Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Поболтушки
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2017, 18:35   #6441
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
А почему то же самое вы не переносите на продукты?
И это в каком случае?
В магазине например ты не ешь их сперва, а в ресторане наоборот.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
И у нас...

-1
А у нас минуса были до -12.
Сегодня на даче был, так в помещении ещё -6
А на улице значительно теплее -2
Но неделю обещают с плюсовыми температурами дневными.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 18:42   #6442
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
И это в каком случае?
В магазине например ты не ешь их сперва, а в ресторане наоборот.
Ты ж про бедность и непредвиденные обстоятельства!
Помилуй, какие рестораны??? Экономить надо.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 18:47   #6443
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Ты ж про бедность и непредвиденные обстоятельства!
Помилуй, какие рестораны??? Экономить надо.
Это не я . Это ты начала, выражая недоумения почему так, а не эдак.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 18:47   #6444
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
теперь о погоде.
Минус 25. Сразу видно, дело к весне.
и как назло, ни французов, ни немцев... такие морозы зазря пропадают...
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 18:55   #6445
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
и как назло, ни французов, ни немцев... такие морозы зазря пропадают...
А вы завезите. "На ловлю счастья и чинов..."
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 21:44   #6446
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
То есть везде постоплата. И принудительное отключение в случае долгов. И взимание долгов как отдельная процедура...
Не везде, практикуется и предопалата. В Польше, например, за холодную воду вперёд платят, за остальное по счётчикам после.
Нашла ещё информацию, что в Бельгии и Швейцарии депозитная оплата поквартально. Перерасчёт раз в год.
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Я только поразилась такой простой и понятной логике, когда людям не позволено потреблять в кредит.
Зачем же им тогда кредитные карты? Просто они должны не организациям оказывающим коммунальные услуги, а банкам. Есть страны, где автоматом с твоего счёта снимаются деньги за коммунальные услуги.


А у нас потеплело, -4 °C
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 22:04   #6447
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Зачем же им тогда кредитные карты? Просто они должны не организациям оказывающим коммунальные услуги, а банкам.
О! Кстати да! Все долги в одном месте. В этом определённо что-то есть.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 23:36   #6448
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ночью -4, днём -2, солнце, без ветра... почти весна
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 02:07   #6449
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Простите мне мою тупость, но я никак не пойму, почему покупка продуктов получается предоплатой? Купил пртдукты и они твои - хоть сырым ешь, хоть вари, хоть выкидывай. Какая же тут предоплата? Предоплата, это если бы ты каждый месяц перечисляля деньги в магазин, потом брала что хочется, а в следующий месяц была бы корреляция - всё ты выбрал из оплаченного или чего осталось.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 17:43   #6450
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Простите мне мою тупость, но я никак не пойму, почему покупка продуктов получается предоплатой? Купил пртдукты и они твои - хоть сырым ешь, хоть вари, хоть выкидывай. Какая же тут предоплата?
То есть это постоплата, получается? Ты с ними сначала сделал, что хочется, а потом оплатил? Или всё таки сначала заплатил?

Повторю очень наглядный пример - я покупаю газ в баллонах и сначала плачу, потом пользуюсь. А соседка сначала пользуется, потом оплачивает. Почему никого не раздражает такая социальная несправедливость?

Даже больше скажу - на счёт мобильника я сначала кладу деньги, потом их трачу на разговоры или интернет. Сначала оплачиваю бензин на заправке - потом экономлю его расходую когда потребуется.

Чем это принципиально отличается от того, что я бы сначала оплатила 10 кВт-ч, а потом их расходовала по мере надобности?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 17:47   #6451
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Чем это принципиально отличается от того, что я бы сначала оплатила 10 кВт-ч, а потом их расходовала по мере надобности?
Тем что 10 кВт-ч нельзя взять и унести. Ты их расходуешь по мере необходимости. Ведь если оплаченный объем закончится, то никто не будет бегать и отключать тебе электричество. Вот если удастся наладить автоматическое отключение электричества при использовании оплаченного лимита, то вполне можно предложить и предоплатную систему расчетов. То же самое можно и с водой сделать. И с отоплением. Только мне кажется это не очень удобно - приходишь домой, а там - темнота, холод и нет воды...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 18:07   #6452
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Только мне кажется это не очень удобно - приходишь домой, а там - темнота, холод и нет воды...
Как я тебя понимаю.. Вот так приходишь в гараж, а там "кто-то" весь бензин выкатал.))) То есть заранее следить надо было.


Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ведь если оплаченный объем закончится, то никто не будет бегать и отключать тебе электричество. Вот если удастся наладить автоматическое отключение электричества при использовании оплаченного лимита, то вполне можно предложить и предоплатную систему расчетов.
Не очень смысл уловила. В принципе, у нас такое можно наладить хоть сегодня. По крайней мере с электричеством. Техника позволяет. Но нацелена она пока не на предоплату, а на дистанционное отключение вместо физической операции. По интернету отключили - по интернету подключили. Вместо того, чтобы приехала машинка с вышкой и парой электриков и отрезала торсаду, а потом, после беготни и оплаты штрафов, они снова приехали и за дополнительные деньги подключили тебя заново.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 19:16   #6453
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Повторю очень наглядный пример - я покупаю газ в баллонах и сначала плачу, потом пользуюсь. А соседка сначала пользуется, потом оплачивает. Почему никого не раздражает такая социальная несправедливость?
А у неё тоже баллон или подведён газ? Есть разница. В одном случаи ты приобретаешь готовый продукт, с которым потом делаешь всё что хочешь, а в другом есть ещё и поставщик услуг, которому ты платишь не только за продукт, но и за то чтобы он тебе продукт доставил. В некоторых странах Европы поставщиком можно выбрать самостоятельно. У нас сейчас с электричеством так практикуют. Эти поставщики могут предлагать тебе всякие акции, чтобы и им и тебе было хорошо. Так я за газ заплатила за год вперёд. Так дешевле.
А про справедливость. В Ливии и Кувейте за коммуналку не платят вообще. А так. По мне что перед, что после, в случае задолженности в Европе подход жестче. Да и в США тоже. Там люди считают, что лучше будут должны банку, чем поставщикам коммунальных услуг.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 21:57   #6454
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
То есть это постоплата, получается? Ты с ними сначала сделал, что хочется, а потом оплатил? Или всё таки сначала заплатил?
Это натуральный обмен денег на продукты. Послеоплата в ресторане, а предоплата в некоторых интернетмагазинах по договору - лежит там сумма и тратишь по мере надобности пока все деньги не кончатся.
Но мне предоплата не нравится. Если что не так - в магазин сразу вернуть можно и деньги получить, в ресторане скандал закатить и другое принесут, а так деньги отдал и доказывай потом, что ты не ёжик.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 22:03   #6455
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Это натуральный обмен денег на продукты. Послеоплата в ресторане, а предоплата в некоторых интернетмагазинах по договору - лежит там сумма и тратишь по мере надобности пока все деньги не кончатся.
Но мне предоплата не нравится. Если что не так - в магазин сразу вернуть можно и деньги получить, в ресторане скандал закатить и другое принесут, а так деньги отдал и доказывай потом, что ты не ёжик.
Не может это быть натуральным обменом. Деньги, не товар. Деньги эквивалент. Соответственно, об обмене речь не идёт. Не нужно плодить сущностей сверх необходимого. Всё уже украдено придумано до нас.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 22:31   #6456
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Деньги, не товар.
Да ладно. Давеча в теме про экономику рассказывали, что товар. Я выучила
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 22:35   #6457
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Да ладно. Давеча в теме про экономику рассказывали, что товар. Я выучила
Как там у классиков было? "Товар-деньги-товар". К чему бы тут деньги отдельно именовать?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 23:47   #6458
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Да ладно. Давеча в теме про экономику рассказывали, что товар. Я выучила
Тут всё просто: это смотря в какую сторону мозги промыть слушателю.
Я ж говорю, что экономика - превдонаука. Для запудривания мозгов. Если бы была научная экономика, то кризисов бы не было. Представь себе водителя, котрый на пустом месте , то тормозит, то разгоняется.
Этот водитель экономистом называется.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 00:22   #6459
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
К чему бы тут деньги отдельно именовать?
Дык, не отдельно. Банки торгуют деньгами, как товаром, получая за это деньги, как эквивалент.
Чё не понятного?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 06:01   #6460
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Если бы была научная экономика, то кризисов бы не было.
очень "логично". Ну тогда: если бы физика была бы настоящая наука, то колебательных процессов в мире бы не было.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot