Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 28.01.2018, 21:42   #141
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Оттуда сюда к нам прибегают *перебежчики*, ага) Нейтронные звёзды.
Что Вы имеете в виду?

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Ой, ли?) Лет 300 по мнению экспертов. Недавно делали корректировку пути. Вояджер 1 чуть чуть сбился с заданного курса.
За 39 лет полёта Вояджер1 пролетел расстояние в 133,7 а.е. Облако Оорта находится в пределах 50 000 - 100 000 а.е.
Простой подсчёт показывает, что вояджерам ещё лететь от 14, 5 тысяч лет до 29, 16978 тысяч лет до Облака Оорта, но никак не 300 лет
и ни один специалист так не говорил.

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Правда, что ли?)
Абсурд, что галактика с перемычкой сравнивается с делящейся клеткой.
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 21:44   #142
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Nostalgia, а что вы считаете *Солнечной системой*? Она у вас где заканчивается?
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 21:51   #143
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
а что вы считаете *Солнечной системой*? Она у вас где заканчивается?
Она не у меня заканчивается, а в астрофизике.
Гипотетическая граница Облака Оорта - последняя граница Солнечной системы.
Это предел гравитационного действия Солнца.
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 21:58   #144
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
Что Вы имеете в виду?
Вот именно это я и имела ввиду.) Эти нейтронные звёзды новички в нашей галактике. И ясное дело что с ними совсем ничего не ясно. Во что они смогут потом превратиться? В пульсары или в чёрные дыры? Вот в чём вопрос. Да. А всё это взаимосвязанно потому что к нам прилетел астероид. Очень странный *товарищ* межзвёздный, совсем не из нашей Солнечной системы. Ну тот, Омуамуа, помните? Говорили что это НЛО, уфологи Они его прослушали. Нет, это булыжник, просто такой своеобразной вытянутой формы в виде сигары.. А попутно учёные вели исследования и нашли около 100 нейтронных не наших звёзд.

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
Она не у меня заканчивается, а в астрофизике.
Гипотетическая граница Облака Оорта - последняя граница Солнечной системы.
Это предел гравитационного действия Солнца.
Нет. Не так.

В астрофизике Солнечная система заканчивается там откуда был в 2005 году исключен Плутон. Из планет нашей Солнечной системы был перемещён в пояс Койпера и причислен к нему.

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
пределах 50 000 - 100 000 а.е.
50 тысяч астрономичесих единиц туда/сюда, мелочь.. Да.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 22:06   #145
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

Про этот астероид только ленивый не написал.

Я не понимаю, что Вы пишите о нейтронных звёздах. Ведь это один из конечных путей в жизни звезды, после превращения её в сверхновую, во-первых.
Во-вторых почему в нашу галактику откуда-то летят эти звёзды, ерунда какая-то. Если они образуются, то в нашей галактике так же, как и в других, и вовсе они никакие не перебежчики из других галактик.

Дайте ссылку где пишут, что Солнечная система кончается, где был Плутон.
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 22:13   #146
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
Про этот астероид только ленивый не написал.

Я не понимаю, что Вы пишите о нейтронных звёздах. Ведь это один из конечных путей в жизни звезды, после превращения её в сверхновую, во-первых.
Во-вторых почему в нашу галактику откуда-то летят эти звёзды, ерунда какая-то. Если они образуются, то в нашей галактике так же, как и в других, и вовсе они никакие не перебежчики из других галактик.

Дайте ссылку где пишут, что Солнечная система кончается, где был Плутон.
Ну не обижайтесь, не надувайте губки)

Вот ссылка там по-русски, нормально написано. Это не то что я хулиганю..)

http://in-space.ru/giperskorostnye-z...lanova-oblaka/

Гиперскоростные звезды Млечного Пути оказались гостями из Большого Магелланова Облака
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 22:13   #147
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

Вам известно такое понятие, как Сфера Хилла?
Я вас спрашивала ссылку на границу Солнечной системы.
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 22:22   #148
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
Дайте ссылку где пишут, что Солнечная система кончается, где был Плутон.
Гипотетически или по мнению МАК?

Пояс Койпера существует. А вот облако Оорта это скорее сфера. Её существование пока не доказано. У Вояджеров хватит топлива на последующие тысячи лет? Ну посудите сами.. )

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
Вам известно такое понятие, как Сфера Хилла?
Я вас спрашивала ссылку на границу Солнечной системы.
Эм.. )


Под гелиопаузой обычно понимают границу, отделяющую солнечный ветер от плазменной компоненты межзвездной среды. По определению, принятому в статье, именно гелиопауза считается границей Солнечной системы. Анализируются существующие методы определения структуры этой границы и расстояния до нее.

http://www.astronet.ru/db/msg/1171222
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 22:23   #149
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

Какое топливо, Вы о чём? Это топливо расходовалось только при манёвре, о котором Вы писали.
Вы не отвечаете на вопросы, и всё время уходите в сторону.
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 22:27   #150
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

В декабре 2011 аппарат «Вояджер-1» был примерно в 119 а.e. (17,8 млрд км) от Солнца и долетел до так называемого региона стагнации — последнего рубежа, отделяющего аппарат от межзвёздного пространства. Область стагнации представляет собой регион с довольно сильным магнитным полем (индукция резко возросла почти в два раза по сравнению с предыдущими значениями) — давление заряженных частиц со стороны межзвёздного пространства заставляет поле, создаваемое Солнцем, уплотняться. Кроме этого, аппарат зарегистрировал рост количества высокоэнергетических электронов (примерно в 100 раз), которые проникают в Солнечную систему из межзвёздного пространства.

В первой половине 2012 года «Вояджер-1» вышел на границу межзвёздного пространства. Датчики автоматической станции с января по начало июня зафиксировали рост уровня галактических космических лучей — высокоэнергетических заряженных частиц межзвёздного происхождения — на 25 %. Кроме того, датчики зонда зафиксировали резкое снижение количества заряженных частиц, исходящих от Солнца. Эти данные указали учёным, что «Вояджер-1» приближается к границе гелиосферы и вскоре выйдет в межзвёздное пространство.

В конце августа 2012 года датчики аппарата зафиксировали резкое снижение регистрируемых частиц солнечного ветра. В отличие от предыдущих подобных случаев, в этот раз тенденция к снижению сохранилась. В 2012 или 2013 году «Вояджер-1» вышел за пределы гелиосферы, в межзвёздное пространство

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
Какое топливо, Вы о чём? Это топливо расходовалось только при манёвре, о котором Вы писали.
Вы не отвечаете на вопросы, и всё время уходите в сторону.
Тролль из вас так себе)))

Ссылочку просили, статью прочитали?

Не уходите от теоретического материала. Изучайте его.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 22:33   #151
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

Это Вы из Википедии, а посмотрите на специализированных сайтах.
Я Вас не обзываю и прошу, Вас корректно разговаривать.
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 22:40   #152
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

И я вас не обзываю и прошу вас быть предельно корректной. Есть чем возразить? Нет? Ну всё.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 11:30   #153
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Наденька, я чего-то пропустила в твоих увлечениях? Нонеча ты с астрономией задружила? Помнится прошлые разы чего-то литературно-фентезийное было? Или не?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 11:48   #154
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Так, а Надежда у нас кто по специальности? Может астроном? Просто раньше случая не было побеседовать на эти темы.)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 20:02   #155
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Наденька, я чего-то пропустила в твоих увлечениях? Нонеча ты с астрономией задружила? Помнится прошлые разы чего-то литературно-фентезийное было? Или не?
Правда, что ли? Литература и я? Ух, я её боюсь. Но возможно что то и хотелось когда то этакого в стиле фэнтези, но увлечение астрономией у меня уже очень давно. Правда, просто это не всем интеерсно. Да и незачем рассказывать было, да и особо некому. Вот сейчас моих мужа и сына приобщила. Они тоже не знали что у меня там в голове помимо кашеварений на кухне ещё и астрономия..) Хоть я не имею непосредственного к ней отношения, а только интерес.

Плотно я *подсела* где то в 2012, а до этого так себе, поверхностно просто знала астрономию. И то чуть чуть.

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Так, а Надежда у нас кто по специальности? Может астроном? Просто раньше случая не было побеседовать на эти темы.)))
Не, я микроэлектронщик. это косвенно связано с космонавтикой, с техникой, с физикой полупроводников, косвенно связанно с химией и другими точными науками. Но я не работала по специальности, потому что домохозяйка. Нас домохозяек не любят наверное люди работающие, потому что мы *лентяйки*, так это только кажется. Ну и ладно, ну и пусть. А полупроводники, физика и химия, ну.. Это очень соседствующие науки и близки к астрономии. Спасибо тебе, за проявленный интерес ко мне, мне приятно)
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 06:49   #156
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Главный раввин Израиля велел прекратить молиться о дожде
время публикации: 29 января 2018 г., 09:36
Главный раввин Израиля велел прекратить молиться о дожде

Главный ашкеназский раввин Израиля Давид Лау распорядился, чтобы общественные представители (раввины и т.д.) прекратили молиться о дожде, "поскольку Господь услышал молитвы и разверз небесные врата".
При этом, согласно письму Лау, в индивидуальном порядке евреи могут молиться о дожде сколько считают нужным. В общественных же молитвах следует произносить молитву "Барех Алейну" ("Благослови нас").
Призыв читать специальную молитву о дожде "Ваанену" был опубликован раввином Лау два месяца назад в связи с очередным засушливым декабрем. Тогда же с призывом молиться о дожде выступил и министр сельского хозяйства Ури Ариэль.


а вы говорите... В декабре вознесли молитву на государственном уровне - весь январь дождь без перерыва.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 15:58   #157
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
а вы говорите... В декабре вознесли молитву на государственном уровне - весь январь дождь без перерыва.
Подтверждаю. Вот вчерашняя фотка из Нетании:

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 09:52   #158
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вакуум неисчерпаем (я и раньше это подозревал). Он могуч и велик.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 17:05   #159
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Вакуум неисчерпаем (я и раньше это подозревал). Он могуч и велик.
Случайно набрела на ответ Хоккинга по поводу того, что было до Большого Взрыва
Хокинг предложил простой и прямой ответ. "Ничего не было вокруг Большого взрыва"
https://noi.md/ru/nauka-i-it/stiven-...lishogo-vzryva

"Ничего не было" - это не про вакуум из твоего ролика?
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 18:59   #160
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
"Ничего не было" - это не про вакуум из твоего ролика?
Мы просто не умеем его ощущать, а он есть. Наверное гравитация "его рук дело".
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot