Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 28.06.2016, 18:30   #681
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Раньше это были самые крутые часы.
"Раньше" они у меня быстро сломались.
А нынешние уже десять лет, кажется...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 18:34   #682
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
"Раньше" они у меня быстро сломались.
А нынешние уже десять лет, кажется...
Ломались. Это точно. В СССРе не могли качественных материалов никуда кроме оборонки дать.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 18:48   #683
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Часы моего батюшки, презентованные ему в честь 20-летия Победы, марки Восток, по сю пору живы и исправны. Сынок иногда нацепляет как жутко винтажную вещь.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 01:38   #684
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Дочь попискивала на тему чего-то там, связанного с силой нажатия.

Смартфон слишком медленный, она сдавала его на проверку по гарантии - мол, может, чо не так, но он чуть ли не тормознутей 5s. Вернули со словами "всё окей, так и было задумано" Но она в то время пользовалась пятёркой и сказала, что не ценила новой фишки ровно до тех пор, пока не оказалась без неё.)
Да. Совершенно верно. В зависимости от силы и продолжительности нажатия на один и тот же символ на экране, выполняются разные функции. Я только вчерась с этим столкнулся. Короткое нажатие - обычное действие, для которого "кнопка" предназначена. Нажмёшь сильнее или подержишь дольше - открываются всякие дополнительные менюшки или функции. Но, к этому надо привыкнуть. Для примера - включение фонарика. Обычно коснулся нужного символа и фонарик светит. Снова коснулся - погас. На "шестёрке", если нажать на "кнопку" включения фонарика посильнее, вылазит вылезает меню, типа "слабо-средне-ярко". И это только то с чем я разобрался. В остальном всё посложнее и разнообразие действий больше.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 01:57   #685
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Нажмёшь сильнее или подержишь дольше - открываются всякие дополнительные менюшки или функции. Но, к этому надо привыкнуть.
А вариант сравнения с мышкой не канает? Левая клавиша (касание) просто функция, правая (нажатие) - меню.
У меня сын стилус на Ноте именно поэтому обожает.)) Но там же ещё и точность координации, несопоставимая с пальцами.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 09:19   #686
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

эх....как бы мне тоже хотелось хвастаться всякими примочечками, касаниями, обновлениями и скоростями...Не покупается у меня смартфон и все тут. Горе от ума в действии....
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 11:25   #687
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
вылезает меню, типа "слабо-средне-ярко".
А пока ты в полной темноте тычешься в кнопочки, тебя сзади кто-нибудь чем-нибудь тяжёлым приласкает. И сам начнёт изучение различных менюшек.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 13:16   #688
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Не покупается у меня смартфон и все тут.
В каком смысле "не покупается"? Не хочется?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 15:15   #689
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Не хочется?
хочется. Но возникает сразу вопрос - зачем он мне? И получается ответ - не за чем. Мои потребности позвонить - написать/получить смс. Мощная батарея. Последнее время актуальной стала возможность записи беседы. Но, по-любому, это ценовая категория 2-3 тыс.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 15:28   #690
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
И получается ответ - не за чем. Мои потребности позвонить - написать/получить смс.
Дык там можно поставить мессенджеры, которые поудобнее СМС будут, не?) С фотографиями...
Почта, мобильный банк и прочие полезные ерундовинки. Не сказать, что активно юзаю, но иногда ну очень пригождается.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 15:51   #691
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
хочется. Но возникает сразу вопрос - зачем он мне? И получается ответ - не за чем. Мои потребности позвонить - написать/получить смс. Мощная батарея. Последнее время актуальной стала возможность записи беседы. Но, по-любому, это ценовая категория 2-3 тыс.
А зачем тебе компьютер? Так смартфон тот же компьютер, но который всегда с собой. Teamviewer, кстати, на него тоже можно поставить и управлять удаленным компьютером через мобильную сеть. Ну и билеты покупать можно через телефон. И показания счетчиков передавать. И книжки читать. И навигатор использовать. И расписание смотреть. И парковку оплачивать. И в интернете общаться. И остановите меня кто-нибудь...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 15:58   #692
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
И остановите меня кто-нибудь...
Не остановлю, а добавлю. Смартфон мне подарила племянница. До этого была самая примитивная модель кнопочного телефона, который даже не фотографировал, и никакого интернета в нём не было. И я считала, что мне больше ничего и не надо - позвонила, СМС послала и хватит. И новая техника вызвала бурю недовольства - всё непонятно и неудобно. Освоила я его как-то на удивление быстро. А теперь думаю, как я без него раньше жила?!!!
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 16:19   #693
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Я вроде со всем в наличии... Но таки мой самсунг, который может быть и ноутом, и планшетом, всегда со мной, а на смартфон у меня глазов не хватает, а пальцев наоборот много и тырчут все мимо, то я по нему только звоню, смс кидаю и по вацапу фоты внука ловлю.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 16:42   #694
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Для всего прочего у меня есть планшет. С которого я как то даже звонила. Поэтому еще одна игрушка, но с более маленьким экраном - зачем?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 16:45   #695
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Для всего прочего у меня есть планшет.
Тогда, действительно, незачем. У меня такая же история с планшетом - вроде как тоже хочется, но смысла нет, поскольку все необходимое есть в телефоне, а таскать с собой огромный девайс я не готов. Так и живу без планшета...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 16:50   #696
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Для всего прочего у меня есть планшет. С которого я как то даже звонила. Поэтому еще одна игрушка, но с более маленьким экраном - зачем?
Аналогичная ситуация. ))
Единственная причина, по которой могу захотеть смартфон - стало трудно набирать СМС на кнопочном телефоне. Хуже вижу, и пальцы плохо слушаются. Но это очень "слабая" причина. Пока что.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 17:03   #697
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
У меня такая же история с планшетом - вроде как тоже хочется, но смысла нет, поскольку все необходимое есть в телефоне, а таскать с собой огромный девайс я не готов. Так и живу без планшета...
Примерно та же фигня.(( Не подружилась я с планшетом, валяется где-то... Если куда-то выдвигаюсь, то тащить этого монстра впридачу к телефону для меня то ещё извращение, а для более комфортных условий есть нормальные удобные компьютеры.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 17:07   #698
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Я плашет для поездок, в том числе на дачу, у сына беру - он ему без надобности.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 17:27   #699
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Если куда-то выдвигаюсь, то тащить этого монстра впридачу к телефону
видимо это что первое появилось. Вот я и думаю - тащить еще огромный телефон впридачу к планшету)))
А так - я ж на машине и с рюкзаком обычно...Так что у меня вопрос величины девайсов не очень остро стоит.
Наш друг ездил с нами - планшет, 2 телефона, смартфон, и какая то хня, которая вай-фай раздает.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 17:48   #700
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
и какая то хня, которая вай-фай раздает.
Вот это самая важная деталь была, как я понимаю.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
приятности, события, хвастовство


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot