Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 26.01.2019, 14:44   #1181
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
сейчас с РНКБ пользуются.
Может там комиссия есть? Или по номеру телефона нельзя переводить? Или низкие ограничения по сумме?

Посмотрел сайт РНКБ. Карты бесплатно, переводы внутри банка бесплатно, оплата только СМС-информирования. Не понимаю.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 14:49   #1182
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Может там комиссия есть? Или по номеру телефона нельзя переводить? Или низкие ограничения по сумме?
Подробностей не знаю, у детей социальные карты - у сына зарплатная, у невестки точно не знаю почему, она не бюджетник, но тоже социальная. Мы ей на неё со Сбера деньги переводили - 10% за перевод, а дальше она без процентов юзает.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 14:54   #1183
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Мы ей на неё со Сбера деньги переводили - 10% за перевод
Ты хотела сказать 1%? По крайней мере в тарифах именно так.
Цитата:
Перевод с карты/счёта Сбербанка на счет в другой банк
В личном кабинете и мобильном приложении Сбербанк Онлайн,
в банкоматах Сбербанка
1% от суммы, максимум 1000 ₽
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 15:37   #1184
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ты хотела сказать 1%?
Да, конечно Прошу прощения за ошибку
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 07:45   #1185
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Бальзам на сердце Пойсу... банки вымрут...

__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 11:50   #1186
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Бальзам на сердце Пойсу... банки вымрут...
Об искусственном создании кризисов я допёр лет 20 назад.
И о сути банков тоже. Чистые ростовщики, вылезшие из подвалов гобсеки.
А инфляция - искусственный фактор, загоняющий людей в долги. Не позволяющий деньги копить и опять же идти за кредитами.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 12:10   #1187
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
И о сути банков тоже.
Ага. То я и вижу, что даже нормального оборотного капитала себе не заимел.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 12:44   #1188
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Ага. То я и вижу, что даже нормального оборотного капитала себе не заимел.
Что значит "нормального"? Этот корабль мне вообще не по зубам. Слишком велик. А для привычных объектов у меня всё "!чики-пуки". Ну к примеру поручить какому-нюдь ООО построить крымский мост. У него конечно же не найдётся никаких средств. Ни оборотных ни собственных механизмов и машин, ни трудовых ресурсов.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 15:40   #1189
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

У меня случайно образовался остаток в Яндекс.Деньгах. Не то, чтобы много, но такая сумма, что было бы жаль потерять, поэтому решил попробовать заказать пластиковую карту от Яндекса. У меня это была вторая попытка: несколько лет назад я уже заказывал такую карту, а когда она пришла, то увидев что эмитентов является "Банк Тинькофф" я не стал ее активировать. Ну так, на всякий случай - нет у меня доверия к нему, по аналогии с отсутствием доверия к Альфа-банку. В этот же раз пришла карточка без банка-эмитента, а выпущенная самой системой Mastercard, да еще и с поддержкой Paypass. В общем, теперь я пользуюсь без проблем как обычной карточкой, расплачиваясь в магазине "виртуальными деньгами".

Главное достоинство Яндекс.Денег - отсутствие границ. То есть его завести можно из любой точки мира и, соответственно, проводить расчеты с любым человеком. При этом "виртуальные" деньги становятся вполне реальными с помощью пластиковой карты. Идея для перевода денег за рубеж или, например, в Крым.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 07:10   #1190
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Банки говорите... Мы тут дом решили покупать. С использованием ипотеке. Проверяя свою кредитную историю, обнаружил что у меня есть незакрытый кредит. В 2013 году покупал срочно жене телефон (ее вышел из строя). Вроде все выплатил за 4 месяца. А сейчас обнаружилось, что у меня перед банком есть задолженность. 24 копейки и 3 копейки пеней. Даже кассир в банке смеялась, увидев платежку. ОТП-банк
Манагер в банке сказал, что при этом я могу по двум документам у них взять кредит на 500000. Хотя правила банка запрещают выдачу кредита должникам. На моей странице есть предложение с одобренным лимитом, но есть и запрет на выдачу кредитов. Одновременно. Пол офиса банка сбежалось посмотреть на этот казус.
В ипотеке мне из-за этой херни Сбербанк отказал.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 08:00   #1191
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Оформи кредитную карту или небольшой потребительский кредит в Сбере. И крайне аккуратно погашай задолженности. Т.е. ты таким образом себе как бы пишешь новую кредитную историю. Потом обращайся за ипотекой.
Месяца через три-шесть обратись за ипотекой. В некоторых сберах повернутые на кредитных историях бывают. Там их дрюкают во все дыры, и работники предпочитают действовать строго по алгоритму, не вдаваясь в такую мелочь, что задолженность была 24 копейки, а не 24 тысячи рублей. Стоит галка, что есть задолженность и идите все лесом. Особенно, если после этого кредита других не было.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 09:31   #1192
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Оформи кредитную карту или небольшой потребительский кредит в Сбере. И крайне аккуратно погашай задолженности. Т.е. ты таким образом себе как бы пишешь новую кредитную историю. Потом обращайся за ипотекой.
Месяца через три-шесть обратись за ипотекой. В некоторых сберах повернутые на кредитных историях бывают. Там их дрюкают во все дыры, и работники предпочитают действовать строго по алгоритму, не вдаваясь в такую мелочь, что задолженность была 24 копейки, а не 24 тысячи рублей. Стоит галка, что есть задолженность и идите все лесом. Особенно, если после этого кредита других не было.
Карта есть. И депозит, на который приходит окладная часть, и кредитка. Но как мне объяснил ипотечный менеджер, в отличии от обычного кредита, к ипотеке в Сбербанке более пристальное отношение. Я заказывал у Сбера свою кредитную историю, рейтинг единица. И именно по просрочку кредита более чем на 180 дней.
Естественно я с ОТП на связи. Менеджер толковый попался, оформили претензию. Но эту просрочку у ерут из истории не ранее чем через месяц

Ипотеку повторно в Сбер можно теперь попросить только через 60 дней.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 09:45   #1193
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Я заказывал у Сбера свою кредитную историю
Кстати, кредитную историю можно заказать в организации, которая ее ведет. Два раза в год это можно сделать бесплатно. Узнать какая именно организация ее ведет можно на госуслугах.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 14:48   #1194
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

А Сбербанк-онлайн нонеча навернулся. У нас где-то часов с 14-00 и по сю пору не функционирует. Банкоматы деньги дают, а вот ни по телефону, ни через комп никаких операций не сделаешь. В магазе не оплатишь, за квартиру не заплатишь, на другую карту нибудь кому не отправишь.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 14:54   #1195
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

вот что крест животворящий делает. Нажалилась тут и нате, заработало.

а хрена ли. Не заработало. Вход только сделан. И всё на этом.

__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 14:55   #1196
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
А Сбербанк-онлайн нонеча навернулся. У нас где-то часов с 14-00 и по сю пору не функционирует. Банкоматы деньги дают, а вот ни по телефону, ни через комп никаких операций не сделаешь. В магазе не оплатишь, за квартиру не заплатишь, на другую карту нибудь кому не отправишь.
Я проверил 5 минут назад - у нас он уже работает в полном объеме. Я как раз перед сбоем сделал перевод между своими счетами и смс-ки получил, а при входе в онлайн видел старые остатки. Сейчас все в порядке.

В новостях уже написали: В работе «Сбербанк Онлайн» произошел сбой
Цитата:
В работе системы «Сбербанк Онлайн» наблюдаются проблемы, сообщили РБК в пресс-службе банка. Они могут возникнуть при проведении платежей и переводов.

«В настоящее время по техническим причинам ряд клиентов может испытывать затруднения при проведении операций платежей и переводов в «Сбербанк Онлайн» и через устройства самообслуживания банка. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Неполадки будут устранены в ближайшее время», — ответили РБК в пресс-службе Сбербанка.

При попытке корреспондента РБК войти в «Сбербанк Онлайн» около 11:30 мск мобильное приложение выдало ошибку: «Система временно недоступна, повторите вход через 15 минут».

О сбоях банк сообщал в конце октября 2018 года. Тогда у клиентов возникали проблемы при проведении операций, но сбой был устранен примерно спустя 40 минут после возникновения.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 14:59   #1197
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

не. у меня наконец стал открывать историю. Но платеж делать отказался. Операция временно недоступна.

заработал. Один платеж сделал.

Даааа... не сильно приятно, когда такое... интересно, что сбербанк скажет по этому поводу. Практически пять часов не работало. И у юрлиц, которые на онлайне обслуживаются.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 15:03   #1198
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
не. у меня наконец стал открывать историю. Но платеж делать отказался. Операция временно недоступна.
Мне платежи пока не нужны, поэтому проверить не могу. Но, думаю, мы с тобой одним и тем же порталом пользуемся.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Даааа... не сильно приятно, когда такое...
У меня именно для такой ситуации есть альтернативная платежная карточка от Яндекса. Думаю, что это выручило бы.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 09:28   #1199
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Международная платежная система Mastercard прорабатывает возможность запуска в России сервиса денежных переводов за границу по номеру телефона. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе платежной системы.

"Мы продолжаем активно развивать сервисы денежных переводов и исследуем различные варианты, в том числе и возможность переводов по номеру телефона в другие страны", - говорится в сообщении пресс-службы.
Отсюда.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 17:12   #1200
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Центробанк изучает предложение предоставить банкам возможность устанавливать отрицательные процентные ставки по валютным вкладам. Об этом сообщила глава департамента финансовой стабильности регулятора Елизавета Данилова.
Отсюда.

Отличный вариант дедолларизации.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot