Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 08.07.2016, 01:05   #221
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
А смысл в чем? Нравится - осталась, не нравится - ушла. Если нравится - то "качество общения и прочие мелочи" в целом устраивают или наоборот. Не ?
Да, вот действительно, в чём же смысл.. А в том что уже есть форумы с которых ушла, потому что не понравились.) Это уже усталость сказывается. И ещё заметила шумные форумы не нравятся. Там где очень много людей. Теряюсь и не уютно как то.

А новое вспомнила - *в каждой избушке свои погремушки* Запомнила, прикольная фраза.)))
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 01:32   #222
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
уже есть форумы с которых ушла, потому что не понравились.) Это уже усталость сказывается.
Хм...
У меня есть форумы, на которых я не появлялся. То ли усталость сказывается, то ли отсутствие потенции на них.
Сильно подозреваю, Надежда, что количество покинутых Вами форумов значительно превышает количество тех, на которых я себя зарегистрировал, пока общаюсь в интернетном формате.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 01:39   #223
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Хм...
У меня есть форумы, на которых я не появлялся. То ли усталость сказывается, то ли отсутствие потенции на них.
Сильно подозреваю, Надежда, что количество покинутых Вами форумов значительно превышает количество тех, на которых я себя зарегистрировал, пока общаюсь в интернетном формате.
У меня уже есть четыре! Я рекордсмен.. Наверное.

Есть те, на которых больше тысячи человек в сети. Ой, мамочки, куда я попала, отдайте моё пальто, я по ошибке заглянула не туда. Не могу среди такого числа людей найти и в темах теряюсь и вообще.. Вот как заблудилась, так и всё.. Не пошла туда больше)
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 05:40   #224
Юзер
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 145
Юзер в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Отчего же нет, есть, очень серьёзное средство - всеобщий игнор, бан в конце концов.
А_а, это же отличаецца в корне от посылания хама в жопу))))))))))
Юзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 06:56   #225
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
А_а, это же отличаецца в корне от посылания хама в жопу))))))))))
Вот так невинный виртуал
Узнал, что в мире есть анал...
__________________
Мы раздражаемся по пустякам, когда задеты чем-нибудь серьезным.(с)
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 08:29   #226
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Интересная тема. Полуэкта не наблюдаю.

Почитал, ознакомился. Если откинуть флуд, то соглашусь с теми, кто считает что хамство все же зависит от восприятия. То что для одного хамство и оскорбления, для другого норма, юмор и т.д.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 01:10   #227
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
соглашусь с теми, кто считает что хамство все же зависит от восприятия.
А изложение тут и ни при чём вовсе? *уточняет на всякий случай*
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 01:52   #228
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
А изложение тут и ни при чём вовсе? *уточняет на всякий случай*
белое ведь не всегда белое, а чёрное не всегда чёрное. Оттенки есть всегда. Или твоя авка. Кто-то видит романтИк, нежность, красоту, а кто-то страсть, похоть. Суть в том что авка это провокация. Видят не её, видят ассоциации. Также и слова, фразы. Читают одно, а мыслят иное. Достаточно сделать вначале негативный сброс, разрушить логическую цепочку и все....клеймо твоё. И чтобы ты не делал, будет ассоциация с клеймом
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 04:51   #229
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Достаточно сделать вначале негативный сброс, разрушить логическую цепочку и все....клеймо твоё.
Причем всё это проделывается не тобой, а читающим. Условный рефлекс выработан. И в последующем может быть, что подряд идут три-четыре поста с однотипным содержанием от других людей, но реакция будет отнюдь не на них.

*почему я опять про фотошоп вспомнила?*
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 18:27   #230
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Для третьего класса по-моему и шлюпок не было предусмотрено и из класса в класс переходов тоже
(кроме служебных). Так что титаникские джентельмены ничего не могли поделать, и крошишь ты на них по стереотипу камуняки.
Переходов из класса в класс не было И НА Титанике тоже. Да их и сейчас нет. Сунься туда, где тусуется какой-нибудь бомонд, и враз заговоришь как коммуняка.

Вот, на этот случай, помашешь - снимешь депресняк

Нажмите для просмотра целиком
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 23:03   #231
Искандер
Пользователь
 
Аватар для Искандер
 
Регистрация: 18.08.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Искандер в начале пути
По умолчанию

Тема хамства переросла в разговор про форумы. Хамство я рассматриваю как защитную реакцию человека, при этом не оправдываю его. Людям иногда кажется, что именно грубость способна устрашающим образом влиять на собеседника.
Люди хамят в транспорте, на улице, за рулём автомобиля. Наверно, если убрать тревогу у человека, у него не будет необходимости проявлять хамство и агрессию по отношению к другим.
По поводу форумов, иногда сталкивался с групповым троллингом, тогда предпочитаю просто уйти от конфликта.
Но это очень неприятно.
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 08:29   #232
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Было определение: Хамство - есть наглость, умноженная на безнаказанность.
Именно безнаказанность и является основой хамства. Я хамлю, а ты ничего поделать не можешь.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 09:29   #233
Искандер
Пользователь
 
Аватар для Искандер
 
Регистрация: 18.08.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Искандер в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Было определение: Хамство - есть наглость, умноженная на безнаказанность.
Именно безнаказанность и является основой хамства. Я хамлю, а ты ничего поделать не можешь.
Ну не соглашусь. Можно начать выяснять отношения физически.
С наглостью тоже не соглашусь. В моем понимании, наглость активный процесс. А хамство может быть ответной реакцией на нехамство.
Вот пример: пишу я, как мне кажется, безобидную фразу о смысле семьи, пишу в том ключе, что мне кажется, что семья теряет смысл и необходимость. Попадаю на девушку, которая видимо недавно пережила развод, и видимо мужчина ей сделал много гадостей. Я становлюсь мишенью хамства и агрессии. Может быть она это хамством и не считает, но она активно переходит на лица, приписывает мне вещи, которых я не говорил, но о которых я, по её мнению, думаю (потому, что все мужики такие...)
К чему этот пример? С моей стороны безобидная фраза пришлась на её мозоль. Её, как я считаю, хамство - это не безнаказанность. Это крик души, души замучанной и может быть обманутой.
Я просто предлагаю мысль, что хамство - это такой же способ реакции на ситуацию, как и агрессия.
Но это исключительно моё мнение ))
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 09:56   #234
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Её, как я считаю, хамство - это не безнаказанность.
Однако безнаказанносмть тут присутствует и играет решающую роль. Чем она рискует? И стала бы так отвечать имея вариант получить "с ноги"?

Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
С наглостью тоже не соглашусь. В моем понимании, наглость активный процесс.
Конечно активный. И его активность усиливается невозможностью получить ответку. Например хамство должностного лица. Или хамство советского обслуживающего персонала.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 11:05   #235
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сначала человек хамит, потом получает по морде, и далее процесс идет естественным путем.
Где тут безнаказанность?

Бывает что деть хамит, точно зная что ему за это прилетит, причем тут же.
Где тут безнаказанность?
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 11:27   #236
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Хамство я рассматриваю как защитную реакцию человека,
В какой-то степени так и есть - это способ активной борьбы с окружающим социумом, довольно близкий к животному. Отчего и ассоциируется вполне справедливо с откровенной невоспитанностью.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 13:23   #237
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
это способ активной борьбы с окружающим социумом, довольно близкий к животному
Как и в семье Прекрасная иллюстрация тому жизнь животных - выживает тот, кто может использовать внешние условия для своих целей.
Ну а капитализм прямо говорит кому выжить. Остальные сидите на пособиях и вежливо не мешайте другим жить. Вспоминается известное "потерпи, дорогая, авось обойдётся".

Ну а Дробышевский с коллегами объясняют - появление хищников ускорило эволюцию. Вряд ли хищники были зело вежливы
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
люди, общество, отношения, поведение, хам, хамство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot