Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2014, 23:55   #221
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
3. Налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса ( всё равно их доля в ВВП 4%). Так освободить, хотя бы от оформления никому не нужных бумаг. Я бы освободившихся ( у нас 60% оформляют проекты, разрешения и кучу бухгалтерских бумаг) "погнал в поле" и снизил их важность: ничего не производят, кроме платёжек, а мне диктуют что и как надо делать.
Согласен абсолютно. Кстати, краем уха слышал, что Медведев на днях обещал кому-то налоговые каникулы. По-моему, для ИП и предприятий, сидящих на упрощенке. Надо уточнить.
Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
4. Провести индустриализацию. Но, не сталинскиго типа. Сейчас у России выгодная позиция. Вернуть первоначальный смысл нанотехнологиям - технологиям сборки практически любых веществ из имеющегося сырья.
Хм, такие тезисы я тоже умею высказывать: "Сделать так, чтобы всем было хорошо" Вопрос в том, как это сделать? Как провести индустриализацию? Строить государственные заводы?
Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
5. НЕ ремонтировать , а создать новую энергетику на базе молекулярной технологии
Это из другой оперы. Это конкретный совет конкретному владельцу конкретного завода. А мы об экономической политике говорим.
Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
6. Разрешительную систему производства заменить на декларативную с соответствующей жёсткой расплатой ответственностью
Разъясни. Это что, заменить гос. контроль контролем СРО?

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Не сию минуту, а этого ХРОНИЧЕСКИ не было.
Несмотря на всю шумиху и "борьбу" ... за урожай, за удои, за привес, за качество, за чистоту... итд
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 00:09   #222
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Ввели бы войска и прекратили эти безобразия. Так?
Время!!!!!!!!!!!!!!
Извиняюсь за кучу восклицательных знаков, но делать надо было так: как только Янукович бежал, усадить его на танк и вернуть на танках.
Тогда - ЗАКОННЫЙ президент восстановил ЗАКОННУЮ власть, никто не подкопается.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 00:16   #223
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
И не сработало.
А причем тут экономика?
КПСС и руководство не справилось с коррупцией и оргпреступностью, это ключевой момент падения СССР. Проще говоря, во власть пришли бандиты и принудительно сделали плохо из хорошей страны и хорошей экономики.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 00:24   #224
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
А причем тут экономика?
КПСС и руководство не справилось с коррупцией и оргпреступностью, это ключевой момент падения
Нет, не так. Социалистическая экономика менее эффективна из-за слабой системы стимулов.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 04:56   #225
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Согласен абсолютно. Кстати, краем уха слыщал, что Медведев на днях обещал кому-то налоговые каникулы. По-моему, для ИП и предприятий, сидящих на упрощенке.
В том то и дело, что НДС для всех будет разный - я стараюсь не покупать сырьё без НДС ( себе не вставишь)
Цитата:

Надо уточнить.Хм, такие тезисы я тоже умею высказывать: "Сделать так, чтобы всем было хорошо" Вопрос в том, как это сделать? Как провести индустриализацию? Строить государственные заводы?
Провести индустриализацию без оборудования: я спилил реакторы, не приобретаю 4-х тонные шаровые мельницы и китайские бисерки. Качество с бонусом( нанесение на "отпотевшие, влажные и ржавые поверхности), а энергопотребление упало со 190 кВТч на тонну до 45 кВтч. Но, главное, никто не "садится на плечи!" Оборудования - то нет! Свою технологию внедряли на московском заводе в Марьиной роще. Не до конца. Коррупция. Нет выбросов , а платить всё равно надо.[/QUOTE]
Цитата:
Это из другой оперы. Это конкретный совет конкретному владельцу конкретного завода. А мы об экономической политике говорим.Разъясни.
Это та же опера, но второй акт.
Цитата:
Это что, заменить гос. контроль контролем СРО?

СРО - система только для избранных. Неудачный пример. Я, собственно, про санитарно - гигиенические обязательные заключения. Я, к примеру, выпустил продукцию. И гарантирую её безопасность и качество. И ненадо надо мной , как над ребёнком. Контролировать. Сделал не так - получи . И санкции и закрытие предприятия и УК применение. Тот же Медведев говорил об этом. А сейчас можно просто купить это заключение. Даже в другом городе, не посылая на анализ продукцию. Верх коррупционизма. Причём узаконенный.
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 08:58   #226
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
И гарантирую её безопасность и качество. И ненадо надо мной , как над ребёнком. Контролировать. Сделал не так - получи . И санкции и закрытие предприятия и УК применение.
Вопрос очень не простой. Я вижу такое возражение. Продукцию может произвести дядя Вася в гараже. Пойди разыщи его. А лабораторий, дающих заключение, не так много.
Интересно, а что по этому поводу думает Вега?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 10:09   #227
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Вопрос очень не простой. Я вижу такое возражение. Продукцию может произвести дядя Вася в гараже. Пойди разыщи его. А лабораторий, дающих заключение, не так много.
Интересно, а что по этому поводу думает Вега?
Да её мнение было бы интересно узнать.
А дядям Васям в гаражах надо запретить производить продукцию, могущей нанести вред. Это кустарщина. Значит перечень: хомуты для лошадей, мазь колёсную. А кто сидит в аккредитованных лабораториях? Неужели знающие больше, чем я? Мне предлагали аккредитовать лабораторию ГБ шн ики, когда им от меня нало было вещество. Сумма небольшая. Много бумаг. Не люблю.Потому, что много чиновников будут изучать бумаги. Им надо, чтобы кто -то мерил температуру аккредитованным градусником, отбирая хлеб, таким образом у них. Аккредитованные лаборатории выдают любой сертификат, только ( смешно) просят методику и прибор. В буиаге, которую они дают, прописано, что в случае объявления Путиным настоящей проверки, выданные мне буиаги ( оплаченные) теряют свою официальность. Нужен рывок. Как говорят социально близкие ( по выражению Сталина) "рывок на хапок", то есть смелый необычный поступок, движение к Свободе.
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 14:33   #228
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Интересно, а что по этому поводу думает Вега?
Вега думает, что без контроля никак. Ошибки и нарушения могут быть не специальные - аппаратура, исходный материал, случайное загрязнение, не соответствие материала сертификату и т.д.
Возьмём, к примеру, производство бутилированной воды. Много я такой воды лично проверяла - большинство имеет те или иные нарушения. СЭС пишет предписание - что устранить, когда устранить, возможно, штраф (обычно минимальный) и повторная проверка. Есть у нас крупная фирма по производству такой воды - они построили свою лабораторию, т.к. производство желательно контролировать постоянно и ежедневно. Желательно иметь специалиста, чтобы мог определять эпид и хим риски в этом случае. Это как пример.
Как-то меня пригласили на подобное производство посмотреть, что там не так, что всё время вода плохая. Поставили дополнительные баклампы в проблемных местах, добавили обеззараживание крышек для бутылей и проблема ушла.
Т.е. по хорошему, нужно иметь внутренний производственный контроль, наружный контроль и честный, ответственный подход всех участников производства и контроля.
Лично моя лаборатория всегда с удовольствием участвовала во внешнем контроле - самим интересно проверится. К слову сказать, среди подобных лабораторий Крыма моя была единственная, участвовавшая в таких проверках себя. Остальные то ли боятся, то ли на это не хотят деньги тратить, то ли им в принципе пофик адекватность производимых работ. И проверки нас я люблю - встряхивает, подтягиваешь недоделанные или забытые "хвосты", посторонний взгляд может увидеть то, на что свой взгляд уже "замылился". Я за доброжелательный, профессиональный контроль на благо дела, не для того, чтобы придраться, уличить и положить мзду в карман. Человек - существо слабое, всегда есть соблазны либо плюнуть на какое-то правило, либо не упустить возможность "премироваться" не официально. Увы.

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
Аккредитованные лаборатории
Ох, как я сейчас ругаюсь с этой вашей аккредитацией В Украине проще было, а в России по ИСО 17025, что международное. Жесть! На каждый чих своя бумага! Рррррррр!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 15:01   #229
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Ну и я расскажу ( тогда СЭС было). Принёс я масляную краску без растворителя и обычных сиккативов - солей тяжёлых металлов. "Ой - говорит ИСталия Семёновна - это ж Вашей краской можно и в детсаду красить?" Можно. А то вод недавно нитрой покрасили - так у одного ребятёночка приступ астмы случился! И вопрошает: "А её, если что, разбавить можно?" Конечно ( я щедр и благодушен). Сольвентом или уайтом. "Вот Вы мне и принесите на анализ разбавленные этими растворителями и намазанными на образцы" Я сольвент нашёл в городе, а уайта - не было! Девчонки мне и говорят: "А мы намажем с сольвентом, высушим, кто ж узнает : сольвент или уайт был?" Принёс я образцы. Исталия Семёновна говорит: "Ну, вот. Хорошо, что проверили. Где сольвент - нормально, а где уайт - еле -еле до предела дотянули" "Но, ВЫ не огорчайтесь, дотянули же!" И отдаёт мне ТУ и регламент. "А что печать не будете на титульном ставить?" Мы - говорит - больше не ставим. Вышел я. И дошло до меня, что могуя что хочешь внутри написать! И ТУ есть.
А в другой раз я через коммунальный отдел пробовал проползти. Принёс силикатную краску: мел, двуокись титана, что в зубных пастах, в любом импортном лекарстве, и жидкое стекло, которое, соединяясь с компонентами , даёт песок! "Ой, что же мы определять будем?" "Здесь же нет ничего!" Я рад. Прихожу за гигиеническим сертификатом ( так они тогда именовались). Нашли - говорит! Чистый титан! Наверное, самородок. У нас в России двуокиси титана нет, но в Сибири, заключённые делают из двуокиси титана титан. Он лёгкий и прочнее стали. Но, что бы самородками находили...
А сейчас проще. 30 тыс в Ханты - Мансийск и обратно сертификат. Как же Вы без анализа - то? Мы Вам верим. Ну, за 30 тыс...
А проверки. Сделаю я продукт. Наичистейший с точки зрения РОСПОТРЕБНАДЗОРА. Получу бумагу. А потом из эскрементов падших животных , хоть делай - документ - то есть. Нет. Есть, конечно проверки прокурорские. График на сайте Торгово - Промышленной палаты. Всегда знаю, когда гости дорогие ( в прямом смысле) нагрянут. Нужны, проверки...

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ох, как я сейчас ругаюсь с этой вашей аккредитацией В Украине проще было, а в России по ИСО 17025, что международное. Жесть! На каждый чих своя бумага! Рррррррр!
Ещё обратно захотите. В Украину.
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 15:03   #230
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
А сейчас проще. 30 тыс в Ханты - Мансийск и обратно сертификат. Как же Вы без анализа - то? Мы Вам верим. Ну, за 30 тыс...
И что ты сделал? Написал куда-нибудь заяву или проще заплатить?

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
Ещё обратно захотите. В Украину.
Не дождётесь, мы работы не боимся

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
А проверки. Сделаю я продукт. Наичистейший с точки зрения РОСПОТРЕБНАДЗОРА. Получу бумагу. А потом из эскрементов падших животных , хоть делай - документ - то есть.
Вот я и говорю про ответственность и честность. Где ж их на всех взять?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 15:05   #231
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
И что ты сделал? Написал куда-нибудь заяву или проще заплатить?

Не дождётесь, мы работы не боимся
Я болею сейчас. И как то меньше меня всё это волновать стало. Моя соучредительница, жалея деньги, просто не платит. Продаём мы частникам , в основном. А они понимают, что любую бумагу купить можно. Кто платит - тот и музыку заказывает. Им же дороже обойдётся. Так и живём.
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 15:09   #232
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
Продаём мы частникам , в основном.
Я тоже пришёл к такому выводу, что надо подальше от госзаказов.
Слишком много проверок и проверяющих.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 15:12   #233
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Я тоже пришёл к такому выводу, что надо подальше от госзаказов.
Слишком много проверок и проверяющих.
А сие что значит? Нафик нам контроль тотальный от государства.
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 15:39   #234
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
А сие что значит? Нафик нам контроль тотальный от государства.
А если вдруг что, то "Эй, правительство" (с)
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 15:44   #235
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
А сие что значит? Нафик нам контроль тотальный от государства.
Государство эстонское, да наверное и всякое - это кормушка для эстонцев и их родни и их одноклассников.
Должности проверяющих вырастают как грибы и объектов для работы проверяющих множится как на дрожжах.
например придумали проверять буквально все печи. Даже временные. Соответственно раздули наверное и штаты.
Но работать некому, а проверяющих масса. Всё боится шелохнуться. Увидят деятельность - тут же прискачут.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 16:15   #236
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
Вообще процесс построения гражданского общества снизу должен идти, а не указами заполошными сверху строиться.
П.С. Эстония - не образец для подражания. Тоже постсоветская страна.
Верно, но не постсоветскости тут дело.
Это хуторской менталитет. Он неискореним. А сверху налёт искусственной "европейской" культурности.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 16:40   #237
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Согласен абсолютно. Кстати, краем уха слышал, что Медведев на днях обещал кому-то налоговые каникулы. По-моему, для ИП и предприятий, сидящих на упрощенке. Надо уточнить.
Для новых ИП на "упрощенке" или "вмененке" (покупка лицензии) в течение первых двух лет.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
В Украине проще было, а в России по ИСО 17025, что международное. Жесть!
Это еще хорошо, что вы не производитель и ISO 9001-2011 для вас неактуален. Правда он необязателен, но определенно дает преимущество в конкуренции.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 16:51   #238
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Почему? 9001 нас тоже касается и большая его часть входит в 17025.
Система менеджмента качества - наше фсйо!.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 17:04   #239
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Система менеджмента качества - наше фсйо!.
Зная твою работоспособность, я верю, что у вас все получится. Так что поддерживаю хотя бы морально ваши усилия. А эта аккредитация обязательная или вам самим выгодно ее пройти?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 17:20   #240
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Спасибо, Лёш, мы справимся
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А эта аккредитация обязательная или вам самим выгодно ее пройти?
Обязательная. Без этого результат наших исследований не может считаться достоверным.
Но, бог мой, зачем международные выдумщики ИСО воткнули туда столько бюрократии???
Например, на единицу аппаратуры мне нужно сделать 4 бумажки, практически полностью копирующие друг друга и списанные с паспорта. Паспорт отдельно.
Особенно забавно писать инструкции на весы - на весы отдельно, на гири отдельно, а они, на минуточку, в одном паспорте к весам находятся Но у нас весов с гирями уже сто лет нет, поэтому злорадствуем над теми, у кого они есть
Ещё прикольный момент. При СССРе всегда хватало должностных инструкций. А тут фигушки! Пришли европейские стандарты и к инструкциям надо придумать Матрицу полномочий! Нарисовать табличку с фамилиями, придумать всевозможную работу, которую теоретически и практически могут сделать сотрудники и проставить галочки, чтобы знать кто за что отвечает. Идиотизм!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot