Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2012, 17:26   #101
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
в поддержку кандидата Путина
Сеня, а в тему "Мукосольки" слабО что-нибудь про Путина запостить?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 17:27   #102
Сеня
Постоянный участник
 
Аватар для Сеня
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Сеня, а в тему "Мукосольки" слабО что-нибудь про Путина запостить?
Ща.. поищем
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 17:38   #103
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Ща.. поищем
Доброй охоты.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 17:40   #104
Сеня
Постоянный участник
 
Аватар для Сеня
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Путин канадский

Да, есть такое блюдо, его создал еще в 1957 г. квебекский ресторатор Фернанд Лачэнс, не знавший, что оно станет столь любимым в стране и будет напоминать известную фамилию. Его название идет от фр. кулинарного термина poutine, с ударением на последнем слоге, что означает «беспорядок».

Ингредиенты:
6-7 картофелин
3-4 куриные голени
300-350 г творожного сыра
полстакана муки
0,75-1 л куриного бульона
3-4 сосиски – по желанию
соль и перец – по вкусу
сало или растительное масло для жарки

Способ приготовления:

1.Путин канадский, или квебекский, блюдо из картофеля фри, творожного сыра и соуса, чаще мясного. Вариантов его множество.
2.Картофель очищаем и нарезаем тонкой длинной соломкой. Для приготовления путина готовый замороженный картофель не используют.
3.Промываем картофельные дольки под проточной водой и замачиваем их в воде на 2 часа. В классическом рецепте картофель оставляют в холодильнике на 12 часов, меняя воду несколько раз.
4.Духовку включаем на 200°. Натираем куриные ножки смесью соли и перца, выкладываем на противень или в форму, перемежая их сосисками, которые не нужны в блюде, но придадут ножкам и соусу особый вкус.
5.Запекаем ножки с сосисками примерно 45 минут, до полной готовности. Вынимаем из формы и даем остыть.
6.Форму, в которой остался выделившийся при запекании сок, ставим на конфорку на средний огонь. Когда закипит, добавляем муку и постоянно помешиваем, чтобы не пригорело.
7.Через пару-тройку минут вливаем немного бульона, продолжая помешивать, постепенно заливаем весь бульон.
8.Густеющий соус переводим на самый малый огонь, готовим еще примерно 10 минут. И процеживаем его.
9.Остывшие ножки освобождаем от кожи и костей, мясо измельчаем и и размешиваем в соусе. Такой соус можно приготовить заранее, даже за сутки, а потом просто разогреть.
10.Осталось пожарить картофель-фри. Для этого его надо как следует обсушить и жарить во фритюре небольшими порциями, сначала 1-2 минуты в масле, нагретом до 160°, а потом при 190° до готовности и золотисто-коричневой корочки. Тогда картофель будет хрустящим, но мягким внутри.
11.Вот и все готово. Картофель выкладываем на тарелки, посыпаем творожным сыром и поливаем соусом.

Есть гораздо более простой способ приготовить путин.
Обжарить картофель фри, посыпать его творожным сыром и полить любимым соусом барбекю.

Путин - очень сытное блюдо. Стоит поэкспериментировать, выбирая для него сорт сыра и соус.


Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 17:43   #105
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Путин канадский
Сеня, ты Путину уже такую реклами сделал! Проси гонорар!
А если он не даст, у Навального проси - пускай делится!
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 17:45   #106
Сеня
Постоянный участник
 
Аватар для Сеня
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Не, Ид, я лучше в госдепе попрошу Там точно дадут
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 03:52   #107
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Путин канадский
Этим блюдом надо кормить безработных и обездоленных? А, Сеня?
При чём тут благотворительность - остаётся быть непонятным...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 08:54   #108
Сеня
Постоянный участник
 
Аватар для Сеня
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А, Сеня? При чём тут благотворительность - остаётся быть непонятным...
Tresor, не бурчи "При чём, при чём", при том что Ида спросила в #101, а я ответил. Шутка юмора такая, прапорщиковская.

А про благотворительность посты выше. И ниже.

Концерт состоялся 10 декабря прошлого года. Среди гостей были известные политики, бизнесмены, мировые знаменитости. Чуть ранее в тот же день несколько звезд Голливуда (среди них Шарон Стоун, Микки Рурк, Ален Делон, Моника Белуччи) посетили больных онкологическими заболеваниями детей. Вечерний концерт как раз и должен был собрать деньги для их лечения.

В ходе этого концерта, напомним, премьер РФ вышел к микрофону и спел с джазовым коллективом песню Blueberry Hill, аккомпанируя себя на рояле. После исполнения этой композиции Путин еще раз сел за рояль и наиграл мелодию "С чего начинается Родина". Как писали тогда СМИ, Путин сделал это ради детей, в поддержку которых и задумывалось это мероприятие. Однако спустя почти три месяца никакой помощи эти самые дети так и не дождались.


отсюда

ремарка

Фонд "Федерация", организовавший концерт, был зарегистрирован только спустя две недели после него. Эксперты удивляются, как фонду, неизвестному среди благотворителей, вообще удалось собрать такое количество звезд первой величины.

Ну шо, поговорим про "благотворителей"?
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 13:55   #109
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Благотворительность, как она есть


Сегодня впервые после долгого периода я жалею, что в данный момент не работаю в публичной журналистике.
Я весь вечер изучал сайт фонда "Подари Жизнь", читал их финансовые отчёты, истории пациентов, проекты и инициативы.
И у меня огромное желание позвать в какое-нибудь прямоэфирное ток-шоу Чулпан Хаматову и задать всю ту массу тяжёлых вопросов, что сейчас у меня на душе.

Во-первых, благодаря искусному лавированию в медиа-поле все россияне считают, что центр на Ленинском построила Чулпан и её фонд. А вот дулю вам на завтрак! Фонд потратил на центр 400 миллионов рублей. В пересчёте на доллары где-то 13 миллионов. Как раз сейчас фонд собирает деньги на аппарат лучевой терапии стоимостью 5,6 миллионов всё тех же долларов. Т.е. фонд купил в центр, по сути, два таких аппарата. Подряд на установку пластиковых окон и то был, поди, больше. А сколько там ещё высококлассного оборудования! Но спасибо Чулпан, ведь больницу построили за её счёт!
Для справки: фонд Раисы Горбачёвой построил точно такой же центр в Петербурге. Наверняка, там тоже было основным участие государства. Но я что-то не слышу парадных коллективных славословий семейству президента СССР, а сам Михаил Сергеевич чего-то не снимается в предвыборных роликах Путина.

Во-вторых, в фонде "Подари Жизнь" де-факто основную часть пожертвований составляют государственные деньги.
Я честно изучил два месячных отчёта по поступлениям. Более половины переводов из Сбербанка. В основном по рублю-копейке - похоже, это карта "Подари Жизнь". Система такова: на каждую вашу покупку начисляют 0,3%, Сбер удваивает эту сумму, и всё идёт переводом в фонд. По моим прикидкам минимум треть денег фонд получает от Сбера, государственного банка. Много анонимных взносов через Сбер. Есть ли начисления на них, я не знаю.
Любой благотворительный фонд бы опух от счастья, если бы треть его бюджета финансировал госбанк. А ещё о них ненавязчиво напоминают и подталкивают к переводу всякими буклетиками, разложенными в десятках тысяч офисов банка по стране. Опять же экономия на рекламе и продвижении. Да и буклеты вряд ли сам "Подари Жизнь" печатал.
Странно, если после этого фонд всего лишь строит больницы.

В-третьих, меня поразило несоответствие сумм пожертвований и количества пациентов фонда. На данный момент у фонда на попечении 28 детей. В среднем они все проводят в больницах порядка года. Кому-то становится лучше, и его отсылают на время домой. У меня нет возможности высчитать, какое количество детей обычно находится на попечении фонда одномоментно. Но думаю, что 28 - это как раз среднегодовой показатель.
За 2011 год фонд собрал 781 миллион рублей. Делим на 28 человек, и выходит, что за год патронажа фонд тратит на ребёнка 28 миллионов рублей. Это фантастическая сумма. Даже если детям будут колоть самые дорогие препараты. Даже если у них резкое уменьшение количества детей, и вчера их было 56: 14 миллионов в год - это тоже много.

И вот теперь мы переходим к самому интересному! К отчётам по тратам. Тут стоит отметить, что фонд сотрудничает исключительно с государственными клиниками (я разве что так и не понял правовую форму и владельца хосписа). И всё самое основное должно оплачивать государство. Если оно не оплачивает, значит, главврач мудак, и не умеет вытребовать положенное ему финансирование.
А теперь давайте представим среднестатистического жертвователя: обычно они предполагают, что оплачивают детям дорогое лекарство или подбор и доставку костного мозга из Европы. Смею вас порадовать, что эти траты составляют малые доли общей суммы. Зато часто попадаются какие-то совсем непонятные формулировки.

Берём отчёт о тратах за декабрь 2011. Я всё-таки не большой спец по экономике государственного здравоохранения, и потому многие пункты намеренно опущу. Например, такие: 2 076 341 руб. 34 коп было потрачено на "реагенты для клинико-диагностической, патологоанатомической, цитогенетической лаборатории и лаборатории стволовых клеток". Тут вот непонятно, что за реагенты и должно ли их оплачивать государство. Потому дальше будет только совсем весёлое.

Федеральный центр детской гематологии: "внесли оплату за компьютерное оборудование и уличный павильон для отдыха детей (2 395 561 руб. 57 коп.)". Это что ж там за компьютеры на два с половиной лимона? Предположим, что полтора миллиона ушли на "уличный павильон". Тогда выходит минимум 20 компьютеров для развлечения детей? Что-то я не думаю, что на компьютеры люди жертвовали.
Там же: "Расходные материалы (весы, ростомеры, термометры, гигрометры, контейнеры) стоили 834 238 руб. 13 коп". Вы меня извините, но они попой что-ли жрут эти термометры? Почему это расходные материалы? Термометры при оптовой поставке стоят 20-30 рублей. Весов парочки на отделение хватит. Куда? Куда ушли эти суммы?
Там же: посуда и моющие средства обошлись 319 867 руб. 71 коп, а вот анализы (реальная штука - узнайте сколько стоят гормоны) 59 700 руб. Я что-то не понимаю: они детей спасают или хотят чтобы последние дни своей жизни они ели на фарфоре?
И там же, верх канцеляризма: "На нужды развития центра детской гематологии перечислили 2 000 000 руб". Перевожу: мы не знали, как бы это списать, списали, как умеем.

В гематологическое отделение Боткинской больницы купили шприцы на сумму 1 310 689 руб. 66 коп. Вы представляете, сколько это шприцов? Минимум тысяч 70. И где они их хранят? Сразу в отделении? Там места не хватит. И плюс, это должен оплачивать бюджет.

Научно-практический центр медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы (НПЦ): "Купили магистрали для инфузоматов, сосуды Дьюара, самплеры, промывочные растворы, ленту для электрокардиографа и другие расходные материалы на 330 819 руб. 37 коп.". Чего? Лента для кардиографа? Т.е. федеральный бюджет отказывает покупать бумажку для кардиографа?

В "проекте развития паллиативной помощи" будет моё самое любимое: "За перевязочные материалы заплатили 435 225 руб. 33 коп." Вы можете представить сколько это ваты? Я не поверю, что одно отделение может за месяц потратить столько ваты и бинтов.

В Московский Областной Онкодиспансер они купили физраствора и раствора глюкозы на 220 012 руб. 50 коп. Чудно! Видимо, цистернами завозили. Особенно приятно, что физраствор точно оплачивается государством.

А ещё они оплачивали такси на сто с лишком тысяч. Кому-то купили кровать за 45 тысяч (с позолотой?).
На выездные донорские акции (такие, что будет на журфаке во вторник) потратили полмиллиона рублей. Это на 13 акций-то. Конечно, дешевле приглашать доноров на станцию, но какой же pr-эффект будет?
А вот работа психологов (охват - 23 семьи) оценена в 31 тысячу. Лучше бы меньше физрастворов покупали, и больше на психологов тратили.

На этом перлы письменного словесного отчёта заканчивается, и мы переходим к экселевскому файлу с перечислением конкретных транзакций. Тут регулярно проскакивает резиновая формулировка "Обеспечение нужд..." и дальше название медучереждения. Причём по этой статье списывают хорошие круглые суммы. Это смотрится странно на фоне копеек в цене полотенец - 103681,15 руб. Кстати, полотенца для одних и тех же отделений они покупали два раза за месяц. Суммы почти идентичные. Они их едят? Или стирка - это ниже благотворительного достоинства? Ещё купили 500 пластиковых контейнеров за 680 тысяч. Пластик подорожал в наше время?
По статье "Оплата лечения в стационаре" списываются миллионы. И без указания, кого же лечили в этом стационаре.
Супердорогие препараты соседствуют с метронидозолом, бисептолом и гепарином - неужели и этого нет в федеральных образцовых больницах.

Общее впечатление о финансовой деятельности фонда смешанное. По-моему, они постепенно перестают заниматься благотворительностью, и начинают подменять собой фонд ОМС. Ну не должны они покупать физраствор. Собственно, мне интересно, а почему они покупают физраствор? И боюсь, эта ниточка потянет ещё дальше, ведь деньги на это наверняка выделяются.
Фонд, куда люди перечисляют деньги на лечение детей, покупает посуду, полотенца, оплачивает ординатуру молодым врачам (вот как отбирали кандидатов на оплату обучения?), и это всё-таки является обманом людей. Вместо того, чтобы требовать положенное от чиновников, давить на них авторитетом, фонд затыкает дыры. И тем самым сокращает количество патронируемых детей. У фонда явно нет выработанной стратегии поведения. Это особенно видно в донорском направлении, из-за которого я собственно и заинтересовался фондом. Огромные силы тратятся на преодоление препонов системы, чем на борьбу с ней, её улучшение.
Но самой лучшей иллюстрацией каши в головах руководства фонда является раздел "Наши инициативы". Там на полном серьёзе соседствуют изменения в законодательстве по легализации орфанных препаратов и предложение гулять с детьми в масках на улицах. Последнее - самое важное в жизни детей без иммунитета. Для них крайне необходимо сходить на улицу, поймать какую-то бактерию.
Я не сравнивал, по какой цене покупаются лекарства. Тут тоже могут быть открытия. По-хорошему, нужен аудит всем "резиновым" статьям - люди жертвовали на лечение, а не на мифическое "обеспечение нужд".

Собственно, вы готовы и дальше жертвовать на физраствор, который в неограниченном количестве есть в любой районной больнице?


здесь
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 14:49   #110
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вполне верится...
В стране "откатов" благотворительность соответствующая.
Обидно. Очень обидно.

Спасибо, Сеня. Это твоё сообщение оказалось первым, что я увидел после некоторого поиска информации о благотворительности в Германии (внезапно заинтересовал этот вопрос).
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 00:57   #111
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Я весь вечер изучал сайт фонда "Подари Жизнь", читал их финансовые отчёты, истории пациентов, проекты и инициативы.
И у меня огромное желание позвать в какое-нибудь прямоэфирное ток-шоу Чулпан Хаматову и задать всю ту массу тяжёлых вопросов, что сейчас у меня на душе.
Вот ответ человека, работающего в этом фонде.

http://chistyakova.livejournal.com/971065.html
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 08:35   #112
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
С днём рождения, Танцующая!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Вполне верится...
В стране "откатов" благотворительность соответствующая.
Обидно. Очень обидно.
зная, что у нас не только страна откатов, но и страна заказного обмазанья дерьмом, я б не была столь благостно настроена, что б вполне верить. А т.к. был период, когда работала с медициной (как бухгалтер) сильно сомневаюсь, что из открытых источников можно сложить все картину.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 13:23   #113
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
сомневаюсь, что из открытых источников можно сложить все картину
Конечно.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
но и страна заказного обмазанья дерьмом
Как и везде. Тут ты тоже права. И я поделил писанину того бугура на восемнадцать, как и "отчёт" чистяковой.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 10:15   #114
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Как и везде. Тут ты тоже права. И я поделил писанину того бугура на восемнадцать, как и "отчёт" чистяковой.
Оправдываться всегда сложно, но, на мой взгляд, все вопросы Чистякова "сняла", а вот ответ губернатора меня порадовал: госпожа Антонова Е.А., которая готовила текст, серьезно его "подставила".
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 12:10   #115
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

ДЕТИ КАПИТАНА НЕМО

Много букв, поэтому парочка цитат.
Кого заинтересует - ссылка.

Цитата:
На форумах, посвященных благотворительности, он известен под ником Капитан Немо. Человека этого никто никогда не видел. Люди, которым он помогает, тоже — ни Инна Данелян, ни Володя Черпаков, ни десятки других. Просто все они однажды получили необходимые им деньги. Всю сумму, сразу.

Как вы выбираете тех, кому помогать?

Это одна из самых трудных проблем волонтеров и всех, кто занимается благотворительностью. Психологически это чрезвычайно трудные решения, особенно когда подопечные — дети с тяжелыми болезнями и результат лечения их не определен. Мне в этом смысле легче: мои требования к человеку, который пишет мне о ком-то, кто нуждается в помощи, столь высоки, что многие отсеиваются и выбор оказывается невелик. Я хочу, чтобы волонтер, представляющий интересы больного, подробно и постоянно отслеживал ситуацию, рассказывал мне, как идет лечение или жизнь семьи, что получается, а что нет, какие есть нужды. Случалось, конечно, что и у меня не хватало денег, тогда просто помогал, чем мог. Но все-таки пока справляюсь.

Я начал помогать людям, потому что мне просто нравилось. Не было ни религиозных, ни «оправдательных» — типа раз богат, то надо поделиться, — ни иных сильно специальных чувств. А вот дальше произошло нечто не вполне мною ожидаемое. Оказалось, что просто так — дал денег и принес радость — не получается. Потому что неожиданно тебе открывается совершенно другой мир, от которого обычный человек инстинктивно прячется: мир несчастий и тяжестей, людей, живущих на совсем другом уровне эмоций. И тогда мне пришлось выбирать: или перейти на формальные отношения с благотворительностью, просто передавая деньги в фонды, или начать впускать в себя эти эмоции. Я выбрал второе. И теперь я не просто хочу сделать людям приятное и получить от них слова благодарности. Теперь я живу в слегка другом мире, где есть чувства, о которых я до этого не то чтобы не знал, а подзабыл. Легче в обычной повседневной жизни мне не стало, скорее, наоборот. Все-таки, когда в жизни все размеренно, уютно, как в старых тапочках, жить проще. Но, с другой стороны, в этой новой жизни как-то правильно размечаются оси координат.
Цитата:
Теперь представьте себе, что шансов на выздоровление немного. Что делать: бороться или нет? И у меня был одно время мучительный вопрос: а прав ли я, помогая им? Не продлеваю ли я просто их мучения? И вдруг эта американская девочка в одном месте пишет: «Я такая счастливая сейчас». Меня это ужасно зацепило. Я не поверил. Не может такого быть — ей ужасно плохо, она полуслепая, ей делают изотопное лечение, а она так чувствует! Потом уже, когда я узнал истории десятков и сотен детей из разных больниц, прожил с этими историями несколько лет, я понял, что это чувство не редкость, и уж во всяком случае — не большая редкость, чем среди обычных людей. Больные дети живут эмоционально абсолютно полной жизнью, которую нельзя мерить просто по календарю. Все это изрядно поменяло мое восприятие мира. Попробуйте сформулировать, что для вас необходимо, чтобы быть счастливым человеком. Если есть что-то, чего нет у этих детей, вычеркивайте из списка, это — необязательно!!!
Цитата:
Инна Данелян вернулась в Ставрополь после операции в Хельсинки в мае. Она по-прежнему передвигается в инвалидной коляске, но теперь может дышать.

Володя Черпаков из Хабаровска после операции в немецком Тюбингене поправился и растет так быстро, что уже забыл про страх перед людьми в зеленых халатах.

Оксана Кулепетова умерла весной прошлого года. Ей было 22. Капитан Немо подарил ей несколько лет жизни, не предусмотренных Минздравом.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 10:48   #116
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Юрий Шестнев просит о помощи. Видел с ним интервью - она ему действительно нужна. Сумма, которую необходимо собрать не очень большая, но с пенсии он ее накопить не сможет.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 00:00   #117
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Почему-то безумно приятно читать такие слова.

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 11:29   #118
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

У меня есть знакомая (реальная), живущая сейчас в Луганске. У них сейчас совсем тяжело с деньгами, особенно после того, как Украина перестала выплачивать пенсии бабушке и дедушке из ее семьи. Я, конечно, помогаю переводя раз в месяц 5 тысяч рублей, но мои финансовые возможности, к сожалению, ограничены. Если кто-то хочет присоединиться к моей помощи, то я готов в личке дать реквизиты ее карточки Сбербанка (она иногда ездит в Изварино и снимает деньги). Думаю, что любая сумма будет ей ощутимым подспорьем сейчас.

Я совершенно серьезно говорю. Лично мне будет очень приятна ваша помощь.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 21:51   #119
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Я не доверяю благотворительным фондам.
Участвую во флешмобе: встречая в магазинах и аптеках стесненных в средствах пенсионеров, оплачиваю их покупки.
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot