Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2016, 10:45   #1001
Мела
Постоянный участник
 
Аватар для Мела
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Україна
Сообщений: 2,619
Мела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
а каков механизм этого процесса?
механизм?
изначально:
документы в зубы => маршрутка=> блокпост=> территория подконтрольная Украине (населённый пункт на этой территории где есть отделение ПФ)=> переоформление на эту территорию

потом:
в любое удобное время:
банковская карточка=> маршрутка=>блокпост=> украинская территория=> банкомат=> кэш.

раньше, часто и густо эти микроавтобусы видела у нас в городе с "пенсионными туристами" - то у "Привата", то у ПФ...
сейчас чтото не попадаются, наверное все кто хотел - давно переоформились...

хотя, в принципе, с 1 января 2017 долен вступить в силу закон, который отменяет привязку пенсии к территории и переводящий пенсионные дела в электронный вид, и пенсию можно будет получать где угодно - так что бабулькам мотаться не прийдётся.

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Потому что для меня у тебя не нашлось аргументов?
дело - не в аргументах, не в разнице во взглядах, не в разности позиций и прочем и прочем...
дело - даже не в нежелании менять позицию, не в упёртости, не в нежелании слушать аргументы - это было бы полбеды...

настоящая беда в том, что мой русский и ваш русский - это два разных языка.
ну - не думаючто есть хоть какой_то толк от разговора, когда собеседник ВООБЩЕ не понимает о чём ты.
Мела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 10:58   #1002
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мела Посмотреть сообщение
настоящая беда в том, что мой русский и ваш русский - это два разных языка.
ну - не думаючто есть хоть какой_то толк от разговора, когда собеседник ВООБЩЕ не понимает о чём ты.
Как я посмотрю, это наблюдается у обеих сторон диалога. Потому что "аксиомы" взяты разные. Так бы я сказал по аналогии с геометрией. Дело в том, что русские уже пережили оттяпывание территорий с русским населением, а украинцы (как и грузины) столкнулись с этим впервые. И такое жгучее недоумение "а нас-то за що?". Мы же такие пушистые, просто строим "едыное и неделимое самостийное государство" с доминированием одной национальности. Это же так естественно. Ну пока полностью русский не запретили, но русские-то не слепы. Смотрят в перспективу. А казались такими дураками. Кто-то им подсказал. Наверное Путин.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 11:04   #1003
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Украина ищет халявы
Эстония тоже и не только она. После обретения так называемой "независимости" Эстония живет халявой. Вся промышленность разрушена, загублено все, что напоминает о России, теперь это страна камней и дождей. Без европейских подачек загнется за год. На Украине хоть земля прокормит.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 11:09   #1004
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Но ведь исчезла же в девяностые,
Да никуда она не исчезла, просто сил было мало, ну и надежда на "братский запад" была

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Вот как бы ты себя чувствовал, если бы у тебя Крым оттяпали? И когда бы простил?
У меня оттяпали все союзные республики, причем без всяких компенсаций и цивилизованых разводов.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 11:09   #1005
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мела Посмотреть сообщение
механизм?
Из разъяснительной инструкции.
1. Выехать на подконтрольную государственной власти Украины территорию. 2. Обратиться в отделение УТСЗН региона, куда Вы выехали. Получить статус Внутренне Перемещенного Лица (ВПЛ). 3. Открыть счет в АО «Ощадбанк» для получения пенсии. 4. Переоформить пенсию в отделении Пенсионного фонда. 5. Получить пенсию и задолженности за прошлые месяцы.
Цитата:
Сообщение от Мела Посмотреть сообщение
потом:
в любое удобное время:
банковская карточка=> маршрутка=>блокпост=> украинская территория=> банкомат=> кэш.
Однако...
"Согласно законам и нормативно-правовым актам Украины возвращение на оккупированную территорию является прямым основанием для утраты статуса вынужденного переселенца и прекращения всех социальных выплат, в том числе пенсионных". Розенко.
Ты все таки поинтересуйся, почему поток маршруток иссяк.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 11:13   #1006
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Да никуда она не исчезла, просто сил было мало, ну и надежда на "братский запад" была


У меня оттяпали все союзные республики, причем без всяких компенсаций и цивилизованых разводов.
Да ладно. Забыл небось? Я если кому говорил, что я из Эстонии так сразу тыкали, "вы нас объедаете, но скоро эта лафа прекратится". Это в те года. И все "кормили других". Люди внушаемы. Какая надежда на братский запад? О чём ты говоришь? У меня не было.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 11:14   #1007
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мела, ты тоже пойми. Большинство простых россиян были абсолютно не готовы к майданной агрессии. Людям совсем не понятны ни ее причины, ни ее ярость. По мере осознания что это вовсе не шутки, чему очень поспособствовали события в Одессе и АТО, происходит переосмысление отношения к Украине. Оно не быстрое и трудное, но считайте что Украина своего добилась. Лично я начал с бойкотирования украинских продуктов. И не потому что качество не устраивает, а потому что - украинское.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 11:18   #1008
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мела Посмотреть сообщение
собеседник ВООБЩЕ не понимает о чём ты.
Ой, Мела. В чем трудность тебя понять? Моё впечатление, что ты желаемое выдаешь за действительное и сама готова обманываться в своих побуждениях. Инстинкт самооправдания, захлестнувший окастрюленные массы. Не ты первая, не ты последняя, сколько лет мы это сами проходим. Одно есть правильное чувство - любовь, на его основе только и можно различать. А у тебя ненависть. И ты под это чувство подгоняешь справедливость.
Понятно, нет? А детали, которые ты под "справедливость" подгоняешь, просты и незатейливы, их понять просто. Точка отсчета разнится твоих доводов и моего подхода. И это-то тебе и не понятно. Ты - про детали, я - про мотивы. Подумай пошире и доберешься до сути, только основу ненависти надо сначала поменять. Плюнь на политику, подумай о простых вещах. Что в мир посылаешь.
ЗЫ. Только не надо любовь конкретизировать, как это обычно бывает, и насильно никого любить. Я не об этом.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 11:32   #1009
Мела
Постоянный участник
 
Аватар для Мела
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Україна
Сообщений: 2,619
Мела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Ты все таки поинтересуйся, почему поток маршруток иссяк.
Дафна, тут вот какое дело.
чтоб доказать что "переселенец" липовый - эт дело долгое и нудное, для власти.
не всё так просто.
потому как тот факт что переселенец выехал на территорию другую - ну так может в гости поехал... ненадолго.
с пенсами не скажу, но вот например была свидетелем - когда малому оформляли паспорт- разговора паспорстисток о новой инструкции по выборочной проверке переселенцев... ну,обязали их, типа периодических "перекличек" выборочных проводить...

так что... да, поинтересуюсь при случае - тем более что у свёкра братья/ сёстры в Макеевке живут, они в своё время переоформлялись - не на наш город а где то там поближе в том направлениии- и пенсии и соцвыплаты...
поинтересуюсь при случае как там счас.

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Лично я начал с бойкотирования украинских продуктов. И не потому что качество не устраивает, а потому что - украинское.

удачи.
Мела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 11:33   #1010
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Одно есть правильное чувство - любовь, на его основе только и можно различать. А у тебя ненависть. И ты под это чувство подгоняешь справедливость.
Думаешь так просто сделать этот "один шаг"? (От любви до ненависти и обратно - один шаг).
Русские пережили ограбление землями, а украинцы только столкнулись. Им казалось, что их не коснётся. Косово, исконно сербское, сербам разве легко потерять? А Казахстан с русскими людьми, а Крым с русскими людьми, а Прибалтика с русскими людьми? Это всё игрушки коммунистов "интернационалистов". Только их интернационализм был за счёт именно и только русских.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 11:35   #1011
Мела
Постоянный участник
 
Аватар для Мела
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Україна
Сообщений: 2,619
Мела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Понятно, нет? .
нет.

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
У меня оттяпали все союзные республики.

у Вас?????
не, серьёзно - иногда прихожу в чувство полного офигевания....
Мела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 11:35   #1012
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мела Посмотреть сообщение
нет.
И не будет понятно никогда. Потому что ты и не пытаешься понять. Изначально. Враги - и всё тут.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 11:38   #1013
Мела
Постоянный участник
 
Аватар для Мела
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Україна
Сообщений: 2,619
Мела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Только их интернационализм был за счёт именно и только русских.
pois, ну - чесслово...
нет, ну я конечно понимаю, что Вы - русский националист...
но, не до такой же степени...

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
И не будет понятно никогда. Потому что ты и не пытаешься понять. Изначально. Враги - и всё тут.
я уже сказала.
дело не во вражде и не в диаметрально противоположных взглядах.
не в психе, не в неприятии,ни в ненависти...
просто, я уже задолбалась писать тексты и получать на них ответные реплики по смылу таковые, как будто человек меня не читал и лепит просто своё мнение с моим текстом не связанное НУ НИКАК,
Мела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 11:39   #1014
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мела Посмотреть сообщение



удачи.
Ты не поняла. Я - среднестатистический россиянин. Таких как я - миллионы. А ваших товаров у нас полно, и продуктовых и промышленных. Не станут их покупать люди, не станут у вас их закупать коммерсанты. Кому станет хуже? Ты от злобы-то охолонь. Подумай.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 11:40   #1015
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мела Посмотреть сообщение
нет.
Так и я о том, что ты не понимаешь , о чем я, обвиняя меня в этом. Я логику твоих рассуждений понимаю, но она тупикова. Это и пытаюсь донести. Еще один подход попробую.
Если очень хочется, чтобы мы свою имперскость засунули в з-цу, надо, чтобы вы одновременно засунули туда свою хохлятскую хитрож-сть. Поскольку и то, и другое - генное наследство истории, от этого избавиться по мановению волшебной палочки не получится, разве что новая история сподобится на мутацию, если её строить на основе братского понимания наследственных особенностей, если уж любовь не случилась. Приятия друг друга, есть такое русское слово. Надо себя переключать, христиане, чай. Умом-разумом переключать.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 11:49   #1016
Мела
Постоянный участник
 
Аватар для Мела
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Україна
Сообщений: 2,619
Мела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Так и я о том, что ты не понимаешь , о чем я, обвиняя меня в этом..
ну так - и я об этом.
я считаю, что Вы не понимаете меня, Вы считаете, что я не понимаю Вас.
смысл продолжать разговор?

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Я - среднестатистический россиянин.
Фантом, "среднестатический россиянин" - это всё равно что" средняя температура по больнице".
Не покупаете Вы - купит какой нить другой.... россиянин, у кого неприятие Украины чуть поменьше

пы сы но мысль я Вашу поняла, да.
Мела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 11:51   #1017
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мела Посмотреть сообщение
я считаю, что Вы не понимаете меня, Вы считаете, что я не понимаю Вас.
смысл продолжать разговор?
Смысл в том, чтобы понять в конце концов. Я тебя понимаю. Логика твоя простая. Что именно я не понимаю, по твоему мнению? Ты затруднилась с ответом, просто сказала "всё". Сформулируй конкретно, не общими фразами. Подумаю.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 11:52   #1018
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мела, с Грузией Россия воевала напрямую. В 2008-м. Т.е., не скрываясь за АТО и "ихтамнетами" русские убивали грузин и наоборот. Воинственная истерия была с обеих сторон. И что в итоге? "Боржоми" и вина грузинские оказались никому в Европе не нужны и (поджав хвост) Грузия, ныне, вновь на российском рынке. Лично я и это не покупаю, тоже принципиально, но по масштабам поставок вижу что россиянам "приказано сверху" Грузию простить. Ты просто очень недооценивешь экономическую составляющую войны. И когда кажется что все плохо - дальше некуда, всегда может быть еще хуже.
А вы даже глупее грузин оказались. Те насколько быстрее вас поняли что, кроме России, они ВООБЩЕ больше никому не нужны. И засунули свою знаменитую кавказскую гордость... куда подальше, подарив своего "главного теоретика" борьбы с Россией вам.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 12:56   #1019
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
"Боржоми" и вина грузинские оказались никому в Европе не нужны
Встретить можно.
Не покупают...
Я в СССР не шибко грузинские вина любил.
А к "Боржоми" как относился наплевательски так и продолжаю так относиться. При всём при том, что к грузинскому народу у меня никакой вражды не было и нет.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 12:58   #1020
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Какая надежда на братский запад? О чём ты говоришь? У меня не было.
У тебя не было, у кого то была.. Люди они разные.

Цитата:
Сообщение от Мела Посмотреть сообщение
иногда прихожу в чувство полного офигевания....
помоему оттуда и не выходишь Ну как говорится - с кем поведешся..
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Патриот» или нет? Stella Автомобили 143 11.05.2019 10:17
Авария в Подольске... Наших нет? Valencia Автомобили 56 21.01.2017 14:53
Мужчины, которых мы выбираем - какие они?) Марина Поболтушки 115 29.11.2013 19:28
Алтай...знакомый и нет Эсмеральда Вокруг света 55 25.10.2012 15:50
Нет повода не выпить ADv Кулинария 14 16.06.2009 00:12


Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot