Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 09.01.2018, 16:52   #2541
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да, это следующий шаг - внедрить в клетки кожи хлоропласты, пусть сами синтезируют.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 17:08   #2542
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Вот только эффективность такого питания крайне низкая (не зря же растения лишены, например, возможности двигаться). Скорее уж перейдут на питание от батареек.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 17:59   #2543
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вигвам. Бизнесмены не дадут, откуда тогда богатеть?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 18:00   #2544
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Так сложилось исторически, что педиатра у львёнка два. И оба поинтересовались, едим ли мы мясо. Потому как если не едим, орехи вводятся в 6 месяцев. А я ем. Потому что боюсь не есть. Ищу способы его любить)) Нашла советские тефтели и хипстерские хотдоги
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 23:31   #2545
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
Но тут мне попалась статья, где французские долбанутые мамаши вопили о том, что дети каждый день едят в школе мясо. ОЙ ЯЙ ЯЙ - БЕДНЫЕ КОРОВКИ (свинок, спасибо исламу, спасли от детских меню).
Гы. Они явные антиподы голландским. Или где там зоопарки объявили приём надоевших домашних питомцев на прокорм хищникам?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 19:49   #2546
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
на прокорм хищникам
Дык, не людям же.
Ты не путай.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 23:59   #2547
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Ты не путай.
Ну, если от этого они перестали быть "бедными", то тогда конечно... ((
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 19:19   #2548
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
зоопарки объявили приём надоевших домашних питомцев на прокорм хищникам?
Классно придумано.
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 19:21   #2549
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Классно придумано.
Котят принимают?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 19:38   #2550
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Только в качестве хищников. )
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 22:26   #2551
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Классно придумано.
Да они вообще молодцы. Жирафика вон прилюдно распотрошили и хищникам скормили, теперь на нелюбимых котят-щенков перешли. Только не очень поняла - ребёнок прям своими руками должен питомца скармливать или нет.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 20:25   #2552
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Я выросла в среде, в которой каждый ребенок видел, как и из кого готовят ужин. Кошки были мышеловами) Я ждала, пока отец освежует зайца, чтобы получить хвостик)) Головы домашних птиц рубились всеми членами семьи Может быть, поэтому мне трудно понять, в чем трагедия ситуации.
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 20:48   #2553
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да уж...
Деревенские детишки всегда отличались от городских... как правило. Но попадались и исключения.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 21:04   #2554
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Котят принимают?
Нет. Только мелких животных, таких как кролик или морская свинка.


Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Только не очень поняла - ребёнок прям своими руками должен питомца скармливать или нет.
Может понаблюдать.
Жители сами сначала стали приносить животных, за которыми устали ухаживать, в зоопарк. Вот и появилось встречное предложение.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 21:10   #2555
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Моя тетка, прожившая всю жизнь в провинциальном городке, где натуральное хозяйство в каждом дворе, кролики-куры-козы, к отрубанию голов так и не адаптировалась до старости. Рассказывала мне, каким для неё испытанием было, когда, кроме неё, этого делать было некому. А у меня, маленькой, истерика была, когда кролика на обед приготовили. И как же я рада сейчас, что можно мясо не есть.
Хотя понимаю некоторую условность. Рыбу ж ем и индейку иногда. Но, если б пришлось их самой добывать - стала б вегетарианкой, точно. Себе дороже. Я и в Израиловке не могла молоко пить от этих замученных коровных агрегатов.
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Только не очень поняла - ребёнок прям своими руками должен питомца скармливать или нет.
Главное, что он точно знает, что вполне можно тех, кто надоест, или мешает, утилизировать, да еще и с пользой. И проблемы нет, и молодец.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 21:14   #2556
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Главное, что он точно знает, что вполне можно тех, кто надоест, или мешает, утилизировать, да еще и с пользой. И проблемы нет, и молодец.
Потом надоест бабушка с дедушкой, учительница, а так и до родителей дойдет.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 21:18   #2557
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Это всё от воспитания зависит. Когда с детства привыкаешь к круговороту всего живого, жизнь рождается жизнью, питается жизнью. Всё что мы едим - есть жизнь. Неважно в какой форме, растения, жучки-червячки, рептилии или млекопитающие, да и сами люди могут быть съедены накрайняк.
Поэтому считаю всё это жеманством и лицемерием. Или заскоком мозгов как например запрет на свинину.
Веганство - крайняя форма изврата как и людоедство.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 21:27   #2558
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Поэтому считаю всё это жеманством и лицемерием.
Представь себе, что в пятилетнем возрасте мне это было еще не знакомо. А глубину тех ощущений я до сих пор помню.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Всё что мы едим - есть жизнь.
Ну, теперь-то попроще. Химия и ГМО. Закончился эстонский сыр и виза одновременно. Купила сыр белорусский. Бэ....
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 00:01   #2559
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Закончился эстонский сыр и виза
Мы тут наверное не ценим, что продукты в основном качественные.
Но масло сливочное литовское беру (дешевле и ничем не отличается)
Сыр ищу "Камбозола" или "Бавариен блю" а если нет, то местный без разницы. Разница несущественная, а разнообразие полезно. Молоко тут тоже "интересное". я ж в деревне жил и вкус "кислушки" хорошо помню. Это если скисает, то горькое какое-то. Может антибиотики добавляют чтобы дольше не прокисало или из порошка оно. Тут всего-то пять сортов. предпочитаю два.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 00:29   #2560
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Мы тут наверное не ценим, что продукты в основном качественные.
Вчера была в одной лаборатории (по работе интересовалась). Мне провели экскурсию, т.к. оказались в полном офигении от моего профессионализма (это я к тому, почему туда впустили).
Там была русская барышня, с которой мы гуляли по лаборатории и обсуждали тонкости там и тут, аппаратуру, микробный пейзаж.
К ним как раз в тот момент поступила партия шоколада для проверки.
Барышня жаловалась, что с НГ завалили шоколадом, т.к. в рождественских шоколадных игрушках оказалась сальмонелла. Спрашиваю - а часто сальмонеллу выделяете? Каждую неделю, отвечает. В разных продуктах, понятное дело.
Но в СМИ вы этого не увидите. Разве что сейчас во Франции небольшой скандальчик с сальмонеллой в детском питании - по Евроньюс смотрела.
Когда первый раз увидела полки с а-ля Рамой (помните такое добро?), была очень удивлена, что её так много и она есть в принципе. Вероятно, спрос есть.
Это я к тому, что не стоит идеализировать одно и полностью принижать другое. Часто это результат политики с экономикой и внушаемости населения стереотипами.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot