Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2012, 15:38   #161
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
С днём Победы!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Только один вопрос, почему они так спокойно прошли туда с аппаратурой и так долго там бесчинствовали, помню меня на входе разве что не обыскивали...
Гугл в помощь... (Простите, я устал от ленивых. Ищите сами. Ответы есть, проверял.)
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 15:38   #162
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
С днём Победы!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А кто сказал, что не считают?
Ну вот многие говорят, что не считают. Это я вам и пытаюсь донести. И люди эти не атеисты.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 15:40   #163
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
С днём Победы!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Веру? Едва ли...мою не затронуло.
А чужую уважать - "религия не позволяет"?

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Ну вот многие говорят, что
А еще - многие говорят, что Наполеон был агентом МОССАДа...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 15:41   #164
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
С днём Победы!
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Веру? Едва ли...мою не затронуло. Веру ничего не может затронуть, если она истинная.
Ты истинно верующая? Извини, не верю. Если ты не считаешь всех, кроме себя быдлом, то ты должна была бы понять боль, которую принесла людям эта акция.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 15:46   #165
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
С днём Победы!
По умолчанию

Ну читала я. Как прихожанки прошли. Только там охрана строгая на входе, смотрят сумки отбирают фотики

Хорошо. Я поняла...бесполезно говорить. Я вам про одно, вы мне про другое.

Всё праильно, главное чтобы всё было в рамках приличия.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:48   #166
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
С днём Победы!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А теперь представь, что кто-то, кому, например, не нравится как ты одеваешься
А где-то, возможно, могут и камнями забить. За одежду. Или за некоторое её отсутствие.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Мамонтов
в обществе отвратительная болезнь, когда люди путают свободу со вседозволенностью, путают свободу выражения личности со свободой выражения всего мерзкого в этой личности
Правильно моя учительница физики говорила: "Человек от обезьяны отличается тормозами".
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:57   #167
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
С днём Победы!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Правильно моя учительница физики говорила: "Человек от обезьяны отличается тормозами".
Она слабо знала обезьян...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 17:32   #168
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
С днём Победы!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Ну вот многие говорят, что не считают. Это я вам и пытаюсь донести. И люди эти не атеисты.
Лети, я не знаю кому-как, а мне твоё мнение интересно.. Как ты считаешь, совершили-ли они что-то предосудительное, и если - да, то как бы ты их за это наказала?
Напиши как есть. В конце-концов, мы же тут мнениями делимся, только и всего..

Я тебя не перестал бы любить уважать, даже если бы это ты там спела и сплясала. Ну, высек бы конечно... не сильно... Впрочем, я уже повторяюсь.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 17:56   #169
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
С днём Победы!
По умолчанию

Считаю, что Патриарх должен публично покаяться в грехах церкви. Снять с себя всё золото и отдать его на благотворительные цели, яхту свою продать (или уйти, признавшись в своей несостоятельности, в качестве духовного наставника). Запретить продавать в церквях атрибутику и делать из религии бизнес. Говорить с людьми о доброте, вечных ценностях, ходить в простой одежде. Попросить прощения у девушек, за то, что он дал им повод повести себя подобным образом и думаю, они бы тоже самое сделали бы. Ну и на пару месяцев исправительных работ их отправить, чтоб им больше не хотелось повторять подобное.

Или вы считаете, что все дальше так и будут всё это терпеть? Сейчас не то время, не те люди. Нужно завоёвывать их уважение и учить их на личном примере, а не пугать.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:00   #170
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
С днём Победы!
По умолчанию

Лети, мы не патриарха судим. И не он пишет УК (слава Богу). Давай Патриарх будет каяться в теме христианство, а тут мы оставим ст. 213 УК РФ?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:04   #171
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
С днём Победы!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Лети, мы не патриарха судим. И не он пишет УК (слава Богу). Давай Патриарх будет каяться в теме христианство, а тут мы оставим ст. 213 УК РФ?
Но именно его поведение и поведение его подопечных, вызвало подобную реакцию и одобрение этой реакции. Неужели стыдно в этом признаться? Он же должен быть мудрым и чутким к мнению людей. Если есть вот такое вот неуважение, то значит пора что-то менять? Или менять ничего не нужно по-твоему? Только что тогда будет, что? Новая революция? А будет, я тебя уверяю.

Тупо закрывать глаза на происходящее вокруг

Если конечно церковь интересует существование России, как сильной державы и существование её, в принципе.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:04   #172
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
С днём Победы!
По умолчанию

Нет не его. Позже продолжим, надо убегать...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:06   #173
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
С днём Победы!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Считаю, что Патриарх должен публично покаяться в грехах церкви. Снять с себя всё золото и отдать его на благотворительные цели, яхту свою продать (или уйти, признавшись в своей несостоятельности, в качестве духовного наставника). Запретить продавать в церквях атрибутику и делать из религии бизнес. Говорить с людьми о доброте, вечных ценностях, ходить в простой одежде. Попросить прощения у девушек, за то, что он дал им повод повести себя подобным образом и думаю, они бы тоже самое сделали бы. Ну и на пару месяцев исправительных работ их отправить, чтоб им больше не хотелось повторять подобное.

Или вы считаете, что все дальше так и будут всё это терпеть? Сейчас не то время, не те люди. Нужно завоёвывать их уважение и учить их на личном примере, а не пугать.
Весьма разумно. Так, и правда, было бы для всех (кроме Патриарха ) лучше.
Но, церковь не может не "делать на религии бизнес". Церковная атрибутика нужна? Нужна.. Прихожане что, сами должны её для себя делать? Иконы и проч. испокон веку Церковь продавала.. Они же там не сигаретами с алкоголем торгуют.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:11   #174
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
С днём Победы!
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Но именно его поведение и поведение его подопечных, вызвало подобную реакцию и одобрение этой реакции.
А чье поведение вызвало "концерт" на Красной площади? А выступления в московском метро - это реакция на кого, на чей низкий моральный облик? А дебоши в магазинах- там покупатели себя плохо ведут?
Не много ли виноватых вокруг? Что-то вся рота не в ногу идет.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:18   #175
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
С днём Победы!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Позже продолжим
Может не стОит?
Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Не много ли виноватых вокруг? Что-то вся рота не в ногу идет.
Малоизвестный факт. Когда Зою Космодемьянскую фашисты спросили (на допросе) зачем она поджигала сарай с животными и дом, в котором не было немцев. А жила русская многодетная семья, хозяин которой её поймал и выдал немцам. Она ответила, что эти люди виноваты в том что просто живут, а не убивают врагов, которые в их селе. Такая вот комсомольская логика.

Лети, это не в "твой огород" камень. Примерно так рассуждают все террористы: "Раз мы не можем добраться до правителей, то будем наказывать народ, который виноват в том - что их терпит"..
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:38   #176
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
С днём Победы!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Но, церковь не может не "делать на религии бизнес". Церковная атрибутика нужна? Нужна.. Прихожане что, сами должны её для себя делать? Иконы и проч. испокон веку Церковь продавала.. Они же там не сигаретами с алкоголем торгуют.
В палатках пусть продают. И только крестики и иконки, а то навыдумывали всякой чепухи, лишь бы впарить. А свечки пусть гос-во оплачивает и каждый кто свечку ставит, будет мысль посылать о том, какое замечательное у нас гос-во и правительство

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
А чье поведение вызвало "концерт" на Красной площади? А выступления в московском метро - это реакция на кого, на чей низкий моральный облик? А дебоши в магазинах- там покупатели себя плохо ведут?
Не много ли виноватых вокруг? Что-то вся рота не в ногу идет.

На красной площади против правительства, в магазинах против обмана крупных корпораций, возле тюрьмы против содержания там людей за мелкие правонарушения. Ничего сверхестественного, обычный протест Ну по большому счёту, они правы, многое надо менять в России. Просто у них форма подачи такая, не всем понятная и агрессивная. Есть много музыкантов, которые поют на эти темы. В публичных местах, в том числе.

Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 22:19   #177
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
С днём Победы!
По умолчанию

Перечитала тему ещё раз, и вот какой вопрос вновь возник: не кажется ли странным, что протест против грехов РПЦ высказали именно хулиганки? Судя по всему, им на религию и на храмы в принципе наплевать. Вряд ли они веруют в Бога и отдают себе отчёт в том, что в чужой монастырь со своим уставом соваться - это попросту непристойно. И они осознанно "протестовали" таким вот крайне хулиганским, оскорбительным способом? Разумные люди обычно всё же просто вступают в дискуссии, пишут, например, статьи "на тему" и не докатываются до истерик и вызывающих поступков, так? Или в сознании этих девиц - а скорее всего, в головах тех людей, кто их подбил на такую выходку, потому что девицы-то вряд ли отличаются повышенным уровнем интеллекта, - гвоздём засело твёрдое убеждение, что иными методами они ничего не добьются? Вряд ли можно надеяться хоть что-то изменить к лучшему, действуя подобными варварскими методами. Так что, похоже, они не против церкви выступали, а - за самих себя. И за тех, кто их подбил на эдакую "акцию протеста". Так что важно понять, какие у них были ЦЕЛИ, а не - почему они выбрали именно такой способ привлечь к себе внимание. И тут возникает несколько версий... Впрочем, об этом уже написали.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 01:17   #178
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
С днём Победы!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Я помню. Ты об этом говорила.
Но сама ты уже давно не здесь. Ни телом, ни душой.
Напрасно стараешься. Я на форуме не первый день и, если ты заметила, на провокации не реагирую. Положение моего тела и моей души обсуждается в личке (велком), если тебе не терпится, а тему засорять не следует.


Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Ты может удивишься, но свастику церковь считает (всего-лишь) одной из разновидностей христианского креста - "гамматическим крестом". Так что оскорблением это не считается. Инфа -100% (из церковной литературы).
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но дело не в церкви, а в чувствах. Меня покоробило не столько от самого акта, а сколько от намеренного желания сделать людям как можно больнее. И храм был выбран не случайно (он является кафедральным собором Русской православной церкви), и место в этом храме, и поведение, и даже смысл "молебна" - политический. Удар был нанесен в "солнечное сплетение" чувств верующих.
Ладно... крестики/нолики не будем о них. Как сказал герой одного фильма:"Крест означает крест"... и ничего больше.
А вот про про чувства - да... хочется поговорить. Вспоминается Манежка:
11 декабря 2010 года после похорон спартаковского болельщика Егора Свиридова на Манежной площади собралось около 10 тыс. человек, которые синхронно выбрасывали правую руку вперёд и скандировали: «Слава Руси, Кавказ, соси!», «Россия для русских, Москва для москвичей!», «Долой еврейскую власть!» и «Зиг хайль!».

Как ранее сказала Ясна (про кучу наваленную на могиле ближнего).. зиги возле Александровского сада, где находится могила Неизвестного солдата, я воспринимаю как кучу, наваленную подростками и она (моральная куча... нет все-таки - аморальная) оскорбила не только мои чувства, а многих миллионов наших граждан. Не говорю даже про то, что там реально произошел суд Линча и несколько ребят вынуждены были спасать свою жизнь, залезая под миллицейский автомобиль. Интересно, как наказали нациков? За зиги, за реальные избиения лиц неславянской внешности, за моральный ущерб, нанесенный миллионам людей, за оголтелый русский фашизм?
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 03:44   #179
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
С днём Победы!
По умолчанию

А ты сама-то это видела?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 04:02   #180
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
С днём Победы!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А ты сама-то это видела?
конечно... точно также, как ты сам видел акцию Pussy riot
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot