Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2020, 21:28   #2781
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
ну пошла волна...гадкая
Дык она и не прекращалась. Это не волна, а бульканье. Непрерывное такое с запашком. Лица высказывающие меняются , а тема и направление одно. Каждый должен выйти и высказаться. Традиция такая.
Как будто война могла Эстонию стороной обойти. У всех были потери.Только виноваты в этом все кроме самой Эстонии.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А что, у вас там тоже, как в Крыму, массовые выступления были против НАТО и за Россию?
Дык Россия САМА нас отсоединила своей властью. Ну чужие мы.
А Крым ещё при СССР, Россию никто и не спрашивал.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 01:13   #2782
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Дык Россия САМА нас отсоединила своей властью. Ну чужие мы.
А Крым ещё при СССР, Россию никто и не спрашивал.
Не поняла.
И как это связано с тем, что Крым выступал против НАТО и за Россию, а вы нет?

...

А! Поняла, кажется.
Вы вроде как наказываете Россию за то, что она вас "отсоединила сама своей властью". Так?
Вроде как "ты меня обидела, не удержала, получай теперь пожизненное презрение и нет тебе прощения во веки веков!"
Я правильно понимаю эмоциональную суть слова, написанного большими буквами "САМА"?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 07:37   #2783
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
В Е-бурге полтора миллиона жителей.
в Эстонии 1,328 миллиона

не единожды читала заявления эстонских дядек и тетек, что эта гордая страна сдерживает... ну вы поняли...
и каждый раз вспоминаю, как моя подругайка, поругавшись со своим эстонским мужем, грозила ему - я лучше все свои деньги потрачу на турпутевки в Эстонию двум районам нашего города. И крындец твоей Эстонии, и твоей маме!
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 10:04   #2784
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Не поняла.
Да и не поймёшь, если не видишь разницы.
Если бы хоть чуть-чуть были проблески понимания, я бы продолжил разговор.
С тобой и Че говорить на эту тему всё равно что с эстонцем.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
не единожды читала заявления эстонских дядек и тетек, что эта гордая страна сдерживает... ну вы поняли...
Именно такое мнение и культивируется в здешних СМИ. А эстонцы, народ простой. Они своим СМИ верят на все сто. И гордятся тем, что такие маленькие, а герои.
И это в натуре так.
В таких условиях я и живу.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 11:47   #2785
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Да и не поймёшь, если не видишь разницы.
Если бы хоть чуть-чуть были проблески понимания, я бы продолжил разговор.
С тобой и Че говорить на эту тему всё равно что с эстонцем.
Понятно.
Т.е. сам не задумывался, поэтому и объяснений никаких нет, кроме лозунгов.

Да, пойс, твои убеждения копни, а они на пустом месте оказываются, никакой серьёзной базы под ними, чистая реклама
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 07:29   #2786
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Дык Россия САМА нас отсоединила своей властью.
Много я слышал всякого, но за такое надо в книгу Гинеса включать.
"Чемодан-вокзал-Европа" кто придумал и орал?
И уж будто у вас такого не было:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: за латышей.jpg
Просмотров: 219
Размер:	294.8 Кб
ID:	7972
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 10:41   #2787
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Много я слышал всякого, но за такое надо в книгу Гинеса включать.
"Чемодан-вокзал-Европа" кто придумал и орал?
И уж будто у вас такого не было:

Вложение 7972
Нихрена ты не слышал. Было, но не в том масштабе как ты тут пытаешься показать. Была и такая прослойка небольшая из тех, кто и в России на Болотную выходили. Предатели были всегда.
Что ты видишь на фотке? Это во-первых Латвия, во-вторых пять мудаков всего с плакатом, а позади латышня.
Это вам очень удобно так думать, комфортно. Мол они сами виноваты и не бросали мы их. Потом всякие вычисления кто кого кормил. Или "Так вам и надо, вы сервелатом там обжирались". Так мне один на форуме высказал. Если по-честному, то сервелата при СССР я и не встречал. Немного появился он во время олимпиады и то в буфете бутерброд с сервелатом. Тогда я это слово впервые услышал.
Но продолжу опять своё кровное: коммунисты обижали всегда именно русский народ. И кормили нацменов за счёт русских и посылали в республики работать на тех заводах, которые там зачем-то строила Партия. Нацмены на завод не шли. Так и в Эстонии было. так и в Узбекистане (это где я побывал). Оголяли Россию и слали молодых специалистов в те республики. где их потом резали как правило. Мало того. Отдавали русские земли этим республикам. А Ельцын про этих русских (самый разделённый народ в мире) и не задумывался ни про Крым, ни про Казахстан, да и город Грозный был подарен Чечне.А это был казачий русский город.
Так что ты мне эти плакатики мне не суй! Это для "россиян" плакатики.Для успокоения их совести. Мол не предатели они. Это мы тут сами хотели, чтобы нас резали и унижали в правах. Мы знали это заранее как с нами поступят. И сейчас есть (их по пальцам пересчитать можно) такие как те с плакатом. Они пишут "за" полное объстонивание русских. за ассимиляцию. Их везде зовут на телеэфиры и ты их можешь всегда выслушать. Русскую партию тут создать не дадут. а если и дадут то во главе с "этими". Тут это строго.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 10:48   #2788
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Я думаю Путин Крым чисто для АДв присоединил. Они там в Москве сговорились между собой. Уж шибко любит АДв Крым-то. Ну Путин и уговорил вежливых людей.
Ну с Вегой я встречался еще во времена, когда он формально соседней стране принадлежал. Но-таки да, возврат его был мне по душе. Я вот теперь подумываю о возврате Украины.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 10:57   #2789
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я вот теперь подумываю о возврате Украины.
Это надо с УмНиком согласовать.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 11:07   #2790
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Это надо с УмНиком согласовать.
Так он меня в гости не зовет, а без этого как согласовать? Надо съездить к знакомым в Одессу, Киев и другие города нашей Родины.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 13:41   #2791
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Была и такая прослойка небольшая из тех, кто и в России на Болотную выходили.
На митинги опозиции ходят строго за деньги. А против советской власти выступали по велению души. И кто при этом виноват, что цена избавления от клятых коммунистов именно любой и оказалась?

Цитата:
Что ты видишь на фотке? Это во-первых Латвия
А какая разница? Мне с Урала вообще не видно разницы.

Цитата:
во-вторых пять мудаков всего с плакатом
Это с плакатом пять

Цитата:
а позади латышня
Не факт.

Цитата:
а позади латышня
не латышня, а коренное население

Цитата:
Если по-честному, то сервелата при СССР я и не встречал.
Так не в сельпо надо было искать
Я вот вполне себе видел. Но он особо не нужен был, так, ради понтов.

Цитата:
Но продолжу опять своё кровное: коммунисты обижали всегда именно русский народ.
Да знаю, знаю, Именно это мне в Пойсе и дорого

Цитата:
И кормили нацменов за счёт русских и посылали в республики работать на тех заводах, которые там зачем-то строила Партия. Нацмены на завод не шли. Так и в Эстонии было. так и в Узбекистане (это где я побывал). Оголяли Россию и слали молодых специалистов в те республики.
Про это тоже знаем. Врывались в города, и нагло строили заводы, школы, библиотеки, больницы.
И в деревни врывались. Говорили - или учишься вытирать задницу, или ты враг народа. И ведь принудили, гады! Правда тоска о грязной заднице былой свободе в душах осталась.

Цитата:
Это мы тут сами хотели, чтобы нас резали и унижали в правах.
Не, вы хотели как в Фергюсоне, или другой какой Однажды в Америке.

Цитата:
И сейчас есть (их по пальцам пересчитать можно) такие как те с плакатом. Они пишут "за" полное объстонивание русских. за ассимиляцию.
И чё, у вас нет на них Антифа? А у нас с этим только недавно полегче стало, когда все уехали косить укроп.

Цитата:
Русскую партию тут создать не дадут. а если и дадут то во главе с "этими". Тут это строго.
Так сделайте как Владимир Ильич, он не спрашивал
Хотя куда уж вам, мелкобуржуазным, на доллар молящимся...
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 13:59   #2792
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Врывались в города, и нагло строили заводы, школы, библиотеки, больницы.
И в деревни врывались. Говорили - или учишься вытирать задницу, или ты враг народа. И ведь принудили, гады! Правда тоска о грязной заднице былой свободе в душах осталась.
Это шедевр! Со всей пролетарской решительностью!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 17:10   #2793
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Че, Жалкий убогий троллинг.
А в вопросе ты не рубишь.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 19:04   #2794
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Жалкий убогий троллинг.
напротив. Талантливый и искрометный Пойсу, как мелкобуржуазному элементу, сие не оценить.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 19:05   #2795
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
напротив. Талантливый и искрометный Пойсу, как мелкобуржуазному элементу, сие не оценить.
Да ладно.
Заштампованный стереотипами.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 00:41   #2796
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Да ладно.
Заштампованный стереотипами.
Я реально помню или мне кажется, что один самовлюблённый джигит постоянно всем напоминал, что он никогда, НИКОГДА! не переходит на личности?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 08:05   #2797
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я реально помню или мне кажется, что один самовлюблённый джигит постоянно всем напоминал, что он никогда, НИКОГДА! не переходит на личности?
По просьбе Дафны пришлось дать оценку.
Сам никогда не инициатор.
И я троллинг охарактеризовал заштампованный стереотипами, а не автора.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 09:24   #2798
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
По просьбе Дафны
я не просила. Я констатировала.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Сам никогда не инициатор.
мне цитат приволочь, как ты Дафну оценивал? когда она тебе о марксизме рассказывала. И ни разу лично в твою сторону не то что не плюнула, а даже косо не глянула. За что получила кучу плюсовых отзывов за железобетонную стойкость относительно твоей марксистской невменяемости.
а уж когда ты после заборов практически о всех участниках заборной дискуссии высказался, я сняла мораторий и не лишаю себя удовольствия пройтись по личности Пойса.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 22:12   #2799
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В мае президент Эстонии Керсти Кальюлайд попала в первую группу лиц, которые удостоились награды Эстонского объединения ЛГБТ. Сегодня ей была вручена эта награда, получившая название "радужный герой" (vikerkaarekangelase märk).




__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 22:21   #2800
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А за что эта награда вручается?

Нашёл.

Президент отметила успехи эстонского общества в «борьбе с пещерной ксенофобией и нетерпимостью». Комментируя общее стремление к счастливой жизни, Кальюлайд процитировала расхожий лозунг гей-сообщества «все разные*— все равные».
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot