Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 19.04.2017, 09:53   #1061
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Но вот теперь у банков появились конкуренты по оказанию услуг населению.
Какие конкуренты? Как ты себе представляешь процесс перевода денег у этих "конкурентов"? Откуда куда? Кто ведет счета? Кто осуществляет контроль над операциями? Эдак можно сказать, что и супермаркет осуществляет перевод денег минуя банк, когда списывает у меня с карточки деньги за покупку. Тоже конкурент.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 18:32   #1062
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Какие конкуренты? Как ты себе представляешь процесс перевода денег у этих "конкурентов"? Откуда куда? Кто ведет счета? Кто осуществляет контроль над операциями? Эдак можно сказать, что и супермаркет осуществляет перевод денег минуя банк, когда списывает у меня с карточки деньги за покупку. Тоже конкурент.
Поживём, увидим. Зачем мне представлять, когда они уже придумали?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 13:33   #1063
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Во. Прелести карт и околоуподобленного. (
Цитата:
У екатеринбурженки сняли деньги со счёта в Сбербанке из-за долга за ЖКХ другой женщины

Екатеринбурженке Екатерине Семёновой вечером в воскресенье пришло SMS-сообщение от Сбербанка об аресте счетов по судебному приказу, сумма – 17 700 рублей. Со счетов девушки списалось всё, что на них было в этот момент: 400 рублей, карты заблокировались.

Никаких долгов у Кати нет, поэтому они с мужем Дмитрием Ларионовым, который знаком читателям Е1.RU как автоэксперт, поехали в банк разбираться.

– В том, что это ошибка, сомнений не было. У меня нет никаких задолженностей, я сама работаю в финансовой сфере и очень аккуратна в таких вопросах, – рассказала E1.RU Екатерина. – А в итоге стала злостной неплательщицей за коммуналку. Ещё непонятно, где эта информация теперь может всплыть и как это отразится на моей кредитной истории.

Оказалось, что решение, на основании которого сняли деньги, Орджоникидзевский суд вынес ещё в феврале 2017 года. Взыскатель – коллекторское агентство ООО "ИнвестПраво", а ответчик по этому делу – полная тёзка нашей Кати (за исключением буквы "ё" в фамилии). Наша Екатерина Семёнова, а та – Семенова. У обеих есть квартиры по улице Бакинских Комиссаров, но разные номера домов. И, как оказалась, та Катя не платила около года за коммуналку, накопив долгов на 17 700 рублей. А потом этот долг управляющая компания продала коллекторам.
И кабы редкость была. (
У екатеринбуржца по фамилии Медведев списали с карточки долг за тёзку из Волгоградской области
Банк, признаётся уралец, уже не первый раз заблокировал и опустошил его счёт.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 13:49   #1064
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Банк, признаётся уралец, уже не первый раз заблокировал и опустошил его счёт.
Так потом же все равно все возвращали? И уж пусть лучше счет арестовывают, чем коллекторов присылают домой.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 13:51   #1065
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как по мне, так карточка ни при чем. Наложен арест на счета, независимо от того, карта там или обычный депозит.
Вот как допущена ошибка - вопрос интересный. По ссылкам не ходил, но вероятнее всего, был вынесен судебный приказ. Вероятнее всего, косяк коллекторов. С момента ознакомления с тем приказом есть 10 дней на то, чтобы заявить о своем несогласии с ним. Он будет отменен и все последствия тоже. Как отразится на кредитной истории, не знаю, т.к. это история темная, не официальная.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 14:12   #1066
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
косяк коллекторов
Да они вообще огонь.
Цитата:
Связаться с коллекторским агентством у супругов не получилось. Указанные телефоны не отвечают, а юридический адрес ведёт в карьер на ЖБИ.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 14:53   #1067
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Связаться с коллекторским агентством у супругов не получилось.
Люди плачут от того, что коллекторы задолбали их звонками, а тут супруги сами захотели связаться. Не робкого десятка супруги

По ссылке: у Юрия Медведева - косяк того банка, который за запрос ФССП ответ давал. Данные должника не сверили и ответили, мол, вот он, голубчик, есть у нас его счет. Приставы, ничтоже сумняшеси, коль банк дает реквизиты счета, втыкают их в постановление и направляют в банк. Косяк банка.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 19:13   #1068
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Интересно, а если регулярно проверять свои возможные задолженности в телефонных программках типа приложения от ФССП, это может как-то помочь отследить подобные косяки? Или есть какая-то регулярная система оповещений типа отслеживания штрафов ГАИ?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 19:25   #1069
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Зарегистрированным на сайте госуслуг приходит на почтовый ящик уведомление о налоговой задолженности. Вот как с штрафами и прочими долгами - не знаю, у меня их не было. Возможно, тоже должны приходить.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
если регулярно проверять свои возможные задолженности
Мне лень. Если даже чего-то у меня незаконно спишут, я тогда и обжалую. Вернут, куда денутся.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 20:09   #1070
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Если даже чего-то у меня незаконно спишут, я тогда и обжалую. Вернут, куда денутся.
В подробности не влезу, но есть знакомая, у которой регулярные траблы с карточками, и ей совершенно не нравится регулярно "обжаловать".))

Вкратце - было какое-то тёмное дельце с её якобы неправильным закрытием ИП, вроде как она должна осталась, но суд по этому делу выиграла. Ну, что не должна ничего, в смысле.

Каждый год данные "где-то там" обновляются и то решение суда отмирает. Её счета арестовывают, карточки блокируют, и зарплатную, и даже пенсионную. Пожилая женщина остаётся реально без средств к существованию - она снова должна ехать в другой город и добывать копию решения суда (которое регулярно куда-то девается) и тащить в нашу налоговую, что ли..

А у неё коммунальные платежи и кредиты... Да и вообще кушать иногда хочется, и лекарства покупать нужно (она одинокий диабетик). Поэтому далеко не всем проще разгребать, чем недопускать.)

Даха недавно влезла в такую программку и обнаружила у пары кузенов долги. У одного 500 рублей за гаишный штраф, у другого сумма гораздо внушительнее за кредит. О как.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 21:56   #1071
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Вкратце - было какое-то тёмное дельце с её якобы неправильным закрытием ИП, вроде как она должна осталась, но суд по этому делу выиграла. Ну, что не должна ничего, в смысле.
Если траблы, то конечно, имеет смысл напрягаться и заглядывать.
Но тут еще вот какое дело. Я на такие случаи встречал, когда ИФНС игнорирует решения судов и руководствуется вместо законов базой данных своего АРМ. Ты им решение суда, а они в ответ - в нашей базе за Вами долг. И всё! База неприкосновенна и священна!
Радикальный метод борьбы - непрекращающаяся и тотальная серия обращений в ФНС и обжалований всего и вся (незаконного, конечно), благо для пенсионера это по льготной госпошлине. Ни в коем случае не обжаловать самостоятельно, не тратить нервы и время, только нанимать юриста и не экономить на этом. По каждому выигранному делу взыскивать судебные расходы, вплоть до проезда в суд и почтовых расходов. Взыскивать проценты за незаконное пользование денежными средствами, компенсацию морального вреда. Их надо реально "достать", тогда "кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку" прикажет внести в программу решения судов и исправить начисления налогов. Но это если ты прав, а не тебе кажется, что ты прав, иначе будет только проигрыш в судах, расходы и разочарование.
С ПФР такие траблы тоже не исключены, но менее вероятны, там юристы более вменяемые, тем более, что за проигранные дела им влететь может.
Кстати, копию решения суда предоставлять не надо! Орган был в деле стороной и свою копию получил, надо лишь указать им на реквизиты решения. На крайняк, если где-то прям вот обязательно надо копию по какому-то регламенту (типа, другой орган в деле участвовал) то предоставить им её 1 раз, под роспись, либо заказным письмом. В дальнейшем ссылаться на то, что ранее было предоставлено. Пусть ищут, это их проблемы.

Есть еще такой более щадящий метод, как сверка. Не ждать, пока долг где-то выскочит на сайте или придет требование, а самому запросить в органе, есть ли долг на такое-то число, приложив свои расчеты и сведения об оплате. Придет ответ, по ответу ориентироваться, что дальше делать.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
снова должна ехать в другой город и добывать копию решения суда (которое регулярно куда-то девается) и тащить в нашу налоговую, что ли..
Никуда ездить не надо, всё делается письмами, а многое - по электронной почте.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Даха недавно влезла в такую программку и обнаружила у пары кузенов долги. У одного 500 рублей за гаишный штраф, у другого сумма гораздо внушительнее за кредит.
Крайне пользительно проверять всяких ИП, у которых собираешься купить мебель, строительные услуги и пр. с уплатой аванса через ФССП, а их же и ООО через Арбитраж, реестр недобросовестных поставщиков, или через специализированные сайты по проверке контрагентов (но они, которые потолковее - платные). ЕГРЮЛ иногда полезен, чтоб понять с кем имеешь дело и пробить лично хозяина по базам. Если хозяин весь штрафами зарос, то и бизнес у него, вероятно, на ладан дышит.
Тут немного обсуждали недавно.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 21:58   #1072
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, честно говоря, я вообще опасаюсь погибнуть под лавиной подробностей, если проявлю хоть какой-то интерес к этому делу. И совершенно не собираюсь влезать в него со своими умными советами. С твоими другое дело.)) Привела исключительно как пример, что не всем такое спокойствие подходит, а электронные средства платежей порой активно работают против нас. Пока дама эта выкручивается тем, что договарилас с предприятием и получает деньги в кассе наличными (привет, Ясна), а про пенсию я пока не в курсе.)

Суды для неё дело знакомое, она их не "боится" и активно пользуется адвокатами по другим спорным делам, про "тут" не знаю.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 06:10   #1073
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Бижу, я тебе со всей ответственностью говорю, что то, как доносят до своих родных и знакомых такие тетечки и дядечки, у которых когда то были ип, ооо, еще нибудь что типо этого, о своих взаимоотношениях с налоговой, с пфр, приставами и т.д., может в корне отличаться от того, что есть на самом деле. Мне не единожды приходилось заниматься такими тетечками и дядечками, причем в их интересах, и уверяю тебя, в четырех случаях их пяти, права была таки налоговая и т.д.. А мне приходилось только разруливать и минимизировать предъявляемое. Буквально вот в июне с одноклассником его пердимонокли разбирала. В кучу свалено всё. Вопли все пидарасы, он дартаньян. Полтора года назад прекратил деятельность по двум своим конторам. Просто забил и всё. Даже не удосуживался в прогу посмотреть в течении тех восьми месяцев, пока она функционировала, т.к. была оплачена и куда ему исправно слалось всё, что от него хотели бы видеть. А тут тыдыщ и вторая смена... И сверки можно было сделать, и требуемые доки предоставить тогда. А не щаз, когда хбз где те доки. Но с такой уверенностью мне заяснял, что он безвинно пострадавший.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 19:48   #1074
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
то, как доносят до своих родных и знакомых такие тетечки и дядечки, у которых когда то были ип, ооо, еще нибудь что типо этого, о своих взаимоотношениях с налоговой, с пфр, приставами и т.д., может в корне отличаться от того, что есть на самом деле.

Еще любимая фишечка у граждан: машинку старую бросили, либо продали, а с регистрации не сняли. Оно ж нынче не обязательно Проходит годик и приходит пичалька - налог. Еще хуже, когда по месту прописки не живут и почту не получают, налог копится два-три года и потом такой сюрприз! Ай-ай-ай, злые органы незаконно налог взыскивают, машинки-то давно нет. И хто виноват?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 21:00   #1075
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
а с регистрации не сняли. Оно ж нынче не обязательно
Почему не обязательно?

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Проходит годик и приходит пичалька - налог. Еще хуже, когда по месту прописки не живут и почту не получают, налог копится два-три года и потом такой сюрприз! Ай-ай-ай, злые органы незаконно налог взыскивают, машинки-то давно нет. И хто виноват?
Никто не виноват, пошли да оплатили. Органы тоже молодцы - у нас такая брошенка несколько лет без налога простояла, мы были уверены, что владелец её с учёта снял. А потом всё же пришло одним пакетом за три года. Или за пять? Не помню..

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
и т.д., может в корне отличаться от того, что есть на самом деле.
Даже не сомневаюсь. Потому и не вникаю всерьёз. Но раз ей периодически всё же деньги возвращают и счета разблокируют, значит, не всё так однозначно.

Сын тоже чегось планировал открывать. А у меня заранее трясучка по поводу возможного закрытия. Слишком часто наблюдаю такие вот незавершённые гештальты телепающиеся хвосты из прошлого.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 22:14   #1076
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

я недавно сам открыл ИП с 100% внешнеэкономической деятельностью, до этого читал про валютный контроль, справки о валютных операциях, распоряжении о списаниях с транзитного валютного счета..... страшно было, думаю зафигачу пару контрольных транзакций будет понятно...... и скажу - не сложно, ни кто не вызывал, самое приятное все эти контроли и справки уже делаются он лайн, документы подтверждающие суть сделки тоже не сложные и тоже онлайн....

а так вот послушав ИПэшников "от рождения" понимаю суть проблем, люди открывают бизнес не имея денег не то что бы на непредвиденные обстоятельства а вообще на сам бизнес, прибыль снимают и тратят в ноль не оставляя ничего на налоги, возможный заработок считают по самой верхней планке, попадая в трудную ситуацию начинают химичить открывать новое, не закрыв старое итд потом менять налоговые в пределах города, а кто то в пределах страны это приводят что в общей базе данных за одним и тем же человеком числятся грешки, а они с круглыми глазами доказывает что это не я или у меня там все закрыто, в общем нет культуры того что налоги ПЛАТЯТ. да их можно оптимизировать но не на базе суждений типа "в том году вы от меня эти документы не спрашивали, а почему в этом году спрашиваете..." или "у меня есть сосед он так же поступал и ему ничего за это не было"
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 22:40   #1077
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Почему не обязательно?
Вот так, право, а не обязанность.
Цитата:
5. Собственники (владельцы) транспортных средств обязаны прекратить регистрацию транспортного средства (снять транспортные средства с регистрационного учета) в подразделении Госавтоинспекции в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации в целях постоянного использования, либо после его утилизации.
...
Прекращение регистрации транспортного средства в связи с утилизацией осуществляется на основании свидетельства об утилизации, подтверждающего факт уничтожения транспортного средства.
В отношении утраченных, похищенных, а также вывезенных за пределы Российской Федерации транспортных средств регистрация прекращается на основании заявлений собственников (владельцев) транспортных средств.
6. ...
Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 22:54   #1078
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Почему не обязательно?
А может ты хочешь восстановить? Или продать. Откуда властям знать что с вашим авто? А если числится, то и будь любезен платить за владение транспортным средством.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 22:57   #1079
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Органы тоже молодцы - у нас такая брошенка несколько лет без налога простояла, мы были уверены, что владелец её с учёта снял. А потом всё же пришло одним пакетом за три года.
Если бы они не начисляли каждый год, то не имели бы права требовать. У них срок для предъявления требования - 3 мес со дня выявления недоимки по сумме 500 р. и более, 1 год со дня выявления недоимки менее 500 р.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 23:06   #1080
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Ни слова не поняла.
Если бы не начисляли ежегодно - то не могли бы требовать.
А если бы начисляли - то могли. Кто на ком стоял?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot