Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 14.04.2017, 03:42   #2341
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
наказывать родителей следует в том случае, когда неправильным питанием причиняется вред здоровью ребенка. Этот вред должен быть установлен медицинской экспертизой
Думаю, это практически невозможно, потому что явно сказываться на здоровье такая система питания начнет, скорее всего, уже после полового созревания. А там уже толку родителей сажать - ребенок сам сможет принимать решения.
Другое дело, что обработанный определенным образом разум уже не сможет видеть реальную картину мира...
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 05:12   #2342
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
христианскую систему питания
Это чё такое?
Может еще расскажешь про православную систему питания, католическую, систему питания армянской церкви, коптскую, арабов-христиан...
В чем система?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 05:27   #2343
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Она же веганка, и ребёнка так же кормит.
И чем это связано именно с Италией?
С тем, что в Риме есть Ватикан?
Так, Letzia вроде в районе Неаполя живёт...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 08:43   #2344
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Думаю, это практически невозможно, потому что явно сказываться на здоровье такая система питания начнет, скорее всего, уже после полового созревания.
То есть людей будут наказывать за что-то, чего еще нет, а лишь предполагается? И что, есть серьезные основания так предполагать?
А давайте посадим всех родителей, которые дают детям продукты, содержащие сахар в не свойственных природе концентрациях (конфеты, торты, газированные напитки). Это - точно вредно, без всяких предположений. А если при детях родители выпивают или курят, тогда тоже сажать надо. Или это не так вредно, как растительная пища?
И это я еще молчу о том, какие вредные идеи (например, о неполноценности девочек) прививаются в голову в некоторых религиозных семьях.


ПС. Я думаю, что в дела семьи государству следует лезть минимально. Только тогда, когда есть действительный (доказанный) вред или непосредственная угроза причинения вреда. Сегодня семью учат, какие сказки читать, и как воспитывать, завтра будут учить, что есть, а потом родителям выдадут план -расписание, в котором распишут каждый шаг: в какое время и в какие игры играть, когда спать, когда гулять, что одевать, с кем дружить.

Люди имеют право быть другими, если это не причиняет вреда. С точки зрения биологии, вариабельность очень полезна виду.
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 09:30   #2345
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
ПС. Я думаю, что в дела семьи государству следует лезть минимально. Только тогда, когда есть действительный (доказанный) вред или непосредственная угроза причинения вреда. Сегодня семью учат, какие сказки читать, и как воспитывать, завтра будут учить, что есть, а потом родителям выдадут план -расписание, в котором распишут каждый шаг: в какое время и в какие игры играть, когда спать, когда гулять, что одевать, с кем дружить.
Люди имеют право быть другими, если это не причиняет вреда. С точки зрения биологии, вариабельность очень полезна виду.
Имели право, пока во власть не пришли женщины.
Поздно пить боржоми.
Всё это следствие прихода в гос органы и особенно к власти женщин. Патамушта это их знакомая сфера деятельности. Это их манера лезть в чужие семьи и учить как жить.
"То ли ещё будет ой ой ой" (Пугачёва)
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 12:52   #2346
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
И чем это связано именно с Италией?
по ссылке было только про Ватикан?

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
В Италии родителей, которые заставляют своих детей следовать веганскому образу жизни, будут сажать в тюрьму.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 13:37   #2347
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
по ссылке было только про Ватикан
Видишь ли, право-популистская Forza Italia не имеет большинства в итальянском парламенте даже с поддержкой некоторых других парламентариев.
В Италии всё началось после того, как в Милане был обнаружен пятилетний ребёнок весом в 5 килограмм...
Надо признать, что более поздних сведений об этом предложении закона, чем сентябрь прошлого года, не обнаружилось пока. Проект закона был вынесен на обсуждение в августе 2016 года. Дайли Майл опубликовала это в Сети:
Цитата:
PUBLISHED: 14:31 BST, 10 August 2016
Сегодня 14 апреля 2017 года.
Что слышно об этом законе в Италии сегодня?!..

А Letizia живёт в Италии. Да.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 19:33   #2348
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Это чё такое?
Может еще расскажешь про православную систему питания, католическую, систему питания армянской церкви, коптскую, арабов-христиан...
В чем система?
А зачем? Зачем рассказывать про то, что мне не интересно?
Не нравится слово система,назовём культурой питания. Дело-то не в названии, а в сути.В любой религии есть правила гигиены питания, тела, духа. "Ветхий завет" - это жэж кладезь житейской мудрости, записанной наблюдательными древними, не ведавшими про холестерин и диеты, но понимавшими необходимость умеренности и периодического воздержания в еде.
Моя бабушка с младых ногтей приучила меня соблюдать посты, и я благодарна ей за эту полезную привычку. Веганов уважаю, но сама без мяса не могу .Зато приучена терпеть в предвкушении...
Частенько новое - это хорошо забытое старое.
Есть многое, мой друг Горацио мой нЕдруг Дафна..
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 19:40   #2349
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
... христианскую систему питания ...
Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
"Ветхий завет" - это жэж кладезь житейской мудрости, записанной наблюдательными древними, не ведавшими про холестерин и диеты, но понимавшими необходимость умеренности и периодического воздержания в еде.

Ветхий, значит, Завет...
Танах, то есть...
Мда...
Иудейская кухня местами вполне очень даже ничего так...
Но мне больше мясо с кровью нравится, да и бефстроганов я поесть подчас люблю.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 22:59   #2350
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
умеренности и периодического воздержания в еде
В общем-то и не велика премудрость, но в простоте скрыта мудрость великая.
Чем мне нравятся православные посты, тем, что в значительной их части запрет мяса не распространяется на рыбу и морских гадов. То есть дух смиряется, а плоти вред не причиняется.
Ясен пень, что не у всех был доступ к тем морским гадам, но идея весьма верна. Идея-то средиземноморская, не её вина, что она и на Руси прижилась.
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 00:49   #2351
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
но понимавшими необходимость умеренности и периодического воздержания в еде.
Если за древних иудеев говорить, столь наблюдательных, то их необходимость в умеренности и воздержании была жестко привязана к сезонным циклам, и когда еды просто физически нет, то ессно будешь умерять и воздерживаться.
Опять же, всё смешалось в доме Облонских... Культура питания по танаху это в первую очередь кошерно-некошерно. Всё остальное бесплатное приложение к журналу Огонек.
Лида, у тебя с кашрутом как? Собдюдаешь? Или в ветхом завете только про умеренность и воздержание полезная информация взята?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 01:13   #2352
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
в первую очередь
Ну, некоторые норовят без очереди и со свободным выбором... ))
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 03:34   #2353
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Не хочу никого обидеть, но в последние несколько лет я не беру на работу вегетарианцев.. Достаточно того что в коллективе руководитель с перевернутой крышей
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 12:08   #2354
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
не беру на работу вегетарианцев..
Что, агрессивные попадаются?
У меня начальница мясо не ест. Правда, она это не выпячивает. Ну не ест и не ест себе.
Ни молодости, ни здоровья ей это не прибавляет. И лишних килограммов не убавляет.
Ну, ей так спокойнее, да и ладно.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 12:15   #2355
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Мой благоверный тоже мясо не ест. Но без всякого идеологического обоснования. И мне на мозги не капает, что я мясо ем. А я ему, что он не ест. Хотя при его поджарости и не помешало бы.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 18:48   #2356
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Хотя при его поджарости и не помешало бы.
Но и не помогло бы. Ага.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 01:34   #2357
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Мой благоверный тоже мясо не ест.
О, мой "благоверный" тоже как-то решил мясо не есть, начитавшись всяких умных статей)
Не знаю, как его, но меня хватило на месяц. Потому что мало того, что всю голову сломала "чем кормить", так и ужинов по две штуки в день приходилось готовить, одного не хватало)
По-моему вегетарианца прокормить вообще нереально)
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 13:04   #2358
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

А вот про кошек.

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 22:22   #2359
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Человек = хищник по природе, без мяса следует только при заболевании.
Я сейчас совершенно больная. Не могу больше есть курицу и яйца. Белок уже из ушей прет. А надо. Худею. Мечтаю об овощах и фруктах. Уже кажется, что не дожить до этого светлого часа. Какая же противная белковая диета!
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 22:38   #2360
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Худею. Мечтаю об овощах
Овощи, ежели не крахмалистые, вовсе не помеха такому прцессу.
А на счёт белковой диеты согласен. Проходил... В какой-то момнет станивится довольно неуютно. Я до сих пор яйца не часто ем после того опыта.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot