Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Вокруг света

Важная информация

Результаты опроса: Как вы предпочитаете организовывать свой отдых?
В основном, самостоятельно 8 34.78%
И через турагента, и самостоятельно 6 26.09%
В основном, через турагента 3 13.04%
Вообще не отдыхаю/Никуда не езжу 6 26.09%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2014, 13:59   #41
Маковка
Новичок
 
Аватар для Маковка
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г. Москва
Сообщений: 12
Маковка в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тилли Посмотреть сообщение
В курсе, что там сейчас большие волнения?
Народ оттуда приезжает ни сном, ни духом про беспорядки.
Обходить (объезжать) стороной эпицентр событий, на всякий случай.
Маковка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 14:41   #42
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маковка Посмотреть сообщение
я люблю все продумать, так я больше уверенна
И это правильно.
Импровизировать можно уже на месте...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 14:50   #43
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маковка Посмотреть сообщение
Народ оттуда приезжает ни сном, ни духом про беспорядки.
Обходить (объезжать) стороной эпицентр событий, на всякий случай.
Все кроме Бангкока обстановка нормальная, так что Паттайя и Пхукет можно ехать
В Бангкоке - ну если только не в том месте не в то время окажешься, но это надо постараться
Насчет туроператоров, гостиницу и билеты можно так купить, на месте экскурсии легко покупаются на месте, вот страховку необходимо, реально был в ситуации, когда без страховки к товарищу не подходили в больнице после аварии, кололи обезболивающее и ждали пока гарантийное письмо придёт.
Вообще туроператор и русскоговорящий представитель сильно выручает, если что то не так пошло
Они сильно не накручивают , по интернету и у них стоимость гостинц не сильно отличается
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 22:22   #44
Маковка
Новичок
 
Аватар для Маковка
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г. Москва
Сообщений: 12
Маковка в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
вот страховку необходимо
Да, насчет страховки думала, но пока не пойму как и где её брать, слышала можно и даже лучше оформлять в самом Таиланде, в общем, нужно покопаться ещё.

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Вообще туроператор и русскоговорящий представитель сильно выручает, если что то не так пошло
Как обычно, про "если что-то не так пойдет" не особо задумываешься, интуитивно отгораживаешься от таких мыслей, но видимо нужно подстраховаться.
__________________
Коснулся дна - оттолкнись (с).
Маковка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 22:26   #45
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маковка Посмотреть сообщение
Да, насчет страховки думала, но пока не пойму как и где её брать, слышала можно и даже лучше оформлять в самом Таиланде, в общем, нужно покопаться ещё.
в страховой фирме, которая занимается страхование, выезжающих за рубеж.
Вот по быстрому в интернете узнала, оформляют страховые полисы для туристов в Тайланд: Росно, Ингосстрах, Страховая группа МСК, Ресо, Согласие.
Я в своё время, когда самостоятельно ездила в Латвию, на сайте их посольства узнавала, полиса каких страховых фирм признают действительными на территории Латвии. И уже из предложенного списка выбирала ту фирму, что есть в городе. Потом уже выяснила, что рядом с посольством есть фирма. И можно там на месте всё сделать.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 22:42   #46
Маковка
Новичок
 
Аватар для Маковка
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г. Москва
Сообщений: 12
Маковка в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
в страховой фирме, которая занимается страхование, выезжающих за рубеж.
Вот по быстрому в интернете узнала, оформляют страховые полисы для туристов в Тайланд: Росно, Ингосстрах, Страховая группа МСК, Ресо, Согласие.
Спасибо! Пазл складывается!
__________________
Коснулся дна - оттолкнись (с).
Маковка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 19:59   #47
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А вот у меня личный турагент....типа как семейный доктор. Мы встречаемся с ним у него дома или в кафешке...он советует и все его советы в точку. Цены сравнивал с тем что в нете...относительно серьёзных фирм не завышает, явно работает за свою комиссию. Мне нравится.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 20:29   #48
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Где-то в августе планирую поехать в Крым. Скорее всего один, без семьи. Я уже был в Крыму несколько лет назад, поэтому после первичного знакомства хочется поближе познакомится с ним. Так как направлений очень много, а пляжный отдых меня не особо привлекает, то решил акцентироваться на теме "Крымские вина" (с дегустированием!). Вега, Tresor, Georgy, можете что-нибудь посоветовать? Граф, ты тоже частенько бывал в Крыму - может тоже подскажешь? Вообще это только первичная идея и она, конечно же, может быть скорректирована.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 21:57   #49
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

"Вебеко" нас, похоже, обманула, так что мы Прагу продублировали - сами заказали авиабилеты и отель.
Неизвестно, вернём ли мы свои деньги... отдаст ли эта гадкая "Вебеко" хоть часть???
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 22:04   #50
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Где обстановка спокойная и более-менее понятная, может быть можно и самим (особенно если людей несколько - бандиты не украдут). Например в Прагу.
В ином случае рискованно...
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 23:27   #51
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В этом году полностью самостоятельно съездили в Лиссабон.Волшебно ! До этого 2 года заказывали билеты и гостиницу в агентстве. А тут решили- сами! Получилось !Хотя английский наш слаб весьма.
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 11:08   #52
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Вопрос на самом деле не совсем прозрачный
Обычно считается, что турбюро делает накрутку, с этого имеет доход и живет.
Едут самостоятельно, чтобы сократить расходы.

Так вот, в 2013 году мы заказали поездку в Прагу и неделя нам обошлась в 40 тыс р. (отель-авиабилеты-автобус до отеля-виза)
В этом году начали оформлять самостоятельно и оказалось, что та же неделя в таком же отеле (отель-авиабилеты-виза) обойдется в 50 тыс р....

В чем же хитрость? Мне конечно никто не докладывал, но имею подозрение, что достаточно крупная фирма арендует целиком самолет, за счет чего авиабилеты получаются в полтора раза дешевле, чем покупать самим.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 22:34   #53
Turist
Новичок
 
Аватар для Turist
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 8
Turist в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
Вопрос на самом деле не совсем прозрачный
Обычно считается, что турбюро делает накрутку, с этого имеет доход и живет.
Едут самостоятельно, чтобы сократить расходы.

Так вот, в 2013 году мы заказали поездку в Прагу и неделя нам обошлась в 40 тыс р. (отель-авиабилеты-автобус до отеля-виза)
В этом году начали оформлять самостоятельно и оказалось, что та же неделя в таком же отеле (отель-авиабилеты-виза) обойдется в 50 тыс р....

В чем же хитрость? Мне конечно никто не докладывал, но имею подозрение, что достаточно крупная фирма арендует целиком самолет, за счет чего авиабилеты получаются в полтора раза дешевле, чем покупать самим.
Для турбюро и гостиница, и самолёты дешевле. Я использовал услуги турбюро только один раз - и неудачно.
Поездка сорвалась - отказалась в последний момент целая семья, а нас и так было мало. Названивал им потом пол года, чтобы деньги вернули - переводили по частям. Главная у них была такая жирная бабень, типа Новодворской. Переводили по частям, хотя я с самого начала согласился подождать 2 месяца, пока к ним придёт откат от броней, что они поназаказывали. Хамло попалось короче. Бизнесмены чёртовы. После этого делал через турфирмы только визы.

Букинг ком тоже несовсем ок, но функционирует. Имел опыт, что заказал номер для некурящих, а попытались запихнуть к куркам. Правда быстро договорились - доплатил 200 р и поселили в номер более высокого класса. Вцелом не в обиде, но в памяти осталось.
Turist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 22:53   #54
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turist Посмотреть сообщение
Букинг ком тоже несовсем ок, но функционирует. Имел опыт, что заказал номер для некурящих, а попытались запихнуть к куркам. Правда быстро договорились - доплатил 200 р и поселили в номер более высокого класса. Вцелом не в обиде, но в памяти осталось.
С букингом у меня возникли два не совсем приятных момента: когда выбранная гостиница не понравилась (ввиду сишком негативного выражения лица администратора) и когда меня отказались заселять поскольку они о букинге "ничего не знали". В итоге в обоих случаях отправил жалобу. Надеюсь, это поможет следующим за мной путешественникам. Во всех остальных ситуациях букинг очень помог.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 14:34   #55
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Подруга вернулась из Монголии. Это была ее 18 страна, где побывала. Раньше она путешествовала с семьей, с максимумумом комфорта, что могла себе позволить. Туры, экскурсии, отели не меньше 4 звезд. А потом я ее уболтала дерануть со мной "как бог на душу положит". Начали с нашего Горного Алтая. Потом Израиль, потом Греция. Вся подготовка, нибудь что на букинге заказать и в гуглмап карты посмотреть. И подсел человек Оказалось что и в хостеле можно перебиться, и найти что поесть в два ночи, и по три раза на дню передумать смотреть то, а поехать смотреть это. На общественном транспорте.
Так вот про Монголию. Вернувшись, заявила, что сомневается, что в европы еще поедет. После Вьетнама и Монголии дикарскими способами посещений ее теперь Азия дюже манит. От монголов осталась в восторге. Подбиваю ее летом на Бурятию и Байкал
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 17:18   #56
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Жёсткий слив штампов
Мои восхищения вами, дамы!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 21:05   #57
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Когда путешествуешь на машине, всё на букинге не забронируешь. Иногда даже трудно сообразить, где застанет тебя очередная ночёвка. Но в этом тоже есть особый драйв, когда едешь и даже не знаешь, где будешь ночевать) И при этом не лето, в машине не перекантуешься, потому что холодно
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 09:21   #58
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Когда путешествуешь на машине, всё на букинге не забронируешь.
Я так бронировал. Само бронирование занимает пару минут, дольше выбирать оптимальный варинат. И, кстати, позднее бронирование, как правило, делается со значительной скидкой.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 15:28   #59
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Я пользовался и букингом, и другими сайтами. Понравился ru.hotels.com. Благодаря этому сайту есть неплохая квартирка в Париже, 15-20 минут до Эйфелевой башни и пять минут до Дома инвалидов. Кому интересно - скину контакты.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 09:32   #60
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Минкультуры поручило проработать вопрос об ограничении работы Booking.com
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/22/05/20...79478cc576d6f2

Я регулярно бронирую отели через booking. Даже какой-то там статус есть. Привлекает то, что там большой выбор самых разнообразных вариантов от квартир и спального места в хостеле до шикарных апартаментов. Он работает в Крыму без каких-либо ограничений. Еще мне там нравится довольно строгий контроль за отелями - за все время пользования был лишь один случай, когда мне отказали предоставить номер по забронированной цене. Зато многократно видел, что в прайсе самого отеля стоимость номера существенно выше моей брони (иногда вдвое), но меня все равно поселяли по цене booking-а. Один раз в гостинице не оказалось свободных номеров под мою бронь и хозяин договорился с соседней гостиницей предоставить мне номер более высокой категории по той же цене.

Так же мне довелось столкнуться с booking-ом с другой стороны, от имени отельера. Вот там все не так радужно, начиная от достаточно трудоемкой процедуры регистрации и заканчивая весьма ощутимой комиссией. Мой знакомый помучался и отказался от размещения там объявлений.

А как вы считаете, стоит ограничивать многопольное положение booking или, наоборот, стоит все отели сделать доступными в одном приложении? Может вы знаете каких-то достойный конкурентов ему?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot