Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Поболтушки > Флудилка
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2019, 19:34   #33841
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
сын "покорил" наивысшую точку Германии "Цугшпице".
На канатке покорял?
Или таки вполз?!.
Там под конец на четырёх взбираться приходится...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 20:02   #33842
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
На канатке покорял?
Или таки вполз?!.
Там под конец на четырёх взбираться приходится...
Туда на зубчатом поезде, а потом и на карячках до вершины. Ноги. говорит. дрожали. Но "охота пуще неволи". Я бы не полез. Там и сорваться можно. высота куда падать с девятиэтажный дом.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 20:23   #33843
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
потом и на карячках до вершины
Молодэц, сущай!!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 14:39   #33844
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

На нашем микрорайонном сайте появилось предупреждение о мошенничестве, направленном в основном на пожилых, т.к. им приходится экономить больше, чем работающим, и возможность что-то старое продать гораздо лучше, чем это просто выкинуть.
В газете напечатано объявление о покупке старых вещей с быстрым посещением на дому. Посещение для последующих краж. В обсуждении люди пишут, что это известный тел. мошенников и надо предупреждать соседей, кто не читает интернет.

Это я к тому, что в Европе не все такие, как пишет Пойс

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
В Эстонии даже дети по садам не лазают. Не принято как-то.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: resize.jpg
Просмотров: 188
Размер:	193.1 Кб
ID:	7861  
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 16:38   #33845
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Это я к тому, что в Европе не все такие, как пишет Пойс
Эстония - это далеко не Европа. Это такое государство хуторян с хуторским менталитетом.
Например в Вильянди (уездный город) вот сидишь на автовокзале на лавочке на улице, а рядом в метре буквально растёт честная клубника и без ограды. И никто не покушается. Такое наблюдал "при совке" и молоко с хуторов собирали как: у дороги на уровне кузова грузовика есть эстакадочки для одного-двух бидонов. Туда крестьянин ставил молоко. Машина приходила, молоко переливало через литромер. По дороге едешь на матацикале и то справа то слева это молоко. А все свои. Никто не позарится.
К примеру в Латвии такого не было ( а то для россиян это всё один колхоз)
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 17:41   #33846
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Трезор подкалывает - ты, говорит, антижурналист, один негатив фиксируешь
А чего позитив показывать? Его за годы преклонения перед импортом, западом и прочими демократиями уже столько, что оскомину набило. Любопытно же и что-то человеческое увидеть и отметить, не только розовые сопли и умилительные слёзы.

Я тут решила новую профессию приобрести. Побывав в лаборатории, оценив, поняла, что не смогу винтиком работать. Тут же как - делай только то, что сказано, свой креатив засунь подальше и не отсвечивай. Не знаю, может в каком месте он и нужен, креатив тот с инициативой, но на моём уровне не наблюдался.
Итак, хожу пока на лекции. А информацию лекционную я на русском знаю, поэтому сравнить интересно. Речь идёт о кожных проблемах - первостепенные, второстепенные. Вопрос из зала "Почему "это" второстепенное? На мой взгляд должно быть первостепенное". Лектор отвечает гениально - Потому что оно второстепенное. Ну типа, так написано и баста. А сказать, что у первостепенных рисков больше для здоровья и последующего воспаления, лектор не захотел. Или не знал

Да, ещё тут народ чуть что, жаловаться ходит. Нас даже учили правильно жалобы писать - мол, сильно важно и пригодится.
Примеры.
Моя приятельница посещает уже в третий раз языковые курсы уровня А1-В2. На первые пошла, через месяц жалобу написала с дочерью, поменяла курсы. Не помогло, экзамен не сдала. Второй раз выбирала тщательно, но тоже была групповая жалоба, там препода меняли. Третий раз ей уже отказали в курсах, но её чиновница заболела и другая дала разрешение. Тут законодательно кучу всего имеет право чиновник решать по своему личному усмотрению. Понятно, что у чиновников должны быть знания законов и правил, но факты, что один запретил, а другой разрешил, попадаются частенько. И со мной так было.
Год назад на моих курсах сирийцы тоже устроили массовую акцию протеста - мол, негр, что занятия по немецкому вёл, акцент имеет, не понимаем, мол, нифига. Приходила начальница, разбиралась, объясняла. Страсти. Препод ушёл в отпуск на 3 недели и дали нам немецкую училку. В результате мои сокурсники плевались и ждали возвращения того негра из отпуска, т.к. знаний вообще не давала, трындёж и убийство времени, а Хайфорд умничка оказался. Да и на нашем уровне чуть заметный акцент вообще не важен. Мы сами так звуки коверкали, что удивительно, что хоть что-то понимали

П.С. Это у меня перерыв в составлении таблички в качестве домашнего задания. Общаюсь
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 21:52   #33847
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сегодня дом. задание сдала в виде таблички в Excel. Люблю я таблички, схемки, диаграммы и в работе прошлой ваяла их килограммами. Немецкий народ зело удивился, восхитился и спрашивал, где я шаблон взяла. Про Excel сказала, задумались, но никто не сказал "о, и я так сделаю", у всех задание от руки написано. А они все младше меня, есть совсем юные после школы
Чё там про отсталую Россию говорят? Ась? Не слышу!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 23:24   #33848
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сейчас в России молодежь тоже Excel не жалует, Word тоже. Компьютер большей частью для родителей, а самим смартфона хватает.
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 23:24   #33849
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
сдала в виде таблички в Excel.
Люблю Ексель. Ворд почти не пользую.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 23:28   #33850
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Сейчас в России молодежь тоже Excel не жалует, Word тоже. Компьютер большей частью для родителей, а самим смартфона хватает.
Дык, смартфон для трындежа, а Excel для трудов праведных
В смартфоне тоже Excel есть.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 23:43   #33851
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В смартфоне есть интернет. Там все труды уже сложены в сделанном виде. А современный человек создан для потребления, а не для трудов. Примерно так.
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 01:23   #33852
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Там все труды уже сложены в сделанном виде
Не все. На любой работе постоянно появляются сведения, данные, которые нужно анализировать и обобщать. Вот я об этом и пишу - наши розовые иллюзии по европейскому образованию пора убирать, люди не научены систематизировать информацию. Они даже не знают современных методов для этого.

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
современный человек создан для потребления, а не для трудов.
Бройлеры.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 06:56   #33853
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
В смартфоне есть интернет. Там все труды уже сложены в сделанном виде. А современный человек создан для потребления, а не для трудов. Примерно так.
Странно. Видимо те молодые ребята инженеры с которыми я работаю не современная молодёжь 😀. Тогда кто же они? Я думаю что новое поколение ничуть не хуже стариков а во многом даже. И гораздо лучше
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 09:23   #33854
Сеня
Постоянный участник
 
Аватар для Сеня
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Вот я об этом и пишу - наши розовые иллюзии по европейскому образованию пора убирать, люди не научены систематизировать информацию. Они даже не знают современных методов для этого.
Бройлеры.
Вега, не надо голословно утверждать. Иногда лучше почитать отчеты:
Нажмите для просмотра целиком

Настоящий документ подготовлен совместно с представительством Программы развития ООН в России. Републикация текста не разрешена. Информация на этой странице периодически обновляется. Последняя редакция: 23.04.2019.
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 09:43   #33855
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Вега, не надо голословно утверждать.
Голословно?
Я с этим сталкиваюсь. Факты вокруг меня.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 09:49   #33856
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Иногда лучше почитать отчеты:
Эти отчеты основаны на Education Index. Индекс образования. А знаешь, на основе чего он считается? На количестве времени, посвященного получению образования.


Качественная составляющая сюда близко не положена. За годы обучения в школе по математикам-алгебрам-геометриям ученики в США (12 лет) получают объем знаний такой, какой в школах российских получают за 7 классов. Интегралы, логарифмы, тригонометрия - там не входит в программу школьную. Биология - там вообще кранты, это предмет не обязательный к изучению.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 09:53   #33857
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сеня, а ты сам в Европе где-нибудь учился? Ну, хотя бы языковые курсы. Там можно посмотреть уровень преподов, поговорить о том, сём, узнать, как оно в других странах. Вести с полей. А рейтинги - откуда финансирование, оттуда и рейтинги .
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 10:22   #33858
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение

Качественная составляющая сюда близко не положена. За годы обучения в школе по математикам-алгебрам-геометриям ученики в США (12 лет) получают объем знаний такой, какой в школах российских получают за 7 классов. Интегралы, логарифмы, тригонометрия - там не входит в программу школьную. Биология - там вообще кранты, это предмет не обязательный к изучению.
Дафна, я до сих пор не понимаю для чего нам в головы вдалбливали интегралы и логарифмы.
Из всей школьной программы в жизни мне пригодились только какие-то элементарные знания по физике и химии и, конечно, большое спасибо за географию. Иногда раздражает в разговоре с людьми, которые не знают не только столицы государств, но и где эти государства находятся. Всё, больше мне из школьной программы и вспомнить нечего. Институтское образование - термех, сопромат, начерталка, - тоже лично мне не понадобились. Вот только жалею что по термодинамике и теплотехнике внимал препода «вполуха», потому что когда строил дом, многие вопросы вылезали как раз из этой области.
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 10:33   #33859
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Знания они как Здоровье - если они есть у тебя то ты их и не замечаешь и не ценишь. А если их нет то только тогда понимаешь как их не хватает. Вычисляя какой либо объём или площадь мы пользуемся и тригонометрией и интегралами сами того не замечая. И спрашивать «зачем меня заставляли учить тригонометрию» так же бессмысленно как спрашивать «зачем меня заставляли читать Пушкина толстого Шекспира Гюго, слушать баха или Бетховена»
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 10:37   #33860
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Сеня, а ты сам в Европе где-нибудь учился? Ну, хотя бы языковые курсы. Там можно посмотреть уровень преподов, поговорить о том, сём, узнать, как оно в других странах. Вести с полей. А рейтинги - откуда финансирование, оттуда и рейтинги .
Да, я хожу на языковые курсы. Ведёт испанка, в возрасте. В группе есть французы, индийцы, русские, украинцы, марокканцы. Может ещё кого забыл Короче, разношёрстный состав. Курсы от «Круз роха», Красный крест. За курсы не платим, только за учебники. Уровень обучения? Мне трудно судить, в меня языки туго входят
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
беседы, разговоры, флуд


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot