Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 20.10.2011, 13:50   #81
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Нельзя ли вашу идею озвучить нормальным человеческим языком, не прибегая к высокому, но малоэффективному в наше время, штилю.
Рассказываю. Молодой небесталанный писатель, будучи на приёме у редактора (по имени Светлана), увидел на её компьютере форум с апельсинками. Вернувшись домой, он нашёл этот форум через Гугл и по причине развода с музой решил провернуть маленькую аферу - коллективный разум на-гора придумывает ряд незатёртых сюжетов, обшивает их мясцом, затем всё та же Светлана совершенно бесплатно доводит их до ума, после чего автор утаскивает произведения и публикует их в соседнем издательстве.
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 13:56   #82
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ах, вы ещё не начали?..
Хм...
Подождём ещё пяток страниц - вдруг, дело дойдёт и до первых слов рОмана...

Фенолфталеин, ну, ты гений - ухитрился польстить одной фразой сразу многим!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 14:01   #83
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Привет, АЙЯ!
Вы просите почти невозможного... Поверьте! Актерам, музыкантам, писателям, сценаристам и другим людям, так, или сначе соприкасающимся с искусством, весьма трудно, хотя бы на малое время, выйти из образа, смыть привычный грим, отрешиться от звучания чарующих мелодий, которыми они живут...

Я сделаю это для Вас, но только - один раз! Это весьма болезненная процедура...

Для чего смотреть всю эту...(предполагалось - хрень)? Что же тут непонятного? Для достижения состояния измененного сознания, как теперь модно говорить... Тысячи женщин способны целые дни проводить в "медитации" сидючи в позе лотоса с питательной маской на физиономии, не обращая внимания на спотыкающихся о них домашних. На вопросы к их "гуру" - когда же снизойдет? Когда же накатит? Они слышат все те же рекомендации продолжать "тренировки"...И все довольны!
Я не "наставник" и не "гуру". Я всего лишь просил взять на себя труд просмотреть несколько фильмов...

Начало сюжета уже созревает. и Вам в нем отведена главная роль, как одной из самых активных и коммуникабельных участниц форума. Но захотите ли Вы ее принять? Это вопрос...

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Я воспитывалась на чистых и светлых идеалах советской фантастики Ефремова, Стругацких, Ларионовой, Парнова, Казанцева и др.
А также:"...Я хочу сказки, мистики, легкости и юмора и нелогичности поведения героев. И точка."

В творчестве указанных Вами авторов, особенно у Ефремова и Казанцева- изрядная доля юмора, легкости и нелогичности поведения героев. Куда уж предложенным мною фильмам...
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 14:09   #84
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Поверьте!Актерам, музыкантам, писателям, сценаристам и другим людям, так, или сначе соприкасающимся с искусством, весьма трудно, хотя бы на малое время, выйти из образа, смыть привычный грим, отрешиться от звучания чарующих мелодий, которыми они живут...
Ничем не подтверждённое клише.
Не верь ему АЙЯ - он уже навязывает иллюзии...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 14:22   #85
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
смыть привычный грим,
Ой, Ероша, как вы мне без грима нравитесь! Да в зимнем треухе - чистый сибиряк и такой же улыбчивый, ну почти родной.
Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Вам в нем отведена главная роль,
Обнадеживает. Ангажемент будет, надеюсь?
Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Начало сюжета уже созревает.
Мож удобрением каким полить, штоб быстрей росло?
Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Но захотите ли Вы ее принять? Это вопрос...
Сомневаетесь? Правильно делаете. Я непредсказуема в своих симпатиях и антипатиях. Когда воды моих эмоций начинают бурлить и выплескиваться через край, то мудрость тихонечко прячется в своих высших ипостасях, т.е. на чердаке. Но иногда при сильном наводнении и там крышу сносит. Представьте, она, зараза, научилась плавать и я боюсь, что в один прекрасный день, она совсем уплывет от меня к другому. Я этого не переживу.
Короче: карты открывайте, я хорошо гадаю и опишу ваш расклад, заодно и посмотрим, что было, что будет, с кем дело окончим, и где сердце упокоится.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 14:34   #86
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
карты открывайте, я хорошо гадаю и опишу ваш расклад, заодно и посмотрим, что было, что будет, с кем дело окончим, и где сердце упокоится.


Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 14:52   #87
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Рассказываю. Молодой небесталанный писатель, будучи на приёме у редактора (по имени Светлана), увидел на её компьютере форум с апельсинками. Вернувшись домой, он нашёл этот форум через Гугл и по причине развода с музой решил провернуть маленькую аферу - коллективный разум на-гора придумывает ряд незатёртых сюжетов, обшивает их мясцом, затем всё та же Светлана совершенно бесплатно доводит их до ума, после чего автор утаскивает произведения и публикует их в соседнем издательстве.
Фенолфталеин…Фенолфталеин…Это, кажется, индикатор? Или, пардон, что-то еще?
В каком из этих качеств Вы здесь присутствуете?

Как бы там ни было, благодарю Вас за ваше сообщение: Вы поддерживаете посещаемость ветки!

Да! Если не затруднит: передайте Светлане, что облачность может быть и многослойной: « …С трудом оторвав машину от раскисшей вдрызг полосы аэродрома, ты надеешься скорее набрать высоту, пробить низкую, сеющую мерзкий дождь облачность, но, оказавшись, наконец, выше мокрого, серо-белого бескрайнего поля, вдруг обнаруживаешь, что на высоте 4500 м - новый слой! А пробить и его – может нехватить мощности двигателя…»
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 15:26   #88
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Поверьте! Актерам, музыкантам, писателям, сценаристам и другим людям, так, или сначе соприкасающимся с искусством, весьма трудно, хотя бы на малое время, выйти из образа, смыть привычный грим, отрешиться от звучания чарующих мелодий, которыми они живут...
Не ве-рю. "Актёр обязан переодеваться" (с). И плох тот актёр, который зациклился в образе и не может из него выйти. Психушкой попахивает.

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Это весьма болезненная процедура...
Тебя пожалеть? Мне тебя очень жаль.

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Для достижения состояния измененного сознания, как теперь модно говорить...
Модно, ещё не значит хорошо или полезно. За всех не поручусь, но большинство предпочитает пребывать поближе к своему сознанию.

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Начало сюжета уже созревает.
К моменту окончания созревания начала сюжета желание воплощать его окончательно скиснет даже у самых терпеливых. Ты пытаешься сподвигнуть на что-то группу людей, но вести за собой не намерен. Это даже не смута, а разброд и шатания.

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Куда уж предложенным мною фильмам...
Никто даже косо не взглянул на твои любимые фильмы, так к чему эта ирония пополам с обидой?

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Обнадеживает.
Заманивает. Причём, без пряников.

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Фенолфталеин…Фенолфталеин…Это, кажется, индикатор? Или, пардон, что-то еще?
В каком из этих качеств Вы здесь присутствуете?
В качестве пищевой добавки

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Как бы там ни было, благодарю Вас за ваше сообщение: Вы поддерживаете посещаемость ветки!
Уколол! Должно же хоть что-то поддерживать ветку, кроме смутного желания автора коллективно изменить сознание?

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Да! Если не затруднит: передайте Светлане
Светлана не метеоролог, а редактор - читать умеет самостоятельно. Захочет - увидит.

P.S. Ерофееч, когда ты изъясняешься по-человечески, с тобой даже говорить хочется.
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 15:27   #89
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Для чего смотреть всю эту...(предполагалось - хрень)?
Когда смотрела "Тайны Карпатского замка", меня не покидало дежавю.
Как будто я это уже - нет, не смотрела - а читала в книге. Причем сюжет мне понравился, а вот стиль написания был ужасно тягомотный. Как в "Призраке оперы" (тоже считаю, что такой сюжет можно было раскрутить поживее, подинамичнее).
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 15:46   #90
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Это весьма болезненная процедура...
Ну где же вы, Ерофеич? Неужели болевой шок? Я не переживу быть причиной вашей гибели. Подайте уж хоть болезненный, но голос живой и реальный.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 15:59   #91
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Милая Ида!
Только в Ваших постах светится бескорыстный интерес, только они наполнены креативом…
Случилось ужасное: Я РАЗДАВЛЕН…Я почти уничтожен безжалостным и коварным ФЕНОЛФТАЛЕИНОМ…Против меня выпустили целую свору гигантских и уничижительных смайликов!
Я так нуждаюсь в Вашем дружеском участии…
Нет, мне кажется, я уже не поднимусь…Силы покидают меня . Обидеть, растоптать художника, это так просто!

«…Человек просыпается утром, собирается позавтракать и пойти на работу. А вот дальше…»

Почему бы и нет? Очень недурно!
Развиваю: 1913г. От Р.Х. Молодой человек просыпается утром, наскоро завтракает и спешит на фабрику купца Властолюбова, где он служит инженером. Там он неожиданно узнает, что хозяин по причине преклонных лет помре, и все права наследования переходят его вдове – экзальтированной и непредсказуемой женщине лет 36-37-ми…
Получившая неожиданную свободу, дама решает продать заведение покойного мужа и отправиться в кругосветное путешествие…

О тайнах карпатского замка: это же чешский капустник по Ж.Верну! Стеба, юмора, гротеска, издевки и смешного цинизма – там хоть отбавляй…Вам не понравилось?

Обязательно посмотрите "дорогу на веллвил". Это замечательная пародия на всех нас! Только детей уберите от экрана...
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 16:05   #92
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
О тайнах карпатского замка: это же чешский капустник по Ж.Верну!
А нет случайно серьезного фильма по этому же произведению? Дежавю, блин, не отпускает.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 16:12   #93
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А нет случайно серьезного фильма по этому же произведению? Дежавю, блин, не отпускает.
Не отпускает блин?! Так дожарьте...

О втором фильме на эту тему мне ничего не тзвестно. Повесть Ж.Верна называется "Карпатский замок".
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 16:13   #94
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Обязательно посмотрите "дорогу на веллвил".
Я видела этот фильм. Хорошая комедия, мне понравилось.

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Повесть Ж.Верна называется "Карпатский замок".
Наверное, я ее читала все-таки... очень давно.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 16:18   #95
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
P.S. Ерофееч, когда ты изъясняешься по-человечески, с тобой даже говорить хочется.
Правда?
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 16:21   #96
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Неужели болевой шок?
Нет, он рисовал таракана

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Развиваю:
Наконец-то!

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
1913г. От Р.Х. Молодой человек просыпается утром, наскоро завтракает и спешит на фабрику купца Властолюбова, где он служит инженером. Там он неожиданно узнает, что хозяин по причине преклонных лет помре, и все права наследования переходят его вдове – экзальтированной и непредсказуемой женщине лет 36-37-ми…
Получившая неожиданную свободу, дама решает продать заведение покойного мужа и отправиться в кругосветное путешествие…
А какое предполагается развитие сюжета? Дама продаёт фабрику и уезжает, инженер достаётся новому владельцу. Финиш

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Обязательно посмотрите "дорогу на веллвил". Это замечательная пародия на всех нас! Только детей уберите от экрана...
Отчего ж? Пусть дети знают, что бывает, если курточку на крючок не вешать!

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Правда?
Я тебя когда-нибудь обманывал?
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 16:42   #97
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Отчего ж? Пусть дети знают, что бывает, если курточку на крючок не вешать!
Эпизод с мальчиком просто супер!
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:05   #98
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Я тебя когда-нибудь обманывал?
????

«…Вспоминаю эпизод детства, когда на представлении пьесы силами школьного драмкружка некоторые зрители залезали на сцену, с блуждающей улыбкой тыкали пальцами в лица актеров, с возмущением демонстрировали публике обернутую фольгой фанерную саблю, отнятую у персонажа…» (с)

Я иногда попадал в ситуации, когда меня панибратски хлопали по плечу и говорили при этом: Будь проще! В принципе, это выполнимо.

Если Вас, уважаемый, вкрадчивым голосом попросят: Будьте, хоть чуточку, сложнее… Вы сможете?
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:32   #99
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Если Вас, уважаемый, вкрадчивым голосом попросят:
Не Вы, сударь, не Вы...

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Будьте, хоть чуточку, сложнее… Вы сможете?
Ерофеич, ты ширше глянь. Тут вопрос не "сможете", а "станете". Помятуя о принципе Оккама, не стану. И тебе не советую.

Произведение должно быть в первую очередь интересным и увлекательным за счёт содержания, а не за счёт штиля девятнадцатаго веку. Отчего ж ты на XIX-то остановился? Давай сразу сложнее, копни поглубже: не лепо ли ны бяшите братия начати... И твоё будущее произведение будет интересно только редким специалистам по истории филологии. Назови мне хоть одного автора, который бы писал архаичным стилем (относительно своего времени), и остался бы в памяти благодарных потомков? Зачем тебе чужие грабли?
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 19:26   #100
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

По порядку:

Я ли, . не я ли – суть не в этом, а в том, что не сможете. Усложниться в одно мгновение – невозможно в принципе. Нужны годы…Но это дело поправимое- время-то идет…

Кстати, мы с Вами уважаемый на брудершафт не пили, кажется? Так попрошу Вас не Тыкать и с Бритвой Оккама не подступать! Я бреюсь электрической…

Почему Вы агитируете за XIX век? Вы, наверное, проглядели дату -1913г. Штампы типа – «не лепо ли ны» относятся к гораздо более ранней эпохе.

Наверное, нам здесь всем очень повезло: на форуме есть человек, который абсолютно точно знает, как и от чего, произведение делается интересным! Это как в отделе ОТК – отлично всё знают, но сами ничего не умеют. Что поделаешь, такая служба тоже нужна…

Вам, наверное, надо определиться: к кому Вы лично себя относите? К потребителям (т.е. читателям, «глотателям» (просмотрел по диагонали, заглянул в конец – эх, зря деньги выбросил!) или к создателям? Если к создателям, то прошу принять участи в создании. Если же к читателям, то дождитесь хотя бы макета. В своем нетерпении Вы не одиноки.
Как только было объявлено о КОЛЛЕКТИВНОМ ТВОРЧЕСТВЕ, немедленно появились люди, расселись в кружок в ожидании зрелищ! Крики из зала: Крути кино! Сапожники! Верните деньги! Надоело ждать!
Видимо, вопроса о своей сопричастности они так и не решили…

Вас просто-таки подмывает оттянуть у актера накладную бороду и удовлетворенно хмыкнуть, обнаружив ученика третьего класса, внести во всё никому не нужную ясность, разогнать облака, туман…С последней процедурой – поосторожнее! А вдруг, там ежик…
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot