Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Красота и здоровье

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2015, 07:53   #161
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Вот у меня тоже было ощущение, что прям насильно выкосили.
Почему "было"?
Так и есть. Всё русское "не мытьём так катаньем" вымывается и само понятие "русский" или иначе "великоросс" становится "непонятным" или "прилагательным". И процесс не остановился. Он идёт.
Поэтому было или не было остаётся только гадать.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 08:10   #162
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да-да. Все пропало, все пропало....
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 08:15   #163
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Да-да. Все пропало, все пропало....
Я привык, что со мной соглашаются только спустя несколько лет.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 08:36   #164
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Я привык, что со мной соглашаются только спустя несколько лет.
А такого, чтобы вообше не согласились, не было?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 08:48   #165
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А такого, чтобы вообше не согласились, не было?
Такого тоже полно.
Видишь ли, я выставляю свои собственные наблюдения и умозаключения. Они бывают ошибочными. Меня поправляют или доказывают их неверность. И я признателен во всех случаях. Не обижаюсь на конструктивную критику. Не питаться же постоянно разжёванной умственной пищей. Иногда и самому хочется что-то приготовитьи разжевать самому.
Но если критика направлена не на мои изречения, а на меня лично, то я с такими оппонентами просто перестаю общаться. Например критика Т-Д такова. Она зачастую неконструктивная и чисто личносная. С нападками и оскорблениями. Ты хоть и противник, но в этом не замечен. И я уважаю твою точку зрения.
Так ясно? И я не обидчив на слова как например ты же не оскорбляешься на собаку, которая гавкает на тебя из-за забора. Совершенно немотивированно. Просто потому, что ты идёшь мимо.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 14:40   #166
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Пойс, вот ты сейчас сам-то понимаешь всю нелогичность своего высказывания?
Ты постоянно пишешь о упадке и "вымывании" некой "русскости". День или два назад от тебя удалось наконец услышать, что заключается она в культуре. Так? так!
Складываем два плюс два. РПЦ - 1000 лет именно тем и занималась, что вытравливала, подменяла и физически уничтожала верования, культуру и традиции заменяя их на совершенно не свойственные нам мифы семитского происхождения. Именно она превратила народ в тягловый скот и лишила возможности развития на 800 лет.

И при этом сам же ратуешь за Православие, толком не желая его изучать. При чем тут отношение к твоей личности, если ты сам себе противоречишь? Странный подход, право - сказать "проблема" и отказываться её рассматривать. Зачем тогда её озвучивать?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 18:12   #167
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Танцующая, а имели ли все эти практики своей целью омоложение, оздоровление и продление? Мне кажется, что если омоложение-оздоровление в йоге, допустим, и есть - то это побочный эффект, который европейцы вытащили и раскрутили как основной. (Ну, как с виагрой дело было). А сами-то йоги духовно просветлялись и достигали сансары, нирваны и прочей пранаямы, совершенно не имея целью оздоровиться.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 18:25   #168
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

t_d_,
Ты неправ, подменяя повседневную жизнь, на энциклопедические знания.
Человеку рядовому эти знания не нужны в повседневной жизни. Без них можно очень просто обойтись. Достаточно преемственности поколений, неразрывность их, плавное перетекания.
Обряды менялись. Да. Постепенно при этом оставаясь "народными". Как например праздник "8 марта". Стал народным. Ну не вытравить его из традиций. Хотя эта традиция молодая. Главное - это участие в процессе, а не оторванные теоретические знания.
Инородец может знать и историю и тонкости, но это НЕ ЕГО обряды и он их не исполняет и сквозь душу и сознание не пропускает.
Меня беспокоит именно текущее сегдняшнее состояние русской национальной культуры. Вернее отсутствие её развития. Всё в прошлом, всё в музеях. Показателем является что? Лапти, балалайки, матрёшки...
Но это же ПРОШЛОЕ. Молодёжь под балалайки не танцует в лаптях.
А современного "бренда" нет.
Ты понял мою мысль? Или снова будешь искажать и критиковать собственныен искажения, приписывая их мне.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 18:28   #169
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
а имели ли все эти практики своей целью омоложение, оздоровление и продление?
ну, даже предположим не имели. А у славян были техники, которые имели своей целью духовное просветление?
Тут же не так важно к чему именно вели эти техники. Главное, что они были. Там были. Сям были. Предполагаю, что и у нас должны были быть.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 18:34   #170
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А у славян были техники, которые имели своей целью духовное просветление?
Возможно, и не было. И у викингов, допустим, не было. (Ну, грибочки в расчет не берем, все-таки... ) И у кельтов, допустим, тоже. У них религии были по-другому устроены, не предполагая "духовного просветления" как понятия. Впрочем, и "греха" как понятия тоже не предполагая.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 19:10   #171
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
рибочки в расчет не берем, все-таки... ) И у кельтов, допустим, тоже. У них религии были по-другому устроены, не предполагая "духовного просветления" как понятия
Руны, правда, способствуют...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 19:31   #172
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Я не утверждаю, я предполагаю...
А чему способствуют руны? В плане гадания, ты имеешь в виду?
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 19:36   #173
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
плане гадания, ты имеешь в виду?
В плане медитации...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 21:00   #174
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Но это же ПРОШЛОЕ. Молодёжь под балалайки не танцует в лаптях.
А современного "бренда" нет.
Ты понял мою мысль? Или снова будешь искажать и критиковать собственныен искажения, приписывая их мне.
Нет, вот сейчас, как раз не буду. На этот раз более-менее ясно выразил мысль.
Но беда-то в том, что и 8 Марта и современные бренды создавал не народ, а политтехнологи. И как ни грустно - он есть. Корявенький, убогий, недоношенный, но есть - "Скрепы, Православие по РПЦ, Патриотизм, Русских обижают, Вставание с колен и Русский Мир"... И именно вот это "я тебя слепила из того что было", не имеющее под собой ни исторической, ни материальной базы и "вкалывают нам в качестве "антидота" от "гейропских ценностей". Вот что грустно-то...
Так что я за прошлое. Оно хоть и требует изучения, но материально и не столь эфимерно.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 21:19   #175
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
В плане медитации...
кельты медитировали?

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
И у кельтов, допустим, тоже
а друиды это не из этой области?

Хотя вот травники...лекари.... - это ж наше. Но с ними как то понятнее. Они вполне себе физически изучали природу, влияние и взаимодействие с человеком.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 21:25   #176
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А у славян были техники, которые имели своей целью духовное просветление?
Про просветление у славян не слышала, а вот всяческие заговоры и прочие магические приёмы были и даже дошли до нас.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 21:25   #177
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
кельты медитировали?


а друиды это не из этой области?

Хотя вот травники...лекари.... - это ж наше. Но с ними как то понятнее. Они вполне себе физически изучали природу, влияние и взаимодействие с человеком.
Ну вот, как раз отвары из трав, ягоды, грибы (чага например), березовый сок, прогулки на свежем воздухе, вполне возможно - закалка, баня.
__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 21:40   #178
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение

Нет, вот сейчас, как раз не буду. На этот раз более-менее ясно выразил мысль.
Но беда-то в том, что и 8 Марта и современные бренды создавал не народ, а политтехнологи. И как ни грустно - он есть. Корявенький, убогий, недоношенный, но есть - "Скрепы, Православие по РПЦ, Патриотизм, Русских обижают, Вставание с колен и Русский Мир"... И именно вот это "я тебя слепила из того что было", не имеющее под собой ни исторической, ни материальной базы и "вкалывают нам в качестве "антидота" от "гейропских ценностей". Вот что грустно-то...
Так что я за прошлое. Оно хоть и требует изучения, но материально и не столь эфимерно.
Что понимать под словом "народ"?
Комуняцкое содержание в смысле "непонятно кто но не.... (далее перечисляется мной подмеченные слои населения которые не входят в понятие "народ") чиновник, милиционер, армия, священники, партия и много-премного кого да хоть почтальёны или дворники.
Получается что народ это как в физике эфир и свойства его... тут Пойса понесло...
Да не буду я дальше. Ибо демагогия это и политтехнология.
Народ в моём понятии - это ВСЁ НАСЕЛЕНИЕ в том числе и те самые политтехнологи. А если реально, то это сами женщины подхватили. Уж они-то любят попраздновать и поотмечать ну так чтобы быть в центре внимания. И попробуй теперь этот праздник отбери!
И Новый Год. Нигде так не празднуют как в России. Именно 12 часов и именно шампанским пробками в потолок. И Дедушка Мороз с внучкой Снегурочкой. Что там ещё?
Меняется жизнь, меняются традиции меняются и праздники. Не было бы победы, не было бы и Дня Победы.
А старые "языческие" праздники всячески оттираются почему-то именно в русских. Для эстонцев праздник Янов день (Ивана Купала) равноценен Рождеству. И в Латвии это Лиго. А у русских как-то бледно.
Неужто именно Православие виновато? Православные праздники из детства помню довольно ярко. Это народные гулянья на Троицу. Берёзовыми ветками украшен каждый дом. Всё село собирается в парке, там и выездной буфет. Все разнаряженные (но не в нац костюмах к сожалению) и с гармошками идут и поют (опять не с балалайками). А на Спас, а на Смоленскую, а на Николу... Да забыли мы уже деревянных истуканов. Может и зря. но это уже безвозвратно.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 21:50   #179
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Лучший способ влюбиться. Молодость гарантирована)))
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 22:09   #180
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А старые "языческие" праздники всячески оттираются почему-то именно в русских. Для эстонцев праздник Янов день (Ивана Купала) равноценен Рождеству. И в Латвии это Лиго. А у русских как-то бледно.
Неужто именно Православие виновато?
Дальше не стоит забивать тему, но отвечу тут. Если в самом деле интересно (без дураков) - продолжим ещё где-нибудь...

Таки - да. Только уточню - не Православие как Вера, а православие от РПЦ как политический механизм. А в ближайшее время он не просто активизировался, а и стал в прямом смысле агрессивным. При этом "борьба" с ним в народе, на сколько это возможно, никогда и не прекращалась. Вспомни хоть былины:
Цитата:
Выходил Илья он да на Киев-град,
И по граду Киеву стал он похаживать
И на матушки божьи церкви погуливать,
На церквах-то он кресты вси да повыломал,
Маковки он золочены все повыстрелял,
Да кричал Илья он во всю голову,
Во всю голову кричал он громким голосом:
«Ай же пьяницы вы, голюшки кабацкие!
Да и выходите с кабаков, домов питейныих,
И обирайте-тко вы маковки да золоченые,
То несите в кабаки, в домы питейные,
Да вы пейте-тко да вина досыта».
Там доносят-то ведь князю да Владимиру:
«Ай Владимир-князь да стольнё-киевской!
А ты ешь да пьешь да на честном пиру,
А как старой-от казак да Илья Муромец
Ён по городу по Киеву похаживат,
Ён на матушки божьи церкви погуливат,
На божьих церквах кресты повыломил,
А все маковки он золоченые повыстрелял.
А й кричит-то ведь Илья он во всю голову,
Во всю голову кричит он громким голосом:
„Ай же пьяницы вы, голюшки кабацкие!
И выходите с кабаков, домов питейныих,
И обирайте-тко вы маковки да золоченые,
Да и несите в кабаки, в домы питейные,
Да вы пейте-тко да вина досыта“».
хоть классиков, А.С. Пушкин "Сказка о попе и работнике его Балде"...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot