Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2009, 15:27   #1
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию Инстинкт собственника

Считается, что мужчины обладают инстинктом собственника по отношению к своим дамам. Так ли это? Что Вы лично испытываете? Дамы могут поделиться своим опытом пребывания в чьей-либо "собственности". Насколько приятно такое положение?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 15:36   #2
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Ммм… не раз сталкивалась с претензией на собственность женщины. Причем многие мужчины это выражают в основном жестами, а не словами. Но есть и такие, что открыто говорят: «Она моя», «Я ее обеспечиваю, значит, она должна мне подчиняться. И делать то, что хочу Я, а не она», «А зачем с ней советываться. В её жизни она ничего не решает».
Но, слава богу, таких не много. Можно сделать вид, что ты не заметила жеста собственника, когда мужчина в компании приобняв тебя за плечо демонстративно притягивает к себе, при этом глядя на потенциального противника. Но слов не заметить нельзя.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 15:39   #3
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

А как же чувство защищенности? Ведь находится за крепкой мужской спиной так спокойно. Ведь как ни крути, но многие женщины мечтают быть чьей-то. Тогда не приходится самой заботиться о себе, все обеспечение берет на себя собственник, которым, кстати, при умелом обращении всегда можно управлять.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 15:47   #4
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У женщин тоже есть такие замашки. Не у всех, но.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 15:49   #5
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А как же чувство защищенности? Ведь находится за крепкой мужской спиной так спокойно. Ведь как ни крути, но многие женщины мечтают быть чьей-то. Тогда не приходится самой заботиться о себе, все обеспечение берет на себя собственник, которым, кстати, при умелом обращении всегда можно управлять.
Одно дело был с надежным тылом, а другое чувствовать себя ничего не значащей игрушкой без прав и желаний. Ведь в таких ситуациях не о защищенности идет речь, а о том что женщина не имеет права принять решение как она хочет.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 15:53   #6
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
У женщин тоже есть такие замашки. Не у всех, но.
Да, есть. Но я б сказала, что оно присуще избалованным папиным дочкам и самовлюбленным стервам. Где вопрос стоит так "Я все могу. И приказать, и унизить, и уничтожить..." Но вот вопрос, она ли может? У мужчин все же за пафосом что-то реальное стоит.
Писала серьезные вещи, а в итоге как всегда спошлила.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 15:59   #7
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Одно дело был с надежным тылом, а другое чувствовать себя ничего не значащей игрушкой без прав и желаний. Ведь в таких ситуациях не о защищенности идет речь, а о том что женщина не имеет права принять решение как она хочет.
Странно, я многократно встречал женщин, которые готовы отдаться в крепкие мужские руки. И еще при этом возмущаются: "Я тебе безразлична", если он вдруг не проявляет должной ревности. А ревность, как мне кажется это не более, чем сочетание двух вещей: неуверенности в себе (а вдруг ей другой понравится больше) и чувства собственности (как же так - МОЮ женщину кто-то другой трогает).

Кстати, а сам инстинкт собственности на женщину существует у среднестатистического мужчины? И это норма или отклонение?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 16:05   #8
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Надо уметь защищать и оберегать свою женщину так, чтоб она не чувствовала себя марионеткой в руках мужчины. Это же можно сказать и о чрезмерной опеке женщинами мужчин.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 16:11   #9
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
У женщин тоже есть такие замашки. Не у всех, но.
Вот-вот. И у меня ощущение, что у них это, порой, развито даже больше, чем у мужчин.
Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Надо уметь защищать и оберегать свою женщину так, чтоб она не чувствовала себя марионеткой в руках мужчины. Это же можно сказать и о чрезмерной опеке женщинами мужчин.
Тебе лично приятно слышать: "ты моя женщина"?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 16:52   #10
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вот-вот. И у меня ощущение, что у них это, порой, развито даже больше, чем у мужчин. Тебе лично приятно слышать: "ты моя женщина"?
Смотря в каком контексте. Если после секса (кому что, а курице просо), то приятно. Если знакомя с кем-то мужчина с гордостью скажет «А это моя женщина» тоже приятно. А если это произноситься с подтекстом что это моё и не смей смотреть в ее сторону. То конечно мне это неприятно. Я хочу сама решать на кого смотреть. А с кем жить.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 03:03   #11
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Люди так и норовят заявить - "Ты моя любимая!" или "Ты мой любимый!"
Нет, чтобы утверждать - "Ты мной любимая!" или "Ты мной любимый!"

Собственничество идёт с давних пор, а религии лишь узаконили это, прививая и дальше яд отношения к супруге, как к собственности.
Сила инерции такова, что нескольким годам "эры" хиппи не удалось привить обществу другой взгляд на эту проблему.
...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 08:06   #12
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Сила инерции такова, что нескольким годам "эры" хиппи не удалось привить обществу другой взгляд на эту проблему.
Не успели хиппи. Вымерли от СПИДа и гепатита. )))
А никому не приходило в голову, что много вековые (если не тысячелетние) традиции имеют под собой какие-то корни? Не моральные, а биологические и энергетические?
Или предки дураки адназначна?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 09:32   #13
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Предки не дураки, но жизнь меняется. Терпеть не могу когда дама в разговоре, вспоминая своего мужа обозначает "мой"
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 10:09   #14
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
вспоминая своего мужа обозначает "мой"
А если это действительно ее муж, то как она должна о нем упоминать? Как о муже Мариванны? )
По-моему, ты доводишь до абсурда идею не-собственничества, придираясь к устойчивым речевым оборотам.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 10:18   #15
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А если это действительно ее муж, то как она должна о нем упоминать? Как о муже Мариванны? )
По имени-отчеству.

Я разделяю людей на "моих близких" и "других".
Лично мне это комфортно. Близким вроде бы тоже.
Посему и получается - "мой папа, моя мама, мой сын, моя работа".
Правда, иногда бывает - "мой город, моя вселенная..."
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 10:22   #16
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я разделяю людей на "моих близких" и "других".
Мне нравится, когда муж говорит обо мне "моя жена", "моя женщина".
Может, потому что я действительно рада быть именно ЕГО женщиной, а не чьей-то еще.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 11:06   #17
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Я словам "мой-моя" как-то особого внимания не придаю, для меня лично - это лишь некая принадлежность к кому/чему-либо. Т.е. сказать "моя жена/женщина" это не значит загнать в рамки жестких ограничений. Другое дело действия, когда начинаются запреты "не делай того" или "делай как я сказал(а)", хотя, на мой взгляд, это уже относится не к инстинкту собственности, а просто самодурство.
Но быть за спиной сильного (во всех отношениях) мужчины несомненно приятно.
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 11:10   #18
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Мне нравится, когда муж говорит обо мне "моя жена", "моя женщина".
А сколько женщин мечтает, когда же о них скажут "моя"
Соглашусь с Сурой: о собственничестве можно говорить, только когда "моими" начинают распоряжаться, как собой
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 12:37   #19
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
Но быть за спиной сильного (во всех отношениях) мужчины несомненно приятно.
Таких на всех не хватает.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 12:41   #20
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А каббалисты так и полагают, что за спиной каждого мужчины должна стоять женщина, однако она направляет его и поддерживает в его Пути.
Хотя, на мой взгляд, там много дискриминационного, как и во всём иудаизме. И не только в нём.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
женщины, инстинкт, любовь, мужчины, ревность, собственность


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot