Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2021, 10:36   #5401
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Собиралась сегодня и краем уха слушала новости от Соловьёва. Вещал про Собчак, про её с маменькой вседозволенность и покровительство от самого Путина во славу почившего шефа, отца, мужа.
И думаю - а почему такие почести? Почивший сам по себе, его окружающие и семья сама по себе. Напоминает бывшее у нас "сын врага народа", только тут семья "друга народа".
Не справедливо.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 10:46   #5402
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Не справедливо.
если по простому - пацан сказал, пацан сделал.
Когда-то, когда "в сторону" отодвинули немало сильных мира сего, был уговор - они и их семьи будут жить спокойно. Иначе это отодвижение могло быть совсем другим. И многие семейства продолжили свое житье-бытье в тишине и покое. Но вот Ксюша - она как трепетная лань, ей скакать охота. Вполне возможно и доскачется.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 10:50   #5403
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
они и их семьи будут жить спокойно
Спокойно? Максимальные плюшки за ни за что это спокойно?
Остальные на это смотрят и что? Будут рады соблюдать закон, который для всех, а на деле есть исключения?

Продолжаю смотреть на медицину изнутри.
И в полном офигении нахожусь.
Аналогично - для кого-то закон, а для избранных полная вседозволенность, которая, похоже, называется "жить спокойно"
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 11:06   #5404
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Чтобы удержаться наверху надо или соблюдать понятия в смысле "пацан сказал - пацан сделал" или уничтожить бывших благодетелей, которые тебя вытащили наверх. Но кто гарантирует, что у них не осталось никакого влияния? Могут так поднасрать, что пожалеешь. Путин и Ельцына семью не трогает, даёт жить и Собчака. Ну Ксюха - настоящая мажорка и активипстка. Не советские сейчас времена "когда его немножечко того, то и узнали мы всю правду про него...". Этой практики Путин не следует. И правильно делает и максимально показывает как надо соблюдать законы. И не бить лежачего. в смысле бывшего и передавшего тебе полномочия.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 11:37   #5405
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Максимальные плюшки за ни за что это спокойно?
для людей, которые уже вкусили власть - такое спокойствие, проживание жизни с максимальными плюшками (с нашей точки зрения), но уже без власти - это как в одну ноздрю дышать.
На Горбачева посмотри - ну уже сидел бы и не бухтел, тебя никто не спрашивает, тебя добрым словом никто не вспоминает - но нет, и под сраку лет он чего то там думает и чего-то там советует. Хоть капелюшечку, но хочется себя ощутить хоть кем-то.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 15:39   #5406
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вы же понимаете, что аналогичные процессы идут на всех уровнях. Все понимают, что наверху это святой закон, значит, его спокойно соблюдают внизу.
Результат? А результат в том, что попилившие бабло переходят на другие должности, пусть даже не во власти, и живут спокойно.
Вот только ленивый не рассказал, как в Крыму сделали дороги. Сделали, не спорю. Но ни одной ливнёвки в Севастополе. Замуровали и те, что были. Сегодня дождь и все хором проклинают тех умников, кто так их отремонтировал.
Это ужас. Мои перепрыгивания луж ничего не дали, в ботинках полно воды, т.к. такого размера реки текут, что их не перепрыгнуть.

Очень жаль. Очень обидно. И безнадёжно.
Те полгода после референдума быстро закончились. Когда у людей появилась совесть и все выполняли свою работу качественно. Всё вернулось на круги своя - тяп-ляп и результат не колышет.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 16:33   #5407
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Но ни одной ливнёвки в Севастополе. Замуровали и те, что были. Сегодня дождь и все хором проклинают тех умников, кто так их отремонтировал.
В Севастополе с 2019 рулит Михаил Развозжаев (Единая Россия). Так? Наверное, к нему вопрос?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 16:48   #5408
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Наверное, к нему вопрос?
Быстрая сменяемость власти чем хороша? Не найдёшь ответственных. Что президент, что министр, что директор фабрики или главврач.
Это я к чему? Естественно на дорогах не только нынешний на чёрную икру наварил. Дороги делаются не за 2-3 года.
Сейчас трубы водопроводные собираются менять. Страшно представить результат.
Как в Тавриде забыли съезды сделать и только после замечания Путина на сделанном упущенное ваяли.
А заранее продумать и гордиться результатом религия не позволяет, видать.

А медицина... Обнять и плакать, сколько просрано. И что, кто сел? Живут спокойно, благо пример есть.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 18:28   #5409
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Что, начинает доходить потихоньку? Добро пожаловать домой.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 20:12   #5410
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Что, начинает доходить потихоньку? Добро пожаловать домой.
Вот чем такие как ты скучны до зубного скрежета, так это своей предсказуемостью
Или ты думаешь, что я даже предположить не могла от тебя этих слов?
Ты же только декларируешь научный подход, а сам чертовски избирателен в использовании фактов - здесь читаем, а здесь рыбу заворачиваем. Разве стоит обращать внимание на мою фразу, что после полугода идеального обществм всё вернулось нм круги своя? Это такой не удобный факт, что мы его чисто научно опустим Да и в 2016 я писала о проблемах у нас здесь, но эта иеформация не для тех, у кого рыбкина память.

А люди, что дороги строили, маршрутки без правил водят или какой лабораторией руководят точно такие же, как ты, я, твои бликие и мои соседи. Подниматься всегда трудно, а оправдать себя, обвинив другого, это всегда услада для души. Менталитет. Жизненные привычки .
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 23:28   #5411
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вега, не, не совсем об этом я. Про "круги своя" - я даже не обращу внимания, это просто обычное дело. Я скорее к тому, что тебя некоторые моменты пока удивляют, в то время, как они уже давно "унылое само собой".
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 16:38   #5412
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
. Я скорее к тому, что тебя некоторые моменты пока удивляют, в то время, как они уже давно "унылое само собой".
А что мешает каждому прекратить воссоздавать это унылое говно? Смотрю вокруг, сталкиваюсь с обывателями и убеждаюсь, что ничего не изменить. Никакой идеальный начальник, ни бог, ни чёрт не изменит за год или десять то, что вросло в плоть и кровь. Сделал работу тяп-ляп - и так сойдёт. Подставил, обманул - не надо быть лохом, сам виноват, лохов учить надо. Унизил, наорал - я начальник, я так хочу, моя крыша меня прикроет. Остановил маршрутку чёрти где от остановки - подумаешь, ногами дойдут куда надо.
В этом и заключается реальная жизнь. По крайней мере у нас в городе.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 16:56   #5413
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А что мешает каждому прекратить воссоздавать это унылое говно?
закон Парето.
20-80. Из 100 человек только 20 способны на это. Остальные 80 прекратить не способны
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 17:00   #5414
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
закон Парето.
20-80. Из 100 человек только 20 способны на это. Остальные 80 прекратить не способны
Вот поэтому и написала, что за 10 лет ничего не изменить. Европы потихоньку десятилетиями людей воспитывают.
А у нас людей не любят. Это тоже на всех уровнях.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 17:08   #5415
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А у нас людей не любят.
может конкретно кого? Я вот что-то такой поголовной нелюбви не ощущаю. Очень даже все благопристойно и благолепно
может оно как ты, так и тебе? мироздание - оно такое затейливое.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 17:39   #5416
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
может оно как ты, так и тебе?
"Кто как обзывается..."(Путин)
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 17:46   #5417
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
может конкретно кого? Я вот что-то такой поголовной нелюбви не ощущаю. Очень даже все благопристойно и благолепно
может оно как ты, так и тебе? мироздание - оно такое затейливое.
Возможно.

Но я признаю, была не права. Ошибалась, когда мне мои родственники злорадно ухмылялись - вернёшься, посмотришь.
Посмотрела.
Сегодня своим говорю - такого при Украине не было. Они хохочут - а мы тебе что говорили.

Трезор от меня такое как услышал, так дар речи потерял ))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 17:49   #5418
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Никакой идеальный начальник, ни бог, ни чёрт не изменит за год или десять то, что вросло в плоть и кровь.
Мой опыт говорит об обратном.
1. Когда я приехал в Тобольск, мэром был Куйвашев. Город содержался, как конфетка. Я удивлялся, как четко работают службы. Куйвашев пошел в рост: сейчас он губернатор Свердловской области. Новые городские власти уже не могут так содержать город. В чем дело? А все просто. Город содержат подрядчики, подобранные на конкурсной основе. Принимают их работу службы мэра. При Куйвашеве работу подрядчиков спрашивали жестко. Те и работали, как часы. А нынешние власти не спрашивают (коррупция, возможно). Потому и работают тяп-ляп.
2. Я уже 13 лет работаю на нефтяных месторождениях. Там не забалуешь. Строй-контроль разденет, если начнешь мухлевать.
Получается, что плоть и кровь ни при чем. Как спрашивать будут, так и выполнять начнут. Надо вверху перестановки правильные сделать.

На месторождениях тоже коррупция встречается. Но при этом любой начальник понимает, что если он не выполнит план или, не дай бог, сорвет график добычи, вылетит как пробка. Никакая протекция не спасет.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 20:04   #5419
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Получается, что плоть и кровь ни при чем. Как спрашивать будут, так и выполнять начнут.
В Германии порядок тоже на штрафах основан в основном. Ну и привычка выработалась. Но этот глянец быстро слетает если контроль ослабевает. В обществе всегда есть "первопроходцы", которые постоянно проверяют контроль на контролируемость. Чуть что сразу граффити появляются.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2021, 23:12   #5420
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Граффити не пахнет, и глаза не выест
Че вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot