Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 04.02.2014, 14:31   #21
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Тем самым ты выразишь свою гражданскую позицию и накажешь плохого оператора.
Это каким таким образом я накажу оператора?
Я живу за городом, у меня тарелка. Триколор. Осенью оплатил абонентскую плату на год вперёд. В пакете свыше ста каналов, в том числе Дождь. И теперь его не будет. Как мне выразить свою гражданскую позицию? Сбить тарелку кирпичом? Ударить по спутниковому ресиверу молотком? Не оплатить осенью и весь следующий год не смотреть телевизор?

Глупости говоришь, ADv
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 14:32   #22
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Дело Дождя шито белыми нитками. Олимпиада, господа! В 80-м в связи с ней свобод добавляли, а нынче иные реалии.

Вот предложение Дождя:

Цитата:
В начале 2013 года мы приняли стратегию, которая предполагает, что наша компания будет развиваться как платный новостной кабельный и спутниковый телеканал. По аналогии с известными международными телеканалами CNN, Fox News, MSNBC. Такая стратегия предполагает, что операторы, транслирующие телеканал в своих сетях, платят за наш контент определенную сумму в месяц за каждого абонента, имеющего возможность смотреть канал в соответствующих пакетах. Такой тип дохода составляет около 50% выручки зарубежных платных новостных телеканалов. Оставшуюся часть каналы получают за счет рекламы.
Мы провели переговоры со всеми кабельными операторами. Многие операторы уже заключили с нами договоры, предполагающие плату за контент. Именно требования наших партнеров-операторов стали причиной введения платной подписки на сайт tvrain. Сегодня нет другой легальной бесплатной возможности смотреть наш канал в открытом доступе. Мы предполагаем, что это решение способствовало росту количества абонентов у всех кабельщиков, которые транслировали ДОЖДЬ.

Мы нацелены на взаимовыгодное сотрудничество с операторами и хотим, чтобы наши зрители (ваши абоненты) смотрели телевидение по телевизору. Так намного красивее, чем в компьютере.

Мы не намерены отказываться от выбранной стратегии, потому что считаем, что только такой вариант позволит в конечном счете создавать качественный контент, которого так не хватает аудитории (абонентам кабельных сетей). Но, принимая во внимание события последних дней, мы решили предложить нашим партнерам – российским кабельным операторам – временный льготный период для трансляции нашего телеканала. Мы готовы до конца 2014 года отдавать наш сигнал всем российским кабельным операторам БЕСПЛАТНО начиная с 1 февраля 2014 года.

С теми операторами, с кем у нас уже есть договор, который предполагает платежи в пользу нашего телеканала из расчета количества абонентов, мы готовы незамедлительно подписать соответствующее дополнительное соглашение к договору.

Просим считать это заявление публичной офертой (кажется, так это называется в коммерческой практике).

Еще раз уточним, что это предложение относится ко всем российским кабельным операторам. В том числе к компании МТС, с которой недавно нам пришлось прекратить сотрудничество именно по коммерческим причинам. Берите наш сигнал, включайте ДОЖДЬ, увеличивайте абонентскую базу, теперь нет препятствий для сотрудничества.

Мы верим, что честные открытые отношения в нашем совместном деле намного важнее и сильнее временных недоразумений и эмоциональных решений.

ДОЖДЬ открыт для вас. Пожалуйста, откройте его для зрителей.
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 14:52   #23
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Как мне выразить свою гражданскую позицию? Сбить тарелку кирпичом? Ударить по спутниковому ресиверу молотком? Не оплатить осенью и весь следующий год не смотреть телевизор?
Подключить интернет и смотреть все что душе угодно. Ну или создать нового спутникового оператора и вещать все что позволяет законодательство. Триколор - коммерческий оператор и в его праве выбирать каналы для вещания (а выбор - огромный, вещается, максимум, 1% от общего числа). Вот у нас, например, в супермаркет не привозят конфеты "Бешеная пчела". А жаль - мне они нравятся. Но я не считаю это попранием демократических основ. Владелец сам выбирает ассортимент и он не может продавать все что производится.

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
В 86-м в связи с ней
Это ты о какой Олимпиаде? В 86-м не было ни зимней, ни летней.

Цитата:
"Дождь" закрываться не будет, сообщила на пресс-конференции в Москве генеральный директор телеканала Наталья Синдеева. Она рассказала о том, что отключение канала от кабельного оператора "Триколор" может стать смертью для бизнеса.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/04/02/2014/903275.shtml

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Триколор ПОСЛЕДНИЙ оператор, который отключил Дождь.
Цитата:
По словам бизнесмена, у "Дождя" было 273 оператора, 252 продолжают работать сейчас, но они составляют 15% охвата
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/04/02/2014/903275.shtml
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 14:57   #24
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
В 86-м не было ни зимней, ни летней.
С телефона, пальцы больше, чем кнопки, поправил) Ноут вебом лечу, хрень какая то..

Можно, конечно подключить через инет, только тенденция, однако..
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 14:58   #25
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Вот извещение на сайте Ростелекома:
Цитата:
Изменения в составе пакетов Цифрового ТВ

Уважаемые телезрители!
Сообщаем вам, что с 04 февраля произойдут изменения в составе действующих пакетов:
Из пакета «Популярный» будут удалены следующие телеканалы:
- «Оружие», «Кто есть кто». Эти телеканалы можно будет смотреть в составе нового пакета «Познавательный»;
- «MGM», «Еврокино». Эти телеканалы можно будет смотреть в составе действующего пакета «Кино»;
- «Vh1 Classic», «MTV Hits», «MTV Rocks», «MTV Dance», «Mezzo», «Европа Плюс ТВ». Эти телеканалы можно будет смотреть в составе нового пакета «Музыкальный».
В пакет «Популярный» будут включены новые телеканалы: Discovery Investigation, Страна, MusicBox, A-ONE, History, MCM TOP, English Club TV, Первый образовательный, История.
Из пакета «HD» будет удален канал «MGM HD» и добавлен новый канал «History HD».
В пакет «Кино» будут добавлены каналы: MGM, ЕвроКино, Paramount Channel.
А мне, может, без MGM HD жизнь не мила. Путин, видимо, виноват, "нажал" на оператора.

P.S. Может мы этот разговор вынесем в отдельную тему? Только название надо придумать.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:01   #26
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

МGМ пример, конечно, показа информации, отличной от кремлевской)))
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:02   #27
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
МGМ пример, конечно, показа информации, отличной от кремлевской)))
Честно, я его ни разу не видел. Даже не знаю музыкальный это или эротический, но у меня именно через Ростелеком телевидение дома (бренд "Онлайм"). Но ведь теперь я не могу его смотреть!
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:10   #28
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Цитата:
По словам бизнесмена, у "Дождя" было 273 оператора, 252 продолжают работать сейчас, но они составляют 15% охвата
Ну? Работай - не хочу. Кто заинтересован в том, чтобы канал не слышали? Причем - вроде и не закрыт, только фиг его услышат те, кому на уши капает другая версия от каналов со 100% охватом. Демократия... К слову, далеко не вся молодая и относительно молодая часть населения знает, что "погоду" на выборах часто продолжают делать пенсионеры, редко пользующиеся интернетом.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:12   #29
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не, Леш, речь о том, что создаются препятствия для вещания именно новостного-информационного канала, который высказывал точку зрения, отличающуюся от тех что высказывали 1,2,нтв,5 из крупных.
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:15   #30
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
отличающуюся от тех что высказывали 1,2,нтв,5 из крупных.
И вскрывал то, о чем принято молчать. На всю страну, а не из-под плинтуса.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:19   #31
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
что "погоду" на выборах часто продолжают делать пенсионеры, редко пользующиеся интернетом.
при чём даже те, который живут за границей. Когда выборы были, я посмотрела на всю эту толпу возле посольства.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:21   #32
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Это каким таким образом я накажу оператора?
Я живу за городом, у меня тарелка. Триколор. Осенью оплатил абонентскую плату на год вперёд. В пакете свыше ста каналов, в том числе Дождь. И теперь его не будет. Как мне выразить свою гражданскую позицию? Сбить тарелку кирпичом? Ударить по спутниковому ресиверу молотком? Не оплатить осенью и весь следующий год не смотреть телевизор?
у меня аналогичная ситуация (((((
И у них даже форума нет на офиц. сайте, чтобы выразить своё возмущение.
Написала на мейл. Пришёл вежливый ответ: "спасибо за ваше мнение")))
У меня есть выбор "тарелок", но остальные ТВ-провайдеры отключили Дождь ещё раньше, по первому же свистку.
В принципе, я уже подостыла, когда на кону собственный бизнес, против Кремля не пойдёшь.

А что касается вопроса, заданного Дождём, то тоже не вижу в нём ничего крамольного. И вот мнение Шендеровича, которого я оч.уважаю (это его шендевр стоит у меня в подписи) ) Заголовок мне особенно нравится))

Блокада мозга
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:24   #33
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
Не, Леш, речь о том, что создаются препятствия для вещания именно новостного-информационного канала, который высказывал точку зрения, отличающуюся от тех что высказывали 1,2,нтв,5 из крупных.
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
И вскрывал то, о чем принято молчать. На всю страну, а не из-под плинтуса.
И что теперь? Вынуждать их вещать этот канал? Руководители Дождя уже собираются обратиться непосредственно к Путину, чтобы он "дал наказ". Демократично так. Только не забывайте - это коммерческие операторы и они сами решают чего включать или не включать в сетку вещания.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:28   #34
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Блокада мозга
Чёггт... Шендерович говорит моими словами...

Лёш, я не пойму, ты просто здесь никакой проблемы не видишь, да? Всё хорошо?
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:29   #35
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Только не забывайте - это коммерческие операторы и они сами решают чего включать или не включать в сетку вещания.
Лёш, ну смешно же.

Думаю, им не простили проект "Господин хороший", но развернуть тогда кампанию по закрытию, было бы слишком явно. Кому хочется демонстрировать, что попали в болевую точку. Искали другие причины, но всё как-то не получалось. А тут вдруг подфартило ((
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:29   #36
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
А что касается вопроса, заданного Дождём, то тоже не вижу в нём ничего крамольного.
Я (и со мной согласны руководители Дождя) тоже не считаю сам вопрос крамольным, а вот формулировка его - оказалась весьма неоднозначна. Пример, аналогичного вопроса я уже привел. Вполне реально было сформулировать так, чтобы можно было на него ответить и при этом не оскорбить память погибших. Я вот лично не уверен, что в случае сдачи Ленинграда жертв было бы меньше. И не только в самом Ленинграде.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:29   #37
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
И что теперь? Вынуждать их вещать этот канал?
Ну пока мы видим совершенно обратное - их вынуждают НЕ вещать.
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:33   #38
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Думаю, им не простили проект "Господин хороший", но развернуть тогда кампанию по закрытию, было бы слишком явно. Искали другие причины, но всё как-то не получалось. А тут вдруг подфартило ((
Мне кажется не стоит усложнять и всюду искать "вездесущую руку Кремля". Мои конфеты тоже, наверное, по указанию Путина не завозят!

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
Ну пока мы видим совершенно обратное - их вынуждают НЕ вещать.
Кто? И как? Они вещают. Некоторые договора - расторгнуты. Но ведь договор - это вещь добровольная и двухсторонняя.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:34   #39
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Лёш, ты почитай всё-таки Шендеровича. Там небольшая статья
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:35   #40
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
и со мной согласны руководители дождя
Руководители Дождя подоплеку игры видят лучше всех, но официально вынуждены шаркнуть ножкой.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot