Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 25.01.2011, 18:10   #21
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сегодня Владимиру Семёновичу исполнилось бы 73...я не могу его себе представить стариком....
Предлогаю по рюмочке за ДР любимого поэта.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 18:44   #22
Вилли Старк
Постоянный участник
 
Аватар для Вилли Старк
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 861
Вилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Предлогаю по рюмочке за ДР любимого поэта.
Присоединяюсь, Граф! За Владимира Семеновича выпьем.
Вилли Старк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 18:52   #23
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я поднимаю рюмку "Абсолюта" -
и Граф, и Вилли Старк, и кто-нибудь ещё -
мы выпьем в память просто, без салюта,
как пил поэт, как звал... и пел, не трепеща.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:12   #24
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну...светлая ему память! Вздрогнули!
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 08:56   #25
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Глянул программу ТВ...сегодня первый канал 10 часов с 11, до 21 посвящает Высоцкому!
Это что? Неужели через 30 лет дошло!
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 21:13   #26
Padme
Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 90
Padme перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Граф, эта песня Высоцкого для тебя и для тех, кто как и ты любит его песни)

Padme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 21:47   #27
Леман
наглая рожа.
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Это что? Неужели через 30 лет дошло!
Не помню дословно но читал такие строки (без претензий на точность)

В России чтут своих героев
Но сперва в могилу упекут..
.
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 11:36   #28
CAPMAT
dolor animæ eius
 
Аватар для CAPMAT
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 154
Альбомов(фоток): 2(54)
CAPMAT имеет захватывающую ауруCAPMAT имеет захватывающую ауру
По умолчанию

В Нете ходит утверждение, что Высоцкий сам написал "Приют" за 4 дня до смерти. Думается, что чувствовал предстоящий уход.

"Какую женщину любил!
Каких друзей имел!.."
__________________
Жизнь пишется набело! Черновиков - нет!
CAPMAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 15:43   #29
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 15:48   #30
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 15:51   #31
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 15:58   #32
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 16:09   #33
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вчера по "Культуре" Смехов читал стихи, в том числе вот это стихотворение Высоцкого:

Песня о Судьбе

Куда ни втисну душу я, куда себя ни дену,
За мною пес - Судьба моя, беспомощна, больна, -
Я гнал ее каменьями, но жмется пес к колену -
Глядит, глаза навыкате, и с языка - слюна.

Морока мне с нею -
Я оком грустнею,
Я ликом тускнею
И чревом урчу,
Нутром коченею,
А горлом немею, -
И жить не умею,
И петь не хочу!
Должно быть, старею, -
Пойти к палачу...
Пусть вздернет на рею,
А я заплачу.

Я зарекался столько раз, что на Судьбу я плюну,
Но жаль ее, голодную, - ласкается, дрожит, -
Я стал тогда из жалости подкармливать Фортуну -
Она, когда насытится, всегда подолгу спит.

Тогда я гуляю,
Петляю, вихляю,
Я ваньку валяю
И небо копчу.
Но пса охраняю,
Сам вою, сам лаю -
О чем пожелаю,
Когда захочу.
Нет, не постарею -
Пойду к палачу, -
Пусть вздернет скорее,
А я приплачу.

Бывают дни, - я голову в такое пекло всуну,
Что и Судьба попятится, испуганна, бледна, -
Я как-то влил стакан вина для храбрости в Фортуну
С тех пор ни дня без стакана, еще ворчит она:

Закуски - ни корки!
Мол, я бы в Нью-Йорке
Ходила бы в норке,
Носила б парчу!..
Я ноги - в опорки,
Судьбу - на закорки, -
И в гору и с горки
Пьянчугу влачу.
Когда постарею,
Пойду к палачу, -
Пусть вздернет на рею,
А я заплачу.

Однажды пере-перелил Судьбе я ненароком -
Пошла, родимая, вразнос и изменила лик, -
Хамила, безобразила и обернулась Роком, -
И, сзади прыгнув на меня, схватила за кадык.

Мне тяжко под нею,
Гляди - я синею,
Уже сатанею,
Кричу на бегу:
"Не надо за шею!
Не надо за шею!
Не надо за шею, -
Я петь не смогу!"
Судьбу, коль сумею,
Снесу к палачу -
Пусть вздернет на рею,
А я заплачу!
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 16:19   #34
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 14:39   #35
Одинн
Что было-то прошло
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 1,247
Одинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Презентация киноленты «Высоцкий. Спасибо, что живой» состоялась в Санкт-Петербурге в обстановке строжайшей секретности. У всех зрителей при входе в зал отбирали мобильные телефоны, чтобы кадры с актером не просочились в Интернет.

Сценарий картины написал сын Владимира Семеновича актер Никита Высоцкий. Фильм повествует о пяти днях 1979 года, когда певец пережил клиническую смерть на гастролях в Узбекистане.


http://www.lifenews.ru/news/70119
Одинн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 15:34   #36
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Все в один голос твердят, что Высоцкого сыграл Безруков. Неужели правда?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 15:41   #37
Одинн
Что было-то прошло
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 1,247
Одинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Все в один голос твердят, что Высоцкого сыграл Безруков. Неужели правда?
по фигуре - непохож
Одинн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 04:02   #38
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Владимир Высоцкий. "Так оставьте ненужные споры..."


О Владимире Высоцком снято более четырехсот документальных фильмов. Кажется, уже нет ничего, что о нем не было бы известно. Но сегодня на экраны страны вышел художественный фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой", который может полностью перевернуть представление о советской легенде ХХ века. Трагическая история, которая легла в основу сценария, произошла на гастролях в Узбекистане, где поэт и актер пережил клиническую смерть. Ровно за год до ухода из жизни. О том, что у отца тогда остановилось сердце, Никита Высоцкий узнал вскоре после его смерти. 25 лет он хотел снять фильм, в котором можно было бы рассказать эту историю. Сценарий фильма он взялся написать сам. Авторы фильма расскажут, как шли поиски режиссера, который не побоялся бы современным киноязыком рассказать всего о нескольких днях из жизни Высоцкого. Создатели фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой" расскажут, как шли поиски актера на главную роль, как был сделан уникальный пластический грим и как создавался фильм, в котором 30 лет спустя зрители вновь увидят на экране Владимира Высоцкого. Одну из самых пронзительных песен Владимира Высоцкого "Райские яблоки" специально для этого фильма исполнил рэпер Баста. Он считает, что Высоцкий по сей день остается настоящим героем, который мог говорить правду тогда, когда это было делать труднее всего. Песни Высоцкого повлияли практически на каждого творческого человека в нашей стране. Многие будущие певцы и актеры брали в руки гитару, услышав в детстве песни Высоцкого. Так, актер Дмитрий Певцов признается, что в студенческие годы стал настоящим фанатом Высоцкого, старался копировать его голос и знал наизусть десятки его песен. Однако выйти на сцену с гитарой и спеть их публике долго не решался. Сегодня песни Высоцкого поют самые известные артисты страны. Они продолжают жить. Меняются мелодии и ритмы, а стихи Высоцкого не теряют своей актуальности. Николай Расторгуев исполняет самые ранние и самые сложные песни Высоцкого - военные - и до сих пор жалеет, что так ни разу и не смог достать билет на спектакль Высоцкого в Театр на Таганке. Через год после смерти Высоцкого его коллеги-актеры впервые сыграли спектакль "Владимир Высоцкий", который до сих пор идет с аншлагами. В зале собираются зрители самых разных поколений - те, чья молодость прошла под его песни, и те, кто впервые услышал их на спектакле. В театре Стаса Намина сейчас идет мюзикл "Алиса в стране чудес". Слова и музыку для него написал Высоцкий и сам спел несколько песен. Они и теперь звучат со сцены. Сегодня стихи Высоцкого изучают в рамках школьной программы дети по всей стране. Во многих городах есть музеи Высоцкого. Самый известный из них, в котором собраны многие его вещи и даже восстановлены интерьеры его кабинета, - это государственный Музей Высоцкого на Таганке. Сюда приезжают люди со всей страны. Экскурсии по музею проводит вторая жена Высоцкого и мама двух его сыновей Людмила Абрамова. Многие вещи из этого музея были использованы на съемках фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой". Художник-постановщик проекта Анна Лазарева расскажет, как имя Высоцкого открывало съемочной группе любые двери. Его помнят во всех странах бывшего СССР - от Бреста до Ташкента. Высоцкого помнят во всем мире. Его песни знают в Италии, а в польском городе Кошалин есть свой музей Высоцкого. Он устроен в частной квартире Марлены Зимны - женщины, которая никогда не видела Высоцкого, но посвятила сохранению его памяти всю свою жизнь. В фильме принимают участие: Никита Высоцкий, сын В.Высоцкого, автор сценария фильма "Спасибо, что живой"; Петр Буслов, режиссер фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой"; Игорь Гринякин, оператор фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой"; Баста, певец; Петр и Татьяна Горшенины, художники по гриму; Анна Лазарева, художник-постановщик фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой"; Екатерина Шапкайц, художник по костюмам; Оксана Акиньшина, актриса; Андрей Смоляков, актер; Максим Леонидов, актер; Дмитрий Астрахан, режиссер, актер; Дмитрий Певцов, актер; Кэти Топурия, певица; Марлена Зимна, создатель Музея Высоцкого в Польше; Денис Хамраев, режиссер спектакля "Натянутый канат" (Узбекистан); и другие...

Режиссер: Людмила Снигирёва.

Прокат фильма начинается 13 декабря 2011 года.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 04:24   #39
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Отзывы смотревших «Высоцкий. Спасибо, что живой» пока "не фонтан"...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 06:58   #40
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

мне в целом фильм понравился. Не сказать что шедевр, но дух эпохи чувствуется
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot