Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2010, 16:00   #21
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Если человек будет "защищен", то криминал найдет себе просто более мощное оружие или будет его применять упреждающие и человек вновь станет столь же "незащищенным", но находится будет в гораздо более опасных условиях.
Ага. А как насчет того, что простые граждане будут способны сами обезвредить преступника?И кто-то в следующий раз сильно подумает?В США слишком опасные условия?))
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 16:01   #22
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

И, господа )... Вы что понимаете под "свободной продажей оружия"?
Что атомную бомбу можно будет купить в соседней булочной?
Или что в супермаркетах появятся отделы огнестрельного оружия, между стиральным порошком и кошачьим кормом?
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 16:05   #23
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Ага. А как насчет того, что простые граждане будут способны сами обезвредить преступника?И кто-то в следующий раз сильно подумает?В США сильно опасные условия?))
В США сильная полиция. Но даже вместе с вооруженными гражданами они не способны остановить преступления. Более того, там бывают и бойни с десятками жертв, там бывает и отстрел граждан просто ради забавы. Ты хочешь рисковать своей жизнью, выдав в руки психопата винтовку?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 16:06   #24
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Сейчас ты всего лишь оправдываешь свою точку зрения, на которую имеешь полное право. Как и я на свою.
Согласен, и именно по этому, интересно говорить на уровне аргументов, а не на уровне эмоций. Я прекрасно знаю, что ты сторонник не жестких вариантов развития, (при этом оговорюсь, я ни в коем разе не собирался тебя обвинять ни в соглашательстве ни в мягкотелости... , и заметь мягкотелый и не вооруженный - не синонимы... ) и я уважаю твою точку зрения. Но я не вижу однозначных аргументов, построенных на статистике, цифрах, четкой логике... и лишенных политической окраски. Именно политической, ибо наше государство боится своих граждан, и всячески старается убедить население быть покорными и безоружными... И аргументация приводимая в таких случаях хороша для испуганных домохозяек, которые и так всего боятся, и сложить 2 + 2 не способны... И потом - обильно поливаем это все дезинформацией, лозунгами и эмоциями...
Но мы вроде взрослые мальчики, и хочется услышать все таки мнение обоснованное, ну или хотя бы личные размышления по вопросу...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 16:07   #25
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ты хочешь рисковать своей жизнью, выдав в руки психопата винтовку?
А кто собирается раздавать дробовики по психушкам? И посмотри, что я писала выше.
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 16:08   #26
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
И, господа )... Вы что понимаете под "свободной продажей оружия"?
Я бы сказал так - то что есть сейчас тоже можно назвать "свободной продажей": при желании я могу себе купить ружье, пройдя некоторые официальные процедуры. Упрощение этих процедур резко увеличит количество оружия на руках.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 16:09   #27
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
криминал найдет себе просто более мощное оружие или будет его применять упреждающие
или подумает, подумает и скажет "а ну его нафик!"
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 16:12   #28
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Но мы вроде взрослые мальчики, и хочется услышать все таки мнение обоснованное, ну или хотя бы личные размышления по вопросу...
Я тебе обосновал СВОЕ мнение. Ты не услышал. Препираться нет никакого желания. Прости.
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
.. и лишенных политической окраски.
Ну так и не раскрашивай мои слова.
Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
А кто собирается раздавать дробовики по психушкам? И посмотри, что я писала выше.
В США тоже никто не собирался давать оружие психопатам, тем не менее оно к ним попадает.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
или подумает, подумает и скажет "а ну его нафик!"
И начнет честно трудиться. Или утопится с горя.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 16:15   #29
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Упрощение этих процедур резко увеличит количество оружия на руках.
А кто просит упрощения?

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
при желании я могу себе купить ружье, пройдя некоторые официальные процедуры
Разговор о гражданском короткоствольном нарезном оружии скрытого ношения - читай - револьверов и пистолетов.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 16:17   #30
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А кто просит упрощения?
То есть охотничий билет все равно будут требовать?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 16:41   #31
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

А мне неважно, разрешат мне официально покупать оружие или нет. Нападать я ни на кого не собираюсь.
Но мужа, наверное, попрошу показать мне, как правильно собрать и зарядить ружье, которое у нас в сейфе хранится. На всякий случай.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 16:44   #32
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В словах t_d кое что есть.
Про настоящий криминал, вопросов нет. Будешь ты с пистолетом или нет, разницы ни какой, вон Япончик и Хасан наверняка были не беззубые...., а вот гопота, которой на улице стало немеряно, может и подумает, стоит ли рисковать шкурой и пытаться напасть на одиного прохожего поздним вечером.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 16:51   #33
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
а вот гопота, которой на улице стало немеряно, может и подумает, стоит ли рисковать шкурой и пытаться напасть на одиного прохожего поздним вечером.
Так гопота сама с с пушками ходить будет. Более того, это ж круто - пушку-то иметь. Это тебе не семки щелкать. А заиметь ее не сложнее, чем сотовый: по башке дал прохожему и забирай пушку.

Интересно, почему на меня гопота никогда не нападала? Хотя вру: классе в 6-м у меня всю мелочь отобрали.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 16:53   #34
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Надо учиться приемам самообороны с помощью дезодоранта и маникюрных ножниц.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 17:18   #35
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
В США сильная полиция. Но даже вместе с вооруженными гражданами они не способны остановить преступления. Более того, там бывают и бойни с десятками жертв, там бывает и отстрел граждан просто ради забавы.
Не так давно там и в школах стреляли.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 19:11   #36
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Так гопота сама с с пушками ходить будет. Более того, это ж круто - пушку-то иметь. Это тебе не семки щелкать. А заиметь ее не сложнее, чем сотовый: по башке дал прохожему и забирай пушку.
.
Если бы это было так они всё уже были бы с пушками. Вон сколько ментов ходит...и у каждого макаров.
Они сцыкуны, нападают только на слабых. Кстати ко мне тоже ни разу не приставали...разве что пять рублей поклянчить.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 22:04   #37
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
В словах t_d кое что есть.
Про настоящий криминал, вопросов нет. Будешь ты с пистолетом или нет, разницы ни какой, вон Япончик и Хасан наверняка были не беззубые...., а вот гопота, которой на улице стало немеряно, может и подумает, стоит ли рисковать шкурой и пытаться напасть на одиного прохожего поздним вечером.
Лично у меня двойственное отношение к этому вопросу. Можете посмеяться, но я согласен сразу со всеми кто тут отписался.
Свободная продажа оружия ничего не изменит в лучшую сторону, может даже сделает все еще хуже.
Но она нужна, так как без нее не может быть и речи ни о какой демократии. Американская демократия именно потому и такая как счас что исторически прошла через миллионы перестрелок, этим сформировав современное американское общество.
Может кто-то и согласится со мной.
Лично я пистолет не куплю, как не купил ни газовый, ни травматический. Но, я хочу знать что государство мне доверяет, считает меня взрослым и ответственным членом общества достойным (в том числе) и свободного (по моему желанию) владения оружием.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Во все времена, во свех странах свободного гражданина независимо от достатка и знатности отличало от раба одно - право носить оружие...
Небольшой экскурс в историю России:
До 1861 года в России - Крепостное право. Сиречь - рабство.
В 1917 году - Революция и вновь рабство.
Реально всего за 56 лет (между этими событиями) перестать быть рабами?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 00:57   #38
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Лично я пистолет не куплю, как не купил ни газовый, ни травматический.
Аналогично.
Мне вообще, прежде чем купить оружие, придётся осваивать всякие там кун-фу, кун-шу и прочая, чтоб не вручить своё оружие безоружному хулигану. А мне как-то лениво.. К тому же, я не уверена, что смогу выстрелить человека, потому как даже укусить кого-то не довелось.. Правда, думается, что когда вопрос встанет либо я (мой ребёнок, или просто близкий человек) - сантиментов возникнуть не должно..
Однако. Несмотря на то, что большинство так же не станет реализовывать своё право на ношение оружия, преступникам придёцца сто раз подумать, прежде чем отправиться на разбой. Когда в тебя прям у порога могут разрядить всю обойму - эт совсем не то же самое, когда ты один вооружён и ваще "царь горы".
Понятно, что уровень общественного сознания в России крайне низок, раздолбайство у нас в крови, но и вопрос о том, чтоб прям щас начинать раздавать оружие - тоже не стоит. Но готовить его безусловно надо уже сейчас. или даже вчера.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 07:44   #39
Доцент
Постоянный участник
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,220
Доцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Доцент с помощью ICQ Отправить сообщение для Доцент с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
..Лично я пистолет не куплю, как не купил ни газовый, ни травматический. Но, я хочу знать что государство мне доверяет, считает меня взрослым и ответственным членом общества
А я наоборот, купил бы, но тот, из которого можно произвести прицельный выстрел. Чтобы в случае чего отвечать за свои действия, а не за траекторию пули из бесствольного травматика, которая полетит в неизвестном направлении
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 10:12   #40
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вспомнила, как на одном из форум, в подобной теме, я яростно встала на позицию - разрешить оружие!
Сейчас забавно отследить, как изменилось мнение.
Я оказалась посередине между за и против. И в основном из-за вопросов безопастности СЕМЬИ.
По правилам оружие должно хранится в сейфе незаряженым. Боеприпасы должны хранится отдельно. В идеале в другом месте.
А теперь представим - в ваш дом ломятся бандиты....Надо иметь железные нервы, что б успеть метнутся в сейф, потом за патронами, зарядить и быть готовым стрелять...
А в американческих фильмах уж сильно часто показывают, как дети находят оружие в кладовке под стопкой старых одеял....и отстреливают себе пространство между ушами.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot