Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём > Дети и эти

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2014, 10:51   #1
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Сколько стоит дом построить

Везде есть статьи, сколько стоит родить и вырастить ребенка родителям. Но мне не удалось найти сколько стоит ребенок государству.
Конечно, если подходить серьезно, то тут необходим серьезный труд экономистов и специалистов по статистике но кто мешает прикинуть "хвост к носу"?
Итак. Выкладываю свою методику.
1. Беременность и рождение
Заработная плата врача 25000. В день он принимает 25 человек. На 1 ребенка за месяц набегает 1000. За время беременности (10 мес) - 10000руб
2. Пособия. Материнский капитал - 429408, пособие за ранние сроки 515,33, единовременное при рождении 14000, до 1,5 лет 3000. До 1,5 лет всего получается 54000 (18 мес). Итого 497923,00
3. Садик. Зарплата воспитателя и нянечки 50000. В группе 25 человек. По 2 тыс на ребенка. За время нахождения в садике (66 месяцев) - 132000,00
4. Начальная школа. Зарплата учителя 35000. В классе те же 25 человек. На одного 1400. За время началки (48 мес) 67200,00
5. Средняя школа. Берем, что их учат 5 учителей, т.е. ФОТ 175000, но т.к. учат уже не один класс, а минимум 3 в параллели, то количество детей 75. На одного 2333. За время средней школы (84 месяца) - 196000,00
6. Институт. 10 преподавателей с зарплатой в 40 тыс. ФОТ 400000. Курс это примерно 100 чел. На 1 человека 4 тыс. За время обучения - (60 месяцев) 240000,00
7. Наши студенты хорошо учатся и получают стипендию. 10 тыс руб. Что составит 600000,00

Итого - 1 743 123,33 рублей
Накинем еще 20 % на амортизацию зданий и сильно упрощенный расчет и получим 2 091 748 рублей потратило государства на ребенка от беременности до его выхода во взрослую жизнь.

Буду благодарна за поправки, дополнения, критику и предложения....
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 10:59   #2
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Ты планируешь посчитать только прямые расходы?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 11:01   #3
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ты планируешь посчитать только прямые расходы?
пока до каких задумалась. А на все остальное 20%. Думаешь не достаточно?
Кстати, что бы ты отнес к косвенным расходам в данном случае?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 11:11   #4
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Кстати, что бы ты отнес к косвенным расходам в данном случае?
Обслуживание госаппарата. Полиция, армия, чиновники, дороги, строительство, наука, пенсии и пр. То есть то, что не расходуется непосредственно на детей, но то, без чего все остальные затраты не будут иметь смысла.

Мне кажется можно пойти не аналитическим методом расчета, а синтетическим. То есть взять расходы бюджета, вычесть то, что относится ко взрослому населению (можно в пропорции) и разделить на количество не достигших трудоспособности людей.

Вот, например, такая формула: 2 млн + (расходы_бюджета - (расходы_бюджета/население - 2 млн)*кол-во_взрослых)/кол-во_детей. В скобках получается сумма, которая расходуется бюджетом на детей косвенно, как на граждан.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 11:15   #5
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Обслуживание госаппарата. Полиция, чиновники, дороги, строительство, наука и пр.
ммм....а это корректно? Госаппарат сохранится, даже если, прости и не дай боже, завтра все дети умрут разом. Безусловно какой то процент этих расходов влияет на содержание детей, потому что кому то надо администрировать бюджетных работников - врачей, учителей и т.д. Но мне кажется, что этим маленьким процентом можно пренебречь.
Тем более посмотри как я заложила зарплату учителей - в средней школе учитель учит 3 класса. Но ведь это не так.
Учитель русского ведет уроки с 5 по 11 класс. Минимум 3 параллели. Т.е. фактически на учителя приходится больше детей, чем 75.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Мне кажется можно пойти не аналитическим методом расчета, а синтетическим. То есть взять расходы бюджета, вычесть то, что относится ко взрослому населению (можно в пропорции) и разделить на количество не достигших трудоспособности людей.
можно. Практически я упираюсь в то, где взять разбивку бюджета постатейно.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 11:16   #6
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Везде есть статьи, сколько стоит родить и вырастить ребенка родителям. Но мне не удалось найти сколько стоит ребенок государству.
Танцующая, гугл в помощь Вот что говорит Астахов:
– На содержание одного ребенка в детском доме в самом депрессивном регионе выделяется 300 000–350 000 рублей в год. И это нижний порог. А есть регионы, например, на севере Красноярского края, где уже 2 млн рублей выделяют.

отсюда
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 11:18   #7
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
На содержание одного ребенка в детском доме
я нашла эту статью и собиралась взять и тупо эту цифру посчитать, как расход на ребенка.
Сеня, но ты согласен, что на ребенка с родителями государство тратит меньше?
Поэтому я посчитала некорректным.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 11:24   #8
Сеня
Постоянный участник
 
Аватар для Сеня
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Сеня, но ты согласен, что на ребенка с родителями государство тратит меньше?
На ребенка с родителями государство тратит?? Мне всю жизнь казалось что тратят родители, а государство только получает
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 11:27   #9
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вот, например, такая формула:
а что за 2 млн, которые изначально идут?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 11:33   #10
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
а что за 2 млн, которые изначально идут?
Посчитанные тобой прямые расходы на ребенка. Эти расходы не идут на взрослого, а, значит, должны быть вычтены из средней суммы расхода на гражданина, а потом добавлены ребенку.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 11:36   #11
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
На ребенка с родителями государство тратит??
таки да. Тратит. Естественно, что то из этих трат восполняется отчислениями с зарплат родителей....Но если мы сейчас влезем в эти дебри....
Хотя прикинуть то можно.
Предположим до рождения ребенка человек работал 7 лет на оклад 35 тыс. С этой суммы заплачено в бюджет 43,2% ежемесячно. Т.е. получилось 1,2млн. И за последующие 18 лет после рождения ребенка - 3,3 млн.
Т.е. всего 4,5 млн налогов. Оба родителя - 9 млн. налогов. Офигительная цифра. Теперь как то надо вычленить из этой суммы то, что потрачено на их же пенсии, их же мед. обеспечение, дороги, электроэнергию и т.д...
оооо, Сеня....
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 11:38   #12
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Давай я распишу по шагам мою формулу (которая, естественно, не претендует на правильность).

1. (расходы_бюджета/население - 2 млн) - это расходы на взрослого (2 млн - прямые расходы на ребенка).
2. (расходы_бюджета/население - 2 млн)*кол-во_взрослых - сумма бюджета на всех взрослых.
3. расходы_бюджета - (расходы_бюджета/население - 2 млн)*кол-во_взрослых - расходы бюджета на всех детей
4. (расходы_бюджета - (расходы_бюджета/население - 2 млн)*кол-во_взрослых)/кол-во_детей - косвенные расходы на каждого ребенка.

Вот к ним и прибавляются прямые расходы.

В расчете я исхожу из того, что на всех тратится в равной степени и тратится "с умом". расходы_бюджета - это расходы за все годы пока ребенок растет (в среднем - 20 лет). Можно считать и за год, но тогда прямые расходы будут не 2 млн, а 100 тыс.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 11:47   #13
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вот, например, такая формула
Цитата:
) общий объем расходов федерального бюджета в сумме 13 387 340 174,7 тыс. рублей;
Леша, у меня дикая цифра получается по твоей формуле)
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 11:55   #14
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Леша, у меня дикая цифра получается по твоей формуле)
Ты забыла умножить бюджет на 20. Или используй среднегодовые прямые затраты на ребенка - 100 тыс. На 20 умножишь потом, чтобы получить суммарные расходы за все время взросления.

Блин, и правда фигня выходит: на человека в год расходуется меньше, чем прямые расходы на ребенка.

adrenalin, Svift, помогайте. Где ошибка в моих рассуждениях?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 12:15   #15
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Леша, мне кажется от бюджета подсчитать не получится.
Даже если постатейно смотреть. Будет в бюджете статья - на медицинские расходы. Брать в расчет пропорционально взрослые/дети? Мне кажется погрешность будет больше, чем даже в моем расчете)))
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 12:33   #16
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Даже если постатейно смотреть. Будет в бюджете статья - на медицинские расходы. Брать в расчет пропорционально взрослые/дети? Мне кажется погрешность будет больше, чем даже в моем расчете)))
А как иначе посчитать косвенные расходы? Ведь расходы бюджета - это расходы на население. Никуда "налево" эти деньги не идут (нет такой статьи). Так или иначе для обеспечения работоспособности государство тратит эти деньги. Возможно, что надо учитывать не только федеральный бюджет, но и региональные и местные - в них тоже есть прямые затраты на детей. Кстати, а кто-нибудь знает хотя бы приблизительно порядок затрат региональных и местных бюджетов?

Я сознательно упрощаю ситуацию, чтобы можно было хоть что-то посчитать.

Вот пример. Население Саратова 839 755 человек. Расходы бюджета 13,45 млрд. То есть на человека приходится 16 тыс рублей. Если прибавить к этому федеральные расходы (95 тыс. рублей), то получится 111 тыс. рублей. Вычитать отсюда 100 тыс. рублей прямых расходов на детей будет негуманно.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 12:55   #17
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Блин, и правда фигня выходит: на человека в год расходуется меньше, чем прямые расходы на ребенка.
может потому, что на образование примерно в течение двадцати лет уходят средства. Плюс в поликлинику дети тоже чаще посещают. Одних прививок сколько.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 12:59   #18
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Кстати, а кто-нибудь знает хотя бы приблизительно порядок затрат региональных и местных бюджетов?
я не знаю, но знаю где посмотреть) У нас на городском портале выкладывают бюджет - исполнение, думаю так же можно найти по всем регионам...Правда вникнуть в этот документ человеку со средним умом не получится. Я не смогла при всей своей привычке к бюрократическим заковыркам.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 13:02   #19
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
может потому, что на образование примерно в течение двадцати лет уходят средства. Плюс в поликлинику дети тоже чаще посещают. Одних прививок сколько.
Так я и пытаюсь считать среднегодовые прямые затраты на ребенка. Если 2 млн тратится за 20 лет, то в год получается 100 тыс.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 13:11   #20
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

а психолога и логопеда посчитали? У меня дочка в садика два раза в неделю посещала логопеда. Один день индивидуальные занятия, второй - групповые. В школе в начальных классах тоже есть занятия с логопедом. В Латвии это всё в основном платно. Бесплатные кружки есть, нет? В Латвии в начальной школе есть. Да в в детском клубе родители платят только часть. Всего 10 евро в год. А занятия три раза в неделю по два часа. Но это опять же здесь в Латвии. Не знаю есть ли такое в России. А бесплатные обеды существуют?
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot