Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2017, 21:20   #81
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Сложно видится.
Если хочешь, чтобы тебя понимали, пиши для других. Понятно и обосновано.
Если это в задачах не стоит, тогда да - было видение. Принимается.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 21:25   #82
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Если это в задачах не стоит, тогда да - было видение. Принимается.
Ну и хорошо. Для тебя - видение.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 22:00   #83
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Но, тем, кто будирует эту тему, мало быть русским. Им хочется спровоцировать нацистсткую волну, противопоставить одних другим, натянуть пружину противоречия, а потом отпустить, стравливая стороны меж собой. Гаденько так наблюдая за дракой со стороны и подвякивая: так им, мочи их...
Ты приписываешь мне СВОИ стереотипы.
А это действительно гаденько.
Никого стравливать я тут и не намеревался. Стравливают ДРУГИЕ!!!
А вопрос меня волнует чисто потому, что он есть и что сам я русский.
Ну ушли бы нерусские с этого вопроса и дали бы русским поговорить "о своём о девичьем"

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Можно и нужно. Здесь тема политическая. Отношение к России - это в первую очередь отношение к русским. Это политика. А подкоп под культуру, традиции, корни, самоидентификацию = политика, направленная на уничтожение нации. Все эти насмешки, водки-медведи с самоварами заставляет нас самих к таким "традициям", а потом и ко всем вообще, что имеет отношение к традиции и нашей культуре, относиться насмешливо. А по сути быть невоспитанными бескультурными для своего наследия профанами. Таких легко ломать. Если б культура не была основополагающей в самоопределении нации, ломать ей хребет не было бы смысла. Очень многие наши сограждане уже не нуждаются в своей культуре (не лубочного, сарафанно-матрешечного плана). Политика сначала Союза, потом внешняя - делают своё дело. И это признается вполне современным. Проблемы нет. Это практически достигнутая цель такой политики.
Очень верно сказано!!!
Тема политическая, основополагающая, но её норовят перевести в межличностный срач.
Вот волнует меня русский вопрос, вот дискриминируют меня тут как русского реально. Почему я и вякнуть об этом не смею?
Есть внерамочное, идите и сритесь там. Островок, это не к тебе.
Я на личные вопросы в этой теме отвечать не буду. О своём мировозрении, биографии и кого я читал.
Межличностные перепалки и переходы на личность НА ЭТОМ ФОРУМЕ я не поддерживаю и уклоняюсь.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 22:07   #84
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Вот волнует меня русский вопрос, вот дискриминируют меня тут как русского реально. Почему я и вякнуть об этом не смею?
Тебя (да и Островок тоже) просто просят аргументировать. Что ж вы такие трепетные и обидчивые?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 22:11   #85
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Тебя (да и Островок тоже) просто просят аргументировать. Что ж вы такие трепетные и обидчивые?
Я понимаю это как завуалированный вызов на срач.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 22:18   #86
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Я понимаю это как завуалированный вызов на срач.
Видит бог - я честно пыталась разобраться. Но один молчит, как партизан, боясь перехода на личности, другая тоже загадками общается. И чё вы тогда хотите от других, зачем тогда писать?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 22:27   #87
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
И чё вы тогда хотите от других, зачем тогда писать?
Чтобы читали и постили чисто по теме вопроса.
Просто?
Просто!
Есть что сказать по русскому вопросу? Пиши!
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 23:01   #88
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

полуэкт, Переноси свой срач во внерамочное, будь любезен.
По теме есть что сказать?
Получается, что открыв тему я обязан поделить форум на русских и нерусских "эт цетера"
И много чего кому-то почему-то обязан.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 23:13   #89
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
свой срач во внерамочное
Для внерамочного я был слишком деликатен.
Во флудилке пусть будет все мной сказанное по этой теме.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 00:40   #90
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Вот волнует меня русский вопрос, вот дискриминируют меня тут как русского реально. Почему я и вякнуть об этом не смею?
ты бы, мил друг, определился, тебе не единожды задавали вопрос, оно тебя как волнует? как нац. меньшинство не в России или как нац. большинство в России? Дискриминируют тебя ТАМ, а ты нас убеждаешь, что нас ТУТ дискриминируют. У нас когнитивный диссонанс. У Островок логика самостийная, ее когнитивные диссонансы не тревожат, так может вы с ней концепцию дискриминации сначала более доходчиво изложите?
А то у вас двоих как в том доме Облонских, всё смешалось. А мы тупые. Мы не понимаем.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 08:31   #91
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Дафна Дюморье, По русскому вопросу есть что сказать, а не по Пойсу?

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
. Если ты имеешь ввиду русских в России, тогда встает вопрос, что ты понимаешь под термином "русский". Как определять этническую принадлежность? По отцу, по матери? Деникин предлагал считать русским того, кто готов отдать жизнь за Россию. Если опираться на это определение, то скажи где встает национальный русский вопрос и встает ли он вообще?
Вот тут интересно получается.
Другие национальности определяются без проблем. А русский требует "особого изучения". А вот задумывался ты почему это так? Это тоже одна из граней гранёного стакана русского вопроса.
Иногда показать себя русским выгодно в смысле маскировки. Для этого много кто поменял фамилии из деятелей искусств или политиков. Это даёт дивиденты. И внешне он ну прям русский.
Да на ту же Украину посмотри. Там аналогично "переукраинились" многие видные деятели. Уверен, что это маска. Быть якобыукраинцем выгодно там и якобырусским в России, как и обэстониваться в Эстонии.
И потом пойди определи.
Но тему я изначально не об этом поднимал, не о приспособленцах-перевёртышах. Вопрос реально изначально русских меня интересует. Я считаю, что он есть... этот вопрос.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 08:38   #92
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

[quote=pois;725529]. Я считаю, что он есть... этот вопрос.
так факты приводи...

что ты"растекаешься мысью по древу"

Я люблю конкретику...Так Что факты..факты точные факты.
.
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 08:59   #93
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
По русскому вопросу есть что сказать, а не по Пойсу?
Так я и не по Пойсу говорила. Даже не я, а президент наш. Напоминаю.

Когда речь заходит о том, что в России, а в особенности на исторических русских территориях, ущемляются права русских, это говорит о том, что государственные структуры не выполняют своих прямых задач – не защищают жизнь, права и безопасность граждан. И поскольку большинство этих граждан – русские, то возникает возможность паразитировать на теме «национального угнетения русских» и облечь обоснованный общественный протест в самую примитивную и вульгарную форму межнациональных беспорядков. И одновременно по всякому поводу голосить про «русский фашизм». Путин В.В.


Но твоя реакция прям следующим постом за цитатой путинской была такова
Цитата:
ПощлО г-но по трубам.
я прям боюсь еще одну цитату того же автора приводить.
Русский народ является государствообразующим – по факту существования России. Великая миссия русских – объединять, скреплять цивилизацию. Языком, культурой, «всемирной отзывчивостью», по определению Федора Достоевского, "скреплять русских армян, русских азербайджанцев, русских немцев, русских татар" Скреплять в такой тип государства-цивилизации, где нет «нацменов», а принцип распознания «свой–чужой» определяется общей культурой и общими ценностями.

Такая цивилизационная идентичность основана на сохранении русской культурной доминанты, носителем которой выступают не только этнические русские, но и все носители такой идентичности независимо от национальности. Это тот культурный код, который подвергся в последние годы серьезным испытаниям, который пытались и пытаются взломать. И тем не менее он, безусловно, сохранился. Вместе с тем его надо питать, укреплять и беречь.


Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
реально изначально русских меня интересует. Я считаю, что он есть... этот вопрос.
Так тебя вопрос интересует или существование изначально русских? Изначально русские - это ты у генетиков, этнографов, археологов интересуйся. При чем здесь политика? А русский вопрос - так ты его хотя бы сформулируй.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 09:39   #94
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Когда речь заходит о том, что в России, а в особенности на исторических русских территориях, ущемляются права русских, это говорит о том, что государственные структуры не выполняют своих прямых задач – не защищают жизнь, права и безопасность граждан. И поскольку большинство этих граждан – русские, то возникает возможность паразитировать на теме «национального угнетения русских» и облечь обоснованный общественный протест в самую примитивную и вульгарную форму межнациональных беспорядков. И одновременно по всякому поводу голосить про «русский фашизм». Путин В.В.
Ну интересы Путина понятны, это чтобы в стране междоусобицы не было.
Однако при этом русские оказываются в проигрышной позиции. Например их национальные интересы совершенно никто не защищает и органа такового нет. Например нет "совета национальностей" как это было при СССР. Каким органом во власти представлены русские национальные интересы? Я такого не знаю. Всем делается хорошо за счёт русских. Даже при СССР не было столицы России отдельно и отдельно столицы СССР. Всё смешалось в винегрет. Понимаю при царе это было нормально. Где преСТОЛ, там и СТОЛица. В результате все нехорошие поступки страны СССР автоматически ложатся на одну столицу комбинированную столицу россии-ссср.
Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
Я считаю, что он есть... этот вопрос.
так факты приводи...
Что значит "факты"? Факты чего? Факты вопроса?
Сам факт налёта на меня, причём такого массового, и только за то, что посмел открыть такую тему - это уже русский вопрос.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 09:46   #95
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Вот тут интересно получается.
Другие национальности определяются без проблем. А русский требует "особого изучения"
Только хотел ответить на твой пост, Дафна опередила. Причем сделала это в лучшем виде.
Видишь ли, когда мы говорим "татарин", мы говорим об этнической принадлежности. А когда говорим "русский", тогда либо этнической, либо государственной, либо политической.
В этнической принадлежности тоже не все просто. Мы уже выяснили, что по крови определять бесполезно. Смотреть надо по жизненному укладу. На месторождении со мной работает классный парень. Зовут его Динар, фамилия - тоже татарская. Но: не мусульманин, не предпочитает конину свинине, да и татарский язык знает не очень. Я считаю его этническим русским.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Вопрос реально изначально русских меня интересует.
Что значит "изначально"? Багратион (потомок древнейшего грузинского рода) является изначально русским?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 09:57   #96
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Так тебя вопрос интересует или существование изначально русских? Изначально русские - это ты у генетиков, этнографов, археологов интересуйся. При чем здесь политика? А русский вопрос - так ты его хотя бы сформулируй.
Значит их и нет чтоли? Этих просто русских? Любопытно.
Русский вопрос сформулировать невозможно. Это совокупность проблем прошлого, настоящего и будущего.
Сохранится ли русский народ вообще? Если сохранится, то сохранится и Россия, а если распадётся на национальности сибиряков, казаков итд? Если его не собирать, не соединять другими скрепами кроме языка, то он естесственно распадётся.
К этому и направлены усилия русофобов. Доказать, что одного такого народа нет и такая большая страна аномальна. "Разделяй и властвуй!".
Ну околорусские и якобырусские люди опасаются усиления роли русских. Но это они свои собственные эгоистические стереотипы приписывают русским. Что их угнетать будут и что не так вольготно будет. Я не знаю аналогов русскому народу, который даёт равные с собой права всем народам, населяющим страну. Например эстонцам это ну никак невозможно принять. У них есть "маарахвас" (народ страны) и неграждане "алиенсы". И каждый "малый народ" в составе России примерно так и рассуждает.

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Только хотел ответить на твой пост, Дафна опередила. Причем сделала это в лучшем виде.
Видишь ли, когда мы говорим "татарин", мы говорим об этнической принадлежности. А когда говорим "русский", тогда либо этнической, либо государственной, либо политической.
В этнической принадлежности тоже не все просто. Мы уже выяснили, что по крови определять бесполезно. Смотреть надо по жизненному укладу. На месторождении со мной работает классный парень. Зовут его Динар, фамилия - тоже татарская. Но: не мусульманин, не предпочитает конину свинине, да и татарский язык знает не очень. Я считаю его этническим русским.Что значит "изначально"? Багратион (потомок древнейшего грузинского рода) является изначально русским?
Стопитсотый раз говорю, что национальность определяет культура + чтобы тебя признали своим сами русские.
И всё. Просто.
И снова начинают меня тыкать генетикой итд. Доколе?
Русским ты этническую составляющую запрещаешь? Только политическую или государственную?
Меня вот именно этническая больше волнует. При её пропадании пропадут и обе другие. Не будет цемента в растворе. Над этим работают русофобы и ты(как я замечаю) поддался на их уловки.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 10:03   #97
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Однако при этом русские оказываются в проигрышной позиции. Например их национальные интересы совершенно никто не защищает и органа такового нет.
От кого защищать? Напомню, 85% населения России русские. От 15% ? Сразу от всех пятнадцати? Или пятнадцать поделить на 0,2, 0,89, 2,7, 3,8, 10,2 ? И по этим долькам защиту выстраивать?
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
К этому и направлены усилия русофобов.
А усилия русофилов на что направлены?

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
околорусские и якобырусские люди
А как по-твоему определить около/якобы русскость? Вот я - около? якобы? или русская? Можешь смело по моей личности пройтись, я не трепетная лань, не убудет.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 10:14   #98
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Меня вот именно этническая больше волнует. При её пропадании пропадут и обе другие. Не будет цемента в растворе. Над этим работают русофобы и ты (как я замечаю) поддался на их уловки.
Ну вот, теперь ты тему сформулировал. Теперь проблема обозначилась. Но должен признаться, что меня пока эта тема не затрагивает за живое. Я то сначала подумал, что речь идет о русских за рубежом. Особенно в Прибалтике
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Вот волнует меня русский вопрос, вот дискриминируют меня тут как русского реально. Почему я и вякнуть об этом не смею?
Этот вопрос мне кажется более актуальным.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 10:28   #99
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Факты чего? Факты вопроса?
"Народ", как я понимаю, хочет узнать, какие именно есть примеры ущемления прав русских в России. Очень узкоспециализированно. Если таковые не выходят в заголовках передовиц СМИ, как например бывалоча, про врагов народа, то и говорить не о чем. Да и правда, кто испытывает прессинг по этому признаку в России? Нет такой проблемы. Какбэ. А то, что исподволь уже сформирована нация родства не помнящих и русофобский процесс перешел в активную фазу во всем мире - так это результат нашего беспамятства, заботливо выпестанного с пеленок. Никто бы не позволил себе русофобию, если б мы были сильны своей культурой и сформированным на её основе духом. А что такое "русский дух"?, какая-то высмеянная русская душа? И что о неё ноги не вытереть? Это как санкции против России. Кто бы их себе позволил, если б у нас была сильная экономика?
Потому фактов-то не нароешь, каких хотят. Но и проблему, чтоб увидеть, надо б себе хоть чуть этот русский дух чувствовать. А откуда его взять у родства не помнящих? Спрос на "матрешк" удовлетворен? Ну и славно. Если матрешек тебе мало - так у тебя все признаки нациста. Разве не матрешки признак национальной культуры?
Две вещи в сознании не могут быть увязаны - раздуваемая в мире русофобия и слабость нашего национального самосознания, основанного на национальной культуре.
У всех народов России есть своя национальная культура, все нацменьшинства были в своей культуре поддерживаемы и сохранили национальные корни. Все, кроме русских. Это было не модно, религию уничтожили, а на ней и держалась нацкультура. Высмеяли и вытравили. Мы позволили и позволяем так с собой поступать. Национальному самосознанию не на чем стоять, не за что держаться - корней-то уже, считай, нет.
Зачем русофобам русофобия? Да сковырнуть, что осталось. И нет России. Ну да. Предвижу. "Стоит Россия и стоять будет". Будет, если пофигистов поубавится, которым на их век еще хватает потенциала нации, которые за этот счет живут и горя не знают. И если у русских память проснется.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 10:33   #100
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
У всех народов России есть своя национальная культура, все нацменьшинства были в своей культуре поддерживаемы и сохранили национальные корни. Все, кроме русских.
Да ну!!!? Ты это серьезно? А если подумать?
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ипатьев Владимир Николаевич, русский химик volenter ЖЗЛ 0 02.12.2011 17:41
Русский Кафка hamademo Политика и экономика 4 07.08.2011 20:46


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot