Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 22.06.2013, 11:30   #641
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
художественная ценность данных работ не велика...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 11:34   #642
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
сложится ли верное желание по поводу прочтения всего опуса? О представлении даже не спрашиваю...
Ну так я и говорю, что оно может быть ошибочным.
Но любом случае я могу решить, буду я читать что-то написанное таким языком - или нет. Буду я читать о событиях того времени - или нет. Ну и так далее.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 11:37   #643
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Но любом случае я могу решить, буду я читать что-то написанное таким языком - или нет.
Стопудово Как привлечение внимания это даже очень да
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 11:38   #644
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Как привлечение внимания
Как мы пришли к выводу где-то выше в этой ветке... Или это было в приватной беседе?..
И не более того.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 12:35   #645
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
считаю, что художественная ценность данных работ не велика...Но любопытно.
Пока рано говорить о художественной ценности. (Вот, например, Амедео Модильяни, При жизни работы Модильяни не имели успеха и стали популярными лишь после смерти художника — на последних аукционах «Сотбис» в 2010 году две картины Модильяни были проданы по рекордным для его наследия ценам — 60,6 и 68,9 миллиона долларов США (из Вики)

Мы знаем, многие художники 19-20 вв употребляли наркотики, кто-то регулярно, кто-то время от времени чередуя с алкоголем. Назвать Сендерса художником... ну а что, он имеет право на своё видение мира. Его зарисовки, некоторые, очень интересны.
Меня лично другой вопрос заинтересовал, медицинский, если он каждый раз меняет наркотики и употребляет их с достаточной частотой, сколько он ещё проживёт?..
Возможно, умерев от передозы, во время написания очередного "шедевра", он станет действительно популярен и эта его "смертельная" работа принесёт родственникам кучу денег... увы, это реалии нашего времени.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 18:04   #646
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
О, Лида, ты показала отличный пример к нашему спору, потому как по твоей картинке вообще ничего не понять.
Самое важное в картине Нестерова именно глаза Сергия Радонежского, а они здесь настолько расплывчато видны, что теряется настроение картины.
Я её не видела живьём, но в большом размере совсем другое ощущение.
Хотя этот стиль меня не задевает никак.


Ну и цвет искажён до неузнаваемости...
А мы чего-то спорим
Если ты считаешь, что самое важное в картине Нестерова именно глаза Сергия Радонежского, - имеешь право на своё мнение.
А моё мнение, что главное в этой картине - кротость,смирение,противоположность гордыне. Потому и звери ложились у ног старца.
Можешь не извиняться, что этот стиль тебя не задевает никак. В наши дни это понятие более не актуально. Разве что для тех, кому понятно библейское представление о гордыне.
А что репродукция некудышная, так какая есть. На нескольких предыдущих страницах ломались копья по поводу "ощутить-понять-впечатление-передача невербальной информации... "
Высказывая своё мнение, стараюсь не быть категоричной, уважая мнение оппонентов. Посему не спорю.
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 20:17   #647
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
главное в этой картине - кротость,смирение,противоположность гордыне. Потому и звери ложились у ног старца.
Это всего лишь фабула. Содержание картины, так сказать.
А как эта фабула реализована - зависит от замысла и мастерства художника.
Все эти "кротость,смирение,противоположность гордыне" - (масло масляное) - можно было написать и карандашом или углём, что, собственно, автор, скорее всего, и сделал прежде, чем давать картине цвет.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 20:45   #648
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Какой интерес обсуждать "холодный академизм"? Давайте уж лучше о сюрреалистах...

С работой М.Опенгейм "Меховой чайный прибор" я познакомился в начале семидесятых.
До сих пор помню мгновеное ощущение гадливости (до тошноты) и то, как поймал себя на мысли, что автор именно этого и хотела...

__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 20:48   #649
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Слишком умозрительно, чтобы быть гадливым...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 20:53   #650
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вот как?
Тогда еще одна работа того же автора:



Прелесть!
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 20:55   #651
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Слишком умозрительно, чтобы быть гадливым...
__________________
Если представить себе, что собираешься выпить чай из такой чашки, то лучше... лучше не представлять.

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Прелесть!
Это что такое - запечённая "туфельная" индейка или курица??? Птичку жалко...
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 21:00   #652
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Прелесть!

Правда, это уже не совсем картины. Тому есть название, которое приблизительно можно обозначить так - инсталляция пластических объектов - что можно уже (в какой-то степени) отнести к скульптурным композициям...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 21:04   #653
Вилли Старк
Постоянный участник
 
Аватар для Вилли Старк
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 861
Вилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущееВилли Старк имеет блестящее будущее
По умолчанию



По мне,так здорово.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
инсталляция пластических объектов
Хороши в своём роде,воткнуть куда нибудь в соцсеть. В настроение.
Вилли Старк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 21:05   #654
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ой, расскажите мне, пожалуйста, что эти туфли символизируют в смысле замысла и образности. И остального, что там полагается. Мне стало очень любопытно, а это бывает редко. Надо ценить такие моменты.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 21:06   #655
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Старк Посмотреть сообщение
Хороши в своём роде
Причём, это её инсталляции 30-х годов, если мне память не изменяет. В СССР за такое искуйсво могли припаять в те времена лет пятнадцать... ...впрочем, если дать волю некоторым "знатокам", они и сейчас непрочь разнести вдребезги то, что им лично не по нраву.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 21:09   #656
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
что эти туфли символизируют
Ясна, для того, чтобы хоть как-то объяснить, надо эту инсталляцию посмотреть воочию, обойдя вокруг и уловив "момент истины", если придёт...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 21:11   #657
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот ведь.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 21:15   #658
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Вот ведь.
А кому щаз лехко?!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 21:18   #659
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Ясна, для того, чтобы хоть как-то объяснить, надо эту инсталляцию посмотреть воочию, обойдя вокруг и уловив "момент истины", если придёт...
Верно!
В свое время с удивлением открыл для себя, что "туфельки" срабатывают только в определенном ракурсе...
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 21:19   #660
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
"туфельки" срабатывают
И что они с вами сделали, Ерофеич?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot