Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Медицина
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2018, 10:49   #2041
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Оооот, pois, молодчина! Я про "решение проблем челобитными к царю". Вот это и называется "система ручного управления", которая, собственно тут и не нужна, как и царь.
И именно против этой челобитности, а не против ВВ ведёт разговор вменяемая часть недовольных.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 10:53   #2042
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

Тема уже уплыла далеко от новостей в медицине, благодаря некоторым постам, разрешите и мне внести свою лепту.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Тут вот "выразили свою позицию" при сносе памятника
Не сносе , а о переносе памятника из центра города на мемориальное кладбище, во-первых.
Во-вторых, Вы правильно написали "выразили свою позицию" в кавычках, потому что это "выражение позиции" вылилось в разгром витрин всех магазинов центра Таллинна и их абсолютным грабежом.
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 10:57   #2043
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Потому что вы не в эстонском государстве находитесь.
На тебе отпечаток этой реальности, на нас другой реальности. Потому и ведем себя по-разному.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Чтобы влиять на решения государства надо в нём (государстве) участвовать через активную гражданскую позицию. Быть членом партии или организации. Этим гражданин отличается от подданного (у царя). Россиянин имеет как я погляжу все признаки именно подданного. И все проблемы решает челобитными к царю. А в промежутках между выборами ворчит и чем ближе к выборам, тем громче.
Про гражданскую позицию и я только что сказала. Совершенно необязательно при этом состоять в организации. И не участие в организации отличает гражданина от "подданного", а именно наличие у человека гражданской позиции и гражданской ответственности. И я об этом и написала. Проявление гражданской ответственности может быть в любой форме, если это в рамках закона.
А вот это замечание
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Граждане мирно пасутся (тут нет аналогии со стадом? ;)) в сторонке. Их спрашивают лишь однажды на выборах.
смахивает на отношение к гражданам, как к быдлу. Ну хорошо, как к нароТу.
Мне лично, претит.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 11:00   #2044
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
И эта женсчино упрекала меня
Да ни в жисть! Тебя упрекать? Просто мимо, нос зажав.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 11:20   #2045
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Чтобы влиять на решения государства надо в нём (государстве) участвовать через активную гражданскую позицию. Быть членом партии или организации. Этим гражданин отличается от подданного (у царя).
Красава, pois Очень верное замечание. Разве что добавить, что отдельные граждане могут иметь активную гражданскую позицию и вне организаций, ведя общественную деятельность от своего лица, в СМИ, в судах, обращениями в разные органы и организации. Но по сути ты безусловно прав.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 11:22   #2046
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Просто мимо, нос зажав.

Цитата:
Многие спрашивают: как бороться – запах изо рта? Очень простой метод. Отойди. И запах вместе с тобой. Так же точно: чего-нибудь наговоришь – не стой в этом всем. Отойди.
(С) сатирик
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 12:49   #2047
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Красава, pois Очень верное замечание. Разве что добавить, что отдельные граждане могут иметь активную гражданскую позицию и вне организаций, ведя общественную деятельность от своего лица, в СМИ, в судах, обращениями в разные органы и организации. Но по сути ты безусловно прав.

Пойс, ты про отдельных граждан согласен, или пусть пасутся в сторонке?
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 13:17   #2048
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Педагоги задумываются, потому что научить, натаскивая на ЕГЭ, трудно
Сталкивалась с единственной претензией по существу со стороны профессионалов на эту тему: падает уровень речи.
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
врачи таки пытаются сделать "из дерьма конфетку", чтобы люди не страдали
Я не могу сказать, что не встречала таких врачей, но большинство, по моему опыту, банально набивает карман добровольно-принудительными "пожертвованиями" клиентов, а не производит кондитерские изделия из подручных средств))
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 13:33   #2049
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Я не могу сказать, что не встречала таких врачей, но большинство, по моему опыту, банально набивает карман добровольно-принудительными "пожертвованиями" клиентов, а не производит кондитерские изделия из подручных средств))
Может, потому что знают, что я врач, мне лично даже не приходилось с этим сталкиваться. Благодарность и с моей стороны бывает, но без всяких намеков с другой стороны. И не до, а после того, как получен результат, за который стоит отдельно поблагодарить. Я тут с нашим участковым плотно контактировала во время болезни родственников. Такие небюрократические шаги делал, чтоб помочь, я была просто в ауте. То, на что бы у меня ушло несколько дней при катастрофическом цейтноте по времени, он делал за час. Поднимался со стула и решал вопрос. Я, кроме выраженной ему моей словесной благодарности, ничем другим его не одарила. За последнне время только с одной дурой столкнулась, молодой и амбициозной, причем, по моей специальности. Потом мне сказали, что она уволилась, не смогла найти общий язык с больными.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 14:27   #2050
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
Тема уже уплыла далеко от новостей в медицине, благодаря некоторым постам, разрешите и мне внести свою лепту.


Не сносе , а о переносе памятника из центра города на мемориальное кладбище, во-первых.
Во-вторых, Вы правильно написали "выразили свою позицию" в кавычках, потому что это "выражение позиции" вылилось в разгром витрин всех магазинов центра Таллинна и их абсолютным грабежом.
Позиция ясная, другой и не ожидал.
Надо было просто утереться и стерпеть.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 14:42   #2051
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Надо было просто утереться и стерпеть.
Тут тебе понятно. В случае, когда нарушают права других категорий граждан, им тоже, лучше утереться... до следующих выборов...
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 14:49   #2052
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Тут тебе понятно. В случае, когда нарушают права других категорий граждан, им тоже, лучше утереться... до следующих выборов...
С чего этот ты взяла? Сама придумала, мне приписала и сама же обличила.
Я вам бороться не даю?
Вы виноватых по-моему не тех назначили. Только и всего.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 15:05   #2053
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Пойс, мне не слишком приятно такое твоё мнение:-
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Граждане мирно пасутся в сторонке. Их спрашивают лишь однажды на выборах. А если хотят постоянно участвовать в процессе, то надо организовываться и через организацию влиять.
Граждане могут и повозмущаться но в пределах закона.
Мне только показалось, что ты граждан в нароТ определил?
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 15:22   #2054
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Больным людям хорошо, когда они вписались в стандарт лечения. Плохо, если не вписались. Стандарты лечения оптимизированы с уменьшением финансирования, а это значит - обследований меньше, лечение больше регламентировано, у врачей меньше времени на каждого пациента. Это значит, что "не впишется" в стандарт лечения больше людей.
Стандарты какие читала? Ты их в глаза хоть видела?
Без стандартизации каждый может лечить, как захочет. Потом приходишь к другому врачу, а он удивляется, с какого перепуга это назначалось? И никто не даст гарантию, что какой-то доктор случайно чего-то не заметил или не знал. А ошибка может быть фатальной. Именно для снижения возможности врачебных ошибок, зависящих от человеческого фактора, во всём мире используются стандарты.
Как пример могу привести забавный случай, кстати, бывший у меня не раз.
Звонит педиатр узнать чего это я написала в результате анализа, что означают эти цифры и странные названия микробов. Я ей объясняю и по ходу говорю - Вы написали диагноз дисбактериоз, по МКБ 10 такого диагноза не существует. Она удивляется и спрашивает - А какой диагноз мне написать?
Занавес.
Вот для того, чтобы таких случаев было меньше, чтобы минимальные исследования не забыли провести, а дополнительные в случаях осложнения не нужно было искать (ибо это тоже прописано в стандартах) и придуманы стандарты. Тот, кто пишет, что в стандарте только минимум, даже не пытался прочитать стандарт.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 15:33   #2055
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Позиция ясная, другой и не ожидал.
Надо было просто утереться и стерпеть.
Вам не придётся этого делать, если Вы будете писать объективно и правду.
То что в те же дни снесли, именно снесли, памятник погибшим в войне в Ростовской области, это ничего не значит, и заметочка была маленькая в новостях по телевидению, к сожалению не могу дать ссылку, т.к. прошло уже 10 лет. А вот то, что в Таллинне переносят памятник из центра города на мемориальное кладбище - это, конечно, ай-яй-яй. Как же, "фашисты" глумятся над погибшими. А то, что разгромили центр Таллинна - это ничего не значит.
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 15:49   #2056
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Пойс, мне не слишком приятно такое твоё мнение:-

Мне только показалось, что ты граждан в нароТ определил?
Не определил. Не все граждане - нароТ.
Есть граждане, а есть нароТ. Они параллельно существуют.
Что ты что другие, как я погляжу, путаете государство (аппарат насилия и наведения порядка) с жителями вообще на данной территории и с гражданами. Это всё разные категории и несут они разные функции.
Главная цель существования государства - это взимание налогов. Вот если бы налоги жители приносили сами честно, то и чиновников не надо никаких и насилия не надо. И налоги были бы меньше.
Но есть другие государства, которые тоже хотят налоги собирать с возможно большей территории и от большего числа людей, то приходится защищать границы. Вот тут и вводится понятие гражданства. Гражданин обязан. Негражданин не обязан. Вот так постепенно на государство навешали столько функций, которых раньше государству не нужно было выполнять. Теперь уже и ювеналку придумали. И как будто государство обязано...
Оно вынуждено. И нехотя эти функции выполняет. А вот нароТу кажется, что государство ну прям обязано его осчастливить. А за что? А за то, что он нароТ, и все дела.
Моё твёрдое убеждение, что государство - это рэкитер, ну "крыша" такая официальная. Но его принуждают заниматься социалкой итд и оно нехотя в эту сторону шевелится.
Налоговая нагрузка не позволяет пользоваться платными услугами. Денюх не хватит. А выполняет социалку несправедливо. Кто-то ближе к кормушке... ну как в СССР. А кто и ни копья из этих фондов не получил.

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
Вам не придётся этого делать, если Вы будете писать объективно и правду.
То что в те же дни снесли, именно снесли, памятник погибшим в войне в Ростовской области, это ничего не значит, и заметочка была маленькая в новостях по телевидению, к сожалению не могу дать ссылку, т.к. прошло уже 10 лет. А вот то, что в Таллинне переносят памятник из центра города на мемориальное кладбище - это, конечно, ай-яй-яй. Как же, "фашисты" глумятся над погибшими. А то, что разгромили центр Таллинна - это ничего не значит.
Не вижу смысла возражать на откровенно белоленточные рассуждения.
Нам обоим не переломить идеологические установки друг-друга.
Напомню только, что хотели снести, а пришлось ПЕРЕнести, и именно к 9 мая и с какими оскорблениями павших. Что это мародёры и пьяные танкисты да и не захоронен там никто.
Поэтому разгром в Таллине - это был минимум, что был в силах протестующих.
Не знаю по какой причине и как снесли памятник в другом месте. Могут и наврать. А тут мы всё отлично знаем.
Сейчас памятник хорошо стоит. Нет возражений. Но КАК переносили... это не забудется, полагаю.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 16:06   #2057
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Не определил. Не все граждане - нароТ.
Так ты кому предложил между выборами не подавать особо голос, ведь его никто и слушать не должен?

Про государство и его функции, это в другой раз. А то уйдем от вопроса. И ты не мешай в одну кучу ваши проблемы с негражданами, надеюсь, ты понимаешь, что у нас в этом смысле другая реальность.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 16:09   #2058
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
белоленточные рассуждения.
Я не знаю, что такое белоленточные рассуждения.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Напомню только, что хотели снести, а пришлось ПЕРЕнести
И не лгите, его сразу хотели перенести, а не снести.
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 16:14   #2059
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Так ты кому предложил между выборами не подавать особо голос, ведь его никто и слушать не должен?
Вот опять врёшь и искажаешь.
Я не предлагал не подавать голос. Предлагал подавать правильно и эффективно и постоянно, а не когда именно свой шкурный (который ближе к телу) вопрос припрёт.
А пока именно так и делается.
Ну к примеру не видел я ни одного выступления граждан России именно на идеологической почве. Я имею в виду стихийное недовольство. Всё в основном по шкурным наблюдается. То дальнобойщики, то льготники... ну ты понимаешь.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 16:29   #2060
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Стандарты какие читала? Ты их в глаза хоть видела?
От спасибочки за еще одно бюрократическое мнение, надеюсь, ты выговорилась. Не заметила, что против этого никто не возражал?
Ну и к сведению. В нашей крупной международной компании стандарты - святое. Натаскивают персонал нещадно. Мы с коллегами иногда демонстрируем, как люди в стандарты не вписываются, но демонстрируем не врачам, врачи и так все понимают. Просто это уровень врача - понять, где уже нестандартно. Тут вот Дед едва понял, что я о том говорила, что и он отлично знает: лечат не болезнь, а больного. Стандарты -это схема, её никто отменить не может, но схема -это всего лишь схема, комментариев и пояснений к каждому этапу много. А это уже вне схемы. Так вот оптимизация даже на схему уже денег не имеет, что говорить о пояснениях к ней. Для нас УЗИ на диспансеризации - роскошь, клиника крови - роскошь. Глазное давление уже давно измеряют бесконтактно, а это пропущенная глаукома в половине случаев. Это просто новые оптимизированные стандарты. Профанация.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot