Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 04.07.2012, 22:22   #21
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Когда не было электричества больше рождалось детишек.
*Ваш, кап. Очевидность*
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 22:44   #22
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

я не знаю.. мож и так. у меня чисто субьективные ощущения.. электричества нет, греет печка, пища только с огня, воды нет, с родника.. дом чисто деревяный, никаких ДСП или пластика, туалет на другом конце огорода, но в принципе всегда можно "вышел Ваня на крыльцо..". Не то что бы я готов так жить круглый год, даже если бессмертие пообещают, но 3-4 дня такой кайф и такое ощущение здоровья.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 22:51   #23
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
я не знаю.. мож и так. у меня чисто субьективные ощущения.. электричества нет, греет печка, пища только с огня, воды нет, с родника.. дом чисто деревяный, никаких ДСП или пластика, туалет на другом конце огорода, но в принципе всегда можно "вышел Ваня на крыльцо..". Не то что бы я готов так жить круглый год, даже если бессмертие пообещают, но 3-4 дня такой кайф и такое ощущение здоровья.
О!
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 00:29   #24
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я лелею тайную мечту, что такое возможно и смертным, и возможно когда-то смогу этим воспользоваться...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 01:06   #25
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Механика надёждней, автомат удобней. Если пробок в городе много, то лучше автомат.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 12:05   #26
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Когда не было электричества больше рождалось детишек.
*Ваш, кап. Очевидность*
- Дети, они не от свадьбы родятся. Хочешь, расскажу как?
- НЕТ!!!

к/ф "Кудряшка Сью"
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 20:01   #27
Martin
Фей драконий
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,455
Martin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцания
По умолчанию

Ещё о понимании.Стало очевидно что население разделилось на тех кто понимает ( и изготовляет) , и тех кто пользуется !
Но скажите, дорогие мои, а какая польза от пользующихся ?
В стране сейчас более 10 млн. конторских служащих, им то надо доказывать свою полезность ? Надо!

И как они могут её доказать , только мешая работать " понимающим".
Как- то по теле показали очередную выставку современного искусства.,
так там была инсталляция----адронный коллайдер: из досок и упаковочных коробок !
ВАМ такой физический инструмент нужен ?

Или ВАМ нужна НЕ понимающая девочка напечатавшая бумажку на компе ( казённом) и заставляющая Вас ехать на край света её согласовывать !
Зато все НЕ понимающие- при деле .
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 20:11   #28
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Стало очевидно что население разделилось на тех кто понимает ( и изготовляет) , и тех кто пользуется !
Самое интересное, что понимающих становится больше. Если раньше на меня, устанавливающего Windows, смотрели как на бога, то теперь чуть ли ни каждый юзер делает "на раз". Правда меня повышение компьютерной грамотности только радует - больше времени остается на действительно интересное.
Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
И как они могут её доказать , только мешая работать " понимающим".
Как- то по теле показали очередную выставку современного искусства.,
так там была инсталляция----адронный коллайдер: из досок и упаковочных коробок !
ВАМ такой физический инструмент нужен ?
Я не уверен, что строитель, построивший мой дом, знает какие химические процессы происходят в бетоне при его застывании, тем не менее дом стоит крепко и выглядит красиво.

Кстати, Martin, мне кажется, что иногда имеет смысл отвлечься от деталей, чтобы увидеть целое. Порой именно в непонимании принципов действия кроется это видение. Простой пример. 7-уровневая модель OSI: физический, канальный, сетевой, транспортный, сеансовый, представительский, прикладной уровни. Ну и какая польза тому, кто пишет сообщения на форуме знать, что при его отправке используются все эти уровни? По-моему, важнее содержание сообщения, мысли, чем понимание принципов того, как оно попадает на экран форумчан. И если кто-то знаком с этой моделью, то это совсем не гарантирует, что читать его будет интересно.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 20:11   #29
Martin
Фей драконий
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,455
Martin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцания
По умолчанию

Простите пост раздвоился, пришлось удалить.
Так вот, я о понимании основ, как в принципе ......
Иначе Мы уподобимся " обезьянам с гранатами ".
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 20:17   #30
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Простите пост раздвоился, пришлось удалить.
Я уже все поправил.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 20:20   #31
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Простой пример. 7-уровневая модель OSI: физический, канальный, сетевой, транспортный, сеансовый, представительский, прикладной уровни. Ну и какая польза тому, кто пишет сообщения на форуме знать, что при его отправке используются все эти уровни? По-моему, важнее содержание сообщения, мысли, чем понимание принципов того, как оно попадает на экран форумчан. И если кто-то знаком с этой моделью, то это совсем не гарантирует, что читать его будет интересно.
ого. я не знала.
Но я про более бытовую сторону....
Вот Адв как то писал про часы, которые на потолок проецируют время. Ведь излишество, по большому счету...Но я как то все чаще задумываюсь о такой покупке...Потому что это хорошо и удобно. но это напрочь отучит меня определять время по "посмотри за окно"
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 20:24   #32
Martin
Фей драконий
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,455
Martin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцания
По умолчанию

Постоянно сталкиваюсь с чудовищной некомпетентностью именно на рабочем месте.
Пример : водитель погрузчика , ( охренительной стоимости) ---говорит пассажиру : " я сейчас как разгонюсь----смотри как булькнет под колёсами ".
Это о том , что надо быть специалистом в своём деле, но и при этом понимать как всё функционирует вокруг !
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 21:42   #33
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Это о том , что надо быть специалистом в своём деле, но и при этом понимать как всё функционирует вокруг !
Да невозможно разобраться и запомнить, как оно это всё функционирует вокруг!!! На это просто не хватит человеческой жизни. И по прежнему всегда будут те, кто знает немного обо всём и те, кто знает всё практически ни о чём...
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 21:56   #34
Martin
Фей драконий
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,455
Martin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцания
По умолчанию

Бижуля, разговор просто о общей грамотности.А вот такая картинка : реклама нового механизма для быта,а на нём одна кнопка.Это для кого ? Для нормального человека или дебила ?
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 22:07   #35
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
нового механизма для быта,а на нём одна кнопка.Э
От чего ушли - к тому и возвращаемся. Всего одна кнопка - "вкл\выкл", и этого должно быть достаточно. Потому что не надо совмещать кофеварку с пылесосом, телевизор с холодильником, телефон с унитазом...
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 22:12   #36
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Мартин, ну ты же знаешь, как лично я люблю всё многое ну хоть что-нибудь понимать! ))) И я до сих пор понять не могу, почему поколения хозяек гасят соду кислотой в ложке, тогда как пузырьки им нужны в тесте!

Да, я пытаюсь разобраться в том, до чего могу дотянуться - в устройстве стиральной машинки и индукционном расплаве металлов, в строении ЖК-матрицы и наследовании признаков у животных... И чем больше я знаю, тем чаще мне нужна именно одна большая кнопка, выдающая стабильный и нужный мне результат (у меня навороченная стиральная машина, но мне надоело каждый раз выполнять длительный алгоритм из излюбленных настроек, поэтому я тупо повесила его на отдельную программируемую кнопку).))

Иногда в роли этой кнопки выступаю даже я, когда на меня правильно нажимают - я выдаю нужный ответ (например, назови мне окрасы пары кошек и я выдам все возможные варианты окрасов их потомков с раскладом по полу). Но зачем это всё знать всем?? Когда есть посвящённые, у которых всё равно получится лучше, а временные и физические затраты будут меньше.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 22:24   #37
Martin
Фей драконий
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,455
Martin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
я тупо повесила его на отдельную программируемую кнопку
Заметила? Я повесила на кнопку !
А многие могут попробовать высушить ту же кошку в микроволновке .
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 22:33   #38
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
А многие могут попробовать высушить ту же кошку в микроволновке .
Они так познают мир.

Но в принципе мне спорить трудно, потому что ум и интеллект входят в обязательную программу для моих собеседников. Не люблю я тупость, есть такой грех. Но я воспринимаю её как данность и понимаю, что от нашего с тобой желания идиоты не переведутся. Как там народное? Дураков не сеют и не пашут, они сами родятся? )) Изменить этого нельзя, зато можно свести для окружающих риск от их тупости деятельности к минимуму. Именно путём внедрения одной-единственной кнопки с защитой от дурака.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 23:28   #39
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Хм. А почему вы думаете, что идиоты - это идиоты? Да, они не понимают то, что вы понимаете.
Но они также понимают в том, что вы не понимаете. А? Об этом не задумывались? И кто вы, в таком случае, в ихних глазах?
Извините, если что...
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 01:35   #40
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я потеряла мысль. А идиоты это кто? Кто не может пользоваться интуитивно современной техникой?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot