Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 10.04.2012, 17:19   #581
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Даже интересно что получится
ИТОГО
Вес: 1980 г
Калорийность: 2976.60 ккал
Белки: 107.15г (21.29%)
Жиры: 186.18г (37.00%)
Углеводы: 209.91г (41.71%)
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 17:28   #582
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
а ужин хде?
Без ужина грустно я лучше в обед перебьюсь фруктами и кефиром, хоть и неправильно это...

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Вес: 1980 г
Калорийность: 2976.60 ккал
Неплохо так... Хотя Вега довольно много продуктов написала.
Это, наверное, фрукты вес дают)))
__________________
Что мы знаем о лисе?
Ничего, и то не все.
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 17:30   #583
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
фрукты вес дают)))
И молочные продукты.

Да вес тут не главное.
Калорийность-то какая! Как у спортсмена в период интенсивных тренировок!
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 17:31   #584
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Хм... Задумалась. Попробовала нарисовать, чего из немясных продуктов мне бы лично хватило для жизни...
Вегетарианство - это же сахар не исключён, правильно понимаю? Ну и для начала уберём откровенно животную еду.

1. Чай с лимоном подслащённый с парой печенек.
2. Часа через три. Творог с изюмом (чуть подсладить) и ложкой сметаны. Всего вместе граммов сто, больше не одолею. Запить водой или соком спустя время.
2. Обед. Супчик овощной - картошка+морковка+лук+жменька крупы(или бобовых). (морковь-лук пассеровнные) Второе не ем.
3. Оладушки, гренки или сырники - в маааленьком количестве(граммов 50-70), с кофе. Точнее, кофе вприкуску с чем-то существенным, потому что жидкий супчик пролетел быстро, а было его мало.
4. Ну, можно и овощной салат, если вам так уж хочется. К нему можно лоскутик рыбы или сыра, а можно и без них, это непринципиально (но желательно с точки зрения протеинов).
5. Это уже почти перед сном - яблоко, банан, авокадо или что подвернётся. Ну и орешки-семечки-чашка чаю в перегрыз в течении вечера. Я не придерживаюсь идеи голодного периода перед сном. Может, оттого и утром аппетита нет?

Честно - не представляю, что это по калориям, возможно, слишком много, но на первый взгляд в обычной жизни я ем как бы не меньше перечисленного...
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 17:35   #585
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А зачем?
Это приблизительно насочиняла.
Вега, вот нафига в сторону уводить? Вполне конкретный вопрос, а ты "насочиняла"... Так и будем из пустого в порожнее переливать? Вот только дошло до конкретных примеров все снова полезли с прибаутками... Повторяю интересно реальное меню, интересно посмотреть, сколько это будет в объеме, и т.п. Ведь если есть утверждение, что такая диета для человека естественна, то хочется посмотреть, сколько он должен "жрать" по объему, для нормального функцианирования.
Ясна! Гастриты, калиты и поносозапоры в расчет не берем. Мы не про "Красных Пашичек" говорим.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 17:46   #586
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Калорийность-то какая! Как у спортсмена в период интенсивных тренировок!
Самое забавное - мне тут один калькулятор в приложении насчитал, что я спокойно могу съедать 2200ккал в день. Может так и есть, не знаю...

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Повторяю интересно реальное меню, интересно посмотреть, сколько это будет в объеме, и т.п.
Я как-то считала, когда не ела мясо, получилось 1500ккал в день. Две трети были углеводы, оставшаяся треть - белки и жиры пополам, про вес не скажу...
__________________
Что мы знаем о лисе?
Ничего, и то не все.
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 17:55   #587
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
один калькулятор в приложении насчитал, что я спокойно могу съедать 2200ккал в день.
И это на твои сорок килограммов с хвостиком.)) При этом если ты вдруг растолстеешь до 80 - должна будешь съедать вдвое больше! (это мне тут знающие люди подсказали, что жирок тоже продуктов требует )
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 18:00   #588
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Калорийность: 2976.60 ккал
О! Получается толстый и красивый вегетарианец

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Вега, вот нафига в сторону уводить? Вполне конкретный вопрос, а ты "насочиняла"...
ТД, ща в лоб дам. Ты же не думаешь, что вегетаранство сродни диете гастритчика в острый период? Они могут есть всё и сколько угодно, только не мясо животных.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 18:12   #589
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
И это на твои сорок килограммов с хвостиком.))
нененее, я даже в самый худющий период весила 46-47, почти скелет! Я же высокая)))
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
О! Получается толстый и красивый вегетарианец
Ага, кругленький такой
__________________
Что мы знаем о лисе?
Ничего, и то не все.
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 18:38   #590
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Или если не строгий вегетарианец
Ага, вот в этом-то вся и соль, строгий или нестрогий.Так и до сыроедения можно дойти. Вегетарианец-это только тот, что не ест мяса,молочных продуктов, яиц и животных жиров,так? Ничего сложного, если рыбу и морепродукты можно.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 19:11   #591
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
я даже в самый худющий период весила 46-47
Сестра. Я 44 была (минимум).
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 19:28   #592
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Сестра. Я 44 была (минимум).
А я вообще 3,200 была)))Когда родилась
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 19:30   #593
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А я не помню. Старею, видать.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 19:33   #594
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А вот все-таки,вегетарианство молоко не приемлет? А младенцы только им и питаются.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 19:36   #595
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
А вот все-таки,вегетарианство молоко не приемлет?
Вегетарианцам можно, веганам - нет )))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 19:38   #596
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Виды вегетарианства
Лакто-ово-вегетарианство
Мясо - нет
Яйца - да
Молоко - да
Мед - да.

Лакто-вегетарианство
Мясо - нет
Яйца - нет
Молоко - да
Мед - да.

Ово-вегетарианство

Мясо - нет
Яйца - да
Молоко - нет
Мед - да.

Веганство
Мясо - нет
Яйца - нет
Молоко - нет
Мед - не всегда

Вегетарианцы-сыроеды употребляют в пищу только или преимущественно сырую растительную пищу, не прошедшую обработку (тепловую, заморозку, засаливание, маринование и любые другие виды обработки пищи)[10][11]. Фрукторианцы питаются сырыми плодами растений, как сладкими сочными фруктами и ягодами, так и орехами; часто также семенами.

Следующие диеты не являются вегетарианскими по определению, так как допускают убойную пищу:

Пескетарианство — отказ от поедания плоти сухопутных животных; (т.е. можно рыбу и морепродукты)
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 19:43   #597
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Пескетарианство — отказ от поедания плоти сухопутных животных; (т.е. можно рыбу и морепродукты)
Ну вот тогда могу понять только ово-вегетарианство и пескетарианство. Вообще,не знаю,по-моему, достаточно просто не есть мясо, если уж исходить из гуманных соображений,т.е. теплокровных животных.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 19:44   #598
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
вегетарианство молоко не приемлет? А младенцы только им и питаются.
Даже самые строгие веганы кормят детей грудным молоком. (Клинические случаи с поехавшей крышей и соевым молоком не рассматриваем)
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 19:50   #599
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Даже самые строгие веганы кормят детей грудным молоком. (Клинические случаи с поехавшей крышей и соевым молоком не рассматриваем)
Вот,поэтому мне и кажется все это каким-то надуманным) Ну отказ от мяса-понятно,остальное-от лукавого
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 19:57   #600
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
остальное-от лукавого
Есть у меня любимая фраза: "Что чересчур - то слишком" ...
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot