Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 13.12.2012, 12:13   #641
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Только у меня стойкое ошшущение, что комикс переводной?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 12:22   #642
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А это важно?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 12:26   #643
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нинаю. Но ощущение стойкое.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 13:09   #644
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Только у меня стойкое ошшущение, что комикс переводной?
А у меня - что комикс феминистский.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 13:14   #645
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Зануды!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 13:37   #646
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Зануды!
Не говори...
Улыбнуло, хоть и ужоссс
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 16:28   #647
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Говорят и зайца можно научить курить...

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 16:48   #648
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Блин, а я не туда запихнул.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 17:45   #649
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Блин, а я не туда запихнул.
А я и не видел, что он уже есть, когда размещал. Но ролик оказался очень популярным - не днях его в новостях показывали.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 23:36   #650
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Колониальные коловратки под микроскопом Ральфа Гримма (Ralph Grimm). Работа получила первое место в конкурсе Olympus BioScapes Digital Imaging Competition

__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 23:46   #651
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ух ты ж, какие забавы на Ютубе есть!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 19:52   #652
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 00:08   #653
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию



На фото споры папоротника Polypodium virginianum. Фотография выполнена с использованием конфокальной микроскопии. Фото Игоря Сивяновича
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 11:03   #654
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сегодня по дороге домой увидела интересную парочку.
Мужчина за рулем, и... его кошка тоже Даже лучше смотрится чем женщины с их мелкими собачонками. Кошка сиамская, красавица, спокойная такая, время от времени спину для "погладить" подставляла... А остальное время на мимо проезжающих смотрела. Так сверху, как кошки умеют.

Вспомнила свою - полусиамку, так та при походе на улицу залезала со страха под свитер, куртку, или что было, да под мышки, подальше от встречных людей и машин
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 16:00   #655
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Так сверху, как кошки умеют.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 21:13   #656
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Нищастье

Цитата:
Я - великолепный крысак: спереди – залюбуешься, сзади – не наглядишься, веер усищ, длинный чистый хвост, маникюр на лапках… Мечта любого заводчика! Единственный и неповторимый!... вернее, так было, пока у меня не появился конкурент: мелкий, верткий и с мягкой шерсткой, вызывающий умиленные и сюсюкательные охи гостей.
- Все дуешься? – спросил кот, пытаясь просунуть сквозь решетку лапу и закогтить кусок семги. Увы, даже любимое лакомство меня не радовало. Я был занят: пребывал в глубокой и безнадежной депрессии.
- А по морде? – лениво предложил я.
- Хвост с бонусами подними для начала! – фыркнул наглец, подцепил пятерней лакомство и был таков.
- Ой! – прискакал мелкий. – Ой! Как же так! Кот украл у тебя еду! Надо догнать его и сказать, что так делать нельзя! Старший братик! Ну почему ты молчишь? Ты заболел? Тебе плохо? Почему ты такой грустный лежишь? Хозяин говорит, что праздник на носу! А что такое праздник? А когда нам его попробовать дадут? А он вкусный?
- Мальчик, - скривился я. – Иди отсюда.
- Старший братик! – он трогательно навалился на мое брюшко… э-э-э… большой кубик пресса, выразительно шевеля курчавыми усами. – А я вырасту таким же большим, как и ты? – и, выдержав паузу, добавил. – Везде?
Где-то заржал кот.
- Бочка ты без пробки, - повторил я, картинно издыхая. – Иди отсюдова, пока я не встал.
- А ты умеешь? – поразился нахал.
- Слушай, надоест – ты его ко мне отправь, - вновь показал свою разбойничью морду кот. – Уж я найду с ним общий язык, - и красноречиво облизался.
- И вздернет нас хозяин рядышком, - меланхолично ответил я. – И разве ты ешь крыс?
Кот брезгливо поморщился, утирая лапой морду:
- Ты что, шерсти же полная пасть будет! Я больше по птичкам, - он закатил глаза, никого, впрочем, не обманув: наш кот трус тот еще. Даже большая домашняя плюшка, чем я.
Но я же крысак! Единственный и неповторимый в своем роде! Мне можно!
- Старший братик, старший братик! – окликнули меня уже сверху. – Смотри, что я умею!
Как показала практика, проще пойти и посмотреть, иначе это недоразумение еще час от меня не отстанет.
- Давай-давай, - поддразнил меня кошак. – Поднимай тушку. О-о-о! – оценил он округлость боков. – Ты, что, всю рыбу целиком съел?
- А ты думал, тот кусочек единственным был? – зло огрызнулся я, переваливая бока. – Ну, показывай.
И тут Нищастье, ловко втянув уши, самым непосредственным образом просочилось сквозь решетку, оказавшись на свободе.
- Оп-па! – только и смог сказать я, присаживаясь на подушечки. – Кот, ты видел? Малой! Лезь обратно! Там не безопасно!
- Но почему? – мелкий обратил ко мне свои лопушистые ушки, забавно наклонив мордочку набок. Сделал неуверенный шаг на краю тумбочки и шлепнулся на пол, в лучших традициях подлого бутерброда.
- Кот, отнеси его хозяину, - велел я. – Пока это Нищастье окончательно не убилось.
Подношение, судя по воплям, хозяевам понравилось.
* * *
А ночью загорелись огоньки чудо-дерева, поставленного в честь праздника.
- Старший братик! – растолкал меня мелкий. – Смотри! Красиво!
- П-п… Пожар! – завопил я, потрясая прутья решетки. – Ко-о-от!
- Дверь закрыта! – приятель вспрыгнул рядом с клеткой. – Не могу выбраться.
Решение пришло мгновенно.
- Он может, - я поднял за подмышки мелкого. Донеси его до двери!
Повторив свой утренний фокус Копперфильда, крысеныш через всю комнату проехал на загривке у кота.
- А вы смотритесь! – не смотря на сгущающийся дым, я нашел в себе силы шутить.
Ходячее Нищастье просочилось под дверью и отправилось на поиски людей.
- Жарковато, не находишь? – я пытался расшатать крепление замка на дверце.
- И душновато, - ответствовал от двери кот. Он гнусаво выл, создавая дополнительную звуковую поддержку в компании по привлечению внимания.
- Весьма… - я уселся на пятую точку, обмахиваясь лапками.
- А ведь я говорил тебе, не набирай лишний вес!
- Большого крыса должно быть много! – не согласился я, вставая. Собрался с духом, и с разбегу протаранил дверцу. Не рассчитал, и клетка, опасно накренившись на краю, с громким уханьем свалилась на пол. Дверцей вниз. Впору было рвать на себе шерсть, но с депиляцией пришлось повременить.
- Ко-о-от! – я не отрывал глаз от медленно ползущей змеи огня. – Кажется, у меня проблемы!
- А ведь я говорил тебе – жри меньше! – приятель пританцовывал вокруг клетки в бесцельных попытках если не открыть ее, то хотя бы сдвинуть. – Ух! Ох! – отдергивал лапы он от особо горячих, еще только тлевших участков ужасно дорогого и грызучего ковра.
- Иди, карауль Нищастье! – велел я, понимая, что мне он больше ничем помочь не может.
Я остался сидеть, нахохлившись: огонь, медленно тлея, подбирался ко мне, не оставляя наивной надежды. Тут я и помру.
Ах, сколько я еще мог в жизни сделать, сколько вкусного я еще не съел, сколько не сгрыз! Семга! Как же я без любимой рыбки?! И новая штора еще ни разу не пробована мною на зуб! И невесту! Мне обещали невесту! Юную, изящную, с трепещущими ушками! Ах, бедный я и несчастный! Я еще так молод! Так юн!
На пике моих стенаний, дверь распахнулась. Освященный светом, как ангел, в проеме стоял ошеломленный хозяин, держащий за шкирку мелкое Нищастье.
- Я молодец? – пискнул он, поджав лапки.
- Настоящий крысак! – похвалил я и завалился на бок.
* * *
- Ох, бедный я и несчастный! – стенал я.
- Сколько уже можно причитать? – недовольно заворчал кот, безуспешно пытаясь снять бинты с лап: подушечки он всего лишь подрумянил, но хозяин обнаружил в себе недурные садистские наклонности. Заодно и за пение отомстил, которое ему помешало проспать наикрасивейший пожар в собственной гостиной.
- Ой, лапки холодеют… – продолжал причитать я.
- Старший братик! Старший братик! Тебе плохо?! – подскочил малец. – У тебя что-то болит?! Где болит?! Ты можешь дышать?! Мне позвать хозяина?! Я быстро, одна лапка тут, другая там!
- Я умираю, - картинно упал я, запрокинув голову и положив лапку на лоб. – И спаси меня может только во-о-он тот кусочек колбасы!
- Для братика – все, что угодно! – с готовностью ответило Нищастье и с пылкостью кавалера, спешащего на свое первое свидание, помчался на стол, протиснувшись сквозь прутья.
Поразительно, но чудо-дерево вновь стояло в комнате, сверкая сотнями огней. Клеть мою водрузили обратно. Но погорельцы усвоили урок: гирлянды выключали теперь на ночь, а дверь оставляли приоткрытой.
Но почему-то все шишки достались мне, идейному вдохновителю и спасителю!
Я, чудо-крысак, сумевший перевернуть собственную клеть, сидел на диете.
Но праздник пришел и на нашу улицу! Спасибо этому в высшей степени глупому торжеству с тысячей огней и хмельным хозяевам, благодаря которым лакомства теперь находятся на расстоянии практически вытянутой лапы!
- Да не ту, не ту колбасу берешь! – приоткрыв один глаз, возмутился я. – Другую, с белыми точечками! Это называется сервелат, деревня! Сер-ве-лат!
Надо признать, даже от Нищастья порой бывает толк!
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 21:24   #657
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Интересный рассказик
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 21:38   #658
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Интересный рассказик
жду окончания конкурса, чтобы узнать кто автор.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 23:58   #659
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
жду окончания конкурса, чтобы узнать кто автор.
В смысле? Это же из ЖЖ рассказ. Вроде как говорит, что сама написала...
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 00:09   #660
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
В смысле? Это же из ЖЖ рассказ. Вроде как говорит, что сама написала...
Я его на крысином форуме увидела именно среди конкурсных работ. Там это выставлено анонимно. И результаты ещё не объявлены. И читаю я дневники крысолюбителей только расположенные на форумах. В ЖЖ практически не хожу. Вот сейчас ты сказала, я пошла и поискала. Ник знакомый. Но её дневник я и на форуме редко посещаю...
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot