Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Цифровой век
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2010, 13:01   #1041
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lennox Посмотреть сообщение
Можно
можно, знаю как, но обьяснять не умею
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 13:13   #1042
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lennox Посмотреть сообщение
Скажите, плиз. Можно напрямую соединить два компа (деск+нетбук) кабелем ? чтобы инфу перенести.
Да, можно. Но нужен специальный "крещеный" кабель. К церкви не имеет никакого отношения - там пары надо поменять, сделав так называемый crossover кабель. Его можно купить в компьютерном магазине, его может сделать практический любой компьютерщик.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 13:18   #1043
Lennox
Постоянный участник
 
Аватар для Lennox
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 896
Lennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордиться
По умолчанию

кроссовера сейчас нет. есть обычный которым я по проводу инет подключаю.
__________________
И дождь смывает все следы
Lennox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 13:19   #1044
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lennox Посмотреть сообщение
кроссовера сейчас нет. есть обычный которым я по проводу инет подключаю.
Тогда нужно два кабеля и коммутатор.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 13:25   #1045
Lennox
Постоянный участник
 
Аватар для Lennox
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 896
Lennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордиться
По умолчанию

я думаю, можно использовать мой модем. ZTE 531B.
Я соединила сейчас модем с нетбуком кабелем. На нетбуке в рабочей группе определился какой- то комп. Чей это? Бог его знавет. Может он меня по вай-фай к соседу подключил?
__________________
И дождь смывает все следы
Lennox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 13:29   #1046
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Иногда принтеры подключены к компьютеру сетевым кабелем...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 13:29   #1047
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lennox Посмотреть сообщение
я думаю, можно использовать мой модем. ZTE 531B.
Да там есть 4-хпортовый коммутатор.

Цитата:
Сообщение от Lennox Посмотреть сообщение
Я соединила сейчас модем с нетбуком кабелем. На нетбуке в рабочей группе определился какой- то комп. Чей это? Бог его знавет. Может он меня по вай-фай к соседу подключил?
В свойствах "Мой компьютер" должна быть настроена одинаковая рабочая группа, а в настройках сетевого окружения (Подключение по локальной сети) получение ip-адреса должны быть "Получать автоматически". Wi-fi, кстати, на нетбуке я советую отключить.

Но если ты с модемом по вайфай соединена, то зачем кабель?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 13:31   #1048
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
"Получать автоматически"
Почему бы не прописать их сознательно?..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 13:32   #1049
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, если знаешь ip другого компьютера, попробуй в строке адреса проводника ввести \\ip-адрес. Ну, например, \\192.168.0.100

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Почему бы не прописать их сознательно?..
Потому что так проще. Но можно и вручную прописать.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 13:33   #1050
Lennox
Постоянный участник
 
Аватар для Lennox
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 896
Lennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордиться
По умолчанию

определил он меня саму.

Ладно. Я сейчас плохо соображаю.
Я понимаю, что процедура сия несложная, но что-то не пойму.

А если попробовать "Установить домашнюю сеть?"
__________________
И дождь смывает все следы
Lennox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 19:43   #1051
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lennox Посмотреть сообщение
Скажите, плиз. Можно напрямую соединить два компа (деск+нетбук) кабелем ? чтобы инфу перенести.
Можно.
1) Нужен кроссоверный патч-корд. Это сетевой кабель со специальной обратной обжимкой. Можно купить в любом компьютерном магазине. Если продавец не поймет слов "кроссоверный патч-корд" - бери оттуда ))))))

2) Оба компа должны находиться в одной рабочей группе. Win+Pause -> Имя компьютера -> Изменить. Рабочая группа должа быть одна и та же. Если разные, надо изменить так, чтобы были одинаковые

3) Настройка сетевых адаптеров. На одном компе прописываешь сетевой адрес - 192.168.1.1
На другом - 192.168.1.2
Маска подсети у обоих - 255.255.255.0
Поля для шлюза и DNS-серверов заполнять не нужно

4) На том компе, с которого собираешься перетаскивать инфу, будет плюсом если учетная запись для входа в систему будет запаролена. Можно и без пароля, но если стоит пароль - будет проще, проверено временем

5) Подключаешь оба компа кабелем. Проверяешь на обоих пинги друг до друга. Если пингов нет - отключаешь антивирусы и файерволы, если таковые имеются. Если пинга всё равно нет - или что-то с кабелем или неправильно заполнены сетевые (IP) адреса. Если пинги есть - пункт 6.

6-а) На компе, с которого хочешь перетащить инфу, расшариваешь нужные папки, заходишь на него по сети с другого компа и скачиваешь.

6-б) Если на компе, с которого хочешь перетащить инфу, учетная запись запаролена. Запускаешь командную строку и вводишь там такую команду
net use \\IP_компа_на_котором_инфа\IPC$ "пароль_учетной_записи(в кавычках)" /user:"IP_компа_на_котором_инфа\Имя_учетной_записи"
с соблюдением всех указанных кавычек и пробелов. Если скажет что команда выполнена успешно - набираешь в адресной строке Проводника
\\IP_компа_на_котором_инфа\диск_компа$
например так - \\192.168.1.1\c$ или так \\192.168.1.1\d$ в общем нужно указать имя диска, на котором инфа. После чего попадаешь в корень нужного диска и скачиваешь инфу

Цитата:
Сообщение от Lennox Посмотреть сообщение
определил он меня саму.

Ладно. Я сейчас плохо соображаю.
Я понимаю, что процедура сия несложная, но что-то не пойму.

А если попробовать "Установить домашнюю сеть?"
Проверь есть ли пинг до другого компа, если нет - гаси антивирь и файервол (если пользуешься ими), если пинг есть - можешь переходить сразу к пункту 6-б.

P.S. Лёш, мне кажется что на основе этого треда вполне имеет смысл сделать мини-FAQ. Тот же вопрос про соединение двух компов встречается здесь уже не впервые.
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 19:55   #1052
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
P.S. Лёш, мне кажется что на основе этого треда вполне имеет смысл сделать мини-FAQ. Тот же вопрос про соединение двух компов встречается здесь уже не впервые.
У нас есть уже FAQ, но туда редко кто заглядывает.

А потом, ответ почти на любой вопрос можно найти в интернете, а тут важно, чтобы человеку помогли решить его конкретную ситуацию. Но ссылку на твою подробную консультацию я обязательно сохраню.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 20:06   #1053
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

не, это FAQ, а я предлагаю мини-FAQ, в виде треда, который постоянно висит над всеми остальными тредами в разделе, содержит ответы на вопросы и писать в него нельзя
Примерно как на торрент-трекерах и других подобных ресурсах.
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 20:17   #1054
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
,я предлагаю мини-FAQ, в виде треда, который постоянно висит над всеми остальными
Sanr, а эти мини-факи страницы не нагрузят?

.. Хотя, если писать мелкими буквами, то почему бы и нет?
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 22:23   #1055
Lennox
Постоянный участник
 
Аватар для Lennox
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 896
Lennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордиться
По умолчанию

ААаааа, мальчеги, спасибо вам и за фаги и за минифаги и все остальное тоже.
Я сейчас в том состоянии, когда думать и соображать лень, и читать я тоже не умею.
Но все сохраню и почитаю потом.
__________________
И дождь смывает все следы
Lennox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 22:25   #1056
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
Не совсем так Если отправитель в сети, а получатель нет - сообщение уходит на сервер скайпа. И как только получатель окажется в сети - он его получит. Лично проверял
Скайп работает по принципу Peer to Peer или P2P
Поэтому это приложение бесплатно И поэтому оно падало на этой неделе. Оно не использует как таковой "Сервер"юТы говоришь с человеком и в зависимости от того чей сигнал сильнее - тот и является Супернодом, т.е. проводящим сервером.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 20:47   #1057
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Где ж тогда хранятся логины пользователей и каким образом осуществляется авторизация пользователей в сети?

Передачу данных Скайп осуществляет посредством P2P, но сервера у него всё же есть.
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 12:24   #1058
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
Передачу данных Скайп осуществляет посредством P2P, но сервера у него всё же есть.
Есть, но их ресурсы не задействованы в передаче данных.
Наверное-таки это сервера "верификации" и им не обязательно иметь огромную мощность.

Но, опять-таки, я узнала о том что Скайп использует принцип "потупи" несколько дней назад. И подробно пока не интересовалась - времени нет.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 12:33   #1059
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Кто каким плеером воспроизводит видео формата 1080р на компе?
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 13:35   #1060
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Кто каким плеером воспроизводит видео формата 1080р на компе?
А чего - тот, из трёх букв, не берёт чтоль?
У меня им все файлы открываются.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
настройка, программы


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot