Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 26.10.2019, 08:20   #41941
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Кардинал и галантиерейщик это сила! Ой, то есть тюрк и англичанин...
Английски и произошёл от турецкого, а турецкий от украинского во время совместного копания Чёрного моря.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 08:28   #41942
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
https://history-of-ukraine.jimdo.com...9%D0%BD%D1%8B/

Пойс, выбери, кто тебе нравится.
Надеюсь, владельцу сайта не нанесли визит майдауны или Воины Нарнии, его не люстрировали и не десоветизировали. Но Умник, мы все это знаем, по крайней мере наше поколение. Но про ОУН и УПА мы тоже знаем, и кто уничтожил Хатынь, и кто пытал краснодонцев. И даже что папамэн Краснов в свое время с немцами спутался в курсе.

Но внимание привлекло это: "Украина потеряла пятую часть населения". Ведь в точности то же происходит и сейчас! Демографические потери от собственной дурости даже превысили цифру военных Второй мировой! А вам по...
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 10:37   #41943
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ну Зою-то сразу упоминали Космодемьянскую. Или тоже украинская фамилия? Кошевой выходит казацкая фамилия. Но он был русским и листовки были на русском. Не примазывайся к чужой славе. Приведи украинскую организацию в пример. У меня жёсткий стереотип: если кто подчёркивает что он украинец, то держись от него подальше. Суть его когда-нибудь выявится. Продаст или подставит.
Мне это нравится. Ты решаешь русский Кошевой или украинец? Я думаю, что сам он вовсе по поводу национальности не заморачивался. Не те были времена. Он, скорее всего, считал себя советским человеком и был интернационалистом. Ну, а на каком языке листовки писал... Да какая разница. В ВСУ служит русскоязычных не меньше, чем укроязычных. И чо? Они от этого меньше страну любят? И какие такие украинские организации тебе нужны? Вначале речь вообще шла только о конкретных пытках конкретных людей. Ну не был я в концлагерях. Не могу тебе назвать украинцев, которых там пытали. Но то, что такие были, не сомневаюсь. И тебе не кажется, что твои эти изыскания, кто сверхчеловек, а кто унтерменш крепко нацизмом попахивают? "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу".)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 11:01   #41944
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Кто-то не понимает, что украинцы это больше гражданство, можно еще сказать определение национальности по месту рождения, но как национальность в классическом понимании крайне сложно поддается определению. К примеру Иван Франко. По матери русин, "руський". И Франко сам себя называл "русином". По Шевченко сходная ситуация. Мать русинка. Отец вроде как пришел с Запорожской Сечи. Национальность по сути неизвестна. О Сечи можно сказать, что туда стекался люд со всей Восточной Европы. Можно много продолжать.
Молодогвардейцы по месту рождения Украинцы. По фамилиям сложно все. В Союзе фамилии читались как на родном языке носителя, так и на общем русском. Кошевой на украинском языке Кошевый. Человек командующий воинским кошем на Сечи. Пришло от татарского наречия. Так определение места стоянки кочевником. По современному наречию кошевой равно коменданту.
Листовки распространялись действительно на русском языке. Близость к России, это первое. Второе. Ка-бы мы не политизировали, но народ всегда за длинным рублем шел. В том числе и на Донбасс. Так что русский язык был действительно интернациональным в регионе
pois, тебя заносит. Причем не в ту сторону.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 11:17   #41945
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
pois, тебя заносит
да уже занесло. Видимо русский вопрос перешел в стадию воспаления, а не просто чесаться.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 14:14   #41946
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
эти изыскания, кто сверхчеловек, а кто унтерменш крепко нацизмом попахивают? "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу".)))
Ковыряния идут гораздо чаще, и на много раньше. У нас никогда не делили русских и украинцев. Это один народ. Западенцы не в счет. Вот там и национализм и нацизм в одном флаконе, как выяснилось.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 15:05   #41947
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
украинцы это больше гражданство
Да ладно
А некоторые всю жизнь прожили в другой стране и такие свидомые аж жуть.
Нееет! Украинство это образ мышления. Вот именно для того, чтобы показать, что он не русский.
И в современной Украине прививается именно этот образ мышления. Иначе ты "колорад, вата, сепар, кацап, итд итп итд"

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
У нас никогда не делили русских и украинцев. Это один народ.
Делят в первую очередь они сами. И сейчас наиболее активно.
Нажмите для просмотра целиком
Это когда-то было выгодно при нерусском правлении прикинуться нерусским. Вот так и сгруппировались эти прикидыши в особый народ и языком постепенно обзавелись и историю себе придумали героическую но без героев как оказалось. А героями назвали тех кто безоружное население зверски убивал.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 15:07   #41948
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Да ладно
А некоторые всю жизнь прожили в другой стране и такие свидомые аж жуть.
Нееет! Украинство это образ мышления. Вот именно для того, чтобы показать, что он не русский.
И в современной Украине прививается именно этот образ мышления. Иначе ты "колорад, вата, сепар, кацап, итд итп итд"


Делят в первую очередь они сами. И сейчас наиболее активно.
Конечно образ мышления. Как и в Эстонии.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 15:13   #41949
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Конечно образ мышления. Как и в Эстонии.
И в Эстонию они набиваются массово. При этом украинство своё не афишируют
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 23:04   #41950
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
И в Эстонию они набиваются массово. При этом украинство своё не афишируют
Понимаешь, я не о украинизации. Я о том что связано с определенным рычагом между водительским и пассажирским сиденьями в авто. Ты своими репликами просто в точку попал
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 23:51   #41951
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Понимаешь, я не о украинизации
А тема как раз об украинизации и об Украине.
Вот в эту точку я и попал. И наверное очень метко.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 07:46   #41952
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Английски и произошёл от турецкого, а турецкий от украинского во время совместного копания Чёрного моря.
Салафиты это не салофилы
Между тюрками и турками разница как между попить и выпить
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 08:57   #41953
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А тема как раз об украинизации и об Украине.
Вот в эту точку я и попал. И наверное очень метко.
Да, конечно попал. Рычаг только отпусти
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 11:08   #41954
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Я сейчас постоянно живу в Нарве, здесь одни русские, эстонским духом даже не пахнет. Рабочих мест сильно не хватает, но украинцев очень много. На самых низкооплачиваемых работах. У нас в школе взяли украинку в уборщицы, ее мужа в дворники. Несчастных, уехавших от войны, с двумя детьми. Сначала все их жалели, старались помогать, сейчас все против них. Все, что плохо лежит оказывается у них, даже в столовой. И все открыто, с честным лицом, на все один ответ - "А шо такое?!" Так что я в чем то понимаю Пойса))
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 11:31   #41955
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Все, что плохо лежит оказывается у них
Да я про это и не упоминал.
Нажмите для просмотра целиком
Это у них житейская хитрость такая. Общее превратить тихим сапом в своё единоличное. Даже и не упоминал об этом чтобы прямо нацистом не обозвали. И их хитрость, которая до того очевидная, что превращается в наглость. В Эстонии так не принято. В судоремонтном заводе с приходом украинцев начали запирать двери, которые и забыли куда ключи дели. Пришлось находить и вставлять замки. "Хохлы приехали"
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 11:41   #41956
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А тема как раз об украинизации и об Украине.
Вот в эту точку я и попал. И наверное очень метко.
Ты уж прости, я стараюсь особо ни на кого не наезжать, но тупишь ты нипадеццки. И попасть то ты попал. Но не в точку. А пальцем в жопу, извини за мой французский. Ты абсолютно безапеляционно рассуждаешь о вещах, в которых ни хрена не понимаешь. Типичный хуторской эстонский менталитет.)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 11:45   #41957
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
В Эстонии так не принято. В судоремонтном заводе с приходом украинцев начали запирать двери, которые и забыли куда ключи дели. Пришлось находить и вставлять замки.
Я уже писал когда-то о северной Германии, где в маленьких городишках ещё в восьмидесятые годы прошлого столетия не закрывались на ключ дома и подъезды, квартиры - не принято было. А потом пришлось. Украинцы были не при делах - они ещё жили в разваливавшемся СССР - в страну начали приезжать на заработки поляки, которые могли безвизово находиться в ФРГ до 30 дней. Это мне рассказывали немцы-немки-очевидцы.

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Все, что плохо лежит оказывается у них, даже в столовой. И все открыто, с честным лицом
Мне тоже попадались такие - как украинцы так и русские с евреями да татары с армянами - прямо-таки, "житейская мудрость" землян такая.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 11:55   #41958
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
попадались такие
Скажу честно - эстонцы такие мне не попадались никогда, да и русскоязычным здесь это не свойственно.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 12:06   #41959
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Скажу честно - эстонцы такие мне не попадались никогда, да и русскоязычным здесь это не свойственно.
Мне тоже. И местные русские во многом приняли правила житейские. И даже ведут себя зачастую культурнее эстонцев. Держат марку так сказать честь нации.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 12:07   #41960
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Скажу честно - эстонцы такие мне не попадались никогда
Будучи студентом после Олимпиады ехал я на автобусе в Таллин. В Кохтла-Ярве подсел в автобус один мужик. Эстонец. Мы с ним познакомились. Автобус приходил в столицу Эстонии поздним вечером - часов в десять. Мы погуляли с тем эстонцем по барам... но в какой-то момент я оказался на воровской малине, хотя осознал я это значительно позже, возвращаясь утром из какой-то квартиры, где был оставлен в одиночестве, на железнодорожный вокзал. Так, вот, на той "малине" (как я понял позже, бродя по собственным воспоминаниям, там были скупщики краденного и наводчики) были как эстонцы так и русские.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 25 (пользователей: 0 , гостей: 25)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot