Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 07.07.2020, 17:12   #341
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Нет, Пойс, не характеризуем. Нам это попросту без надобности. Мы настолько точно знаем кто мы, что нет ни малейшего смысла об этом говорить. И если кто-то начинает рассуждать про русскость, мгновенно возникает вопрос, а чего это он? И данный тип становится весьма подозрителен.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 15:17   #342
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

С Андреем, автором этого видео, я училась в школе. После 9 класса их семья уехала в Германию. Были настолько немцы, что прям удивительно, и с папиной и с маминой стороны, и дедушки, и бабушки, и пра-пра...
ну вот, вопль души... https://ok.ru/video/2336297912968
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 17:12   #343
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

О, наш менталитет! Тигру мяса не додали!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 23:48   #344
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
вопль души.
Да у них люди по сортам рассставлены. Эстонцы с них пример берут да и их многолетнее воспитание сказывается. Сорта по иерархии. Вот сын мой гастарбайтер и этот сорт никогда не сотрётся хоть до пенсии там доживи. Каждый раз искренне удивляются когда он решает проблему в проектировании. Типа "человекообразный, а вот справился". Так и этот русский немец испачкан русскостью. И это несмываемое пятно. Эстонцев, вернувшихся из России эстонское общество ставит ниже эстонца, вернувшегося из например США.
Вот в таком обществе я живу.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 01:20   #345
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Вот сын мой гастарбайтер и этот сорт никогда не сотрётся хоть до пенсии там доживи. Каждый раз искренне удивляются когда он решает проблему в проектировании. Типа "человекообразный, а вот справился".
и он проживет с осознанием этой своей второсортности, ничего не меняя. Ну и что, подумаешь второсортный. Это папец у него такой русский-русский, за русских в России тревожащийся, русским вопросом озабоченный.
За судьбы отечества переживать вдалеке от Отечества - это так удобно. Как и этот переживальщик на видео. Жил-жил, а тут торкнуло и... ААААА бля, а нас забижают! А ты что сорок лет делал? жизнью наслаждался? так все когда-то кончается.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 09:11   #346
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
и он проживет с осознанием этой своей второсортности, ничего не меняя.
Ну как примерно таджики в России.
Хоть ты тресни, а ты всё равно таджик. А как это можно поменять?
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Это папец у него такой русский-русский, за русских в России тревожащийся, русским вопросом озабоченный.
И почему бы мне не бть озабоченным? В России русских тоже не признают за народ. Под лозунгом "Все мы русские" А за рубежами русских не делят на россиян и нероссиян. Один хрен ты русский. И за русские спины кто только не прячется если что-то натворил нехорошее. А когда хочет чтобы его похвалили заявляет что он украинец, татарин или армянин...
Почему именно русским предъявляют ответственность за грехи СССР?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 09:36   #347
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ну как примерно таджики в России.
Хоть ты тресни, а ты всё равно таджик. А как это можно поменять?

И почему бы мне не бть озабоченным? В России русских тоже не признают за народ. Под лозунгом "Все мы русские" А за рубежами русских не делят на россиян и нероссиян. Один хрен ты русский. И за русские спины кто только не прячется если что-то натворил нехорошее. А когда хочет чтобы его похвалили заявляет что он украинец, татарин или армянин...
Почему именно русским предъявляют ответственность за грехи СССР?
По-твоему, если Россия приватизирует победу в ВОВ, это правильно. Тогда, раз она себе все заслуги СССР присвоила, то пускай и за все его грехи отвечает. Про саночки знаешь?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 09:53   #348
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

pois, я тебе щаз ролик покажу. Ну прям то, что ты тут который год пишешь.

__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 10:01   #349
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
По-твоему, если Россия приватизирует победу в ВОВ, это правильно.
Судя по вашим нынешним "хероям", Украина проиграла Великую Отечественную войну. Собственно сейчас даже это понятие на оставшейся территории б/УССР не используется.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 15:30   #350
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Ну прям то, что ты тут который год пишешь.
Ну ухватил Навальный хорошую идею. Но он именно её и губит своей продажной харей.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 15:42   #351
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Судя по вашим нынешним "хероям", Украина проиграла Великую Отечественную войну
Безусловно! И отличить победителей от побежденных очень легко.
Победу празднуют, поражение нет.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2021, 11:46   #352
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Свободный рынок и демократия...

​​
Цитата:
Следите за руками.

1 Чехия, по требованию американцев, исключает Китай из тендера на строительство нового энергоблока АЭС «Дукованы».

2 Посольство США в Чехии: «Решение о тендере на „Дукованы“ полностью зависит от Чешской Республики. Но мы призываем правительство запустить прозрачный процесс отбора, который отдает приоритет национальной безопасности».

По мнению официального Вашингтона, единственно правильным вариантом рыночной конкуренции может быть только тот, когда к тендеру допустят американскую компанию Westinghouse.

3 Чехия высылает 18 российских дипломатов из-за якобы причастности ГРУ к взрывам на каких-то там военных складах.

4 «Происходящие события, установление причастности РФ к взрывам, конечно же, могут повлиять на тендер на строительство нового энергоблока АЭС «Дукованы», - заявляет глава Минпромторга страны Карел Гавличек, намекая на «Росатом».

5 Тендер в условиях прозрачности по-американски. Профит Westinghouse.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 13:46   #353
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Чехия высылает 18 российских дипломатов из-за якобы причастности ГРУ к взрывам на каких-то там военных складах.
Похоже они решили выйти из кризиса заменив своего главу МИД.
Цитата:
Новый министр иностранных дел Чехии, который будет назначен 21 апреля, в этот же день проведёт встречу с главой российского диппредставительства в стране Александром Змеевским.

Об этом заявил премьер-министр Чехии Андрей Бабиш. Его слова приводит Idnes.cz.

По его словам, будет обсуждаться ситуация в отношениях Чехии и России.

«Реакция России была очень агрессивной, мы ничего не сделали. Мы должны отреагировать на это», — заявил он.
Отсюда.

Пора вводить новую памятную дату: 17 апреля - день национального чешского позора. Боюсь им теперь долго еще придется расхлебывать последствия своих поступков.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 14:04   #354
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
мы ничего не сделали.
Ага. А нас за что?
Уроды.

В 1988 была месяц в Чехословакии. Если по русски говоришь в магазине, делают вид, что не понимают. А как по английски, так улыбки сразу "чего изволите". С тех пор ничего не изменилось.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 14:16   #355
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
В 1988 была месяц в Чехословакии. Если по русски говоришь в магазине, делают вид, что не понимают.
Я был в 1995 и в 2011-м. Никаких проблем с общением на русском языке не было. Ну то есть кто-то понимал, кто-то нет. Как правило, если совсем не знаешь как сказать на английском, то говоришь медленно на русском несколько раз и тебя понимают, даже если человек вообще русского не знает (близость языков сказывается). Никакого негатива в отношении нас я НИ РАЗУ не заметил. Более того, например в Вышеграде разговорились с охранником музея и он сам вызвался провести нам экскурсию на русском. А в пивных без проблем играли русские песни на гармони, наравне, например, с тирольскими напевами. И объявления есть на русском.

Нажмите для просмотра целиком



Мои впечатления от Чехии очень хорошие и мне странно было слышать про данный демарш. Думаю, что дело не в отношении к России, а в том, что на руководство Чехии реально надавили и у них не хватило политического мужества сопротивляться. Уверен, что это будет им хорошим уроком и в дальнейшем они трижды подумают, прежде чем идти на такие авантюры. А пока сняли руководителя МИД, заварившего эту кашу.

Более того, если бы в 2014 году я не открыл для себя Крым, то, вполне возможно, что за прошедшие семь лет еще пару раз съездил бы в Чехию.

P.S. Смотрел фотки и увидел, что оказывается мы встретили демонстрацию футбольных болельщиков. Я и не вспомнил про нее, потому что вообще никакой агрессии, даже несмотря на то что на мне была футболка с большими русскими надписями.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 14:45   #356
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
тебя понимают
Я про другое. Понимать-то они понимали прекрасно. Русский в школах учили.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 14:48   #357
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Никакого негатива в отношении нас я НИ РАЗУ не заметил.
Мы ездили по обмену студентами и такое отношение в магазинах отмечали практически все в группе.

У меня есть знакомый, который ни разу не столкнулся с негативом от западенцев. И такое бывает.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 14:49   #358
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я про другое. Понимать-то они понимали прекрасно. Русский в школах учили.
Так и я про другое - в 1995 и 2011 годах я такого не увидел. Вообще. А сокурсники из моей институтской группы на выходные регулярно летали в Прагу пиво пить (это как раз конец 80-х, начало 90-х и виз еще не было) и тоже ничего подобного я от них не слышал. Но тут, конечно, зависит от того на кого попадешь.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
У меня есть знакомый, который ни разу не столкнулся с негативом от западенцев. И такое бывает.
Я когда был в Киеве, то столкнулся с негативом киевлян в отношении западенцев. По крайней мере, например, разговаривать в общественном транспорте по телефону на украинском они явно стеснялись.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 15:10   #359
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
По крайней мере, например, разговаривать в общественном транспорте по телефону на украинском они явно стеснялись.
Вот этого я за все годы жизни на Украине не видела
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 15:11   #360
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но тут, конечно, зависит от того на кого попадешь.
И от того, КТО попадает. Для кого это норма, тот и не заметит ничего.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot