Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 22.10.2009, 09:54   #1
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию Трудоголизм

Лентяй осуждается повсеместно, но его противоположность трудоголик вызывает не восхищение, а сочувствие. Трудоголизм это болезнь, привычка, черта характера, ответственность, жадность? Что заставляет человека работать не пределе своих возможностей?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 09:58   #2
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Что заставляет человека работать не пределе своих возможностей?
На языке программистов это называется "зацикливание программы".
Блок-схему надо исправлять.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 10:03   #3
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Любая крайность, неважно какой вектор направления-это есть предел вожможностей, который постепенно расширяется ( ну предел этот). Но не доходя до таких пределов, мы-человечество никогда бы не двинулись в развитии, так сказать оставаясь в рамкахПо сему трудоголики-движителиТолько их семьям по барабану это продвижение, они страдают, как и сам трудоголик...по маме знаю
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 10:04   #4
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Это, конечно, черта характера, помноженная на воспитание, но ей-бо, в сущности своей - тяжёлая болезнь... Люди просто не могут не работать, не умеют отдыхать и отключаться от проблем.. Ничем хорошим это закончиться не может по определению..
У меня муж - яркий образчик.. Тихий ужас. ТовариСЧ просто ищет себе работу, ну хоть какую-нибудь.. Отпуск для него самое кошмарное время, поэтому мы "отдыхаем" настолько активно, что возвращаясь домой, я в изнеможении падаю на диван с единственной мыслью: "ну, всё!! теперь можно и отдохнуть наконец-то!"
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 10:53   #5
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

А что заставляет людей так трудиться? Неужто они настолько неразумны, что не видят наносимого себе и своим близким вреда? Не может быть такого, что за все эти издержки они не получали бы "компенсации". Деньгами или удовлетворением от отлично сделанной работы.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:07   #6
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А что заставляет людей так трудиться?
За всех не скажу (наверно, у каждого свои соображения на этот счёт ), мужу - банально скучно без дела. Даже с книжкой когда пристраивается, это ни в коем случае не беллетристика, а обязательно серьёзный талмуд: либо нечто философское, либо историческое, либо документальное.. Чтоб хотя бы мозг работал, раз руками делать нечего
И гулять он не может.. Несётся так, словно участвует в марафоне по спортивной ходьбе. Приходится виснуть на нём гирей, чтоб хоть немного темп сбавил. Интересно, но факт: когда он идёт быстро, то устаёт меньше. И так во всём...
Ещё он чрезмерно ответственный, он не может не видеть, как много надо сделать (например, на той же даче), что не может просто лежать в гамаке. И этот ритм жизни настолько въелся в кровь, что он по-другому уже не может. Если ничего делать не надо, то он себе "дело" немедленно придумает.
Млин, он ещё две горки от безделья замутил (на месте недавно срубленных слив). Я в шоке, если честно..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:19   #7
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Интересно, но факт: когда он идёт быстро, то устаёт меньше.
Это всего лишь темперамент. Я тоже так ношусь, но назвать меня трудоголиком ни с какой натяжкой нельзя.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 20:37   #8
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Гм... Как там, у американцев - пришла к вам, встала в центр комнаты и признала "Я трудоголик!"
Наверное я к этому предрасположена, но и жизнь заставила в этом совершенствоваться. Когда на одного много навешивается, причем не добровольно, а само по себе, вот тогда хош не хош а крутиться приходится. Да у меня может не быть долго выходного, да я могу работать и ночью, да часть домашних дел у меня делает мама, да иногда на дом просто не хватает сил... Но в отличии от многих трудоголиков я могу бездельничать. Но ритм жизни огромный.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 08:21   #9
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Но в отличии от многих трудоголиков я могу бездельничать.
Значит, ты уже не трудоголик.
Трудоголики отдыхать не умеют. По определению.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 08:47   #10
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

я определенно не трудоголик

Инна, мне кажется (могу и ошибаться), что твой муж не просто трудоголик, он живет движением, и он будет жить столько, сколько будет двигаться, это разные вещи. У меня знакомый есть, ему не обязательно надо работать, в смысле, чтобы на зарплату, ему полчаса трудно со мной посидеть, кофе попить, ему надо двигаться, даже если это будет наматывание кругов вокруг фонтана , любая свободная минута-он уже куда-то движется.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:52   #11
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Значит, ты уже не трудоголик.
Трудоголики отдыхать не умеют. По определению.
А отдыхать с мыслями что надо это или то? Имено так я и отдыхаю.
Даже в отпуску решала вопросы по телефону.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 19:04   #12
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
А отдыхать с мыслями что надо это или то? Имено так я и отдыхаю.
Я так понимаю, что истинные трудоголики просто не получают удовольствия от отдыха - им это неинтересно. Совсем.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 19:09   #13
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Да, да, убеждай меня что я не трудоголик! А то все вокруг твердят обратное.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 20:42   #14
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Да, да, убеждай меня что я не трудоголик!
Контрольный вопрос: ты умеешь бездельничать?
Если да, то ты точно не трудоголик!
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 21:06   #15
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Контрольный вопрос: ты умеешь бездельничать?
Если да, то ты точно не трудоголик!
Вот просто лечь и ничего не делать? Нет, не могу. Придумываю себе занятие. Причем желательно подальше от документов, которых у меня и дома валом.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:07   #16
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Сура, а ты можешь у водопада просидеть например час?
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:18   #17
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я, я могу!
Не так давно просидела 4 часа. Это значит - я лентяйка?
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:36   #18
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Я, я могу!
Не так давно просидела 4 часа. Это значит - я лентяйка?
Это значит ты умеешь сливаться с природой и значит отдыхать. Лень тут ни при чём
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:38   #19
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Уф! отлегло
Природа - да. Это моё всё
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 11:32   #20
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФАОНА Посмотреть сообщение
Сура, а ты можешь у водопада просидеть например час?
Отдыхая в Крыму, пробовала в парке около водопада сидеть. Какое-то время могу посидеть, но не думать не могу. Тупо лежать на пляже это для меня мучение, хотя загоревшее тело обожаю.
Единственная ситуация когда я могу побездельничать, это крайняя степень усталости, которая накапливается месяцами. Когда говорить не можешь уже.
Я понимаю, что это вредно и ужасно. Но не могу уже с этого ритма спрыгнуть. Люди с которыми я работаю вынуждают к этому.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
работа, трудоголизм, трудоголик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot