Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Медицина
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2021, 23:11   #3241
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспарагус Посмотреть сообщение
Вега, прокоммментируй пжалста!
Как ты понимаешь, я могу написать своё личное мнение сходя из той информации, что я читала. Возможно, информации мало или она устарела.

Цитата:
выбора нет, и каждый перенесший новый штамм COVID-19 получит, как минимум, что-то одно – каждому достанется свой «коронавирусный хвост». Здоровее и сильнее из ковида никто, к сожалению, не «выйдет».
Это относится не только к Дельте, а вообще к ковиду. Да, у многих есть длинный постковидный хвост с разными побочками. Даже если переболели легко. Позитив в том, что есть люди без хвоста, а у подавляющего большинства хвост проходит через несколько месяцев.
Опасность хвоста в том, что повышается риск заболеть Альцгеймером, поскольку ковид, как оказалось, не столько заболевание лёгких, сколько сосудов. В постковидный период нужно лечить, как после инсульта.

Цитата:
Кишечная гангрена или ампутация конечностей – к таким последствиям теперь может привести обычный поход с друзьями в кафе или случайная встреча с инфицированным коронавирусом человеком в лифте.
Первый раз о таком читаю.

Цитата:
Кроме того, недавно выяснилось, что коронавирусная инфекция атакует не только легкие, но и пищеварительную систему.
Это давно известно. Китайцы делают анализ на ковид не сверху, а снизу

Цитата:
То, что Covid-19 начал поражать печень, поджелудочную железу и желчный пузырь, вызывая гепатит, панкреатит и холецистит,
обнаружили, индийские врачи.
Это давно известно - ковид поражает те органы, где есть проблемы. Индийские врачи в данном случае ничего нового не обнаружили.

Цитата:
Надеяться на то, что со временем вирус ослабеет и станет обычным респираторным заболеванием, уже, увы, не приходится. Для ученых уже понятно, что эти надежды не оправдались - на примере южноафриканского, бразильского и индийского штаммов очевидно, что течение болезни становится только все тяжелее.
Похоже на то. Что ещё раз поднимает вопрос об искусственном возникновении вируса. Натуральные ведут себя по другому. Но это надо анализировать с учётом влияния поведения человечества.

Цитата:
Если мужчина перенес COVID-19, то коронавирус надолго останется в тканях его полового члена, и это может запросто привести к эректильной дисфункции – таковы результаты исследования американских ученых, опубликованного в журнале World Journal of Men's Health.
Статью бегло просмотрела в переводе. Мне не хватило данных - на какой день после болезни был выявлен вирус, как коррелирует это с IgM, IgG и ПЦР из других органов (лёгкие и кишечник).
В статье только предположение о возможности. Про "запросто" я не увидела.

Цитата:
Оказалось, что вирус проникает в эндотелиальные клетки и влияет на многие органы, включая половой член, в течение, как минимум, шести-восьми месяцев после перенесенного COVID-19.
Постковидный хвост. Там не только не до секса, у многих сил жить не хватает.

Цитата:
Выйти сухим из воды и здоровым и крепким после мировой пандемии смогут далеко не все. А только те, кто заранее привился от коронавируса.
Ага. Не только привился, но и имеет достаточное количество антител.
Для Дельты их нужно больше - не менее 1500 архитекторов.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 23:12   #3242
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
без кондиционеров, разумеется
И слава богу. Кондишки только способствуют короне. Сквозняк наше всё
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2021, 23:23   #3243
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Кондишки только способствуют короне.
Ещё бы. И легионеллёзу. Оттого и «разумеется». )
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 00:18   #3244
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Я - то радовался: еду в автобусе с кондиционером! Потом почувствовал - потная рубаха на спине холодит...

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 02:00   #3245
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В Самаре после проведённого вечера в одном из ночных клубов сразу 10 человек заразилось, несмотря на сделанную месяц назад прививку от ковида. Правда заразились они триппером, но неприятный осадок от прививки остался.

(с)
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 04:16   #3246
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
А стаж работы, по твоей информации, они где проходили?
а что тебе мешает поинтересоваться в той же поликлинике? например у зав. отделения? +7 (3456) 25-06-17

но судя по тому, что в интернетах кажут, что Джабборов Акмал Илхомович, врач-хирург 20.07.2015 получил сертификацию в Тобольске, а отнюдь не в Душанбе...
Эльмурадов Джамшед Холбердыевич, опять же согласно интернетам, на основании трудового договора № 42 от 12 сентября 2014 года и до 2019 года работал в "Районная больница с. Чесма" Челябинской области врачем-хирургом, что тоже как-то на Таджикистан не похоже...
Юсупов Курбонали -врач-хирург, ГБУЗ ТО «Областная больница №3» (г. Тобольск) Дата начала работы: 22.01.2016...

ну и для развлечения тебе, чтобы вычислять кто гастарбайтер, а кто нет, полный список мед. работников ГБУЗ ТО «Областная больница №3».
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 09:40   #3247
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня 27.06.2021 в 12:00 по Москве моя дочь проводит инстаграм-трансляцию в инстаграме моей жены. Тема будет касаться вакцинации и ревакцинации. Желающие смогут задать вопросы.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 23:15   #3248
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
а что тебе мешает поинтересоваться в той же поликлинике? например у зав. отделения? +7 (3456) 25-06-17
Совесть мешает. С дурацкими вопросами приставать к занятым людям.
Спасибо за информацию. Мне просто некогда. Может быть, все они достойные специалисты. Но вопросы посетителей поликлиники можно понять. Не правда ли?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 05:55   #3249
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Но вопросы посетителей поликлиники можно понять. Не правда ли?
наверное можно. Кому-то. Я таких вопросов не понимаю.
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
2. Сегодня в поликлиниках Первоуральска полно гастарбайтеров из южных республик. Привела она мужа к хирургу. Химический ожог ноги. Тот долго смотрел, не проявляя понимания. Подоспела старая медсестра. Обработала, подсказала врачу, какие надо выписать лекарства. Дала наставления пациенту.
3. В Тобольске тоже полно врачей из южных республик. Куда наши то подевались? Кто проводит контроль специалистов из южных республик? Что, вообще, происходит?
по пункту 2. Имея богатый опыт общения с самыми разными людьми, выслушивая истории, кто как ходил к доктору - делю на два, а то и на три. По пункту 3, про контроль. Сертифицирование мед. персонала. Сертификаты оформляют по всем специальностям, включенным в номенклатуру медицинских должностей, утвержденную Минздравом, а также по программам подготовки в соответствии с действующими образовательными программами. Речь идет о высшем и среднем медицинском, а также фармацевтическом образовании. Оформляются также на бакалавров сестринского дела. Каждые 5 лет.
может ты видел, что у мед. работников пишут врач высшей категории, или врач 1 категории. Медсестра высшей категории... Они все эти категории должны или подтверждать, или повышать.
и я уверяю тебя, пройти эту процедуру - не в лужу плюнуть.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 13:24   #3250
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Имея богатый опыт общения с самыми разными людьми, выслушивая истории, кто как ходил к доктору - делю на два, а то и на три.


Моя сестра-антиваксер после принудительной со стороны семьи первой прививки сообщает, что у неё пропало обоняние! О ужас! Как пахнут листья акации она чувствует, а вот запах цветов нет. После второй у неё заболел живот. Врачи ничего не нашли, поскольку "им это не надо". Как жить?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 14:31   #3251
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
«Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельного сертификата как официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, карается уголовным наказанием до одного года лишения свободы», — сказал он.

По словам Клишаса, покупающим заведомо поддельный сертификат о прохождении вакцинации грозит уголовная ответственность вне зависимости от того, был ли он использован или нет.
Отсюда.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 16:10   #3252
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Со вчерашнего дня у нас в рестораны и кафе начали пускать только по QR-кодам. Рестораны опустели. Думаю, что потребуется несколько дней, чтобы и люди и рестораторы приспособились к новому режиму работы. Самое интересное, что идею о вводе QR-кодов подали сами рестораторы, поскольку альтернативой было бы их закрытие, как это было прошлой весной.

Хех! Пожалуй я сегодня схожу в пивной ресторан - там раньше обычно не было мест.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 17:30   #3253
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
схожу в пивной ресторан
Помнгится ты угощал меня с сыном в пивном ресторане.
То ли было-то бывалыча. Ты единственный с форума с кем я встречался.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 20:27   #3254
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Записывает: ...угощал...пивом...единственный...

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 09:44   #3255
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Помнгится ты угощал меня с сыном в пивном ресторане.
Да, было такое. Я, кстати, там с тех пор и не был ни разу. Впрочем, мы выбирали заведение исключительно чтобы далеко не ходить.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Хех! Пожалуй я сегодня схожу в пивной ресторан - там раньше обычно не было мест.
Надеялся, что буду вчера единственным в ресторане, но в зале были еще люди, хотя и очень немного. Все проходили по qr-кодам. Надеюсь, что ввиду того, что потенциальных посетителей стало меньше, то за нас начнется маркетинговая борьба, например, привлекая большими скидками.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 13:37   #3256
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
сегодня схожу в пивной ресторан
Я в Москве трижды... нет... четырежды был в пивном ресторане. Ещё в советские времена. И все четыре раза это была "Ивушка".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 12:52   #3257
Mursi
морская свинка
 
Аватар для Mursi
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,761
Mursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всем
По умолчанию

«Вред для здоровья от вакцины меньше, чем от прививки!» Олег Газманов призвал вакцинироваться (с)
Он о чём?
__________________
Четыре ноги хорошо, две - плохо! (с)
Mursi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 13:10   #3258
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
«Вред для здоровья от вакцины меньше, чем от прививки!» Олег Газманов призвал вакцинироваться (с)
О том, что он оговорился. Конечно же он имел ввиду, что от болезни вред больше.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 14:11   #3259
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
«Вред для здоровья от вакцины меньше, чем от прививки!» Олег Газманов призвал вакцинироваться (с)
Он о чём?
Как минимум о том, что у многих после прививки на какое-то время повышается температура и болит место укола.
А ты о чём?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 15:16   #3260
Mursi
морская свинка
 
Аватар для Mursi
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,761
Mursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Как минимум о том, что у многих после прививки на какое-то время повышается температура и болит место укола.
А ты о чём?
Я поняла. Вред для здоровья от самой по себе вакцины меньше, чем от той, которую вкололи.
__________________
Четыре ноги хорошо, две - плохо! (с)
Mursi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оружие Кот Васька Хобби 478 04.11.2023 23:36


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot