Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 15.03.2021, 03:25   #15341
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
Не видала ты настоящей жопы.....в этом и проблема...
да да. Проблема ваших жоп, что я там не бывала и не видала...
Проблема в том, что вы сами согласны в таких жопах жить и палец о палец не ударите, чтобы из такой жопы хоть немного, но вылезти. Это называется гражданская позиция и гражданская ответственность.
поэтому твоя поликлиника в Костроме так разительно отличается от моей поликлинике в Нске. Моя ухоженная и отремонтированная, а твоя как фельдшерско-акушерский пункт в колхозе "40 лет без урожая". Хотя моя находится по меркам Нска практически в его жопе, на улице Мира. А твоя - в цивильной части Костромы.

историю про то, как я нашего депутата на свою крышу загнала, я уже рассказывала. Так вот в феврале я три дня домогалась опять же депутата, домоглась, за ручку его взямши пальцем натыкала, что в нашем доме приключилось. Еще через три дня он мне лично отчитался, что у горсовета вытребовал 120 тыщ, чтоб с нашей бедой справиться и что деньги уже Управляющей компании переведены. А другие дамы в это время еще и два ТВ-канала домогались своей гражданской позицией. И на весь город было показано, как наша энергетическая компания обкосячилась. И теперь головная боль не у нас, а у горсовета и энергетической компании. А нам УК всё отремонтировала.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 03:34   #15342
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Проблема в том, что вы сами согласны в таких жопах жить и палец о палец не ударите, чтобы из такой жопы хоть немного, но вылезти.
Оё-ёй...как тя понесло то..
Обслушалась стональщиков ,которым в РФ всё не так , да не эдак и пора валить за бугор?
-А я тут при чём? Мне хорошо в жопе, где всё плохо и ужасно...бывало и хуже...

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
историю про то, как я нашего депутата на свою крышу загнала, я уже рассказывала.
Про депутата слышал...в доме что приключилось?
Что за беда така в 120т. рупи?

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
И теперь головная боль не у нас, а у горсовета и энергетической компании.
Ты как моя бывшая тёща, у неё тоже батарейка Энерджазер в одном месте вставлена, не скажу в каком,
начинается на жо, а на пе заканчивается...
Бро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 04:49   #15343
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
Задор ещё есть, до сих пор играется как котёнок,а к мышам равнодушен стал.
Если на него заползёт, то конечно мышу копец будет...а так чтобы с азартом в глазах,
караулить днями на пролёт, такого уже нет.
очень мужское отношение к близпроходящим "мышам"
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 05:00   #15344
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Бро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 07:19   #15345
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
в доме что приключилось? Что за беда така в 120т. рупи?
120 - это только часть беды. В начале февраля стояли морозы. И в нашем околотке произошла авария на теплотрассе. Энергетики героически ту аварию ликвидировали буквально часов за восемь, успев и разрыть, и закрутить-подкрутить, замотать, и засыпать. Иначе бы весь околоток змерз. Ну и до кучи решили проверить на соседний околоток вход. Чуток даванули - тот вход всё сдержал, а в наших двух домах кипяток в подвалы хлынул... В моем подъезде сосед снизу сразу успел какой надо кран закрыть, а какой надо - открыть. А в соседнем подъезде из батарей воду не спустили. В общем второй дом без отопления неделю жил, а наш - две недели, пока все сделали. А 120 тыщ спонадобилось - потому что УК наехала на жильцов того подъезда, ибо у них во всех 4-х хатах трубы порвало и батареи, что давайте денег, и мы вам все поставим. Это ж ваше имущество. Остальное же мы ремонтируем (они и правда и в выходные, и по вечерам работали. Там траблов выше крыши было). Ну вот тогда я на депутата и наперла. А тот на горсовет. Иначе бы и в нашем подъезде тепла не было, пока тот подъезд не сделали. И горсовет дал денег на замену именно в квартирах батарей. Иначе бы пока суд да дело... кто кому должен... А так УК управилась и всё поставила сразу. И судится меж собой будут УК и энергетики. А жильцам все сделано без их материальных потерь. Даже за февраль сказали пересчет по отоплению сделают.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 08:34   #15346
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Это ж ваше имущество.
И это реально ВАШЕ имущество? Квартиры приватизированы? Значит ваше. У нас это именно так поставлено. Товарищество собственников жилья за своми деньги ремонтирует своё отопление. отопительная компания только до ввода в дом. До теплосчётчика.
А у вас всё Путин ремонтирует?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 08:51   #15347
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
И это реально ВАШЕ имущество?
там две квартиры муниципальные, две приватизированные.
Да, если бы в приватизированных, да и в муниципальных тоже, жильцы возжелали сменить батареи по своим, только им нужным причинам, ну для красоты, или современно чтоб было, или в другое место передвинуть - вопросов нет, сами сами сами. Но в данном случае - авария не по их вине, нарушения в отопительной системе не по их вине. По нашему законодательству в принципе они должны предъявить претензию УК, та в свою очередь - энергетической компании... И УК заикнулось об оплате жильцами в принципе правомерно, ибо у них этих средств быть не могло быть в принципе. А на дворе февраль и у нас морозу под сорокет... Поэтому горсовет выделил средства, с пинка, но выделил, мэрия провела собственное актирование состояния помимо актирования со стороны УК. Иначе все затянулось бы на весьма долго. Прецендент в прошлом году был в соседнем околотке. Люди без отопления были март и апрель. А все сделали только в июле. Поэтому мы всем домом лихо проявили гражданскую позицию. И все сделано было в рамках законодательства, но с наименьшими издержками для жильцов.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 15:25   #15348
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

С Вашими температурам за -40, предпочтительно иметь в доме два варианта отопления...
К примеру центральное и печь на дровах....либо электрические нагреватели в каждой комнате...
А так у целого района могут батареи полопаться при аварии на трассе.


Голландца тут одного на ютубе послушал, паренёк молодой, сравнивал как у них и как у нас.
Дак ему очень понравилось,как у нас дома топят .
В Голландии поддерживают температуру в домах в районе 18 градусов,
некоторые люди пол зимы по дому ходят в куртках, ибо холодно.
Бро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 16:21   #15349
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

18 градусов это самая оптимальная температура для проживания.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 16:23   #15350
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
18 градусов это самая оптимальная температура для проживания.
У тебя дома 18 градусов? У меня 24 и если становится на пару градусов меньше, то я ощутимо мерзну.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 16:26   #15351
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не знаю. Но тепло. Щас на кухне градусник гляну.

Глянул. 19.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 16:34   #15352
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Глянул. 19.
экономите?
Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
либо электрические нагреватели в каждой комнате...
у нас у всех в кладовках приныкан как минимум один обогреватель. На всякий случай.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 16:47   #15353
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
С Вашими температурам за -40, предпочтительно иметь в доме два варианта отопления...
С нашими температурами, у нас, сначала делают а уж потом выясняют кто кому чего должен. Если бы до этой простой мысли у нас не дошли бы, то мы давно уж перемерзли бы. А так, даже в самые лихие 90-е все было нормально. Сибирская зима не простит рыночных отношений

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
18 градусов это самая оптимальная температура для проживания.
Я рад за вас. У нас, оптимальная +24.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 16:53   #15354
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
экономите?
Кто? Я тут глянул про температуру в квартире. В разных комнатах рекомендуют разную, но 18-19 градусов вполне себе норма. https://tion.ru/blog/normy-temperatury-v-kvartire/

Вот ещё. "Как напомнили эксперты, "существуют нормативы, при которых человеку находиться в жилом доме комфортно и безопасно для здоровья". В частности, в холодное время оптимальная для жилых комнат температура составляет от +18 до +24 градусов." https://www.m24.ru/news/obshchestvo/09102019/92801
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 18:36   #15355
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
У меня 24 и если становится на пару градусов меньше, то я ощутимо мерзну.
Аналогично...при 24 комфортно, ниже 24 кот под потолок лезет...даже на градусник смотреть не надо.
Бро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 18:47   #15356
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
У тебя дома 18 градусов? У меня 24 и если становится на пару градусов меньше, то я ощутимо мерзну.
Я знаю, что 18 считается нормальной температурой. Даже старался привыкнуть к такой. Но в итоге все равно комфортной для меня является +23.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 21:25   #15357
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

24 - 25. Ну, 26.
Остальное не комфортно.
При Украине в квартире и по 8 зимой бывало. В начале двухтысячных. Ни дай бог.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 21:35   #15358
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

21
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 23:14   #15359
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Огромную роль играет влажность воздуха. Зимой в помещении влажность низкая. Например у меня сейчас 30% и температура 24. А всё равно пришлось одеть махровый халат. Летом при 20 градусах тепло, потому что влажность более 60%.
18 и 20 градусов комфортно при 60%-ной влажности.
Это я как бывший наладчик вентиляции заявляю. Три года налаживал.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 01:30   #15360
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Дед у меня вёл спортивный образ жизни....
Как то зашёл к нему зимой, все форточки на расхлебень, как всегда, а он в трусах и майке рассекает...
По градуснику 18 градусов показывало...у меня зуб на зуб не попадает,
а дед весёлый и всё время в движении..

Квашенную капусту дома хранил...и не боялся ,что она закиснет...
Но я то не квашенная капуста, холодно ёпрст... даже в свитере....
Бро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot