Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём > Дети и эти
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2015, 00:52   #5041
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Откуда гарантия, что он сварен подобающим для детского организма образом? Как думаешь, надо ли отдать питание детей в профессиональные руки? А то мало ли чем те непрофессиональные родители своих детей пичкают

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Что ты скажешь о матери, которая аутичного ребенка ведет в церковь изгонять бесов?
Скажу, что она дура. И делает несчастным своего ребёнка. Одного.

Где гарантия, что какой-нибудь образованный дурак не покалечит сотню вверенных ему, как профессионалу, детишек?

И вообще, Аурум, дискуссия такая растрёпанная именно потому, что ты кинула тезис для затравки и.. всё. Люди пытаются доносить каждый своё словно оспаривая твои предложения, а их-то, предложений и нет. Это, конечно, удобно, отвечать на нападки словами "я такого не говорила", но непродуктивно.))

Так как ты всё-таки "говорила", мм? Расскажи нам своё видение решения проблем неблагополучных детей. Что они есть - мы уже поняли, спасибо.) А теперь - как надо (по твоему мнению) делать их благополучными, пожалуйста. Может, половина из участников с тобой согласится, как только будет высказано хоть что-то конкретное.

А то меня после этих разговоров пугает призрак особо развитой ювенальной юстиции, когда посторонние высокообразованные профессионалы будут вправе решать, насколько я "профессиональный родитель", и не пора ли моему ребёнку подыскать более профессиональную семью или хотя бы детский дом, управляемый исключительно профессионалами.)
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 05:35   #5042
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
дискуссия такая растрёпанная именно потому, что ты кинула тезис для затравки и.. всё.
Дисскуссия выглядит так, потому что в ней изначально была произведена подмена понятий. Был брошен тезис: родитель ребенка бъет, пьет, обваривает кипятком и тд и тп поэтому пусть лучше детей воспитывают профи, так как родитель плохой. То есть аргументы были приведены для ситуации где родитель автоматически неадекватен и виновен. Но тогда уж надо и развивать эту мысль: а давайте еще защитим детей от священиков педофмлов, учителей развратников, врачей убийц. Давайте пригласим профессионалов-ангелов, которые все это будут делать. Ну давайте, нет вопросов. Лишим родителей права воспитывать детей, учителей права учить детей, врачей права лечить детей, потому что среди них всяко есть неадекваты приносящие вред ребенку.
Вопрос только, а кто будет защищать детей от профессионалов? другие? надсмотрищики над профессионалами?
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 09:27   #5043
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://psy-practice.com/publications...vitii-rebenka/
Статья про нормы для детей и из чего они складываются.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 11:25   #5044
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Какая хорошая тетенька. И статья. Прям здравая. Вот таких бы тетенек побольше.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 11:51   #5045
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Упс...


Очень интересная статья, спасибо.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 12:22   #5046
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Про спокойно развивать этого ребенка - мне очень понравилось.
Увы, в нашей системе спокойно развивать можно только до школы...А дальше -гей-гуль - гони и гони....
Вот думаю - можно ли Дашу на второй год оставить...Правда я про это думаю уже года три...А ребенок переходит и переходит из класса в класс...
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 12:31   #5047
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Про второй год ты исходя из этого? ))

- Я сейчас скажу, как сделать несчастным. И это можно перевернуть.



Вообще для меня, как не читающей книжек по психологии вообще и детской в частности, статья очень неожиданная. Именно такими вот вывертами. Но они для меня выглядят довольно логичными.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 12:32   #5048
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
у меня, честно говоря, обратное впечатление. Современные дети настолько загруженные и и заезженные кружками, секциями, допзанятиями и прочими развивалками, что им вздохнуть некогда.
Что-то я такого не вижу. В начальных классах, когда были бесплатные кружки при школе, большинство в классе что-то да посещал. Сейчас у дочке примерно тридцать человек в классе, из них где-то пять-шесть посещают какие-либо кружки/секции и т.д.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Я тут недавно статью прочла, смысл которой - забодали родители детей-даунов (обобщенное высказывание, относящиеся ко всем детям с отклонениями, связанными с психикой и развитием) пихать своих деточек в общеобразовательные школы, тем самым стимулируя и так не высокие образовательные стандарты снижать еще больше в расчете и на таких детей.
Вот поверьте - и рада бы не пихать. Но альтернатива уж чей-то настолько поганая, что своя рубашка становится ближе к телу.
У нас, в связи с закрытием школ и сокращением учителей, ситуация сложилась так, что особенных детей размещают в обычные классы. При наличие такого ребёнка в классе должно быть не больше 12 человек. В остальных классах по тридцать. Тут уже родители начинают радоваться наличию такого ребёнка в их классе. Внимания их ребёнку больше.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 12:33   #5049
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Про второй год ты исходя из этого? ))
скорее исходя из того, что Даша намного помедленнее остальных усваивает учебный материал. Ей еще раз пройти пятый и шестой класс - и думаю, что 8 и 9й тогда б дался проще.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 12:36   #5050
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Моя два раза училась в первом классе. Один год в России, другой в Латвии. Хотя была возможность перевести сразу во второй. Но из-за латышского, новой системы образования отдала всё же в первый.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 12:40   #5051
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Танцующая, тут только тебе решать. По-любому вилы получаются - или улучшенное образование, или более-менее благополучный уклон в социальной адаптации. Впрочем, если она спокойно воспримет то, что второгодница, а главное, так же спокойно это воспримут дети в новом классе, то вообще идеальный вариант.)
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 12:43   #5052
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
очему "намучаешся"?? Дети это не мука это радость и счастье. И гордость и тревога и ощущение чуда.. Но никак не мука..
По-разному бывает... бывает, что и мУка(((
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 12:46   #5053
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

ну наверное да. У каждого свой жизненый опыт
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 12:56   #5054
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Надо рассказывать "правым от природы", что бить ребенка утюгом - неправильно. Для "собственников" это будет серьезный аргумент из уст специалиста, они мгновенно начнут развиваться.
Ты серьёзно так считаешь? Т.е., если я правильно поняла, таких родителей надо исправлять переубеждениями, другими словами, перевоспитывать надо? И ты считаешь, что для них есть какие-то авторитеты, к которым они будут прислушиваться и исправляться?
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 13:19   #5055
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Статья
Статья неплохая, да. Местами спорная, но Мурашова вообще местами очень спорная, а местами ее и вовсе надо делить на 16.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 16:04   #5056
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Танцующая, спасибо. Получила ответ на один свой вопрос.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 16:38   #5057
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вырастив детей и столкнувшись по ходу их жизни-взросления со многими воспитателями, большинство из которых, конечно, профессионалы, могу вспомнить только одного человека для старшего и никого - для младшего, которые бы помогали нам, как родителям, найти нужные направления в воспитании конкретно наших детей. Хороших было много, но, чтоб доверить - практически никого. Больше, чем родителям, никому дети так не нужны. И, каков бы ни был профессионал на бумаге, на практике в ответе за него только родители, им и решать. Воспитают "чуму" - будут лечиться вместе - значит, такова их задача: так влиять друг на друга.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 17:42   #5058
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Больше, чем родителям, никому дети так не нужны.
И не смогут - профессиональное выгорание никто не отменял.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 17:59   #5059
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Ты серьёзно так считаешь?
Нет, это сарказм. Помочь можно только тому, кто готов помощь принять, в остальных случаях любая попытка будет расценена как вторжение в частную жизнь, агрессия - как угодно, только не в качестве возможности изменить к лучшему климат в семье.

К сожалению, далеко не все родители становятся таковыми осмысленно и далеко не у каждых матери и отца есть представление о том, что вообще такое - здоровые отношения в семье, воспитание, как подготовить ребенка к будущей взрослой жизни. Люди производят на свет игрушку, маленького себя, того, кто достигнет недостигнутое и своей жизнью перепишет их неудачи, няньку для наступающей старости, живой клей для разваливающихся отношений, вечного должника. Несчастные люди воспитывают несчастных людей.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Так как ты всё-таки "говорила", мм? Расскажи нам своё видение решения проблем неблагополучных детей. Что они есть - мы уже поняли, спасибо.) А теперь - как надо (по твоему мнению) делать их благополучными, пожалуйста. Может, половина из участников с тобой согласится, как только будет высказано хоть что-то конкретное
Я не стремлюсь к тому, чтобы со мной соглашались или не соглашались, для меня это не принципиально.

То есть дискуссия получилась "растрепанная", потому что я не так ее начала. Надо было выложить свое мнение из гранита и мрамора - чтобы народу было что атаковать и не приходилось изобретать мишени для атаки самостоятельно А начала я ее с точки зрения, с которой несколько раз столкнулась и не сформировала к ней однозначного отношения.

Неблагополучные семьи всплывают у меня в памяти всякий раз, когда я слышу, что родители от природы прекрасные воспитатели, и им вообще не нужно ничему учиться в виду генетической правоты во всем и всегда. Что конкретно делать - сказано-пересказано много раз: ужесточение мер + профессиональная помощь, упор на сотрудничество в группе, социализацию, здоровье (физическое, психологическое). Вопрос финансирования - железобетонный шлагбаум. Опять же - перед глазами кадетский корпуса :плац и часовня.
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 18:04   #5060
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
ужесточение мер
разве что сразу расстрел. Так избавились от коррупции в Сингапуре. Все остальные способы ужесточения - я не видела действенных.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot