Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2021, 16:08   #981
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Да, но символы - это просто "инструмент". А вот как его использовать - другой вопрос. Что, кому и зачем ими писать.
Вот его и используют для одной-единственной цели. Как, например, штрих-код с билета на электричку используется с одной-единственной целью: проверить твою оплату. Принцип бритвы Оккамы очень хорошо помогает отсечь параноидальные мысли.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 16:09   #982
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Так эта ж лиходейская тварь вконец озверела — и не даёт мне в мой собственный аккаунт входить с других компьютеров.
Ясна, так там просто галку надо поставить под строчкой с паролем, что заходишь с чужого девайса, и пустит
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 16:33   #983
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вот его и используют для одной-единственной цели.
Да, для цели контроля твоей жизнедеятельности. Как и твой телефон. Только точнее персонализировано. И ещё привязано к медкарте.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 20:25   #984
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Ясна, так там просто галку надо поставить под строчкой с паролем, что заходишь с чужого девайса, и пустит
У меня нет поля для флажка (галки). (
Или речь о том, что в режиме [браузера] инкогнито нужно пытаться открывать аккаунт? Если это правда так действует, то большое спасибо!
А то ж чистое издевательство. ((
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 22:00   #985
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
У меня нет поля для флажка (галки). (
Или речь о том, что в режиме [браузера] инкогнито нужно пытаться открывать аккаунт? Если это правда так действует, то большое спасибо!
А то ж чистое издевательство. ((
Нет, никакого "инкогнито"))
Ты же писала, что не можешь зайти в свой аккаунт с чужого компа.
Раньше достаточно было поставить галку напротив "чужой комп", сейчас попробовала - стали предлагать какой-то "гостевой режим". Сходила по ссылке, узнала много нового
Короче, если у хозяина ноута в настройках стоит запрет на доступ к "неконтролируемым аккаунтам", то гостевой режим работать не будет. Т.е. это не гугл тебя не пускает, а хозяин компа (он может и сам не знать, мало ли какие настройки по умолчанию)
Но можно попробовать "добавить аккаунт". Только потом не забыть из него выйти, если не хочешь, чтобы твоя почта читалась.
Если кликнуть на картинку (фото) в верхнем правом углу браузера, выпадет меню, в котором можно выбрать или режим "гость" или "добавить"
Но у меня Хром, в другом гугловском браузере может выглядеть несколько по-другому. Но по аналогии всё будет.
Строчка про чужой комп под адресом ведёт к подробностям
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: скрин гмейл.JPG
Просмотров: 50
Размер:	29.7 Кб
ID:	8307  
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 22:14   #986
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Проще всего открыть гмейл хозяина компа и там, кликнув на фото его аккаунта, выбрать "добавить аккаунт" и как обычно "адрес - пароль".
Это если хозяина пугает необходимость выйти из своего аккаунта, чтобы ты вошла
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 22:43   #987
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хозяин компутера — в любом случае я. В норме у людей разные компьютеры, например, дома и на рабочем месте. )

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Нет, никакого "инкогнито"
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
стали предлагать какой-то "гостевой режим"
Инна, взглянула на твой скриншот. Поглядела на окно своего браузера, как в афишу коза. Сначала шарики за ролики заехали, а потом до меня дошло проверить — и обнаружить, что в Chrome это называется гостевой режим, а у меня в Opera режим инкогнито. ))

Вот мой картинк:



З.Ы.
И не помогает оперный режим инкогнито:
Цитата:
Устройство не распознано
З.З.Ы.
К слову, то, что они сами пишут в своей гнусной справке, тоже брехн наглейшая ложь: в их же собственном Chrome описанные ими пляски с бубном и профилем Гостя не срабатывают, ровно с тем же результатом:
Цитата:
Устройство не распознано
З.З.З.Ы.
Гнусно.
Поисковик вот хороший, тут не придерёшься. (
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 23:04   #988
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Хозяин компутера — в любом случае я. В норме у людей разные компьютеры, например, дома и на рабочем месте. )


...

Вот мой картинк:



З.Ы.
И не помогает оперный режим инкогнито:


З.З.Ы.
К слову, то, что они сами пишут в своей гнусной справке, тоже брехн наглейшая ложь: в их же собственном Chrome описанные ими пляски с бубном и профилем Гостя не срабатывают, ровно с тем же результатом:


З.З.З.Ы.
Гнусно.
Поисковик вот хороший, тут не придерёшься. (
Ясна, если это тоже твой компьютер, то зачем тебе нужен режимн инкогниты этой? Войди в систему под своим именем.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 23:29   #989
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Войди в систему под своим именем.
В какую систему, Tresor?
Когда:
Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
не даёт мне в мой собственный аккаунт входить с других компьютеров
Вот, есть набор из трёх аккаунтов, в которые с данного конкретного ноутбука можно выполнить вход. (В данном браузере. Вернее, в двух. Иные возможные браузеры не проверялись.) Сейчас. Пока. Пока гугломозгам не надоест, и в них что-нибудь не перемкнёт.
А с рабочего стационарного ПК можно выполнить вход только в один из этих трёх аккаунтов. Потому что гнусные, никчёмные [в данном аспекте], нацеленные на сбор чужих данных с неизвестной пользователям (но, наверное, оплачиваемой рекламодателями) целью гугломозги, чтоб их подняло и разорвало, так запомнили для себя. (Извините. Был несдержан™) (((

А в четвёртый аккаунт я вообще нигде не могу зайти, кроме как на ноутбуке родственников. Потому что — см. выше.

И — что характерно — в любой момент — как только эти самые бесстыжие гугломозги, нацеленные на вымогательство номеров чужих сим-карт, перемкнёт, я вообще потеряю возможность доступа к собственным письмам. Рабочим, что примечательно.
В любую секунду это может произойти, случись что с любым из компьютеров.

Нет, иногда доступ — хлобысь — восстанавливается. Месяц, что ли, для этого должен пройти без авторизаций с задействованного ранее ПК. Или это прежде было так — а теперь, кто их знает?

Словом, я не знаю, остаётся, видимо, настроить переадресацию всего на яндексовский ящик — и бессильно надеяться, что он не ску начнёт вести себя столь же гнусно, как некоторые, вымогая эти свои двухфакторные™ и паспортные данные телефонные номера. ((

(Однажды яндекс визуальное оформление с моего почтового ящика ободрал. Своё же, из каталога, но... Заявил, что он его отменяет и превращается в тыкву. Сключительно было абыдна.))

Ещё раз извините. ((
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 00:08   #990
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мда...
Что-то я начинаю становиться довольным, что уже больше 20 лет майкросовтовским оутлуком пользуюсь - он у меня на всех моих машинках стоит. Там главное - дать задание, чтобы после скачивания почты на сервере она не стиралась.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 00:23   #991
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
на сервере
Облачный?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 07:22   #992
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
В какую систему, Tresor?
И — что характерно — в любой момент — как только эти самые бесстыжие гугломозги, нацеленные на вымогательство номеров чужих сим-карт, перемкнёт, я вообще потеряю возможность доступа к собственным письмам. Рабочим, что примечательно.
В любую секунду это может произойти, случись что с любым из компьютеров.
Прибегните к услугам зондеркоман.. птички, и будет вам щасе. Наверно. По крайней мере письма сохранятся. Только не забудьте снять у птички галочку, на удаление писем из ящика. Склюёт.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 09:30   #993
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Да, для цели контроля твоей жизнедеятельности
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 10:27   #994
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Наверное скоро опять придётся переходить на бумажную почту. Побаловались и бУДЯ! "Вот мчится тройка почтоваааая"
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 11:37   #995
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Точно. И недаром Путин разрешил убрать слово "квантовая". Вкладываешь, такой, письмишко в телепорт, показываешь автоматике QR код, и оно улетает куда тебе надо.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 14:29   #996
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Облачный?
Почему?
Я имею в виду почтовый.
Судя по картинке, у тебя Gmail...
Или?..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 15:07   #997
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Почему?
Я имею в виду почтовый.
Судя по картинке, у тебя Gmail...
Или?..
А, понятно, в смысле, в ящике почтового сервиса. )
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 15:43   #998
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У тебя есть другое логичное объяснение происходящей ситуации?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 15:49   #999
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
У тебя есть другое логичное объяснение происходящей ситуации?
Я тебе его написал: QR-коды нужны для проверки факта прививки. Всё. Больше ни для чего. Но если твоя фантазия разыгралась, то остановить я ее не могу. Нафантазировать можно любой бред из любого факта. Например, из факта наличия единой базы чеков, или из факта покупки билетов по паспортам. Да и по самому наличию паспортов можно такого напридумать, что волосы дыбом встанут. Ой, да ладно - я сейчас скажу такую вещь, только ты не пугайся: каждый раз когда ты выбрасываешь бутылку из-под пива, то тут же снимается твой днк-профиль и по нему определяются не только продукты твоей жизнедеятельности, но и жизнедеятельности десятков твоих родственников, не только ныне живущих, но и умерших, и даже еще не родившихся. Правда, на хрен это кому надо - непонятно, но раз могут, значит точно делают.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 16:34   #1000
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ясна, а добавить аккаунт не пробовала?
gmail даёт же такую возможность.
И можно переходить из одного почтового ящика в другой без всяких логинов и паролей, просто выбрав мышекликом нужный...
Я, правда, не проверяла, может их больше 3 и нельзя ...
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
privacy, конфиденциальность, электронные документы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot