941. А если призвали в 1945? 74+18=92
И Вы таких видели на трибунах?
Вы, вообще, представляете, как человек может выглядеть в таком возрасте?
Я думаю, представляете.
Вот я видела только 80-летних.
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 18:09   #356
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
И Вы таких видели на трибунах?
Вы, вообще, представляете, как человек может выглядеть в таком возрасте?
Я думаю, представляете.
Вот я видела только 80-летних.
Я видел всяких. И потом... Видел я сорокалетних, выглядящих под 70, и семидесятилетних, выглядящих на 40.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 18:21   #357
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Видел я сорокалетних, выглядящих под 70, и семидесятилетних, выглядящих на 40.
Даже не смешно.
Я сама таких видела в своей работе, в реанимации.
Не надо алкашей сравнивать с нормальными людьми.
Что Вы скажете через 5 лет, когда, в самом деле не останется ни одного ветерана, а на трибунах будут сидеть чуть ли ни наши ровестники?
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 18:44   #358
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Через 5 лет у меня уже будет в разгаре восьмой десяток. Посмотрим.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 19:26   #359
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
Я могу свои пять копеек вставить?
Давайте посчитаем. Пусть, когда началась война, юноше было 15 лет, беру по-минимому. Значит он с 1926 года.
Сколько сейчас этому юноше лет? 93 года.. Но ведь таких молоденьких не брали. Т.е. настоящим участникам войны должно быть от 95 до 100 лет.
Сколько же в самом деле настоящих участников войны сейчас живы? Единицы.
Но, что мы видим. Что мы видим на трибуне праздника?
О, да, я вижу стариков, которые ровеснику моему отцу, которому было 8 лет во время войны.
Ну ведь, действительно, единицы остались, старенькие, немощные.
Ненавижу профанации, стыдно..
Профанации? Возможно.

Цитата:
В Большой Советской Энциклопедии написано, что в годы Великой Отечественной войны более 35 тысяч пионеров – юных защитников Родины – было награждено боевыми орденами и медалями.
Цитата:
Двенадцатилетняя отличница Люба Морозова, немного зная немецкий, занималась «спецпропагандой» среди врагов, рассказывая им, как ей хорошо жилось до войны без «нового порядка» оккупантов. Солдаты нередко говорили ей, что она «красная до костей», и советовали попридержать язык, пока это для нее не закончилось плохо. Позже Люба стала партизанкой. Одиннадцатилетний Толя Корнеев выкрал у немецкого офицера пистолет с патронами и стал искать людей, которые помогли бы ему выйти на партизан. Летом 1942 года мальчик преуспел в этом, встретив свою одноклассницу Олю Демеш, которая к тому времени уже была членом одного из отрядов. А когда в отряд старшие ребята привели 9-летнего Жору Юзова, и командир в шутку спросил: «А этого малого кто будет нянчить?», мальчишка, помимо пистолета, выложил перед ним четыре гранаты: «Вот кто меня будет нянчить!».
Цитата:
За голову оршанской школьницы Оли Демеш гитлеровцы обещали круглую сумму. Об этом в своих мемуарах «От Днепра до Буга» рассказал Герой Советского Союза, бывший командир 8-й партизанской бригады полковник Сергей Жунин. 13-летняя девчонка на станции Орша-Центральная взрывала цистерны с горючим. Иногда действовала с двенадцатилетней сестренкой Лидой.
Ну и дальше здесь http://www.pomnivoinu.ru/home/reports/1484/

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
Что Вы скажете через 5 лет, когда, в самом деле не останется ни одного ветерана, а на трибунах будут сидеть чуть ли ни наши ровестники?
Что ж вас так корёжит от 9 мая?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 19:40   #360
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Что ж вас так корёжит от 9 мая?
С чего Вы взяли, что меня корёжит? Вас, живущую в Германии. В стане врагов.
Просто у меня с математикой всё в порядке.
И дети, это не фронтовики.
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot