Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 13.09.2016, 13:17   #3881
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Говорят Джордано Бруно недавно оправдали. Говорят, погорячились насчет формы Земли.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 13:21   #3882
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Просто ИХ плохое поведение, не оправдание НАШЕМУ плохому поведению. Разницу чувствуешь?
я не чувствую потому что
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Вега, когда сложившаяся ситуация изначально произошла и развивается не в рамках либеральной философии, то ожидать ответных действий в рамках либерализма не стоит.
Это психология гопоты - отобрать у верующего кошелек и на его возмущение возражать, что тебе же твой бог завещал делиться.
перефразируя тебя:
Когда сложившиеся правила игры в мире развиваются не в рамках международного законодательства, то ожидать ответных действий в рамках международного законодательства не стоит.
Это психология гопоты: мы им в морду, а нам то за что?
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 13:27   #3883
Улита
Постоянный участник
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Таллин
Улита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Вега, когда сложившаяся ситуация изначально произошла и развивается не в рамках либеральной философии, то ожидать ответных действий в рамках либерализма не стоит.
Это психология гопоты - отобрать у верующего кошелек и на его возмущение возражать, что тебе же твой бог завещал делиться.
Извини. Я заканчиваю в данное время дискуссию по Крыму. Я никогда своего мнения не скрывала и пока нет данных, для того, что б его поменять - Крым присоединен незаконно. Это присоединение несет в себе больше минусов России и россиянам, чем плюсов. К населению Крыма у меня претензий и недовольства нет. У меня вопросы к собственному правительству.
Вполне осознаю, что могу быть не права. Через пару десятилетий будет ясно точнее.
Придраться к присоединению невозможно, все выполнено скрупулезно по законам. Каких законов не хватало, были приняты мгновенно.
Но... меня поражает то, что никто не заикнулся о референдуме в России "Вы ЗА или ПРОТИВ присоединения Крыма?" Вроде как "без меня меня женили". Я понимаю - о выходе может голосовать только сообщность, которая выходит, а о входе... как-то неловко, не спросив хозяев...
Улита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 13:27   #3884
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Когда сложившиеся правила игры в мире развиваются не в рамках международного законодательства, то ожидать ответных действий в рамках международного законодательства не стоит.
т.е. мы хапнули Крым в ответ на предположительное расположение там НАТО?))) Вот это поворот
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 13:37   #3885
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

а почему бы и нет? ну трясли же белым порошком, толи картами с космоса и уверяли, что имеется оружие массового поражения... и тыдыщ. Буря в пустыне. Во избежание. А потом уже, глубоко спустя, а и не было оружия того поражения. Обшиблись.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 13:41   #3886
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Говорят, погорячились насчет формы Земли.
Учитывая, что его казнили не за это...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 13:44   #3887
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
т.е. мы хапнули Крым в ответ на предположительное расположение там НАТО?))) Вот это поворот
Да, как геостратегический объект. А что тут странного?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 13:46   #3888
Улита
Постоянный участник
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Таллин
Улита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
т.е. мы хапнули Крым в ответ на предположительное расположение там НАТО?))) Вот это поворот
Вот разве что это оправдывает отсутствие нашего референдума.
Улита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 13:59   #3889
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
невозможно вести себя хорошо, когда вокруг играют по другим правилам. Принцип "потерпи, может быть обойдется" не срабатывает и 90-е годы очень выпукло это показали.
Невозможно жить в обществе и быть свободным от общества

Поэтому огромной ошибкой является оценка исторических событий в отрыве от исторических реалий определённого времени, исходя исключительно с нынешней точки зрения. Можно заклеймить палки-чесалки для причёсок у дам в 17 веке, но в европейской моде того времени это было нормой. Невозможно быть страной, которая вообще не реагирует на влияние всего мира, даже если это Северная Корея.

Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
меня поражает то, что никто не заикнулся о референдуме в России "Вы ЗА или ПРОТИВ присоединения Крыма?" Вроде как "без меня меня женили". Я понимаю - о выходе может голосовать только сообщность, которая выходит, а о входе... как-то неловко, не спросив хозяев...
Пока решали бы, не успели. У нас бы тут война уже была.
Да, есть высказывания, что не доказано, была ли бы. Тенденция говорит, что была бы. Чем Крым отличался бы от Киева тогда? Здесь бы жёстко сопротивлялись местные. И неужели кто-то может себе представить ситуацию, когда пострадает семья военного, а он тихо сидит на базе и чистил ствол, а вечером домой, где искалеченный ребёнок и избитая мать? Если Украине позволило достоинство лишить Крым воды и электричества, не смотря на детей и стариков, на больных, на урожай, то, придя сюда с оружием те же банды вели себя вежливо и интеллигентно?

Мне жаль, Улита, что я отобрала у тебя, у Инны, у Танцующей кусок хлеба. Извините, что нас не убили.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 14:05   #3890
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Есть такая категория людей , пока лично не коснулось, не поймет.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 14:24   #3891
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Мне жаль, Улита, что я отобрала у тебя, у Инны, у Танцующей кусок хлеба. Извините, что нас не убили.
Вега, ты злобная истеричная дура.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 14:28   #3892
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Вега, ты злобная истеричная дура.
Извини. Твои причитания по поводу присоединения не оставляют возможность предположить наличие другой интерпретации тобой высказанному.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 14:28   #3893
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Парнас и Партия роста у нас пролетит, если честно посчитают.
..если честно посчитают..
сегодня видела на стене дома листовку ПАРНАС-а. Некий Мальцев призывает к импичменту Путину
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 14:51   #3894
Улита
Постоянный участник
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Таллин
Улита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорош
По умолчанию

Вега, да все понятно. Я со слезами радости встречала Крым. Сами полной ложкой наелись унижений в Эстонии и в свое время перебрались в Россию. А сколько не смогли перебраться?
Сейчас вот рассказывают о подростках ДНР, совершавших, якобы теракты по вербовке спецслужб Украины. Невольно вспоминаются "молодогвардейцы" времен Великой Отечественной. Почему так? Ведь росли те в голоде, нищете... в тоталитарном государстве, а этим воля была полная.
Улита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 15:48   #3895
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Наловить подростков и назвать их диверсантами, дело нехитрое. И признаваться будут, куда денутся? Из доказательств, как водится, личное признание, да самопальные взрывные устройства, которых наделать любому, как два пальца об асфальт. И теракты какие-то мутные. Вроде взорвали некие машины. Чьи, зачем, когда? Почему именно эти, в чём тут теракт? "Покрыто неизвестным мраком".
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 16:08   #3896
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Наловить подростков и назвать их диверсантами, дело нехитрое. И признаваться будут, куда денутся? Из доказательств, как водится, личное признание, да самопальные взрывные устройства, которых наделать любому, как два пальца об асфальт. И теракты какие-то мутные. Вроде взорвали некие машины. Чьи, зачем, когда? Почему именно эти, в чём тут теракт? "Покрыто неизвестным мраком".
Понятное дело, что ты не поверишь, даже если тебе предоставят стопроцентные доказательства. Как не поверил в подготовку терактов в Крыму. Ты, как и любой нормальный человек, готов поверить в то, что укладывается в твою картину мира и отвергать, что ей противоречит.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 16:36   #3897
Улита
Постоянный участник
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Таллин
Улита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорош
По умолчанию

Вообще-то я что-то не припомню никаких референдумов по поводу хрущевской передачи Крыма Украине, так что и сейчас можно было бы вовсе обойтись. Но политес...
Улита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 16:44   #3898
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Понятное дело, что ты не поверишь, даже если тебе предоставят стопроцентные доказательства. Как не поверил в подготовку терактов в Крыму. Ты, как и любой нормальный человек, готов поверить в то, что укладывается в твою картину мира и отвергать, что ей противоречит.
В сообщении саазано, что их принудили к диверсиям сотрудники СБУ путём угроз и шантажа. Вот мне интересно, каким образом эти сотрудники могут чем-нибудь угрожать людям, живущим на неподконтрольной Украине территории? Бомбу на них скинуть, высокоточную? Или счета в банках заблокировать 16-17 летним пацанам? И как проконтролировать, что пацаны угроз испугались, и выполняют команды СБУшников, а не качают им "дезу" через спецслужбы ДНР или России. Кстати, о спецслужбах. Если уж поймали этих террористов-диверсантов, зачем об этом орать на весь мир? Особенно, если учесть, что масштабы ими якобы совершённого как-то не впечатляют. Не лучше ли было их втихую перевербовать (хоть одного-двух) да и попробовать провернуть какую-нибудь контрразведывательную операцию? Типа операции "Трест", когда Артузов сотоварищи Савинкова в Россию вытащили. Тут тоже можно было какой-нибудь повод для срочной встречи где-нибудь в "серой зоне" придумать, да и утащить куратора-СБУшника в Донецк. А там уж и прессе предьявлять. Шум бы намного солидней вышел. Да просто, держа их под контролем, документировать их контакты с СБУ. Не?

Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Вообще-то я что-то не припомню никаких референдумов по поводу хрущевской передачи Крыма Украине, так что и сейчас можно было бы вовсе обойтись. Но политес...
Вот странно. Ты ещё удивись, что при Сталине референдумов не проводили.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 16:56   #3899
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Давайте вернёмся мысленно в зиму 14. С одной стороны убийства в Киеве, воровство оружия на западе страны, убийства людей по дороге Крым-Киев, какой-то совершенно противоконституционный нацик Турчинов у власти, которого никто не избирал. Как он туда попал, после какой сауны и алкоголя, чья рука его прикрыла и сказала остальным "ша!"- никому не ведомо. У нас тут Меджлис поднимает голову - потом находились склады оружия в мечетях - и тоже никто не знает к чему идёт, кто власть себе брать будет, кого неугодными назначат. И в это время Россия решила провести референдум, чтобы удовлетворить в т.ч. наших форумских либералов. Подготовка к референдуму несколько месяцев - страна большая, даже в аврале нужно много времени. За это время в Крым можно и турецкие войска ввести, и украинские, и всякого сброда было бы! НАТО бы помогло своим протеже в Феодосии, подбросили вооружения.
Но это одна сторона вопроса.
Остаются российские военные, которые живут тут с семьями. Они с оружием, кораблями и т.д. Им что делать, пока Танцующая будет решать выгодно ей лично Крым брать или нет, пока Инна будет считать хватить ли ей денег на пармезан? Включите холодный расчёт, посмотрите с учётом всех составляющих. Не известно кому бы достался тот Крым, но не России точно. Если и России, то после хорошей войнушки, т.к. татары могли уже раскачаться и начать убивать. Чечня не так давно была.
Хотя Москва далеко, а с пармезаном и третью мировую прожить можно.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 17:01   #3900
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
В сообщении саазано, что их принудили к диверсиям сотрудники СБУ путём угроз и шантажа. Вот мне интересно, каким образом эти сотрудники могут чем-нибудь угрожать людям, живущим на неподконтрольной Украине территории? Бомбу на них скинуть, высокоточную? Или счета в банках заблокировать 16-17 летним пацанам?
Например, сдать их милиции после первой диверсии. Или убить членов семьи.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot