Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Новичкам
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2021, 05:43   #15321
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Да вся жизнь в каком то смысле игра, а мы её участники...
И кто в чьей игре участник больше, это ещё как посмотреть.

Я вот думаю,что кот мой, потому что регулярно его кормлю..
А судя по наглой морде кота, он думает, что я его раб и обязан кормить высшую ступень эволюции всегда.
И вообще исполнять все его шалости, открывать подвал вовремя, когда его светлость захотела отлить,
или быстро открывать входные двери, когда его величество соблаговолило проверить ,
кто там орёт на его территории...
А мне интересно знать, что за скотина все углы обоссала своей вонючей прыскалкой?..дышать нечем.
В общем то наши интересы где то пересекаются, где то расходятся (я вкалываю ,он дрыхнет) ,
а спать ложимся вместе... так было , так есть и так останется...
Бро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 07:44   #15322
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Это ты мышей не завёл. Иначе бы по ночам кот охотился когда ты дрыхнешь.
Обеспечь кота мышами и все будут заняты делом.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 08:39   #15323
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Это ты мышей не завёл.
pois, вот ты вроде кошатник, но иногда выказываешь полное незнание кошачьей жизни... впрочем ты и родился в деревне, а с заборами у тебя тоже напряженка...
Не каждый кот ловит мышей. Этот инстинкт больше развит у кошек, а не котов. А уж кот, которого кормят - то он считает ниже своего достоинства ловить мышей. Ну разве ради развлечения, поймать, слегонца придушить не до смерти и играться. Чтобы кот занялся мышами и крысами по серьезному - его не надо кормить от слова совсем. Ну может слегка подкармливать. Опять же, если мать не научила котенка правильной ловле мышей, то они для него будут только игрушкой.
У меня если Дуська на сору найденая, если мать их с сестрой по кучам учила за мышами гоняться, за насекомыми... за всем, что шевелится и можно сожрать, так и сейчас носом шмыркает и караулит. А Гораций понятия не имеет об этих занятиях.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 10:34   #15324
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У нас в деревне все кошки ловили мышей. Вот не наблюдал за гендерными различиями в ловле. А вот на крыс не каждая кошка горазда. Была у нас по имени Срань крысоловка. Иногда ночью такая борьба была у неё скрысами. На равных сражались. Котов мы как-то и не особо разводили, да и я больше кошек люблю. Они ласковые и меня все любят. А коты нет.
Наша дачная на двоих с соседом Маруся пропала. В самые морозы я КОВИДом болел, а следом жена. На даче меня не было. Хоть кыся и питалась в нескольких точках, но моё питание было Вискасным и гарантированным. Соседа тоже не было. Сейчас приезжаю и не вижу кошачьих следов. Да и звуки маей машины кыся знала и прибегала к моему участку.. Жалко кысю. У меня на участке четыре кошачьи могилки. Ко мне умирать приходят. А где Маруся не знаю. Она меня любила и первого котёнка мне принесла. В зубах уже мёртвого. "Нет повести печальнее на свете..."
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 14:45   #15325
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
А уж кот, которого кормят - то он считает ниже своего достоинства ловить мышей.
Не знаю, не знаю. У нас жил Атос. Кормили по полной. Обычный серополосатый, а весил под 10 кило. И он мышей ловил. В квартире. Бывало ночью писк и скрежет когтей по паркету. Поймает - играет. Но всегда ждал утра, показывал мышку маме, и съедал. Причём так интересно. Клал её перед собой морда к морде, и такое ощущение, что как удав заглатывал. Во всяком случае не оставалось ничего. Ни кончика хвоста, ни пятнышка крови.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 16:30   #15326
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
всегда ждал утра, показывал мышку маме, и съедал.
это он не ловил мышей, это он развлекался. У меня Сонька делала также. Чисто от скуки. И обязательно маме притаранить, чтоб показать какая она ловкая.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 17:09   #15327
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Это ты мышей не завёл. Иначе бы по ночам кот охотился когда ты дрыхнешь.
Обеспечь кота мышами и все будут заняты делом.
Кот по молодости не только всех мышей передавил, ещё и декоративного мыша оприходовал.
Первый кот в доме, который сработал как профессиональная машина для убийства мышей.

Сейчас ему 11-й годок пошёл, почитай дед 70-ти лет в пересчёте на человеческие года,
дак обленился....а может старость...
Задор ещё есть, до сих пор играется как котёнок,а к мышам равнодушен стал.
Если на него заползёт, то конечно мышу копец будет...а так чтобы с азартом в глазах,
караулить днями на пролёт, такого уже нет.
.......

Синицы вон и те начали прилетать, одна хромая, другая лопоухая, ничего не боится,
третья шибко толстая, даже лапок не видно...вечно самый голодный, думал сейчас наклюётся
и не взлетит этот жёлтый шар и пойдёт до дома пешком...необычайно толстый синиц...
Всю зиму в нашей кормушке харчевался...

А ещё каких то 3-4 года назад, все воробушки и синички были исключительно
атлетического телосложения и с очень хорошей реакцией на любые движения.
Кот всех дохликов отсортировал...
Бро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 18:04   #15328
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
Сейчас ему 11-й годок пошёл, почитай дед 70-ти лет в пересчёте на человеческие года,
дак обленился....а может старость...
Ему мисочная диета полагается.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 18:34   #15329
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Согласен...да уж больно профессионально выпрашивает...
Ещё и привереду включает...в чашках корм есть, а мявкает,... дескать молока давай...

Молока нальёшь, понюхает, разок попробует, сморщится, вылупит возмущённые пуговички и говорит:
-Ты совсем что ли офигел? Оно же старое, кислое!? Неси свежего.
-А усатая морда не треснет?
-А ты налей и отойди...

Бро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 19:32   #15330
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Моя тоже привереда. Но просит есть ночью, когда я сплю просто лижет мою морду. В прямом смысле подлизывается. Молоко ест совсем немного прямо из моей кружки. Я специально побольше наливаю и потом допиваю.. Микробы всё равно при облизывании от неё все получил. Еду не ворует совершенно. Разговариваем языком жестов. Она беззвучная. Мяукает так тихо, почти беззвучно.Когда иду на кухню, то она тоже идёт и показывает, что надо бы в миску добавить. Добавляю всегда. Немного. Ибо паштеты обветриваются и считай пропали.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 21:18   #15331
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Микробы всё равно при облизывании от неё все получил.
Не переживай...зараза к заразе не пристаёт...
Главное дырочку сзади не целуй...
Бро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 21:33   #15332
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
Главное дырочку сзади не целуй...
Кошка длинношёрстная и дырочку и с фонарём не найдёшь.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 22:11   #15333
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

pois, можно узнать, сколько тебе лет?
В Таллине недавно живёшь или всю жизнь?
Бро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 23:03   #15334
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
pois, можно узнать, сколько тебе лет?
В Таллине недавно живёшь или всю жизнь?
Я наверное самый старый на этом форуме. В Таллине живу после института, который закончил в г. Тула. Трудовую книжку тут получил.
Вот видишь, у тебя побольше вопросов к моей биографии, чем я задал тебе.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 23:11   #15335
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Бро, Привет.. А я была в Костроме.. Очень мне этот город понравился.Ездила в гости к знакомой с другого форума лет 5 назад....Чудесный город !
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 00:00   #15336
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Я наверное самый старый на этом форуме. В Таллине живу после института, который закончил в г. Тула. Трудовую книжку тут получил.
Вот видишь, у тебя побольше вопросов к моей биографии, чем я задал тебе.
pois, дорогой pois, ты давай не разочаровывайся ,я ведь просто спросил.
К тому же я новенький и нифига не знаю здешние порядки...
Когда ты спросил, я же ответил - спрашивай,я расскажу...
Ну, что такого в вопросе о возрасте? Ты стесняешься?

Блин клава умерла...пришлось старую, не до конца убитую, доставать...

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
Бро, Привет.. А я была в Костроме.. Очень мне этот город понравился.Ездила в гости к знакомой с другого форума лет 5 назад....Чудесный город !
Да? А Дафния Дюморье поведала мне, что Кострома это жопа мира...
Но всё равно приятно...правда...горестный филолог, упрямый рыжий козерог,
я тут с филологом и учителем, к тому же , правда не козерогом , в друзьях нахожусь.
Кому как не мне, познать всю горесть филологии ?
И горесть учести учителей знаю,кореш мой больше 10 лет преподавал русский и литературу школоте, в итоге слился из учителей и был счастлив...в кои то веки его жизнь наладилась.

Что я должен сказать , драгоценная моя?
За друга счастлив...за школу плачу...



Бро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 00:08   #15337
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
в итоге слился из учителей и был счастлив.

"Поздно ,Маша... , пить боржоми "...32 года уж отработала на ниве сей...2 года на дистанте практически...

Все хулиганы в округе делают реверансы и умильно улыбаются.. Здрассте!


Нееее..Кострома-классныйгород..Мне очень ваш художественный музей понравился... Ипатьевская ? слобода..И Сырная ?биржа...А четверговой черной соли привезла в подарок несколько пачек. И колечечки... Ааааа..а знаешь ли , что ваш памятник ЛЕнину,который изначально был Романовым, начал ваять наш скульптор Адамсон.... Я признала..по постаменту..уж больно они у него характерные.
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 00:58   #15338
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

А я хотел бы побывать в Прибалтике, всё как то не судьба, увы...

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
Все хулиганы в округе делают реверансы и умильно улыбаются.. Здрассте!
После того, как мне поведали,как одного учителя избил родидель, только лишь за то,что учитель поставил соответствующую оценку нерадивому ученику, и за то ему ничего не прилетело, о чём тут говорить?
Это дно...

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
Ипатьевская ? слобода..
О, если бы в советское время, то в Ипатьевском монастыре можно было увидеть офигенный музей...
Например музей природы ...там ещё много разных музеев было....
А на сегодня это хозяйство отошло к РПЦ, видно хрен да маленько..


Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
И Сырная ?биржа.
Это по ходу сеть магазинов, судя по карте...
Чтобы слыть сырной биржей, хотя бы фермы свои надо иметь,
чем Кострома похвастаться вряд ли сможет...
Скорее сыр и молоко из очень далёкой глубинки, где люди ещё помнят как выглядят коровы.


Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
четверговой черной соли привезла в подарок несколько пачек
Четверговая соль... не все русские сейчас поймут, не говоря уж об иностранцах...
Да, я тоже её люблю...она необычная, с другим вкусом...
Всё,что ей подсолено, будет иметь иной вкус.


Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
Ааааа..а знаешь ли , что ваш памятник ЛЕнину,который изначально был Романовым, начал ваять наш скульптор Адамсон
На счёт скульптора не помню уже, а что памятник изначально ваялся чете Романовых, потом 17-й,
потом срочная переделка под Ильича...об этом в курсе...
На сегогодня этот кусок старого центра Костромы отдан РПЦ, видимо как и кусок парка имени Ленина,
восстанавливают типа старое, беды местного населения им по барабану,срочно надо храм восстановить.
А на кой, ёпрст? У вас чё, всё в шоколаде и деньги некуда девать? - хотелось бы мне спросить..

Местному населению этот храм как собаке пятая лапа и нафиг не упёрся,
лучше бы вторую городскую оштукатурили, но кому то храм оказался нужнее...о так от.
Бро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 01:36   #15339
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
беды местного населения им по барабану
вот поэтому и жопа.
Поэтому сравнивая с Ярославлем или Воронежом - как есть жопа.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 02:27   #15340
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Хватит меня жопой то пугать... тоже мне , удивила... по всей РФ такая фигня и чё?
Я тебе новость невсебическую сообщил что ли?
В Екатеринбурге недавно такая же фигня была....внезапно храм в центральном парке потребовалось воткнуть, ну и?
Думаешь у нас все счастливы что ли новым куполам посреди парка в центре города ?

Не видала ты настоящей жопы.....в этом и проблема...
Побывай на окраинах золотого кольца что ли...может чего прояснится...
Типа Юрьевца например ....



Бро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot