Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Красота и здоровье
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2012, 23:41   #241
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
то понять ее рационально уже не пытается
Я! Я пытаюсь!! Не узнать правильно-неправильно! А хотя бы понять, как это происходит в данной версии.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 23:43   #242
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
рациональными доводами этого человека ни в чем убедить не получится.
*Жалобно* А рациональные доводы уже были? Ткни, пжалста.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Хотелось бы каких-то цифер и опытов.
Книжку посмотри, мож устроит.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 23:44   #243
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Т.е. один раз отструктурировал и разводи ею что угодно, таковой она останется навеки?
Кстати да! Прелестный вопрос! Ведь ничего вроде не препятствует. Гоняй её по кругу по замкнутому циклу.)) А выливай исключительно новую.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Островок... Значит, еда не разбавляется ранее всосавшейся водой, да? Тогда что это за таинственные "потребности пищеварения"?
А мне?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 23:45   #244
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я так понял, что по оставленным мной ссылкам никто не ходил. Ну вот для ленивых.

Нажмите для просмотра целиком
Всасывание воды происходит в тонком и толстом кишечнике, где оно согласуется с всасыванием других веществ. Высокая эффективность всасывания воды в тонком кишечнике обеспечивается, с одной стороны, благодаря огромной суммарной поверхности слизистой кишечника, с другой — сопряжением процессов гидролиза и всасывания на мембране энтероцита. Определенное значение в обеспечении всасывания имеет сокращение ворсинок, интенсивность кровотока и лимфотока в них. Сокращение ворсинок, сжимая находящиеся внутри их лимфатические капилляры, способствует оттоку лимфы. При расправлении ворсинки создается присасывающее действие, облегчающее всасывание. Всасыванию способствует также перистальтика кишечника, которая, повышая внутриполостное давление, обеспечивает прирост фильтрационного давления.

В процессе пищеварения резко усиливается кровоснабжение слизистой кишечника. Если вне приема пищи через слизистые проходит около 200 мл/мин крови, то в разгар пищеварения кровоток увеличивается до 500-600 мл/мин. Обильное кровообращение обеспечивает энтероциты энергией для активных механизмов всасывания ионов, углеводов и других соединений. Кроме того, интенсивный кровоток постоянно подержи-вает градиент концентрации веществ и воды между межклеточным содержимым ворсинок и быстро протекающей кровью. Всасывание обеспечивают механизмы пассивного осмоса, диффузии и активного энергозависимого транспорта. В сутки через пищеварительный тракт проходит около 10 л воды, из которых 2-3 л поступает с пищей, а 6-7 л — с пищеварительными соками.

С калом выделяется лишь 100-150 мл, а остальная вода всасывается в тонком кишечнике. Небольшая часть воды всасывается в желудке и толстом кишечнике. Вода всасывается преимущественно в верхних отделах тонкого кишечника. Осмотическое давление пищевого химуса на всем протяжении кишечника почти всегда равно осмотическому давлению плазмы. Всасывание углеводов, аминокислот и особенно минеральных солей способствует одновременному всасыванию воды. Причем по осмотическому градиенту вода легко проникает в обе стороны. И если, к примеру, в луковице двенадцатиперстной кишки находится гиперосмотический химус, то вода уже поступает сюда из крови. Вместе с водой абсорбируются и водорастворимые витамины. Поэтому все факторы, нарушающие процесс всасывания пищевых веществ, затрудняют и водный обмен организма.

Решающую роль в переносе воды через мембраны и межклеточные промежутки играют ионы Na+ и Cl~. Na+ активно абсорбируется из полости кишечника. Вслед за ним по электрохимическому градиенту поступают ионы С1~ и НСОз. В кишечнике происходит также и обменная диффузия Na+ на К+ и СГ на НСОз - Минералокортикоид альдостерон повышает всасывание натрия и воды. Абсорбция Na+ усиливается и под влиянием других кортикостероидов.


Нажмите для просмотра целиком
Вода в кишечнике всасывается пассивно - в направлении осмотического градиента между просветом кишки и межклеточным пространством кишечной стенки. Этот градиент создается прежде всего активным транспортом натрия ( рис. 42.1 ). В базолатеральной мембране энтероцитов (то есть в мембране их базальных и боковых отделов) имеется Na+,K+-АTФaзa , выкачивающая натрий из энтероцитов в межклеточное пространство. Это вызывает пассивный вход натрия из просвета кишки в энтероцит (через апикальную мембрану), и в результате концентрация натрия в просвете кишки снижается, а в межклеточном пространстве - нарастает.

Вместе с натрием переносятся и многие другие вещества. В некоторых случаях такой совместный перенос происходит путем диффузии - так, для поддержания электронейтральности в межклеточное пространство из просвета кишки проникает хлор . В других же случаях осуществляется вторичный активный транспорт: то или иное вещество переносится против концентрационного (или электрохимического) градиента за счет энергии, высвобождаемой при переходе натрия по электрохимическому градиенту. Если такой совместный перенос идет в одном направлении, то он называется котранспортом, если в разных направлениях - контртранспортом.

Все эти процессы приводят к тому, что в межклеточном пространстве повышается осмотическое давление и в него (через плотные контакты между энтероцитами) выходит вода.

Важнейшее значение имеет котранспорт натрия и глюкозы : через апикальную мембрану глюкоза переносится вместе с натрием в энтероциты, накапливается в них и затем путем облегченной диффузии выходит через базолатеральную мембрану в межклеточное пространство. Поскольку этот котранспорт нарушается очень редко, растворы электролитов с глюкозой бывают эффективны при поносе и обезвоживании любого происхождения.

Существуют и другие виды вторичного активного транспорта. Так, сопряженный перенос в энтероциты натрия и хлора может быть обусловлен (кроме вышеописанной простой диффузии хлора) одновременной работой двух механизмов контртранспорта: Na+/H+ и Cl-/HCO3- .

В кишечнике происходит не только всасывание, но и секреция воды - также вслед за осмотическими активными веществами. Ионы хлора активно секретируются клетками, расположенными в глубине кишечных крипт ; вслед за ними через плотные контакты идут ионы натрия, калия и вода . Ионы НСО3- секретируются энтероцитами двенадцатиперстной кишки и других отделов тонкой кишки, а также входят в состав желчи и панкреатического сока . В верхних отделах тонкой кишки эти ионы в значительной степени всасываются, но в дистальных отделах кишечника, напротив, преобладает их секреция - видимо, путем обмена на ионы хлора. Транспорт последних регулируется цАМФ и ионами кальция .
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 23:45   #245
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

*Глыбокомысленно* В слюне альфа-амилаза. Мы проходили.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 23:54   #246
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Я так понял, что по оставленным мной ссылкам никто не ходил.
Я ходила. В первой про лженауку ты сам подтвердил про отсутствие всяких аргументов, а теперь меня почему-то обвиняешь в том, что я в игру верю-не верю играю. Из чего это следует-то? Из того, что я чувствую свой организм? Так это глупо - не обращать на него внимания. Тем более, что я в подробностях его потребности обрисовала, всячески это аргументируя.
А по вторым ссылкам - так там просто физиологический процесс, не подтверждающий и не опровергающий того, о чем мы здесь говорим. Ты аргументы давай супртив высказанной мной версии, как это здесь заметили.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 23:55   #247
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Для какой цели интересуетеся?
Я не подвергаю сомнений в важности воды в принципе для человечества и для отдельного организма в частности. Наука тоже не подвергает.
Вопрос в обьяснении пищеварения двумя полюсами - собственно наукой и... другими
Снизить давление увеличением количества воды - здесь логически всё нормально. Чрезмерное увеличение её может очень навредить, если высокое давление от больных почек, к примеру. Если недостаточно воды - то понятно, что могут быть другие проблемы. С этим определились.
Мне не понятен момент об обязательной структурированности воды и обязательном питье её перед едой, чтобы не пить во время самого процесса еды. Чем это обясняется? Гадали на куринных потрохах? Использовали методы доказательной медицины? Чем?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 23:55   #248
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Ну вот для ленивых.
Спасибо. Я ссылки открыла, но недочитала, очень уж на чёрном тяжко оказалось.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 00:01   #249
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Гоняй её по кругу по замкнутому циклу.)) А выливай исключительно новую.
Тебе и после того, как ты представишь себе, во что превращается вода, растворившая все шлаки, кажется столь же прелестным? Ужос, а не вода.
Но известны индивидуумы, которые не потребляют ничего. Даже воду. Живут, и вода у них как-то рециркулирует. Сие вообще какой-то другой процесс.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 00:03   #250
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Если говорить о природной воде - допустим, родниковой. То она в принципе чистой не бывает. Это всегда раствор. Если говорить о воде в организме - она в принципе не бывает без растворённых в ней в-в. Чистая вода может быть только дистиллированная (ещё лучше бидистиллат) - там точно никаких примесей нет.
О тяжёлой воде тоже начитаны все - но и дейтерия в природе хватает и воды с дейтерием тоже.
Поэтому и не понимаю - за что спор?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 00:03   #251
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
вот
Я так понимаю, момент несогласия сторон – существование/несуществование "особенной" воды?
Ась?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 00:03   #252
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
все шлаки
Вот это тоже любопытный термин. Что есть шлаки?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 00:05   #253
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Гадали на куринных потрохах?
Аха. Четвертым дублем не могу. Я нигде не говорила про обязательность потребления структурированной воды. Но нигде и не говорила обратного. Это вне рамок обсуждения. К воде применялся термин "чистая". Аргументы и факты - в книшке.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Что есть шлаки?
Это из металлургии. Не?
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 00:10   #254
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Это из металлургии. Не?
Я так понимаю, это народное название того, что считается не нужным организму? Не?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 00:14   #255
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну вот. Могём. А дальше?
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 00:21   #256
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Батманхелидж, "Вода для здоровья"
Поискала про автора
Цитата:
Батмангхелидж жил в жарком климате, пил мало воды (заложник собственных расчётов), и НЕУМЕРЕННО налегал на соль. Ничего удивительного в том, что он заработал себе водянку, да и внешний вид его (лицо) здоровым не назовёшь.

Правда, фанаты автора говорят об убийстве. Ну да ладно.

Ой, тут на такую дискуссию наткнулась - пальчики оближешь!

Цитата:
Лия: Меня не было 2 недели. На работе оставила воду в двух бутылках. Одна стояла просто в шкафчике (недопитая, поменьше литра). Пришла после отпуска, понюхала ее - и вылила - плохая была вода, задохнулась. Взяла другую, тоже начала выливать, а потом подумала, а проверить бы надо. Понюхала - запаха нет. Попробовала - вода свежая. Допила и пожалела, что много вылила. Обе бутылки были с закрученными пробками, из обеих я иногда пила раньше, прямо из горлышка. Разница была в том, что вторая бутылка стояла на бумажке со словами "Любовь и благодарность" (по Масару Эмото), а первая - без. Я всегда сталю бутылку на такую подпись. Но первый раз случайно проверила, как со временем это действует. Это - просто чудо. Очень хотела поделиться, вот и место нашлось (по теме).

Noks: Лия пишет: Это - просто чудо. А вот интересно, какие, кроме "хороших слов", были различия между бутылками (много ли было, например, воздуха в "контрольной" и "заряженной" бутылках )? Это я к тому, что "чудо" в данном случае могло произойти от вполне "нечудесных" причин ... .

Лия: Воздуха было больше в бутылке с "задохнувшейся" водой, которая стояла без "слов". А вообще-то чудеса происходят у тех, кто верит, что они возможны.
Видимо, Лия полагает, что чем больше воздуха, тем меньше шансов для "задохивания" (или задышливания?) воды
Вот на таком уровне чаще всего и получается прилепить обьяснения жаждущим славы открывателям
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 00:26   #257
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну до чего приятны аргументы не по сути не прочитанной книги! Ну да ладно. Послушаем от доброжелателей про личность аффтора?
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 00:28   #258
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Батмангхелидж жил в жарком климате, пил мало воды
И эти люди... (с)

Островок, скажи мне, что это неправда... Пожааалуйста!!!

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Послушаем от доброжелателей про личность аффтора?
Чур, я первая!
Так как? Это действительно ложь? Как можно проповедовать то, во что не веришь и не придерживаешься сам?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 00:29   #259
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
И эти люди... (с)

Островок, скажи мне, что это неправда... Пожааалуйста!!!
Не... мучийся типерь.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Как можно проповедовать то, во что не веришь и не придерживаешься сам
Ура! Заработало!
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 00:33   #260
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Люууудиии! Скажите мне кто-нибудь, пожалуйстааа!
Хоть какие-нить исследования были [с повторяющимися результатами] по поводу энтих самых "особых" свойств воды?
Или наука тока ржёт в кулак?
По существу вопроса.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot