Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём > Дети и эти
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2010, 15:34   #201
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
"а некоторые люди считают, что это выдумки. И верят в...
Ну, я примерно так и сказала.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 21:28   #202
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кто как объяснял детям, что нельзя врать?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 21:37   #203
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Это было довольно длительно, не за один раз.
Во-1, видно, когда ребёнок обманывает. В этом случае говорила, что это не правда. Иногда он обиженно дулся - откуда ты знаешь всё время, что это не правда?
На что получал ответ - я - мать, я всегда знаю когда ты врёшь )))
Во-2, очень часто обьясняла, что он мне очень дорог, очень важен и я его очень люблю, поэтому что бы ни случилось, надо сказать правду. Я могу на эмоциях пошуметь, но мы потом всегда найдём выход из любого положения, потому что я его никогда не брошу. И т.д.
Потихоньку проблема исчезла и появилось доверие.
Для детей норма врать. Хотя, чаще это всего лишь фантазии )))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 21:40   #204
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
довольно длительно
это сколько?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 21:50   #205
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну ты вопросы задаёшь.
Это было периодически, вероятно, до подросткового возраста более часто. А про то, что он мой единственный и любимый ребёнок, он и сейчас слышит регулярно
Да, и про то, что "вместе мы сила" тоже пару раз в год напоминаю. Но, это всё искренне. Всё это я действительно так считаю.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 22:06   #206
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Для детей норма врать. Хотя, чаще это всего лишь фантазии )))
Самое удивительное, что наши дети не врали и не врут до сих пор. Сам не понимаю почему так.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 22:13   #207
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Дети разные бывают
Мой вообще хулиганистый мальчик был. На днях вспоминали с ним его...хм...шалости.
Лёш, он с девочкой вместе с 17 лет живёт. Тоже ничего себе шалость
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 04:43   #208
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
наши дети не врали и не врут до сих пор
А как же: это не я игрушки разбросал, это он!!!

И фиг разберешь, один врет, другой или оба сразу - глаза у обоих такие честные-честные...

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Сам не понимаю почему так.
Адв, тебе видимо достались дети модели "послушный ребенок".
Поэтому ты и не сможешь понять тех родителей, у кого дети хулиганистые. И слава богу - тебе повезло.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 08:06   #209
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
глаза у обоих такие честные-честные...
Они же, как артисты - моментально вживаются в образ и сами верят в свои фантазии
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 12:13   #210
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Поэтому ты и не сможешь понять тех родителей, у кого дети хулиганистые. И слава богу - тебе повезло.
Вот-вот. Я тоже думаю, что дело в везении. Хотя, возможно, я просто не воспринимаю фантазию как ложь. В любом случае я помню уколов расстройства от того, что дети меня или кого-нибудь другого пытаются обмануть. Хотя, может, они просто так удачно это делали, что, в итоге, обман не вскрывался.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 12:31   #211
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я была очень благополучной девочкой. Практически примерной
И мама до сих пор не знает многие мои приключения, потому как ложь во спасение спокойствия использовалась периодически и регулярно
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 12:44   #212
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Однажды на даче (лет в 10) мы уехали на велосипедах черти куда - часа три ехали по каким-то проселочным дорогам, так что, в итоге, обратно возвращались на электричке. Тяга к исследованиям новых территорий сказалась. А ведь тогда сотовых не было. Да что сотовых - у нас и компаса-то не было с собой. Когда мы наконец-то измученные добрались до дома, то на грозный вопрос бабушки "где были?" ответили, что заигрались на опушке леса... Иначе нам бы было не видать велосипедов в ближайшие дни.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 12:50   #213
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Следующим номером предновогодней программы будет назначенный на 27 декабря Госсовет, посвященный детям и защите их от насилия.
В прошлом году был создан институт уполномоченных по правам ребенка при президенте и во всех регионах.
Список действий, квалифицируемых как семейное насилие, включает физическое, психическое и духовное давление, пренебрежительное отношение, плохое обращение, лишения и наказания в воспитательных целях, а также невнимание к ребенку и конфликты между родителями. Понятно, что под такое расширенное толкование "насилия в отношении ребенка" может попасть что угодно: от систематического недоедания и избиений до просьбы убрать игрушки и отказа во второй порции сладкого.

Цитата:
При этом психологи побуждают детей сообщать о "злоупотреблениях" родителей, и неразумные дети делают это, а потом, оказавшись в приюте, рыдают и сбегают домой. Но за укрывание беглецов родителям грозит тюрьма и лишение родительских прав, и они вынуждены возвращать детей социальным работникам.

Причиной такого положения дел является практика применения законов, адаптированная социальными работниками под далекие от интересов детей задачи: пополнение банков данных на усыновление, раздувание штатов социальных служб, рабочие места для психологов и контракты для адвокатов. Чаще всего жертвами борьбы за права ребенка становятся малообеспеченные семьи, которым легче предъявить претензии в недостаточном уходе за детьми.

В Германии более 50% случаев изъятия детей проходят с формулировкой "ненадлежащее материальное положение семьи". А случается, что раздраженные ночным плачем младенца соседи "стучат" в социальные органы, и тогда матери приходится доказывать, что она не издевается над младенцем.

Теперь эту далеко не совершенную систему пытаются экспортировать в Россию с ее коррупцией и другими системными недостатками. Понятно, что родители в ужасе. Противники ювенальной юстиции говорят, что в российских условиях она тут же превратится в источник личного обогащения за счет взяток, западных грантов и бюджетных вливаний, в инструмент пополнения списков "продаваемых на усыновление детей" и рычаг воздействия на родителей.

Тем временем в школах детям начинают разъяснять их "исключительные права" и интересуются, не нарушают ли эти права родители. То есть процесс уже пошел.

Цитата:
положение о "Государственной системе сопровождения семьи в России" представляет собой смесь прекраснодушных деклараций о поддержке семьи и жестких формулировок, регламентирующих деятельность надзорных комиссий, наделенных правом тотального контроля над семьей. Кроме того, этот орган уполномочен давать родителям всевозможные предписания, невыполнение которых влечет за собой лишение родительских прав. Формальные отношения между комиссией и родителями будут регулироваться специальным договором, отказ от заключения которого также влечет за собой лишение родительских прав.

Цитата:
Еще одним неприятным сюрпризом для российских родителей является решение о принятии европейских социальных стандартов. Это влечет за собой пересмотр понятия "ниже уровня бедности" и расширение круга семей, из которых можно изъять детей в связи с пресловутым "ненадлежащим материальным положением семьи". Кроме того, в проект закона "Об образовании" включен пункт об обязательном дошкольном и дополнительном, то есть платном образовании, что может оказаться не по силам для многих многодетных семей. На петербургском форуме было решено дополнить законодательство понятием "неблагополучная семья" и создать единый банк данных для накопления информации о детях, родителях и отношениях в таких семьях.

Полностью тут:
http://www.utro.ru/articles/2010/12/24/946077.shtml
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 12:54   #214
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
И фиг разберешь, один врет, другой или оба сразу - глаза у обоих такие честные-честные...
Ну а кто же хочет взять на себя ответственность и сказать - да это я разбрасал. Чтобы выслушать в свою сторону очередную укоряюще-нравоучительную лекцию
Здесь и взрослые не против соврать
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 13:21   #215
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
мама до сих пор не знает многие мои приключения, потому как ложь во спасение спокойствия
"Если можно соврать, чтоб беды избежать, сразу ври." (с)
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 13:41   #216
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне было очень неловко, когда няня рассказывала как в школе дашу поймали на вранье. И как даша ее обманула.
Я то понимаю, что ребенок начал говорить и осознал силу слов....Объяснять буду. Но видимо этот процесс будет очень долгий, когда дойдет хотя бы до того, что надо врать с умом.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 13:47   #217
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
"Если можно соврать, чтоб беды избежать, сразу ври." (с)
Вооооооооо, а что провоцирует ложь? Сами же родители, вернее их реакция на "плохой" поступок ребенка.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 13:48   #218
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Кто как объяснял детям, что нельзя врать?
Мне кажется, что объяснить почему нельзя врать можно объяснив, что это делает тебе больно. Ведь как-то удается объяснить детям, что нельзя бить или даже просто грубить маме, бабушке, другим людям, а ведь почти каждый ребенок пытается это делать. Причем совершенно не обязательно скатываться до морализаторства - дети гораздо лучше чувствуют, чем понимают.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 13:50   #219
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Знаешь, я своему сыну когда-то говорила - Врать можно, но любое враньё рано или поздно вылазит и человеку уже перестают верить даже там, где он говорит правду. Если тебе важно, чтобы тебе верили - то не обманывай. Если пофик верят ли тебе близкие, друзья, родители, то можешь врать сколько хочешь.
Он спросил - а почему враньё всегда становится явным?
На что я отвечала, что люди могут сопоставить факты, результаты, т.е. действительность не совпадёт со словами и возникнут сомнения, а потом уверенность, что человек соврал.
До него дошло.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 13:55   #220
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Кто как объяснял детям, что нельзя врать?
Да вроде никак не объясняли. Просто за правду никогда не наказывали, так что врать вроде как и надобности не было.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Самое удивительное, что наши дети не врали и не врут до сих пор. Сам не понимаю почему так.
Аналогично!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot