Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2015, 22:54   #281
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
.она не любила секс. Но мы остались друзьями. У нас в прошлом есть кое что круче чем любовь.
Видимо, так и есть - что-то круче любви было, а любви так и не было... Так - привязанность... Друзья друзьями. Думалось, видать, что секс как-нибудь приложится. Частый случай.
Вот, вы друзьями и остались. Тоже неплохо.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 23:00   #282
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Аюшка, мне жаль, но я не совсем об этом. Твой пример - только частный случай из всей картины.

Блин... Я переписываюсь с инопланетянами...

Вы понимаете, что обсуждаете ситуацию с позиции НЕ нарушения при наличии запретов. Я говорил с позиции не деяния при ОТСУТСТВИИ запретов. Потому, что обсуждать в первом варианте - бессмысленно, т.к. - наличие такого запрета - уже само по себе повод не нарушать его. Зачем придумывать остальные-то?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 23:10   #283
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
обсуждаете ситуацию с позиции НЕ нарушения при наличии запретов
Чуть-чуть иначе - с позиции собственных запретов... взгляд на НЕнарушения.

Мне лично больше нравится рассматривать этот вопрос с позиции отсутствия внутреннего запрета.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 23:32   #284
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Так в том-то и дело, что в случае, когда собственных запретов нет, но есть договоренность с партнером НЕ делать что-либо, т.к. это может доставить ему боль - то к чему еще какие-то "подпорки"?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 23:33   #285
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
есть договоренность с партнером НЕ делать что-либо, т.к. это может доставить ему боль
Это уже запрет.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 23:37   #286
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Это уже запрет.
Да, но внешний, а не внутренний. И даже не запрет. Я "тебе" не запрещаю, но для принятия решения знай, что мне это, скорее всего - будет неприятно. А уж как "ты" распорядишься этой информацией - тебе решать.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 23:45   #287
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
но внешний, а не внутренний.
Оба.
Внутренний запрет на нарушение договорённости.

Чистая позиция, когда запрета нет, но и желания к супружеской измене не возникает, и возможности такой измены легко отторгаются за ненадобностью. Причин может быть множество...
Именно такой взгляд интересно обсуждать в контексте темы. Всё остальное - та или иная форма обмана, предательства...
Совместный секс в различного рода групповых комбинациях я супружеской изменой не считаю. Так же, как и описанный мною выше случай с откровенным НЕ сокрытием секса вне брака, но это, похоже, бывает ещё реже, чем свинг.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 23:53   #288
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Именно такой взгляд интересно обсуждать в контексте темы.
Согласен. Именно с него я и начал, но как показала практика - такое обсуждение не представляется возможным из-за... личной восприимчивости участников, по всей видимости связанной с оставившими след пережитыми ситуациями.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 00:11   #289
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Айя, мне совсем не хочется портить остатки своей репутации или заниматься антагонизмом с имеющими такое же, как твоё, мнение. Но ты уж какую-то сильно идеальную ситуацию рассматриваешь. Согласен, что так бывает. Но, бывает и иначе. И в этом я бы женщин винил, в первую очередь.
Если женщина захочет обольстить женатого и любящего мужчину, то, с большой долей вероятности, можно говорить что это ей удастся. Се ля ви...
Опять жертву из себя строишь? Не прокатит

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение


Иногда думаю - а не слишком ли многого люди хотят от любви? Как-то так выходит, что вечно она им должна... Они будут поступать как хочется, а любовь к ним должна жить невзирая ни на что, и тараканы должны приниматься как родные, и любовни(цы/ки) тоже... Мол, любят не за что-то, а вопреки (чему? разуму?).

Но ведь любовь иногда умирает, да? Просто так или мы сами напрашиваемся своим поведением? Ковыряем её с интересом палочкой - А так? Вытерпишь? И вот так ещё жива? А ну-ка сейчас вот так попробуем!!

Удивляемся, если издохнет - ах, наверное, её ко мне и не было никогда, иначе бы не разлюбили. Ни меня, ни моих тараканов...




Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело, что в случае, когда собственных запретов нет, но есть договоренность с партнером НЕ делать что-либо, т.к. это может доставить ему боль - то к чему еще какие-то "подпорки"?
Об этом ещё и договариваться надо?
__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 00:17   #290
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Об этом ещё и договариваться надо?
А ты так свято уверена, что все окружающие разделяют именно твои взгляды на Мир? Хм... Это несколько... самоуверенно, я бы так сказал.
Лети, каждый любит так, как он это умеет, а не так как этого может хотеться тебе. (с), а телепетия в контракт не входит. Так что - придется договариваться. Или ты знаешь другой способ рассказать о себе?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 00:33   #291
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Господи....всё просто как три рубля и не затейливо как грабли.
Совершенно не поняла, почему ты для своего сообщения зачем-то процитировал меня.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 00:51   #292
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А ты так свято уверена, что все окружающие разделяют именно твои взгляды на Мир? Хм... Это несколько... самоуверенно, я бы так сказал.
Лети, каждый любит так, как он это умеет, а не так как этого может хотеться тебе. (с), а телепетия в контракт не входит. Так что - придется договариваться. Или ты знаешь другой способ рассказать о себе?
Тебе знакомы такие слова, как ирония, сарказм, ну и всё в таком роде? Или ты думаешь что все окружающие разделяют твои взгляды на мир и предпочитают быть постоянно на умняке?
__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 00:54   #293
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
а не слишком ли многого люди хотят от любви?
Склонна думать, что склероз еще не полностью отшиб мне память. Потому что я все еще помню, что именно любовь - лучшая страховка от желания разнообразить себе жизнь на стороне. Но это у женщин, которые лучше человека.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 01:03   #294
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Опять жертву из себя строишь? Не прокатит
Лети, среди вас полно вольных охотниц. Просто "из любви к искусству". И они опытны и коварны внимательны и ласковы. МЧ очень трудно устоять против этого. Всё происходит не то что бы "против воли", но как-то "само собой". Почти бессознательно. А если МЧ не избалован женским вниманием, то у него вообще нет шансов этого избежать... Но это я не о себе, если чё. Не надо сразу на личности переводить.

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
именно любовь - лучшая страховка от желания разнообразить себе жизнь на стороне.
Нет. Это женское заблуждение. При определённых обстоятельствах (командировка, курорт) и при соответствующей женской "атаке", большинство "любящих" мужчин - не устоят. Я даже наблюдал "падение" мужчины, у которого жена токо-токо родила первенца... Почему-то такие моменты "охотниц" особенно привлекают.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 01:10   #295
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Лети, среди вас полно вольных охотниц. Просто "из любви к искусству". И они опытны и коварны внимательны и ласковы. МЧ очень трудно устоять против этого. Всё происходит не то что бы "против воли", но как-то "само собой". Почти бессознательно. А если МЧ не избалован женским вниманием, то у него вообще нет шансов этого избежать... Но это я не о себе, если чё. Не надо сразу на личности переводить.
Бедные вы несчастные. Как мы вас затюкали. Дома приструняем, сдедим за каждым шагом, проверяем. Вне дома соблазняем не смотря ни на что, с пути истинного сбиваем.
__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 01:20   #296
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Бедные вы несчастные. Как мы вас затюкали. Дома приструняем, сдедим за каждым шагом, проверяем. Вне дома соблазняем не смотря ни на что, с пути истинного сбиваем.
Кстати, не то что бы "следить за каждым шагом", но лучше всё же не давать "волю". Типа "Я ему 100% доверяю". И не создавать заведомо опасных ситуаций. Не отпускать далеко. Это дисциплинирует. А то - да, хоть ты смеёшься (я понимаю ), но - соблазняют. Не без этого. А пока опыта не наберёшься, отказаться очень трудно.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 01:41   #297
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Кстати, не то что бы "следить за каждым шагом", но лучше всё же не давать "волю". Типа "Я ему 100% доверяю". И не создавать заведомо опасных ситуаций. Не отпускать далеко. Это дисциплинирует. А то - да, хоть ты смеёшься (я понимаю ), но - соблазняют. Не без этого. А пока опыта не наберёшься, отказаться очень трудно.
А сколько надо, чтобы опыта набраться? Лет 70, я так полагаю
__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 09:32   #298
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Нет. Это женское заблуждение. При определённых обстоятельствах (командировка, курорт) и при соответствующей женской "атаке", большинство "любящих" мужчин - не устоят.
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Но это у женщин, которые лучше человека.
Здесь читаем, а здесь рыбу заворачивали?
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 09:34   #299
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Один раз лично я не изменил потому что мной, довольно откровенно, хотели "отомстить". Кому такое понравится? Другой раз - потому что девушка совсем не нравилась... А в её взгляде я тогда явственно прочитал: "Ну ты и козёл дурак..." Третий раз, по той же причине... не понравилась и всё тут... Хотя лисы хитрые вы ещё те...
Вот ты красавчик! Чего-то не припомню, чтобы меня девушки пытались соблазнить... Впрочем, может и пытались, но я их опережал.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 09:46   #300
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
А сколько надо, чтобы опыта набраться? Лет 70, я так полагаю
Я полагаю что и сорока вполне достаточно.


Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
пытались, но я их опережал.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
адюльтер, верность, женщины, любовь, мужчины, отношения, семья, супружеская измена


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot