Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём > Дети и эти

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2011, 18:20   #1001
Наталисска
Постоянный участник
 
Аватар для Наталисска
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 1(5)
Наталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Или ты так его упрямству обучаешь?
Слушай, ты меня озадачила. Похоже, он уже создал свою традицию. Завтра начнем еду с конфеты, посмотрим, что получится.
Наталисска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 05:40   #1002
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Ида, а зимой, когда папа на кайтинг отправляется, вы его не сопровождаете?
Ну... как бы это объяснить.
Кайтинг нашего папы выглядит так: он приезжает на место, раскладывает кайт, поднимает его - и только мы его и видели!
Не один десяток километров за раз наматывает.
Нам останется развлекаться самим "на берегу". И ждать, когда вернется папа.
Точно так же мы можем его ждать, катаясь с горки рядом с домом или проводя время на катке. Разница только в том, что если рядом с домом - то можно сразу вернуться, как только детям надоест или они замерзнут. А на выезде надо ждать, пока не вернется муж, и в это время чем-то занимать детей, чтобы не кисли и не ныли.
Как показывает опыт, детям хватает 2-3 часа, чтобы накататься-наваляться-наиграться на морозе.
А папе этого мало, чтобы покататься как следует под кайтом.

То есть либо ему надо жертвовать катанием и развлекать нас, либо нам подстраиваться под него.

Правда, бывают безветренные выходные... и тогда мы всей семьей ходит кататься с горки.
Но это вряд ли на традицию потянет - уж слишком все от погоды зависит.
В нашей семье - конкретно от ветра. ))

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить - а у мужа способности к обучению уже исчезли? Или ему просто пофик, что ты её моешь, поскольку или не задумывается или сама не даёшь.
Ему пофиг.
А я из-за этого в конфликт входить не буду - пробовала уже. Переругаться вполне можно, а посуда как была немытая, так и останется.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я вспомнила нашу традицию!!!
Когда мы прощаемся дома или встречаемся, то мы всегда целуемся
Ой, я тоже вспомнила!
Когда в садике утром я говорю сыну "Пока! До вечера!", он меня целует. Да не просто - а в лобик, в носик, в щечки, в шейку, и руки еще целует - вобщем, докуда дотянется, туда и целует.
Эту традицию завел он сам.

Цитата:
Сообщение от Наталисска Посмотреть сообщение
Завтра начнем еду с конфеты, посмотрим, что получится.
По-моему, эндокринологи против такого порядка в еде. Что-то там с сахаром в крови...
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 12:51   #1003
Наталисска
Постоянный участник
 
Аватар для Наталисска
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 1(5)
Наталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Сообщение от Наталисска Посмотреть сообщение
Завтра начнем еду с конфеты, посмотрим, что получится.
По-моему, эндокринологи против такого порядка в еде. Что-то там с сахаром в крови...
__________________
Эндокринологи не дураки, зря болтать не будут. после сладкого аппетит отбивается напрочь, ничего полезного организм не получил, а есть не хочется.

У нас сегодня вот какая загадочная история приключилась. Ребенок должен был идти в сад после двухнедельного перерыва по болезни.Вечером он начал кашлять.У нас папа гриппует и я сразу подумала: " Все, пошли мы в садик.Никогда мне уже не выйти на работу" Утром лоб горячий, на градуснике 38, от кашля захлебывается. Я вызвала врача, сообщила сынуле, что в сад он не идет и помчалась в аптеку. Прихожу - здрасьте пожалуйста, этот тип радостно скачет по квартире, лоб абсолютно холодный и хоть бы разок кашлянул!
Допустим, температура могла на нервной почве подняться, но как малыш, которому еще и трех то нет, может сымитировать настоящий трахеитный кашель?
Подозреваю, что я мама еще неизвестного науке гения-симулянта.
Наталисска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 13:05   #1004
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталисска Посмотреть сообщение
Эндокринологи не дураки, зря болтать не будут. после сладкого аппетит отбивается напрочь, ничего полезного организм не получил, а есть не хочется.
Если б дело было только в аппетите.
Простые углеводы (сахароза) почти не требуют энергии для своей переработки. Они сразу попадают в кровь в большом количестве и резко, что, соответственно, вызывает резкую стимуляцию поджелудочной для выработки инсулина. Это не полезно, сами знаете. Сладкие каши (манная, рисовая и т.д.) помимо сладости содержат сложные углеводы, т.е. они чуть лучше, но не намного, поскольку простых углеводов в сладких кашах тоже много. А также пирожные, мороженое, газированные сладкие воды и тортики. Сахар - яд.
Во фруктах есть фруктоза, которая не даёт резкого выброса инсулина. Кушайте фрукты.
Коротко так.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 13:05   #1005
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталисска Посмотреть сообщение
но как малыш, которому еще и трех то нет, может сымитировать настоящий трахеитный кашель?
Аллергии нет?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 13:08   #1006
Наталисска
Постоянный участник
 
Аватар для Наталисска
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 1(5)
Наталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Коротко так


Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Аллергии нет?
Вроде нет.А так кто ее знает - сегодня нет, завтра есть.Теоретически возможна.Сегодня вечером опять скажу, что в сад идем, утром посмотрю на реакцию.
Наталисска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 13:42   #1007
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Кто ещё с нами?
Ну и я как бы никогда детей не заставлял есть. Дочь ест все подряд, сын - очень выборочно. Но я особо и не заморачиваюсь: заставил бы меня кто сейчас есть то, что я не хочу - посмотрел бы как на ненормального.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 13:48   #1008
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Нам все-таки легче в этом плане, чем нашим родителям.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 13:52   #1009
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Нам все-таки легче в этом плане, чем нашим родителям.
Потому что выбор больше?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 13:57   #1010
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

во всех смыслах этого слова.
Начиная от продуктов и заканчивая... не знаю, чем угодно. Выбором мыслей.
Само наличие выбора стало нормой - в отличие от.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 14:07   #1011
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Выбором мыслей.
Прежде всего!
Мы жили...
Наши родители и деды прожили жизнь, будучи обусловлены тоталитарным государством. Многие и сейчас им обусловлены. Но возможность расширить образ мышления и видение возможностей у нас значительно - на пару порядков - больше.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 14:10   #1012
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Наталисска, просто ему действительно не хотелось в садик.. Вот организм ему и помог))
У сына приятель, здоровый лоб, вступительные экзамены в универ, а он утром просыпается - температура 40.. ))) О как не хотелось)) Мама в панике, то, сё, врач.. Как только выяснилось, что на экзамен он не пойдёт, температура сразу же упала
Хорошо экзамены в несколько туров шли))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 14:12   #1013
Наталисска
Постоянный участник
 
Аватар для Наталисска
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 1(5)
Наталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Наталисска, просто ему действительно не хотелось в садик.. Вот организм ему и помог))
Я тоже пришла к выводу , что у него аллергия на садик.Ну что - грустно.Может, к психологу сходить? На работу то выходить надо.
Наталисска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 14:16   #1014
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да ну, прям сразу психолог.. Просто он за две недели отвык. А раньше как ходил? Я своего вечно в сад волоком тащила.. И обратно - тоже волоком
Главное до сада было дойти, а там сразу друганы и прочие приятности, увести было так же сложно, как и привести))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 14:18   #1015
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Наши родители и деды прожили жизнь, будучи обусловлены тоталитарным государством.
Юность моих родителей пришлась на время хрущевской "оттепели".
Так что они и их друзья были скорее "кухонные" диссиденты, чем послушные "винтики".
А вот родители моего мужа с их военным детством - довольно старорежимные.

Родители, они тоже разные.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 14:20   #1016
Наталисска
Постоянный участник
 
Аватар для Наталисска
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 1(5)
Наталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
увести было так же сложно, как и привести))
__________________
Если бы так все было радужно, я бы и не заморачивалась.Рыдает пока я не приду. С небольшими перерывами. Играть ни с кем не желает.От любых занятий отказывается наотрез.Хотя вне сада контактный и дружелюбный.
Наталисска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 14:27   #1017
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталисска Посмотреть сообщение
ду. С небольшими перерывами. Играть ни с кем не желает.От любых занятий отказывается наотрез.
Давно ходит?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 14:29   #1018
Наталисска
Постоянный участник
 
Аватар для Наталисска
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 1(5)
Наталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный камень
По умолчанию

С октября.
Наталисска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 14:30   #1019
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
были скорее "кухонные" диссиденты
Угу...
Советский слон - самый большой слон в мире.
Советская микросхема - самая... большая микросхема в мире.
И так далее.
Если в спорте кто-то не получал первых мест на международной арене - плохой или очень плохой - редиска.
Вся оттепель была тоже ограничена тоталитаризмом.
Увы.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 14:31   #1020
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Советский слон - самый большой слон в мире.
Советская микросхема - самая... большая микросхема в мире.
Не помню таких разговоров у моих родителей.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot