Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 29.12.2016, 19:57   #481
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Ну куда ж тебе в минус 35 пиво?
ты не умничай, у меня дома то +25. я с железной банки на улице пиво пить не буду

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А вот по поводу фонаря... не, не эстетично. Може снайпер?
А может подкупить? Коррупция великая сила.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 20:05   #482
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
ты не умничай, у меня дома то +25. я с железной банки на улице пиво пить не буду


А может подкупить? Коррупция великая сила.
Щас я Меркель перезвоню. Выделит бабло или нет. Эх, тяжела ты ноша путчиста! И, это, Майдан, он на площади. Не фиг дома уши греть!
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 20:07   #483
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
И, это, Майдан, он на площади.
не не не.. прогресс идет вперед, счас майдан только на теплом диване, с женой под боком и с пивом которое ты выслал экспресс почтой

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Щас я Меркель перезвоню.
Меркель не даст. Во первых уже старовата, во вторых у нее и так нахлебников много. Звони жене трампа.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 20:10   #484
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Звони жене трампа.
трампарапам
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 20:20   #485
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Вот говорят — против природы не попрешь. Это, конечно, правда. Только ведь природа — это не то, как устроены все. Природа — это то, как устроен каждый.

* * *

По будильнику Дуся сразу плохая мать. С семи до половины восьмого, максимум до без четверти восемь. После этого пятнадцать минут жирная корова, переходящая в бабу за рулем, а потом в безответственного менеджера до обеда. Там снова жирная корова минут на сорок, в перерыве — курящая женщина (позор семьи) и опоздавшая пациентка зубного, ей же хуже. Дальше она хамоватая подчиненная до конца рабочего дня. Потом приходит время побыть бестолковой покупательницей — и бегом домой, к роли домохозяйки-лузера.

Дома Дуся снова плохая мать и, вперемешку, негодная жена. Звонит телефон, и вот она уже бесчувственная дочь. Ненадолго, всего на час. Затем купание и укладка (плохая мать), семейный ужин (домохозяйка-лузер) и какой-нибудь сериал (тупая дура). Теперь в постель, побыть стареющим бревном, и можно спать.

В соседней комнате засыпает дочка - волшебный цветочек, прекрасная птичка, нежная фея. Мечтает под одеялом: «Вырасту, стану такой как мама».

* * *
Или вот, допустим, инопланетяне. Гигантские зеленые динозавры. Нет, лучше разноцветные скопления плазмы в мю-поле, что-то совершенно нечеловеческое. Сами дышат жидким азотом, но в рамках исследовательской программы устроили нечто вроде зоопарка. Создали подходящую атмосферу, развили микроклимат. Там у них жители с разных планет, и люди тоже есть. Немного. Двое.

Один из них — это выпускник центральной восьмилетки города Копытинска (на вопрос о номере школы отвечает «красная»), хмурый, без определенных занятий, любит водку, телевизор и караоке. А второй — это вы.

Остальные в зоопарке с других планет, и не то что не у всех есть членораздельная речь, а далеко не все определяются мозгом как одушевленные. Летающий газообразный зонтик, например. Или вот, в углу. Если его тронуть палочкой, оно бьется слабым током. Сложно сказать, это призыв к диалогу или что.

Вы с копытинским следопытом держитесь друг к другу поближе, но оба, скажем так, разочарованы. Ну потому что надо же, из всех на свете людей… В общем, понятно. Вы для него тоже не подарок, не думайте. Ему бы лучше кого-нибудь из своих. Вам тоже, да.
И тут приносят еду. Выглядит как гормонально озабоченный слизень, но пахнет приятно. Даже если вы собираетесь делать ноги из этого рая (куда? там мю-поле вокруг), имеет смысл поесть. К еде приносят что-то длинное и плоское — видимо, читали про ложки, но идею поняли не до конца.

А рядом с нечеловеческой едой и странными предметами, сваленными прямо на то, что у нас назвали бы полом, неожиданно кладут зубочистки. Нормальные человеческие зубочистки, тонкие заостренные палочки правильного размера.

Вы двое смотрите на эти зубочистки, совсем как дома, где они вечно падали и рассыпались, приходилось собирать и выбрасывать, они же с пола теперь, а тут так и лежат на полу. Осторожно берете одну, крутите в пальцах, подносите к носу, а она пахнет деревом. И сосед ваш по нарам этим инопланетным, остекленевший копытинский мальчик, тоже берет и нюхает — и вы знаете, что и ему они пахнут деревом, и что запах этот он помнит по дедовой даче. И вот вы сидите, как два идиота, как две обезьяны, да вы и есть теперь обезьяны, сидите в клетке, едите с пола, вертите в руках зубочистки и плачете хором, вытирая руками слезы.

А хозяева института, разноцветные скопления плазмы, сигналят друг другу мю-полем: «Слушай, а как мы будем их различать?».

* * *
Если поставить рядом Льва Толстого, Джона Смита и Фрола Петрова по прозвищу «Дуб», сразу станет заметно, что Фрол из них самый высокий. Толстой — самый седой и длинноволосый, что же касается Смита, то он терпеть не может малину. Правда, это заметно не сразу, к тому же он уже умер. Толстой тоже умер, но он бессмертен. Инопланетяне поймали Дусю, а потом отпустили обратно, невозможно, иди отсюда. Мю-поле, оказывается, отлично впитывает эмоции. Так вот, оно порвалось.

И Дуся бежит по полю — легкая как летающий зонтик, свежая как малина и седая, как Лев Толстой. Это она забыла те зубочистки. Бежит и шепчет себе под нос: черт с ними, черт с ними, черт с ними.
.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 19:18   #486
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://eilin-o-connor.livejournal.com/

Пришла смерть к кузнецу, всех скосила, кого он любил: жену-красавицу и трёх сыновей. Посмотрел на нее кузнец, помолчал. "Что ж теперь, – говорит. – Дай хоть косу тебе заточу". Заточил и ушел своих хоронить.
Смерть острие пальцем потрогала. Хорошо заточил кузнец!
Заглянула к белошвейке, мать с отцом у нее забрала. "Что ж теперь, – говорит белошвейка сквозь слезы. – Дай хоть плащ твой заштопаю".
Накинула смерть плащ: ни дырочки, ни прорехи. А белошвейка в церкви плачет, свечки ставит.
Пошла смерть к пекарю. Одна радость была у пекаря – дочка малая, белобрысая, что всё песенки пела да с дворняжкой подзаборной играла. Скосила смерть и малую дочку, и дворняжку заодно, когда кинулась на неё собачонка глупая.
Взялся пекарь за косяк, чтоб не упасть. Протянул смерти каравай: "Для дочки испёк. Что ж теперь... Угостись хоть ты".
Откусила смерть от каравая, а он на вкус как облако с медом. Хорош каравай, а только так ей тошно вдруг сделалось, что хоть самой об косу убиться.
Сняла она капюшон и пошла прямиком к небесному трону. "Сделай милость, – просит Всевышнего, – верни кузнецу жену с сыновьями, белошвейке родителей, а пекарю дочку малую". "Как же это?" – удивился Господь. А смерть всё просит, и плачет, и про какую-то булку твердит.
Сжалился Господь по великой милости своей. Глядит смерть с небес, а внизу всё, как было прежде: кузнец учит сыновей подкову ковать, белошвейка на скатерти петушка вышивает, пекарь муку просеивает. Только девчонка малая песен не поет.
"А дворняжка где? – спрашивает смерть. – Где собачонка глупая?"
"Нет у зверей бессмертной души, – отвечает Господь. – Не вернуть мне ее обратно".
"А как же дочка белобрысая?"
"Поплачет и утешится".
Как стукнет смерть косой по райским вратам – звон пошёл по всему небу.
"Верни, – говорит, – зверя глупого. А если нужна душа, так возьми мою, раздели между мелкими тварями. Мне без неё только легче, с моим-то делом".
Вздохнул Господь и сделал по её.
Спустилась смерть с небес, пришла к пекарю, вытащила из-за пазухи дворняжку. Сунула дочке – а собачонка к той нейдёт. Смерти руки лижет и мордой тычется. Да и у пекаря уже котик сидит на крыльце: серый, ушки дымчатые.
С тех пор ходит смерть по свету. Никого не жалеет, ни на чьи слезы не откликается. Нет у неё души. А за ней бежит собачонка глупая, дворняжка подзаборная, и будет бежать, пока мир не кончится.
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 13:59   #487
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Телохранитель дракона.

- Стой! Кто идёт? - Мечислав сжал дубину и прищурился, - Я тебя вижу, выходи!
Богатырь послушно вышел с другой стороны леса.
- Напугал ты меня, - обрадованно выдохнул он, - Я уж думал Горыныч караулит сидит. Тоже сражаться пришёл?
- Не совсем, - Мечислав гордо выпятил грудь, - Змей Горыныч отныне находится под моей защитой.
- Не понял, - Богатырь округлил глаза, - Ты что его, того, что ли? Ну, одолел?
- Нет. Я его охраняю.
- От кого?
Мечислав похлопал рукой по дубине.
- Сейчас - от тебя.
- Чего? - удивился Богатырь, - А как же мне с ним сражаться-то?
- Также, как обычно, - ответил Мечислав, - Но по предварительной записи. Когда бы тебе было удобно с ним сразиться?
- Сейчас.
- Сейчас у него важные дела, беспокоить нельзя.
- Завтра?
- На завтра Рыцарь иноземный записался, на двенадцать. Записать тебя на две минуты первого?
Богатырь, задумчиво шмыгая носом, сел на пенёк.
- Запиши, - растерянно пробормотал он, - А ты тут, при нём, вроде дьяка?
- Не совсем, - ответил Мечислав, вынимая бумагу и перо, - Вообще, должность называется “Первый и Единственный Телохранитель Величайшего Трёхглавого Дракона”. Сам придумал, между прочим. Но приходится и с бумагами работать, конечно же. На чьё имя записывать?
- Светозар.
Мечислав протянул ему бумагу с пером.
- Распишись. Если передумаешь, за час надобно предупредить, что не явишься. Родные есть?
- Есть, - кивнул Светозар, рисуя закорючку, - Матушка, отец, сестра младшая.
- Сам предупредишь, куда пошёл или мне письмо им отправить?
- Какое письмо?
- Как какое? - удивился Мечислав, сворачивая бумагу, - О том, что такой-то, такого-то дня и в такое-то время, пал смертью храбрых при попытке сражения со Змеем Горынычем. Об опасностях был предупреждён, голос здравого смысла, то есть мой, проигнорировал. Число, подпись, соболезнования.
- Так а это, - Светозар с опаской посмотрел на пещеру Горыныча, - А ты же меня не предупредил.
- Так вот предупреждаю: опасное это дело.
- А вдруг мне повезёт, и я его одолею?
Мечислав тяжело вздохнул и закатил глаза.
- Вокруг-то посмотри, - снисходительно сказал он, - Чей это пепел, по-твоему?
Светозар испуганно поднял ноги с земли.
- Батюшки святы, - пробормотал он, - А я по ним сапогами…
- Да им уже всё равно, - Мечислав пожал плечами, - Тоже меня не слушали, да самонадеянно в бой шли. И вот итог. Змей Горыныч вообще пощады не знает, сразу огнём - раз!
Светозар испуганно вздрогнул.
- А что ж ты этого изверга охраняешь-то? Не стыдно такому ироду служить?
Мечислав оглянулся по сторонам.
- На самом деле я вас от него оберегать стараюсь, - зашептал он, - Предупреждаю, чтобы на смерть верную добровольно не шли. Кто поумнее слушается, а кто нет... Ну, сам видишь.
Светозар ещё раз взглянул на пепел и кивнул.
- Вычёркивай меня, друже, - попросил он, - Я лучше на кого попроще схожу.
И аккуратно, стараясь не наступать на пепел, Светозар отправился восвояси. Мечислав довольно кивнул и поставил дубину к камню.
- Кто приходил? - Горыныч высунул из пещеры одну заспанную голову, - Опять Богатырь?
- Ушёл уже, - отмахнулся Мечислав, - Можешь дальше спать.
- Ага, - голова зевнула, - А чего вся полянка в золе? Зачем мусоришь?
- Надо так. Ты сам сказал использовать любые средства, но Богатырей и Героев к тебе не допускать. Я этим и занимаюсь.
- Будто мусор их спугнёт, - фыркнула голова Горыныча, - Бездельник.
- Неделю уже спит спокойно, а ещё и возмущается, - покачал головой Мечислав, - Иди спи дальше, не мешай мне делать свою работу.
Голова показала язык и скрылась в пещере. Мечислав показал язык в ответ, вытащил из кустов мешок с золой и принялся раскидывать её по поляне.

(с)Роман Седов
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 16:34   #488
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Телохранитель дракона.
Прикольно
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot